Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1999

ГАЗ 3110 Волга 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 40620150 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 10+
Привет всем владельцам ГАЗ 3110 и собравшимся приобрести этот автомобиль. Вот я и решился написать свой первый отзыв, так что не судите меня строга.
Начну я с того что расскажу как появился у меня ГАЗ 3110. Началось это все в феврале 2011 г. после звонка отца. Суть звонка была таково, предложил мне волгаря 1999 года. В ответ я согласился (многие подумают на фига ты согласился) на тот момент я еще учился в технаре и надо было на чем то двигаться. Все поговорили, обсудили и стал я ждать звонка когда мне позвонят. Прождал я где то 2 неделе. Звонок, отец - Все едь забирай. Ну я на радостях и поехал, приехал в какой то чигерятник, прождал там 2 часа не кого нет. Звоню бате объясняю так мол и так некого нет, в ответ жди сейчас подъедут.  Пока разговаривал как раз и подъехали.
Познакомился с продавцом, он мне рассказал о машине. Опишу в краце: 1) ДВС-406 после кап ремонта 2) салон был утеплен и шумоизолирован 3) стоит МР3-проигрователь 4) литье 5) сига (обычная). Пошли смотреть машину: я как полагается залез под капот, с низу посмотрел, вроде нормально. Мой ответ был конечно да (как говорится дареному кану в зубы не смотрят) и я ее тут же забираю. Расскажу первое впечатление, сев ощущения были что я не в машине а коробе каком то. Просторная, мягкие сиденья, да и движку не слышно вроде. Поехал, поймал несколько хороших ямок, в мысля (а ходовка как раз для наших дорог, из японцев только кроун сравница если брать то же класс  автомобиля)
Дальше конечно было снятие и постановка на учет, это мы пропустим. Скажу одно с этим я по****ся, стекла были с напылением даже лобовое. Примерно через 2 месяца я ее все таки поставил на учет. По первости когда я приезжал в технарь однокурсники смеялись, были такие разговоры: колымага, дрова, как ты на них ездишь. Пока я их не прокатил (чуть сикунки не по отрывали).
Конечно без ремонта не обошлось. Первое что пришлось сделать поменять втулки на задних рессорах из-за того что скрипели. Серезная проблема началась в летний день когда стояла температура в приделах +40. Мне надо было ехать проходить водительскую комиссию.  Пехал после обеда. примерно через 2-3 км машина начинает глохнуть, останавливаюсь на холостых работает. Вклучаю передачу, трогаюсь, заглох. Звоню отцу спрашиваю что делать. Оказалось что перегрелся электро бензонасос.  На моем волгаре оказалось что насос стоит прям в баке и от высокой температуры  перегревался  и подавал бензин рывками. Отец объяснил что делать (по телефону). Для того что бы
мне тронутся мне пришлось на насос положить мокрую тряпку. Кое как доехал до дому. Приехав собрался и поехал (на автобусе) в магазин за родным волгавским насосом который должен стоять под днищем правее от левой рессоры. Вернулся назад, поставил, завел, поехал. НУ ВСЕ ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНА. Но не тут то было через 1 час собрался с другом в деревню съездить. Собрались поехали, через 30 км та же история. Что делать постоял, подумал, решил подключить 2-й насос вдруг сработает. Сделал, ключ в зажигание, завелась, поехали. На удивление мы доехали до деревни. После этого проблем с этим не было.
Вторая проблема была порвал ГРМ на значительно скорости для того что бы взлететь (конечна это моя вина, многие скажут не х*й было с такой скоростью ездить). На тот момент я подумал ну все капец клапонам. Ну что делать притянул домой. Разобрал, а там мать моя женщина. Оторвало все шестерни, успокители разлетелись на мелкие кусочки. Одно обрадовало ни один клапон не загнуло. Поехал в магазин взял все запчасти. На следующий день поставил.
В принципе вот и все из серьезных поломок, остальное так мелочь была.
Цены запчестей
ГРМ комплект полность - 3100 руб
Электро бензонасос - 2780 руб (со скидкой 2500)

В марте 2012 года я продал свою машину (честно скажу со слезами на глазах) Все таки первая машина. Сейчас взял себе NISSAN AD VAN 2001 г.в. автомат, передний привод, V-1.3л .
НУ на верно и все что я мог рассказать, так что желаю успехов все автолюбителям!
P.S. про АДЕШКУ позже расскажу:)

За рашен мобиль пять!

Нижний Тагил
Русский S-class :D Так то чоткая Волга! 5
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Заринск
Про бензонасос- полный гон. В баке он не перегреется никогда. И вообще- если он в баке, как ты положил на него мокрую тряпку????????????????

Заринск
Чё то не понял- а куда второй бензонасос подсоединил?

бодро выглядит 5

мечта....5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ГОНЯТ. И Я ЖЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ОБМОТАЛ ЕГО В БАКЕ А ПОЛОЖИЛ НА НЕГО. В БАГАЖНИКЕ ОТВОРАЧИВАЕШЬ ЗАЩИТНУЮ КРЫШКУ И ЛОЖЕШЬ НА НАСОС МОКРУЮ ТРЯПКУ
Carozeria:
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

[quote=PredatorM]мечта....5[/q uote]
Че не сбылась ?

27rus21:
А зачем МОКРУЮ ТРЯПКУ????????? Если он В БЕНЗИНЕ??? В прохладном бензине.

вован-спорт:
Че не сбылась ?
эх....неа
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
НА РОДНОЙ ВОЛГОВСКИЙ НАСОС НАКИДЫВАЕШЬ ПРОВОДА ОТ НАСОСА НАХОДЯЩЕГОСЯ В БАКЕ (ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ) А ПОТОМ И САМО ПИТАНИЕ
Carozeria:
Чё то не понял- а куда второй бензонасос подсоединил?

[quote=PredatorM]мечта....5[/q uote]
ну вот скоро одним волговодом станет больше)

diamant -nsk:
ну вот скоро одним волговодом станет больше)
Скорее пиратом ! )))

Capital of RF
Пля,Волга....) Была у меня,97-го года,31029(в отзыве-3110), так называемая-переходная,салон и ходовая от 3110..Привыкал к ней несколько месяцев.. Вакуумный усилитель тормозов-расходник,больше месяца с новья не работал,поменял их несколько штук,в итоге забил и заглушил*****.) Ездил с дубовыми тормозами. Сцепление тоже расходник,то есть,его гидропривод,переборка главного цилиндра-каждые месяца три,из него течет тормозуха прямо в салон,этой хнёй приходится дышать. По движку(402-й): вот это движок!!)) цепи нет,ремня ГРМ-тоже,есть две зубчатых шестерни,одна от коленвала,другая от распредвала..)) Кузов окрашен прямо по металлу,грунта и духу не было,ржавела как сволочуга..)) Багажник большой,вроде бы,но на деле-никакой,треть занимает запаска,глубина маленькая..(( И это была мечта каждого советского человека)) А про ямы на дороге..Автор пишет,что,типа,японцу далеко..) Да ладно..Попадаем в яму,грохот стоит жуткий,руль рвётся из рук(рулевой вал соединен с червяком при помощи резинки),колёса болтает с большой апмлитудой..Отстой..Там же еще и эти шкворня,всё железное,все гремит..

Capital of RF
Да,и про тряпочку на бензонасос,который в баке,посмеялся))) Я так в армии делал,на своем ГАЗ-52))

IANEK:
У тебя, автор, что по-русскому!?! Читать невозможно.
у автора было тоже самое что и у остальной часть Раши.
НУ ПОУЧИЛОСЬ ЖЕ ПРОЧИТАТЬ.
IANEK:
У тебя, автор, что по-русскому!?! Читать невозможно.

Про ВОЛГУ, мечту большинства советских автомобилистов, надо только позитив!
По поводу "мокрой тряпочки на бензонасос", надо было в глушак дунуть и по колесам попинать - тоже говорят помогало.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

в 10 волгах с 406 двигателем бензонасос может быть и выносной висит рядом с баком.там один пишет что ездил без вакуумника это он нескромно врет ни каких сил не хватит тормознуть волгу силой мышцы ноги.дальше пишет разбирал трижды главный цилиндр сцепления дескать тормозухой пахнет.вот дурная голова с руками не оттуда нужно было поменять в зборе т.к. протер зеркало.вот.про покраску грунт там есть ,ржавеют так все металлическое ржавеет,у кента на марке крылья на сквозь проржавели.насчет сволочуги так это каждый про себя пишет.действительно волга машина мечта советского человека.подвеска так она специально такая японец просто не знает про наши колдобины.а все остальное так руки не оттуда растут.как говорят поколение потеряное жувачкой.
автору большуй плюс и уважуха!

Про тряпку прочел,я под столом)))))))))))))))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

игорь в б:
автору большуй плюс и уважуха!
Игорь,сам напросился,поди*****. Про вакуумник чистая правда,если бы у твоей хилой ножки сил не хватило,то это не значит,что все такие. И откуда тебе знать,был ли грунт на моей Волге? На моей не было. 97-й год,там на всем экономили,небось,у меня 29-я была. Еще раньше,на Москвиче-412-м тоже с этими тормозами были вечные проблемы,там гидро-вакуумник был,тоже заглушил в итоге,запчастей не было вообще.. И не умничай,Игорь,а то еще раз пошлю..)

Там,под звёздочками,понятно что...))

игорь в б:
.....там один пишет что ездил без вакуумника это он нескромно врет ни каких сил не хватит тормознуть волгу силой мышцы ноги.....
А я и не мог подумать, что совершал нечеловеческое усилие мышцой ноги тормозя на ГАЗ-53, когда заглушил вакуумник.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Коряжма
Машин хороша, у самого такая.
Ты когда менял ГРМ, что поставил звездочки или башмаки??? И что до этого стояло???
Сам менял все это, только поставил звезды. После этого мотор стал шумнее работать, до этого шелестел...

Сообщений: 1906
во тачка

новокузнецк
Любая машина выглядит так, как за ней ухаживают. Дайте "наезднику" "Мерина 600" - так он его за минуту ухайдохает. Дайте номальному водителю копейку 1970 г. - он из нее конфету сделает. Все зависит от хозяина и желания следить за машиной. Отзыв - норм!

Yukon, Canada
AD VAN - это "адовый вэн"? :-)))

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга
Запчасти на двигатель 40620D в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!