Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2000

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Цвет кузова: белый
  Здравствуйте товарищи. Именно товарищи, так как речь пойдет о мечте каждого простого Советского человека и звезде СовАвтоПрома, автомобиле ГАЗ. Правда данную модель начали выпускать уже в России (ГАЗ 3110), но волга – это мечта советских граждан, а россияне уже мечтают совсем о других машинах, а наших боятся, и, большинство, при их виде крестятся.
  Итак, ГАЗ 3110. Машина была приобретена моим отцом в 2000 г. в салоне на смену ВАЗ 21043 1993 г.в. Родителям всегда нравилась волга, так как иномарок они тогда не знали. Волга была в самой бедной комплектации. Двигатель ЗМЗ 402 - 90 л.с. карбюратор, на 76 бензине.  Ручные стеклоподъемники, отсутствие усилителя руля, кондиционера. Зато электроантена,  велюровый салон. Сразу были докуплены элементы декора: хромированная решетка радиатора, пластиковое обрамление заднего номера красного цвета, белые декоративные зеркала заднего вида, сделана тонировка по кругу турецкой пленкой dark black, если кто помнит такую, и установлены противотуманки. Тонировку вскоре пришлось снять, так как ночью назад и по бокам ничего не видно, и при движении задним ходом приходилось открывать окно и высовывать голову, а это не всегда удобно, особенно когда на улице холодно, или идет дождь.
  Вся семья была очень рада приобретению, но я больше всех, ведь отец очень редко ездит куда-нибудь, и значит машина на 80 % в моем пользовании, а мне на тот момент 19 лет. Представляете,  в 19 лет в нашей станице ездить на волге в то время – супермажер. Так как опыта общения с иномарками у меня тогда не было, Волга казалась мне очень удобной и комфортной. Но, поездив 3 года на нормальных машинах, я недавно ради интереса снова сел за ее баранку, и мнение о Волге резко поменялось.
  Салон у нее достаточно просторный. Пластик панели и дверей хоть и дешевый, но не скрипит и не дребезжит, в отличие от ВАЗа. Эргономика никудышная, хрен что найдешь с первого раза. Все расположено так, что дотянуться до чего-либо очень сложно. Больше всего раздражали кнопки сигнала по боком руля, в которые очень сложно попасть, а если попал, не у каждого хватит сил продавить их до срабатывания бибикалки. Подсветку салона вообще нашел месяца через 3, оказалось надо до конца убрать подсветку приборов, и через пару секунд зажигается салонный свет. Зато шумоизоляция на хорошем уровне, лучше, чем у многих бюджетных иномарок.
  Вождение этого авто вообще отдельная песня. Динамики не хватает ни в городе, ни на трассе. Утапливаешь педаль газа, двигатель ревет, а ускорения не происходит. Со светофора можно дергаться только с ГАЗелями. Любой ВАЗ динамичнее. Казалось бы, при таком большем объеме двигателя и малой мощности должен быть хороший крутящий момент на низах, но машина не тянет даже на 2000 об.мин., начинает подергиваться и стучат клапана. Но если разогнался до 100-120 км.ч. то машина идет достаточно плавно и скорость не ощущается. Максимально разгонял до 160 по спидометру с большой натугой. На такой скорости машину начинает заметно раскачивать. Управление без усилителя просто ужас. Чтобы повернуть руль на месте, приходится упереться во что-нибудь ногами. Зато на скорости руль болтается без какого-либо усилия, кажется он не связан с колесами и ни на чем не закреплен. При вхождении в поворот, с непривычки можно не докрутить руль, думаешь, что повернул его достаточно, ан нет, и ты в кювете. Обратной связи ни какой. Зато передачи включаются легко и четко, никогда не промахивался.
  Подвеска достаточно мягкая, крепкая, хорошо держит удары судьбы, посланные состоянием наших дорог, убить ее сложно. Но из за своей мягкости дает большие крены, надо быть аккуратным при маневрах.
  Машина имеет высокий клиренс, но проходимость в грязи или в снегу хуже, чем у Жигулей. Из за большой массы и широкой резины ее легко засадить.
  Краска лежит достаточно толстым слоем, по кузову проблем нет. А вот на пластиковых бамперах отлетает за милую душу.
  Машина за 10 лет прошла 19 000 км., По-этому ничего особо не ломалось, по ремонту сказать ничего не могу. Расход топлива ни кода особо не замерял, наверное литров 10-12.
  Для кого в нынешнее время подошла бы эта ласточка в данном исполнении не знаю, даже представить не могу. Волга машина тех времен, когда нам говорили что все буржуазное и капиталистическое – это зло, а Волга это эталон автомобилестроения, и мы мечтали о ней.
  Продавать авто не собираемся потому, что он нафиг не кому не нужен. А если кто вдруг заинтересуется то, так уж и быть, пойдем на встречу и отдадим за 1 млн.руб., потому, что владеть Волгой в СССР могли только очень обеспеченные люди.
  Всем большое спасибо.

BSK
серьёзный аппарат , жалко качество хромает
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

у соседа такая же, он не чаще меня под ней лежит, так что плохого мало чего скажу... 5

Комсомольск-на-Амуре
Поднял настроение с утра! :-D
После эксплуатации японских авто и политики государства принципиально не буду брать отечественные ...АЗы!!! Японка с аукциона+ своевременный уход за ней= комфорт и драйв!
Карыто оно и есть карыто правда задний диван улет ))))
Ну миллион тебе не даст за него никто, тыс 45-50 руб цена этому авто. И то постарайся найти покупателя, после того что ты написал о ней. Волги плохо покупаются, это факт.

Я в данном тексте имел в виду Волгу именно в этом исполнении (с 90 сильным движком и без усилителя и кондиционера). В люксовом варианте (ГУР, кондиционер, декоративная отделка салона, электро стекла и др.) и с движком ЗМЗ 406 130 - 150 л.с. машина достаточно комфортная (особенно для пассажиров) и едет не плохо, 140-150 по хорошей трассе можно идти без ущерба движку и комфорту. Но лучше, что бы она была служебной, в личном пользовании вроде как дороговато содержать, постоянного ухода требует и инжекторы капризные у нее.

Подержим у себя в гараже еще лет 40 без пробега. Состояние будет в идеале и оригиальное все будет, родное. Потом как раритет задвинем, думаю больше миллиона выручим. Вобщем старость уже обеспечена.

у меня у отца была точно такая же,только 98 г.в,дорестайлинг)))
соглашусь с автором-все правильно описал и про отсутствие ГУРа и про движок(правда,справедливости ради отмечу,что в городе можно было ехать на 4-й и долго не переключаться,двиг такой же-402))))-вытягивает.что действительно нравилось так это ходовка.на федералке на ямы ей просто пох=))
а так конечно на пробеге 60 000 км. сломало очень многое.
но за отзыв 5

Зато вместительная, помнится взади человек 6 входило )))

90 л.с. с V-2500 даже корбюраторного всегда радовало))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сибирь
достойный аппарат для тех времён.

алекss для каких ТЕХ ?*?? у меня лаурель 99 года так там 155 сил на 2 литра всё на кнопках.. про климат вообще уже не говорю само собой.. весь мягкий не ломучий пробега уже за 150 тыщ и хоть бы что... посмотреть бы на ту полгу с пробегом в 150 тысяч.. от неё живого места не останется... 2000 год КАРБЮРАТОР 90 л.с на 2.5 литра.. смех ей богу
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

кемерово
Аппарат!Такие машины со мной с детства!сначала у отца была служебная 24 волга,потом 29это было в 90х годах!Позже мой товарищь купил 29ю волгу,на ней много ездили,после нее купил цефиру,говорил него и земля!У начальника была 31105 со всеми ништяками!После 4х летнего пробега начала ржаветь,продал и купил ммс!а про волгу забыл как страшный сон!У меня только положительные воспоминания о волге!в далеких 90х,очень комфортный аппарат!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Улыбнуло! Вспомнил отцовскую восьмерку 90 г.в. Ты ее на колодки деревяные подними всю пушсалом облей и в проветриваемый гараж на лет 30-40 - вот и получится "Белая молния" :)За объективный отзыв 5!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Сан-Рубцыско
молодец, классный отзыв, пиши есчо! 5!)
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Западная Сибирь
Стоит такая же в гараже (на ходу) и ждет сезона распродаж :))
По машине, так это как крутить 402-ой..как говорится плохому танцору..Я на ней бывало с визгом уходил с перекрестков (когда жены рядом не было) и многие авто просто в ужасе щемились к обочине..чего говорить царицца дарог!! :))))
А так это просто отличный вариант для такси..просторная, неприхотливая, теплая..можно перечислять много положительных качеств. Вот тока zuko шкворня :)))но и это решаемо!
Меня кстати на волге чаще пропускали чем на премио-2005..а если мля галстук оденешь, то пипец..прям как чекист - все дороги открыты..:)))))))
На счет пролеживаний под авто, так это как к машине относиться..есть такие фанатики что им просто хочется машину как лего собирать/разбирать - не мешайте механизму работать :)))

Волга forever!!!

Забайкалье
Блин автор юморист и оптимист, молодца!!!

Салават
Представляете, в 19 лет в нашей станице ездить на волге в то время – супермажер.
И это в 2000 году Супер мажоры ездили на Газ 3110..... расмешил)))
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Зря смеетесь...парень молодец, что хранит уважение к таким машинам...У меня у отца ГАЗ 24-10 88 года, пробег 60 тысяч..хочу по весне провести большое ТО и покататься сезон, сам езжу на Нексии, отзыв есть на этом сайте...ТАКИХ машин как Волга осталось очень мало..давайте их любить и уважать..Тем более в этом году 50 лет как стала выпускаться Волга ГАЗ24....
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2008

Ооо... Волгарик:))) У самого первая была 31029-переходка 2,3л 150 л.с. без гура ,) 5 лет откатал - руки очень сильные сейчас:)
кстати разгон у неё такой же как у 2112 (около 12сек) - мы с другом постоянно стартовали наперегонки,если в салоне 3-4 человека, то волга реально быстрей уезжает:), в общем-то салон у неё классный - и тихо по сравнению с вазом. В управлении очень сложная , есть пословица даже - кто на волге ездить научился - поедет на всём!
Honda Accord Honda H-RV

lex_m_p:
для тех имеется ввиду 60-70х, я так понял

За 10лет машина прошла 19 000км, автор может вашей семье и машина не нужна ??? получается больше стояла.............

Салават
У друга была такая, ток черная. Жрет немеренно. Кое-как продал. У нас проще правый руль продать, чем такую корову.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0

Машина за 10 лет прошла 19 000 км.-я за пол года сток нваездил
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а я в 19 лет Родину защищал и даже о машине не думал, ибо от токарного станка в армию и пошел.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Нижневартовск
Эта Волга не из СССР,так что миллион- это жирно слишком.А вообще за относительно небольшие деньги имеем большую машину.Качество здесь- вопрос третий.

служебка волга 2008 года, пробег 130 тысяч, ничего особо не делалось,(шаровые даже родные) сцепу поменяли только не давно, а так неплохой аппарат, новый салон, мощный двигатель.

НовосиBEERск
Вот наше е.....ое правительство пересадит нас на отечественные колымаги я на Волгаре двигаться буду, но тока чтоб ЛЮКС-кондер, ГУР, вобщем с тем что на человеческих машинах в стандарте идет.

А на моей с 99 года уже такой пробег. Автору 5 баллов.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

вот фото

nicol-as да, ходят они не меньше япов. Я видел с пробегом под 700 тыс.км. Смитря как ухаживаешь.

Murmansk
Блин вот что мешало нашим развить эту машину ? .. БОЛЬШАЯ машина для все семьи ... вес большой .. на дороге более менее держится .. доработать кузов, подвеску, мотор ... о комфорте подумать, гур, кондей хотя бы! .. и ведь брали бы машину люди и ездили! ..

если сравнивать с жигулями - волгарь в разы лучше! даже размер машины чего стоит ..

мне довелось на такой проехать пару тройку километров ... без гура конечно очень некомфортно, хотя во времена СССР незнали что такое гур .. а если не знать что такое гур значит всё окей ) ..

Почему то сложилось у народа мнение что на волгах ездят одни УРОДЫ и ДУБЫ .. незнаю почему .. незнаю ..

p.s. желаю автору хорошей машины. Волга хорошо но всё же.

p.s.s. а милион на старость как то тоже грустно .. что такое милион ? .. да ничего ( .. если только в евро .. тогда да .. переехать в барселону ...и смеятся над расией ...

у нас такую от 10тыс- до 20тыс.руб можно купить того же года. получается дешевле даже девятки. волга-это не ликвид. а у автора машина очень даже не плохая.
ленарон

19000 км за 10 лет???За хлебом чтоли ездили в соседний магазин?

Ейск
была у меня такая в 2008 году.

был ниссан блюберд еще карбюраторный (проблем не было,за исключением гнилого кузова и мокрого движка от масла),

взял потом ниссан лаурель рб-20. продал через 4 месяца.

на Волге проездил год.

получилось владел 2мя машинами одного почти класса 3 месяца :)

проблем вообще никаких небыло ни с Волгой ни с лаурелем.
Волга: двигатель очень выносливый и тяговитый (когда 5 человек в салоне, едет вполне приемлимо, трогаеться и ускоряеться без напряга). на нормальной резина машина очень проходима как и лаурель (гудиер).

в лауреле когда 5 человек, трогаться гораздо тяжелее, разгон становиться раза 2 хуже чем у пустого. в общем лаурель 2 литра, если и гонять, то только в двоем в салоне!

на дальняк Волга лучше и устаешь в ней гораздо меньше, а если одному по городу, и на небольшие растояния то лаурель как то проворнее.

2раза катал свадьбы на Волге. в колонее были дизельный таун айс и дизельная корона бочка на коробке. динамика у них оказалсь как и у Волги, никто никого обогнать не мог, покане уступишь :)

отсутствие ГУр На Волге ничем не сказалось. роль очень легким и чутким (на скорости до 120) показался как мне так и моему брату у которого ипсум.

до -25 заводились спол оборота. когда была неделя -30 волга завелась как плеснул напрямую в карб бензин, лаурель прищлось мучать крутить долго стартером. на волге поменял один раза за весь год все 4ре свечи за 5минут. на лауреле из 6ти, если ничего не рабирать больше 3х выкрутить не удалось.

ради интреса узнавал цены: аммортизатор на Волгу (у меня столи еще с завода целехонькие)- 600 руб.

стойка на лаурель - 4000 руб.

расход на Волге при нормальном стиле литров 12-13. на лауреле 10-11.

в общем обе машины хороши, но разные по характеру. сейчас себе бы оставил лаурель, а папе Волгу, что б у него брать покататься иногда вечерком..
Создадим ветку город Ейск, Краснодарский край? Обьединяемся!!!

Максимус+
у Отца пять волг подряд было,а потом он их к моему счастью разлюбил))) я начинал своё вождение в 18 лет тоже на волге,в общем ностальгические воспоминания юности (но больше никогда за руль волги не сяду).... кстати - вот вам на размышление - сосед в 1988г. купил новую газ 24-10, на сегодняшний день пробег 1 миллион 200 тысяч километров(он бомбила,22 года гоняет почти не слезая).

Женек1989 стойка на лаурель стоит 1700 р.. хватает на 2 года в среднем или на 40 т.км,
и как это на коловом волгаре с рессорами сзади как у грузовика по трассе лучше чем на япоснком бизнесс классе ? :))) это шутка ? а при тех 120(это максимум?) обогнать кого нибудь реально с 90 силами ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Максимус+ а уменя сосед купил в 2000 году новую семёрку.. так пробег на сегодняшний день 5 миллиардов 893 миллиона 149 тысяч 371 километр.... он человек-таксист за 10 лет НИРАЗУ не останавливался
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
ЗМЗ 402 - 90 л.с. карбюратор, на 76 бензине. ____ Расход топлива ни кода особо не замерял, наверное литров 10-12. Может 17-20???

Кимберлитогорск
Прикольно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 ! Крепкая - это точно.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

На дальняк наша 3110 2001 с 402 двигой года укладывалась в 10 литров, по городу даже не знаю как давить будешь,я не замерал. Не скажу про неё как про пожирателя бензина. Машина надежнее вазов. А по плохой дороге 110-120 без особого напряга и с комфортом.Из русских думаю лучшая.

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
для такси волжанка подходит само то...у самого в пользовании 2410 1988 года...ГУР поставить тоже не проблемма...работаю таксистом)))...
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

омск
привет всем!!!подскажите пожалуйста!!! у меня 402 дв а работает как дизель что нужно делать! спасибо за ранее

24ка вот это волга.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!