Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Автомат ДХО

ГАЗ 3110 Волга 2000

, Курагино
Пробег: 152 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

С момента включения в правила обязательной езды с ДХО, вставали проблемы с забыванием включения/выключения ближнего света. После очередной посадки аккумулятора женой решено было разработать автомат ДХО. Хватило двух реле (4 и 5 контактных) и немного провода. Сигнал включения ДХО решено брать от датчика аварийного давления масла. Все работало, но в автомате на реле было несколько минусов - горение лампы аварийного давления масла в 1/5 накала и невозможность отключить ДХО на стоянке, не забывая потом включить обратно (можно было врезать кнопку, но терялся смысл "незабывайки"). Появилось свободное время и был разработан автомат ДХО на микроконтроллере. Автомат ДХО

В нем решены проблемы предыдущей релейной версии.

Сигнал. все так же берется с датчика аварийного давления масла, но в силу того, что вход микроконтроллера не потребляет ток, а регистрирует наличие/отсутствие напряжения на нем, лампочка контроля не горит.

Отключение ДХО на стоянке с заведенным двигателем реализовано от концевого выключателя стояночного тормоза - на ручнике ДХО не горит. полностью сохранен функционал центрального переключателя света. При включении дальнего света автомат отключает ближний (опционально, можно не подключать). Блок помещен в защитный корпус из куска кабель-канала и размещен рядом с блоком предохранителей на крыле. 4 дня эксплуатации - полет нормальный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром