Ремонт и эксплуатация

Давненько я не писал, тк писать нечего. Машину я отремонтировал. Ездит как не бывало)))

Писал, что тормоза не мог прокачать. Дак вот, причина этого всего в том, что предыдущий хозяин перепутал суппорты местами. Я конечно не знаю как он их потом прокачал, но у меня не получилось. Вышло все так, что штуцер находился не сверху, а снизу и воздух не мог выйти из системы, поэтому как я не старался, ничего у меня не получалось. Долго я над этой ерундой бился. Ездил к 3-м разным ремонтникам и одному заядлому волгарю, никто не смог помочь. Только деньги зря потратил и лишних запчастей напокупал (заменил передние суппорты и аж 2 раза главный тормозной цилиндр, один оказался бракованным, вернуть не смог, тк потерял чек((( ). Никто не смог помочь, хотя причина наитупейшая, сами понимаете… У самого мысль проскочила по поводу расположения этих штуцеров, но я делал все как стояло до ремонта, притом менял сначала левый суппорт, а на следующий день правый, так пары в магазине не оказалось и пришлось ехать в другой город (это чтобы вы не подумали, что я лошара и сам все перепутал), поэтому не придал этому значение.

Так что надо слушать свой внутренний голос)))

Вспомнил, что еще произошло. После ремонта у меня стал выкручиваться болт нижнего рачага передней подвески. Хорошо, что вовремя заметил, иначе оказался бы на встречке и п...ц. Стал подкручивать, а он крутится и крутится зараза. Короче резьбу сорвало. Первая мысль: "Если болт, то пол беды, а если в балке, то ж..па." Короче расстроенный пошел домой. Долго думал что можно сделать, но в итоге решил отдать в сервис, где знакомый работает. Он сделал за день, оказалось, что резьба на болту навернулась. За это удовольствие я заплатил 750 рублей. Чему был очень рад.

Сейчас волжана находится у отца на растерзании, жалко ее было отдавать, тк батька за техникой совсем не следит. Для него главное едет, а то, что там скоро что-нибудь отвалится или что-нибудь стучит – по барабану. Я так не могу, слишком я правильный и если что-нибудь не так, сразу еду исправлять.

Вот наверно пока все, буду дополнять, тк ремонтировать мне ее все равно придется.