- Шурик, у меня баржа как-то хреново едет.
- Тоха, а ты её за сколько купил?
- За 30 тыр...
- А за свой комп сколько отдал?
- 40...
- Вот на компе и катайся!
Первой моей машиной была Волга 3110 2004 года, с рождения и до 2009 года трудившаяся в такси. Потом она побывала в руках отца владельца той таксёрной конторы, но он к ней так и не привык - всю жизнь ездил на классике, и габариты баржи ему были крайне непривычны.
Мне-то проще - машина первая, до неё опыт - только год на мотоцикле и полтора месяца автошколы - переучиваться не с чего.
В 2011 году я приехал в отпуск из длительной командировки. Отпуск у меня был 42 дня, так что я успел откатать практику в автошколе (номинально я был там записал еще за месяц до отпуска). Кстати, надо отметить - мне повезло с обучением: я застатл и снежную зиму, и слякотную весну, и сухое лето (с 20 марта по середину мая).
И вот, окончательно вернувшись из командировки, я целиком кинулся в вождение, чтобы не растерять чуть-чуть приобретенные навыки. И баржа мне сильно упростила процесс.
Во-первых, баржу на дорогах и так опасаются - баржеводы парни отмороженные, им всё по херу.
Во-вторых - моя баржа была таксёрная, жёлтая, что усиливало опасения окружающих.
В-третьих - баржа была на жёлтых муниципальных знаках, что в глазах окружающих еще больше повышало похуистичность капитана баржи в отношении своего т/с и уж тем более — в отношении окружающих.
Ну, и в-четвёртых - сзади красноречиво болталась наклейка «Начинающий водитель» /! - с таким раскладом все окружающие сторонились как можно сильнее.
В целом, машина отличная. Места много, едет где угодно, коробка в порядке, ходовая нареканий почти не вызывает… Движок, конечно, слабоват для такой массы, но в целом - ничего, ехать можно.
И, конечно, не могу не вспомнить убитый сход-развал: на прямой дороге приходилось подруливать, а на повороте в 80 градусов на скорости около 35 км/ч свист сзади был такой, что ты ощущал себя в игре Need for speed. Но это всё, я думаю, из-за основательной ушатанности — когда машина всю жизнь протрудилась в такси, трудно ждать от неё показателей заряженного болида F1.
Гораздо веселее стало жить, когда по дороге в женскую консультацию, куда я вёз супругу по дороге на свою работу, у нас взорвался резонатор. Ну, там - «вспышка справа», добротный хлопок, а потом баржа стала рычать, как БТР-80. И если раньше на дорогах от неё отодвигались только тогда, как увидят в зеркале заднего вида, то теперь время реакции существенно поменялось - я мог прятаться за другими участниками движения, но рык слышался за два светофора, и граждане разбегались пораньше. Было очень весело.
Всем, кроме соседей. Дело в том, что даже весной, когда уже установилась круглосуточная плюсовая температура, в семь утра чудо отечественного ракетостроения(зачеркнуто) автопрома приходилось разогревать минут 15-20. Со взорванным резонатором это было тем еще представлением.
Зато, когда я приезжал с работы, супруга точно знала, что я прибыл, и ставила разогреваться борщ. Есть всё-таки польза от рычащего чудовища.
Как-то раз, помню, мы на даче поехали на речку. Тут надо отметить, что балалайки в барже не было - на её месте стояла нерабочая таксистская рация, а меня отсутствие музыки не парило (особенно после происшествия с резонатором).
И вот, стало быть, мы с супругой искупались и поехали обратно. А душа всё-таки требует песни, пляски и разудалости! Ну, пляску нам обеспечила баржа, переваливаясь по проезженной в приречном поле колее. Песня - я и сам справился, затянув «Три танкиста», перекрикивая резонатор. А разудалость - сочетание двух вышеперечисленных фактов.
Семейство, отдыхавшее неподалёку, услышав «Мчались танки, ветер подымая, наступала грозная броня» и рёв чего-то зверского, чуть не попрыгало в реку в полном составе (включая «Ниву», на которой они приехали), но, увидев прыгающую по колее баржу цвета канарейки, малость успокоились, хотя из-за нивы не вылезли.
Подводя итог.
Баржа — замечательная машина! В ней много места, она тяжелая, достаточно проходимая и неприхотливая. Выносливая, как я не знаю что — после пяти лет работы в такси она ее пару лет постояла под открытым небом, потом пару лет побывала в руках крайне неопытного водителя (меня) и только после этого её мотор словил клина.
Заниматься мотором мне было лень, и я сдал баржу на металлолом. Но и тут она не дала скучать, напоследок преподнеся сурпризку, но уже не мне.
Там такое. Ребята хотели собрать из трёх машин одну. В качестве базовой у них была 3110 универсал. Выкупив у меня зверь-машину со стукнувшим движком, они на радостях продали на металлолом двери с базовой машины (моя-то чуть посвежее была) и успешно пропили полученные деньги.
И только утром заметили, что задние двери от моего седана ни разу не подходят к корпусу их универсала.