Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2007

ГАЗ 3110 Волга 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9-14.5 л/100км
Всем добрый день, решил написать отзыв о бывшем автомобиле, которым владел 4,5 года, поэтому вполне смог оценить все достоинства и недостатки машины. Отзыв пишу для тех, кто рассматривает волгу для приобретения, постараюсь объективно (с моей колокольни) описать процесс эксплуатации с примерными затратами на запчасти и обслугу.
Приобрел ее можно сказать случайно, старую восьмерку у меня угнали ночью от дома малолетки, через 3 дня мне подсказали кто взял и где стоит машина, когда я приехал ее забирать не обрадовался, т.к. всю пораскурочили, обрезали проводку и т.д. С родителей разбиравших снял 35т.р. на восстановление, но машина нужна была сейчас. Перед этим как раз уволился со старой работы, бюджет на покупку как таковой отсутствовал, взял кредит 70т.р. и выбор на эти деньги пал на ММС Диамант 95г. подуставшую за 110т.р. либо ГАЗ 3110 2001г. инжектор за 67т.р. (на тот момент ниже рыночной цены, т.к. банк "Союз" обновлял автопарк, продавали по оценке). По совету друзей, которые знали что с деньгами пока туго и ремонт ММС могу не вывезти была взята Волга.
По машине: инжектор, 131 л.с., стояла сигналка, ц/замок, имелся ГУР, обогрев только заднего стекла, даже работал корректор фар, коробка 5-ти ступая, мясорубки.
Сразу оговорюсь, что за рулем и в качестве пассажира ездил на массе автомобилей, т.к. практически все родственники, друзья, коллеги ездят на разных иномарках от старых пузотерок до Н.Патрол 2011г. Т.Венза, служебная Т.Авенсис 1.8 2006г. на палке.
Из минусов Волги назвал бы следующие: 1) Холодная печка, зимой после -25 холодно (вылечил установкой доп.насоса от газели под капот (1 400руб), кнопку включения вывел на панель в салон) 2) Очень плохая шумка, но я езжу с музыкой, летом в основном окна открыты, т.к. курю в машине, поэтому делать не стал. 3) Самый главный минус это качаство запасных частей, которое оставляет желать лучшего, вопрос наверно к нашим многочисленным производителям, за 4.5 года поменял три главных и три рабочих цилиндра сцепления, начинают сифонить, постепенно конечно (пол бачка в 2-3 недели без долива) но не приятно, справедливости ради скажем что их стоимость 350-500 рублей и меняются "на коленке" путем откручивания 3-х гаек. Про пластик говорить не считаю нужным, салон не скрипит и ладно, а какой он там мне лично по барабану, я его не глажу и не трогаю в любой машине.
  Основное считаю в машине это:двигатель, подвеска, коробка, по ним у меня вопросов не возникало. Перднюю подуставшую подвеску поменял через полгода после покупки, продал в норамальном состоянии т.к. она шприцуется нигролом в масленки (раз в три месяца заскакивал в срвис прошприцевать - 100р.), ходит долго, заднюю подвеску менял на эстакаде с друзями под пиво. 2 рессоры по 1500р, 8 резинок по 15руб, 2 амортизатора Волговских по 500р. Все - новая з/подвеска на несколько лет.
  За время владения поменял замок водительской двери (400руб), реле поворотов (100р), в сервисе подвисной подшипник с крестовиной и сальниками колес (около 2000р. с работой), глушитель 500р.(на рабочем Авенсисе у официалов 39 т.р. со слов нашего водителя, благо контора платит (по безналу)), ремень генератора с роликом (650р.) меняется ослаблением 2-х болтов, термостат без корпуса (250р.), может еще что по мелочи, не помню.
  Про расходники, колодки 300-500р., топливный фильтр БОШ 450р, сбрасываеш давление вытащив предохранитель на эл.бензонасос, заводишь, когда заглохла откручиваеш 2 хомута и гайку крепления, ставишь новый (2 минуты), декстрон в гидраче (раз в 30 тыс.км) 1 литр 120руб, мост (раз в 30 тыс) и коробка (раз в 60тыс) лил обычный ТАД-17 (4 л. где то 250 руб), масло Лукойл Люкс (5 л. 5w40 или 10w40 п/с) 750-800руб., масл.фильтр 120-150р. Итого замена всех жидкостей примерно 1300руб. (ДВС,ГУР,коробка и мост).
  Заводится при выжатом сцеплении до -37 сама, при -42 утром в первую зиму один раз не завелась, потом воткнул котел 1.5 кВт "Альянс" (1500р.) в штатное место и забыл про проблему с пуском в любой мороз, возле работы никогда не прогревал, т.к. днем ниже -30 бывает редко, в такой мороз проблем нет, а двигатель все равно остывает быстро. Расход трасса 9-10, город 11-12, зимой до 13-15, считаю нормальным при весе 1.5т, обемом 2.3 131л/с. Двигатель не особо оборотистый, но тяговитый, по трассе давал 160, пошла бы больше но не зачем и страшновато, комфортная езда 110-120км/ч. По ходовке кочек и рельсов не замечает, не зря называют "баржа", но это наверно+, ее не тряхо..бит на кочках, ехать комфортнее чем в жигулях и многих короткобазых иномарках, плюс просторно (особенно на даекие расстояния).
  Дополнительно поставил фаркоп 2000р, передние стеклоподъемники (по 2 000р. за шт.),МП3 SONY X-Ploid подключил напрямую без ключа зажигания, на природе музыка играла ночами, утом заводилась нормально. Спать не удобно но можно, как то на Байкале попали под сильный дождь, жена с ребенком сзади, я повдоль спереди, салон широкий, сиденья удобные особенно сзади, что призала даже моя сестра, ярая ненавистница Нашепрома (хотя с трудом понимает как выглядит двигатель).
   Вобщем могу сказать - типичная российская машина, в которой периодически ломаются какие-нибудь копеечные мелочи, но это иногда сильно вымораживает, при этом зап.частей как грязи, водители Волг как правило не знают что такое Экзист и где какая разборка. Меня машина не подводила за все время, всегда передвигалась своим ходом, при этом я на ней десятки раз был на отдыхе на Байкале, в Аршане, Ниловке, в Большом Голоустном, на Братском море, МРС и Ольхоне, в Улан-Удэ. Лежать под ней самому не обязательно, как считают многие, все делает сервис (например ЧТЗ на Трактовой), в котором нормальные цены и есть магазин-склад, если какая деталь понадобится дополнительно, просто порой туда дольше ехать чем самому в ограде поменять.
  В свое время были деньги на покупку новой а/м, потратили на более полезное дело: переезжали в свой дом, где делали ремонт, подводили воду и канализацию, другое строительство, а Волга возила и возила, выручила тогда хорошо.
  Подводя итог: я не пожалел что приобрел ее, детсад был далековато, работа в другом районе города, эксплуатировал каждый день, машина для обычной езды без тошноты, помажорить конечно не канает, затраты на обслуживание у меня одни из самых низких среди друзей и знакомых (с учетом стоимости расходников) Короче, каждому по деньгам и возможностям для определенной цели. При бюджете 110-150 можно выбрать нормальную. Мифы про то что какие то машины махровых годов или даже свежие не ломаются - фуфло, разборки процветают (кто же туда ездит?), у двух моих товарищей летели коробки на С.Форестер 03г.(причем механика), Т.Клюгер 01г.(автомат), поставили контрактные (а проще Б/У) за цену дороже чем я машину купил (просто я к тому что ремонт может вылететь в копеечку, а ремонт Волги потянет любой), многие друзья капиталили двигатели и многое другое.
  Про аэрографию: (на вкус на цвет...) надо было покрасить крыло после небольшого ДТП на гололеде (крыло снимается отдельно, крепиться на болты (б/у 500р.)), товарищ художник от природы, работает маляром в сервисе, предложил сделать аэрографию, думал не долго, т.к. машина не дорогая, просто белых Волг много, + на халяву, + это лучшая противоугонка. Уложились за неделю, затраты: 300гр японской черной краски, грам 10-50 белой, красной и синей, раствор, малярный скотч, укрывной и лак 1л.( лака ушло 0.5 в три слоя) все около 3 000 руб, больше водки пропили пока делали и обмывали.
В феврале машину продал, т.к. морально подустал и появилась возможность по деньгам, взял заморскую 2009г с пробегом 30 тыс., радует конечно, но на разницу можно было офигенную баньку отгрохать и за границу еще съездить, так что расставляйте приоритеты сами.
  Вроде все, спасибо за внимание, сильно не гнобите. Всем удачи на дорогах!!!

Про бампер. Никогда не берите новый объемный бампер с магазина. У меня спереди стоял объемный, сзади обычный пластмассовый (кстати он гораздо практичнее, не ломается при небольших ударах, пару летчиков по зиме не сильно въезжали в .опу и хоть бы что) Решил поставить объемный т.к. он лучше смотрится, купил по весне у оф. дилера в Региональном центре «ЗМЗ» крашенный с хромом за 7 800р. Летом машину мою от летнего водопровода возле дома, постепенно появились не большие сколы от камушков, а когда осенью заехал на мойку и по нему дали струей из кёрша % 20 краски отвалилось....

Красиво, а как с документами? Ты же больше 40 процентов занял поверхности? По идее изменения надов птс вносить

Аэрография огонь

Все правильно сказал...За отзыв + фотки + аэрографию бросаю честную ПЯТЕРУ))) Удачи автору))

На крыше - марсианин..ИМХО...)))

Крышу помял )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Отзыв 5

Отличная раскраска ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Гаишники знакомые сказали менять не надо, ездил так, а при продаже просле сверки просто вносятся изменения по цвету в документы, цвет называется Мультицвет
Daiman:
Красив о, а как с документами? Ты же больше 40 процентов занял поверхности? По идее изменения надов птс вносить

Сообщений: 71903
прям как в кино "Чужие"
Собака лает - караван идёт

Саяногорск
Михаил177:
На крыше - марсианин..ИМХО...)))
После пива все марсиане))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Оригинал!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

о блин , я на капоте ))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

PredatorM:
о блин , я на капоте ))))
Звезда , кули )))

Лесосибирск
Офигенско выглядит!
У нас на служебных волгах уже под полмиллиона пробег, работают каждый день в любую погоду.
Надежные аппараты если вовремя обслуживать.
А запчасти это да, гавенные...
Пять.

Бывал я на ГАЗе, что вы думаете они там делают: "газы *пускают...:)"
Это они сами про себя сказали. Люди на заводе хорошие работаю, простые конечно.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

вован-спорт:
Звезда , кули )))
ну так)) по другому и быть не может
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

здорово, только 5.
А про ремонт ПРулей это вы правильно заметили. У дяди недавно автомат на МПВ полетел. Пришлось с Владика заказывать бушный 4вэдовый более чем за 40 тыщ, а они еще с кредитом за нее не расплатились. Короче все в шоке, он человек семейный, с перекрестков не стартует, не гоняет, передвигается аккуратно (на такой дуре и не полихачишь), а автомат полетел. Одним словом, фортуна-лотерея, как поется в песне...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

друг у тебя хорошо рисует++++, но волге не идет)))
Я против увеличения суммы штрафов.

Нормальная машина за такие деньги. Диамант на последние точно брать нельзя - его берут чтобы погонять, морально готовясь к вложениям в размере стоимости покупки.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

тоже была волга, но 2007 г.в. :) машина для души: большая, комфортная, довольно надежная. Очень неликвидна на вторичном рынке, отдал дешево. После такой тяжело было садиться в маленькие машинки

уже читал недавно, не?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

михей19:
После пива все марсиане))
Нееет, неправда все енто)))...............Тока ... после водки))))((((

PredatorM:
ну так)) по другому и быть не может
Звездить всегда, звездить везде...)))) (В. Маяковский)

пазитивна )) +5

Отзыв - 5. "Чужие"- 10.)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А Волжанка можно сказать на халяву досталась. 2001 г.в. сейчас которые в живом виде от ста тыров и выше!

Огонь!!

Брянск
ПуЦиК:
это ты махнул за 100 мона и 2005-7 взять и он на будет живая и даже почти не гнилая
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Сан-Педро-Сула
Первый раз вижу Волгу с аэрографией.
Freedom and peace!

Lis27:
А у нас и за 98 год 120 тыр просят! Правда я не уверен что сразу покупают. https://irkutsk.drom.ru/gaz/vol... https://ust-ilimsk.drom.ru/gaz/...
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ну это он загнул, продавать будет долго, моя 1.5 месяца на продаже стояла, отдал за 150т.р. (чирик скинул)
ПуЦиК:

Класс.Пять!!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Астрахань
Прежде, чем людей "ушлепками" называть, хоть бы в вопросе разобрались))))))))))))) Пластмасса при заводской окраске не грунтуется!!! Ну и сдали бы его по гарантии.

Фру:
Точно не грунтуется?Может прозрачной грунтовкой,для повышения адгезии пластмассы?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Старые бамперы грунтовались и ничего не отваливалось, на некотрые марки машин наносят краску без грунта под высокой температурой по технологии, вопрос изначально не в этом, а в качестве изделия, какая может быть гарантия на бампер купленный несколько месяцев назад, со сколами от камней и т.д. Другой будет такой же. Без грунта краска может нормально лечь если бампер нагреть до 150 градусов (со слов друга из сервиса) Вот фото где видно часть
Фру:

Аэрография классно смотрится, тоже Волга такая же была 1,5 года беспроблемной эксплуатации!!!
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

Киров
аэрография, действительно такая вещь, мягко говоря, на любителя...
Про разборки всё верно, лучше свежую машину попроще, чем старую, но иномарку

Пока был помоложе очень нравилось, но со временем надо что то посолидней, тем более на работе дрескод
Серега_К:
аэрография, действительно такая вещь, мягко говоря, на любителя...
Про разборки всё верно, лучше свежую машину попроще, чем старую, но иномарку

Привет, художника случайно не Юра зовут?

Не поверишь - Иванов Иван, только Викторович
Базыр:
Привет, художника случайно не Юра зовут?

Надо было на прицепе яйцо с каракатицей чужого нарисовать)))

Классные фотки, аэрография, отзыв, 5!

Пятерка!
Отзыв уверенного в себе человека!
Приятно читать! Уважуха!
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

да, да, да, волга хороший, очень хороший, просто офигенный автомобиль!!!!!!
Мужики, купите кто-нибудь у меня волгу, ну пожалуста!!!!!!!!!!!

Ссылку бы дал, чо по пусту писать.
Лёва Нский:
да, да, да, волга хороший, очень хороший, просто офигенный автомобиль!!!!!!
Мужики, купите кто-нибудь у меня волгу, ну пожалуста!!!!!!!!!!!

ну дык, ща устрою ажиотаж, нагоню спрос, и устрою торги!!!!
делайте ваши ставки господа!!!

Лёва Нский:
да, да, да, волга хороший, очень хороший, просто офигенный автомобиль!!!!!!Мужики, купите кто-нибудь у меня волгу, ну пожалуста!!!!!!!!!!!
+100500!!!

Отлично написано. за Волгу - пятак. А с каким пробегом продал?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

228 000 км.
nicol-as:
Отлично написано. за Волгу - пятак. А с каким пробегом продал?

Приятно на Дроме почитать отзывы адекватных людей, которые не выпрыгивают из штанов чтоб показать свою крутизну. Стою сейчас перед выбором машины и все больше склоняюсь в сторону Волги, другие варианты за эти деньги выглядят уж очень печально. В свое время был неудачный опыт пользования 29-й Волгой, но это сам проглядел, когда покупал.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Геническ
нормаль

иркутск
Классный отзыв.Земляку-5!

Красноярский край
А как пассажирам зимой сзади, ноги не мерзнут?

нормальный отзыв.жаль продал.в аллгазе случайно не состоял?

Сам взади ездил только летом, а так думаю после -25 будет прохладно если не в унтах..))
spam_or_doc:
А как пассажирам зимой сзади, ноги не мерзнут?

Нет - Н. Ленино
игорь в б:
нормальный отзыв.жаль продал.в аллгазе случайно не состоял?

Отличный отзыв,хорошие фото.ПЯтёра.

Анадырь
Красиво и по существу, пятёрка!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

адекватный отзыв. респектую. в былые годы я тоже увлекался ездой боком на бмв750.а сейчас лучше волгу возьму, а на разнице в цене домик построю и продам, а потом ещё построю и продам, а сам на волге,спокойненько, вдоль обочины. сгниет-отгоню на свалку, другую возьму. за копейки.за 100-150 тыров рупий огромный, комфортный автомобиль.а если ещё полтишок в неё вкинуть, то можно любой тюнинг сделать. хоть агрегатный, хоть какой. не напрягаясь, в автосервисе. цены на запчасти - это просто пестня! запчасти продаються даже ночью и везде, даже в овощных магазинах! на 40 тыс., на киа спортаж - только кардан, на волгу тоже кардан, только к нему будут прикручены ещё мост,коробка и двигло, а во дворе ещё фундамент для бани залит. каждому своё.

автомобиль мечта!

Фру:
Ушлёпки и есть, и нефиг оправдывать. Пусть хоть грунтуют, хоть не грунтуют, но облазить краска не должна. Ты, поди, сам подобную хрень выпускаешь, вот и впрягаешься здесь за ушлёпков, словно тебе самому пукан подпалили. На воре-то шапочка горит.

Rammstein73:
Попробуй найти Хонду Фит с необлезающими зеркалами.

7800 руб. и сейчас цена не маленькая, а 2011 году так и совсем не хилая была. Если я беру новый бампер, уж никак не рассчитываю, что он облезет через несколько месяцев, значит технология нарушена, или краска дешманская или ещё что, но это не мой геморрой. Коню понятно, что в магазине через несколько месяцев тебя пошлют подальше, да и гарантия по-моему на бампер не идет.

makmaks:
Попробуй найти Хонду Фит с необлезающими зеркалами.
Пример для подражания? Похоже, что это уже дух времени - подражать худшим из худших, вместо равнения на лучших.

makmaks:
Попробуй найти Хонду Фит с необлезающими зеркалами.
Моей машине 17 лет. У неё пластиковые крашеные зеркала и бамперы. Краска - родная (цвет редкий и оригинально выглядящий, поэтому уверен, что родная). Ничего не облезает кроме тех мест, где краска ободрана механическим путём.

Rammstein73:
Это к тому что в жизни встречаются всякие проколы. Думаю никто специально плохо делать не хочет.

А можно ли поменять 402 на 406 мотор? сильно гемморно если да?
Можно, а гоммор понятие относительное.

можно но гемора много очень

можно но гемора много очень
Если самому и себе делать, то это даже в кайф!

ПуЦиК
Если самому и себе делать, то это даже в кайф!
ну да сам купил неисправную 31029. Купил панель приборов в общем весь пластик салона от 3110, 5МКПП от 3110. По лету начну собирать. Осталось купить рулевую колонку и переднюю балку в сборе с задним мостом.

Отличный отзыв.Без всякого нытья,всё чётко и по делу.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!