Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2002

, Коряжма
19600
Год выпуска: 2002
Приветствую всех Dromовцев.
Это мой превый отзыв, так что не судите строго.

До появления волжаны ездил на ЗАЗ 968, Москвич 412, ИЖ Комби. Буду сравнивать с ИЖом, так как это самая лучшая машина, которая у меня было до волжаны. Знаю, что это совершенно разные машины, буду просто описывать свои ощущения и впечатления.

Волжана была приобретена у знакомого мужика, который ее холил и лелеял как мог. Досталась она мне с пробегом 65000 км. За год я на ней накатал больше15000. За это время она меня сильно не подводила, правда был один момент, который мне не очень понравился, но об это позже расскажу.

Когда впервые на трассу выехал, то скорости не почувствовал, разогнался до 140, да батька притормозил, говорит: "Осади лошадей, щас взлетим."

САЛОН: По сравнению с предыдущими моими машинами просто огромный, седенья в меру мягкие, не такие как в москвиче, у которого садишься как в мягкий пуфик и проваливаешься в нем. Боковой поддержки нет, она бы не помешала. В спину ничего не упирается (это я про верхнюю поперечину комби говорю ).Поясничный подпор есть, но он не работает, а жаль(((
У меня у самого рост 187, в потолок не упираюсь, ногам места достаточно, да и взади простора пассажирам хватает. Одно огорчает - это расположение замка зажигания, вообще неудобное, колено периодически в него да упрется. При аварии, не дай бог конечно, травмы будут серьезные. Очень понравился подогрев заднего стекла, всегда мечтал о таком на маскале, знаю что на него можно было поставить, но средств не хватало, студентом был еще. Торпедо в полне устраивает, приборы читаются нормально, ничего не раздражает. Пластик жесткий, да я к этому не кретичен, главное, чтоб сверчков не было. Бардачок, зараза, гармонию портит, до конца не закрывается, может кто подскажет как от этого избавиться. Печка работает в полне прилично, зимой не замерзаю, по крайней мере я. Девушка жалуется, что теплый воздух не идет на ноги, придется что-нибудь придумать. Увидел дифлекторы для ног задних пассажиров, но из них ничего не дует, видимо для красоты сделаны. Еще понравились подголовники на задних сиденьях.

ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА: Стоит ЗМЗ 406, 130 кобыл, но плачу налог за 90, предыдущий хозяин подсуетился, спасибо ему за это. Поедает в городе до 15 литров на сотку, если гонки устраивать,12-13 в спокойном режиме. На трассе в 10 укладываюсь при скорости 100-120. Масло поедает, надо менять маслосъемные полпачки на клапанах. Что мне сразу бросилось в глаза, дак это давление масла на холостых оборотах - оно держится в красной зоне, пока газу не дашь. Меня это сначала сильно напугало, потом я прочитал в книжке, что такое есть у всех движков, главное, чтоб при оборотах выше ХХ стрелка показывала большее значение. через пол года использования при пуске в движке что-то застучало, я стал рыть что, да как, узнал, что стучать могут гидрокомпенсаторы или гидронатяжители. На одном хорошем форуме подсказали, что сначала надо смотреть вторые, потом первые. Отдал машинку своему племяшу, он занимается ремонтом авто. Он зараза напортачил, порвал прокладку ГБЦ и не правльно выставил фазы ГРМ, сказал ему иди подальше и не мешай. Посидел в инете, распечатал что и в какой последовательности делается и стал делать. Краптал над ней неделю, каждый день после работы и все выходные. Поменял прокладку ГБЦ, весь цепной привод ГРМ со звездочками, выстаивл фазы, стал заводить и тут еще один треск, да причем посильнее предыдущего, оказалось, что масло еще не во все гидрики попало, подождал немножко и все заработало как надо. Двигателем я доволен, но никак не могу привыкнуть трогаться без пробуксовки, одно колесо хоть не на много, да провернется.
У КПП тяжело включается первая и вторая передачи - это болезнь волги. С перегазовкой намного проще, но куда это годится, живем в 21 веке.Она немного подвывает, но для меня это некритично, музыка погромче и вссе супер.

ПОДВЕСКА И РУЛЕВОЕ: Волга - это баржа, кренится сильно, но по трассе идет мягко, что мне очень нравится. После покупки была перебрана передняя подвеска, заменены шкворня, амортизаторы, поменяны пальцы вроде все. Качество запчастей оставляет желать лучшего, не проехал и 2 тысяч, как шкворня снова застучала, да и амортизаторы уже не отрабатывают, периодически до пробоев доходит причем там, где этого не ожидаешь. ГУР в последнее время стал шипеть и немного закусывать при повороте налево. Думаю надо прокачать, чтоб избавиться от этого. Если не получится, то заменю, тк сервиса по ремонту усилителей нет, сам туда не полезу, говорят, что сложно и нужно спецоборудование.

Расскажу про тот нехороший случай. Летом собрались мы с девушкой поехать к ней на родину к маме, к будущей теще, чтоб познакомиться. Она сумки собирает, я машину готовлю. Все прекрасно. За день до поездки поросили скататься на дачу, груз небольшой отвезти. Съездил. Машину оставляю в гараже, привычка такая, и ухожу домой . Вечером друг звонит, говорит что ему что-то нужно (не поню что, да не суть важно). Идем в гараж, он берет, что ему не обходимо, я закрываю дверь и вижу масленное пятно рядом с гаражем, думаю дай посмотрю не мое ли. полез под машину и что вижу - вся боковина со стороны впускного коллектора в масле. Думаю может фильтр хреновый попался, недавно поменял его. Разбираться не стал, света в гараже не было, темно было, думаю утром вечером мудренее. На следующий день встал пораньше, прихожу, вытер все масло, завожу и смотрю что где и как, оказывается краник системы смазки открутился, через него все и сочилось. Взял фум-ленту, герметик, все прочистил поставил на место, проверил, все в номре. По дороге периодически останавливался, осматривал. Больше не текло.

В последнее время топливный насом как-то шумновато стал работать, надо будет купить бошевский и в багажник кинуть, пока старый не сдохнет буду ездить.

Вроде пока все, если что, то спрашивайте, отвечу.

PS: фотки выложу позже.

Нарыл в компе несколько фотографий.

Недавно помыл машинку, решил сфоткать, пока чистая. Фотографировал на телефон, так что за качество не судите строго.

За последнее время с машиной ничего особенного не случилось. Правда мелкие варвары со двора пытались оторвать шильдник сзади, что с успехом сделали... Руки бы им оторвать.

Забыл написать, что мне не нравится большой свес сзади, я им постоянно цепляю землю. Звуки при этом издаются страшные, что все прохожие оборачиваются. Последний раз бампер не выдержал и погнулся, треснув в 2-х местах. Хорошо, что не обломался кусками, как у некоторых....

Пришло время менять шкворню, решил заняться. Помимо основного комплекта пришлось еще менять поворотные кулаки (о них будет отдельный разговор). Дак вот, из-за них мне пришлось отсоединять тормозные шланги, и смещать, чтобы их не передавило поворотным рычагом.

После всех этих манипуляций стал прокачивать тормоза. Делал это следующим образом: прокачал только передний контур, задний не трогал. Резултат - тормозов нет, воздух весь выкачал. Думал, что воздух попал еще и во 2 контур, прокачал всю систему от самого дальнего колеса к самому ближнему....

Давненько я не писал, тк писать нечего. Машину я отремонтировал. Ездит как не бывало)))

Писал, что тормоза не мог прокачать. Дак вот, причина этого всего в том, что предыдущий хозяин перепутал суппорты местами. Я конечно не знаю как он их потом прокачал, но у меня не получилось. Вышло все так, что штуцер находился не сверху, а снизу и воздух не мог выйти из системы, поэтому как я не старался, ничего у меня не получалось. Долго я над этой ерундой бился. Ездил к 3-м разным ремонтникам и одному заядлому волгарю, никто не смог помочь....

сложно.как в обслуживании,так и эксплуатации.
добавь фото!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда ! Советского автопрома ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

подробный отзыв! действительно фотографии нужны!
а так заочно ставлю пять))))

Вот фотки

Вот фотки
давай просто добавь ее в отзыв!!! красивая!

Коряжма
не знаю почему, но не грузится и все, только так получается, да и то с 10-го раза...

волгарь не для каждого) за отзыв 5)
ленарон

Мне в волге только салон своим размером нравится,а так совершенно нет никаких плюсов.

За Волготряс плюсану ! +5

TITO2:
Кому как, мне после москвичей и запорожца одни сплошные плюсы.

Астрахань
Классная. Русский марк 2 )))))))))))))))))))) 5+

Барнаул п. Южный
Чтобы давление нормально показывало, поставь новый датчик (в виде грибка над термостатом). Служит недолго... стоит недорого! Топливный насос шумновато гудит, поменяй топливный фильтр, под ковриков в багажнике находится. ГУР закусывает проверь уровень декстрона и прокачай его.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Барнаул п. Южный
Масло подъедает в 90% надо масло отражательную пластину на крышке клапанов на герметик посадить. При таком пробеге не должны быть МСК.

Сеточку на топливном насосе посмотри,забилась наверное,на хантере периодически меняю,как насос загудит хреново.5
Inspire 2,5V '01

Коряжма
Спасибо за советы, потеплее будет обязательно посмотрю.

Российская Резервация
У меня мечта детства была волга 3102!!!

Особенно фото у моста понравилось+5
Болен МАРКоголизмом!!!

Волгоград
LEHAch88:
У меня мечта детства была волга 3102!!!
О да !!!!!. Мечта любого гражданина СССР !!!!!!!!!.
Но увы это были просто грезы. Хотя деньги были всегда, но на них брать то нечего было.
Батя всегда стоял на очереди но так и не купили .
Ляпота !!.

гораздо комфортнее консервных банок типа Терцел, Витц, Корса...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Российская Резервация
Штогрин34:
О да !!!!!. Мечта любого гражданина СССР !!!!!!!!!.
Батя всегда стоял на очереди но так и не купили .
Красивая волги ничего не скажеш.....меня и сейчас терзают масли купить,всё таки исполнить мечту...но всё ни как не рашаюсь:)

улыбнуло
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

москва
такой простой, добротный отзыв)) . фото салона, багажника и отзыв был бы на твердую пятерку)) а так 5 с минусом))
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

Якутск
Смотрю на Волгу и ностальгия съедает меня. :) Была у меня когда-то, относительно недавно такая же Волга, но в более богатой комплектации. 2001 г.в. Отличалась от основной массы Волг более качественным, мягким пластиком светло-серого цвета, добротным велюром на креслах и в потолке, заводская тонировка стекол + всякие мелочи, типа подсветка для задних пассажиров как в самолете, автоматические стелокподъемники (это было круто на Волгах того времени! :) и т.д. В общем салон был очень приятен.

Также в отличии об большинства Волг подвеска была у нее немного занижена, что с одной стороны придавало красоты настоящего седана, с другой стороны не оставляло шансов объемным бамперам на выживание при наших дорогах.

Управлялась машина очень легко, спасибо ГУРу. Руль у меня был не огромный штатаный калач, а компактный, небольшого диаметра. Даже такой маленький руль крутился легче чем на иномарках. ГУР правда любил пошипеть немного и подъедал Декстрон. Но последний стоил недорого и потому не парился, доливал по маленьку. Руль крутился хорошо, но точность управления при этом все равно страдала. Баржа ведь! Но мне да по нашим дорогам это особо и не нужно.

Двигатель после карбюраторных показался сказкой. Заводился всегда без проблем. Лишь бы датчики были живы все. А то один раз датчик температуры ОЖ накрылся и движок тупил. Но благодаря бортовому компу быстро нашел причину. Показания температуры он показывал то -60, то +110. Заменил датчик и волжанка снова полетела.

Машина конечно не без проблем. Но проблемы все были довольно мелкие, но что плохо - частые. Из крупных - замена генератора, карданного вала (не смог на старом нормально поменять крестовину, да и купил новый в сборе, чтобы не париться :). Ходовка греметь стала под конец, но все лень было ее ремонтировать. Так и продал. Плюсом архаичной шкворневой подвески можно считать то, что колесо ни при каких условиях не отвалится, как это часто бывает на марках, например.
Путешествуйте!

Да, реально машина на века. Хрен продашь ведь ее))
Nefteygansk
У меня теже проблемы с коробкой ты еще не нашол выхот с положения???

Паша 86RU:
У меня теже проблемы с коробкой ты еще не нашол выхот с положения???
Искал, читал на форумах. Все говорят, что нужно синтетику лить и пожиже не помню маркировку, при этом одни говорят, что сальники текут, другие, что нет. Буду экспериментировать, потом отпишусь.

а почему они не изготавливают больше запчасти(некоторые)?

laughs:
а почему они не изготавливают больше запчасти(некоторые)?
Со слов хозяйки магазина, потому что машина снята с производства.

Заринск
Alex_under2087:
Со слов хозяйки магазина, потому что машина снята с производства.
Полный бред. Этих запчастей ещё на 10 лет хватит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тормоза прокачивают с заднего правого колеса, потом левого заднего, далее переднее правое, затем переднее левое.

Dimok24:
Вот так я и поступил, после самой первой прокачки, но все равно нет тормозов, хоть убей...

С первого раза может не прокачаться. Повтори процедуру еще раз, а если не поможет, то скорей всего манжеты в главном менять.

после прокачки нужно несколько раз ударить по педали газа и проблема уйдет.если сальники потекут устанавливая новые подожми их путем укорачивания пружины.

Хороший отзыв.

отца то надо приучить к ремонту и обслуге

Кисловодск
В коробку и мост заливается только сибиойл ,предусмотренно заводом

GTR.:
В коробку и мост заливается только сибиойл ,предусмотренно заводом
В рашенинструкциях много ерунды понаписано про жидкости - там реально прослеживается система "кто больше дал, того и вписали". В мост, а особенно, коробку, Валволин надо-бы залить, непалёный причём!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

зачетна баржа
Мой отзыв: Лада Приора 2011

всем здрасте хочу взять себе волгу с мотором штайер что скажете за данный мотор стоит или нет?заанее спасибо

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!