Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про новый бампер

Про бампер. Никогда не берите новый объемный бампер с магазина. У меня спереди стоял объемный, сзади обычный пластмассовый (кстати он гораздо практичнее, не ломается при небольших ударах, пару летчиков по зиме не сильно въезжали в .опу и хоть бы что) Решил поставить объемный т.к. он лучше смотрится, купил по весне у оф. дилера в Региональном центре «ЗМЗ» крашенный с хромом за 7 800р. Летом машину мою от летнего водопровода возле дома, постепенно появились не большие сколы от камушков, а когда осенью заехал на мойку и по нему дали струей из кёрша % 20 краски отвалилось. Оказалось она положена без грунта прямо на пластмассу!!!!!!!!! Не знают на чем сэкономить уже ушлепки.

Проще было взять по объявлениям за 1500-3000р. и облить самому. Это обошлось: 1 баллон грунта (рублей 200-250), в подборе автоэмалей закачали в баллон 200гр. белой краски (цвет 202), за 350р. Зашкурили, обезжирили и товарищ покрасил с баллона, все четко.

Забыл сказать про масло, его у меня не жрало вообще, от замены до замены, правда менял перед зимой и после зимы вне зависимости от пробега, в среднем на 7-8000 км. На двигателе можно самостоятельно считывать ошибки, под капотом слева надо открыть крышечку (на фото в дополнениях рядом с доп.эл.насосом), перемкнуть скрепкой 10 и 12 контакт и повернуть ключ до впрыска но не крутить стартером, оранжевый силнал мигнет 3 раза по 1 сек, а потом будет по порядку (по 3 раза) выдавать ошибки если они есть. (например 6-4, 5-3) Таблица есть в интернете для 406 двигателя, таким образом можно определить какой датчик не исправен и т.д.

Колеса на 15, советую сразу купить для зимней резины диски от 105-ой Волги (как на фото), смотрятся хорошо, моются легко, диск стоит 1000-1200р. за шт. и не заморачиваться каждый сезон с переобувкой в шиномонтажке.

Для тех у кого объемный бампер сзади посоветывал бы поставить фаркоп (я купил за 2 рубля), вне зависимости есть тележка или нет. Плюсы: бампер не сломаешь при заезде на крутую эстакаду, на жестком бездорожье, удобно буксировать или дернуть если засел (на первом фото в сыром песке трос зацеплен за рессору, объемный бампер могло бы сломать тросом), ну и может спасти от не большого удара сзади. Вроде все

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром