Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1999

, Ангарск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов. Карбюратор. Нижневальный.
Всем доброго времени суток.

По очень неприятным жизненным обстоятельствам пришлось продать свою любимую волжану 31029, ездил на ней полгода и бед не знал. Но случилось так случилось. Спустя полгода после всего этого появилась интересная возможность взять не очень дорого брошенное авто, но подлежащее восстановлению. Посмотрев товар я согласился, работы было много, зато денег на это нужно было минимум.
Прошлый хозяин кинул авто по причине карба который заливал воздушный фильтр, и ушел в запой. Пока был там, машину нашли очень привлекательной вандалы и малость поиздевались над ней, в какое состояние ее привели можно узреть ниже.

Далее на уазике оттащили волжану в гараж, и приступили к восстановлению. Процесс восстановления продолжается до сих пор, но близиться к своему завершению. На данный момент осталось купить зимнюю резину+страховка+оформление в гаи. А это деньги не маленькие для студента, пока что такими не располагаю. Небольшие поездки по гаражному кооперативу уже совершаю, что показало что рулевое управление тут гораздо удобнее и мягче чем на 31029, да и тормоза получше, все таки на передних колесах уже дисковые тормоза, а не архаичные барабаны:)
Очень нравиться салон у 3110, даже если сравнить с жигуля 2110-2115, выглядит очень современно и красиво, видно что при ее разработке обошлось без топора, что очень радует.
Кстати заметил такую фишку, прихожу домой из гараж и сразу лезу на дром, читаю объявы свежие в ценовой категории до 60 тысяч, сразу думаю об обмене моей волжаны, сразу появляется дикое желание продать. Но когда прихожу в гараж, вижу ее, все мысли сразу уходят в небытие. Оставлю себе, не буду продавать, люблю этот ведро, пускай кушает много, пускай большая, пускай задний привод таскает, пускай невзрачная, а я люблю ее. При всей любви к волгам и особенно к своей, трезво оцениваю ее, и что это не дрифтовый авто, и что на ней не погоняться.
Кстати 402 двигатель особенно не любит когда его "крутят" больше 3 тысяч оборотов, низко оборотистый, но однако при этом на низах слабо тянет, 406 бы сюда, или того лучше 1JZ, но это пока что лишь мечты, возможно когда нибудь и она претворятся в жизнь.

P.S.: по поводу надписи на багажнике попрошу сильно не стебаться:)
И на комментарии типа: "автор пошутил на счет расхода", "Расход куда больше" и тому подобное даже отвечать не буду. Тут много факторов, и если хотя бы большая часть из них соблюдены, расход не будет превышать 13 литров в городе в спокойном режиме.

Сходил вот в гараж, чуток пофотал. На данный момент еще нужно доделать проводку, ибо передние поворотники и фары не горят, что-то не так подсоединил, ибо напруга там есть, ну это уже мелочи.

Опять немного свежих фото, сейчас автомобиль собран, стоит у меня под окном, заводится, почти ездит. Масло надо в мосту и кпп поменять, больно густое уж. На последних двух фото, тот самый я, хозяин этого чуда:)

Ангарск-Иркутск
Водитель волги-лох:) Вахахаха, стёб! 5 чито еще можно поставить!

Мухосранск
да досталось ей от вандалов!хорошо что досталась рукастому парню 5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

за что ее так?
ленарон

МИШАНЯ 38:
да досталось ей от вандалов!хорошо что досталась рукастому парню 5
Спасибо:) С корешом ее восстанавливаем как можем.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

lenaron:
за что ее так?
Народу нашему и повода не надо, стояла одна, никому не нужная, вот и напали на нее.

Надпись сотри)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Надпись сотри)))
На данный момент все надписи стёр, осталась только на бампере, это уже я чуток похулиганил, когда буду выкатывать ее на дороги, сотру:)

Россия

Волгоград
Эх Волжанка, крепко тебя обидели !!.

Люби свою тачку и она всегда тебе отплатит тем же !!!!.
Отзыв 5 и удачи !!.
Ляпота !!.

про расход пошутил конечно автор)))

Волгоград
Ilgiz 14:
Пять поставил. Точно на такой же работал. Расход далеко не 13 литров. Удачи!
Да 402 страшный алкашина !!.
А вот 406 инж. уже другая песня .
Ляпота !!.

Ilgiz 14:
Благодарю)
Ну расход зависит от любви к волге и желания что-то сделать с большим расходом. Еще манера езды многое решает. Я по своему небольшому опыту скажу, правильно настроенный карбюратор+хорошая резина+двигатель в хорошем состоянии+живая кпп и мост=небольшой расход, всегда укладывался в 12-13 литров по городу.

Штогрин34:
Эх Волжанка, крепко тебя обидели !!.
Люби свою тачку и она всегда тебе отплатит тем же !!!!.
Отзыв 5 и удачи !!.
Спасибо:)

Россия
Штогрин34:
Да 402 страшный алкашина !!.
А вот 406 инж. уже другая песня .
Видать конструктора не рассчитывали, что авто может эксплуатироваться в частных руках.
Точка.

Заринск
.ляять, какой бардак в гараже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
.ляять, какой бардак в гараже.
Честное слово гараж не мой))) А вообще гараж до того, как туда въехала волга, много лет использовался как хламо-хранилище, нам еще пришлось долго убираться, чтобы туда можно было спокойно загнать машину.

Заринск
FrediKuz:
Ну ладно- прощаю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лучше сразу надо было такой экземпляр с 406 мотором брать

Пермь-Заречный
Взял 105ю по случаю, а машин в подписи катается жена.
Про Волгу хочу сказать что это диагноз)) хорошая машина, а задний привод дак это плюс.
Удачи в восстановлении!

дополняй по мере востановления

МИШАНЯ 38:
согласен

Chelaybinec:
дополняй по мере востановления

O.S.K.:
Взял 105ю по случаю, а машин в подписи катается жена.
Удачи в восстановлении!
поддержу

а кто надпись то написал?

а за отзыв 5

да и за 60 штук особо не на что не поменяешься

а вообще газ поставить надо. и расход дешевле и груз в багажнике, чуть меньше таскать будет

Сообщений: 1906
я тут сидел и составил список всех моделей машин на которых я ездил хотя бы пассажиром вышло около 60ти)

laughs:
а кто надпись то написал?
Все надписи написали вандалы, что испоганили ее. Кроме той что на переднем бампере, та нанесена временно и чисто для стеба, пока авто восстанавливается в гараже. Стирается это все легко, когда доделаю авто, уберу ее.

Getz91:
а это ты к чему написал?

Караганда
Getz91:
Лучше составить список что эксплуатировал,а не только ездил(даже за рулем!).Тогда он будет короче и реальнее!:)))

Караганда
2Автор:скорейшего восстановления!Кстати,о ГБО подумай!!!

Анадырь
Пятёрка, а вандалы очень нехорошие люди- у брата угнали 31029, застряли на ней в снегу и не просто бросили, а перебили стекла и разрисовали из баллончика, проводку оборвали, судя по всему ещё и битой лупили по кузову(((. А про тягу на небольших оборотах- на газ 24(см. отзыв) на четвертой можно было ехать нормально от 40 км/ч(98 л.с, бензин Аи-93 с главной парой 4.1), а на 31029 с 30 км/ч на четвертой и после 40 на пятой (80 л.с, бензин А-76, главная пара 3.9). От настройки мотора очень многое зависит. Автор молодец, удачи в восстановлении!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.:
Спасибо:) Про тягу на низах немного не так выразился, тянуть то она тянет, но не так как хотелось бы, хочется гораздо более резвого разгона, но выбрал волгу, поэтому что уж теперь:)

Нормальный волготряс...УДАЧИ!

фотки не очень ((
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Анадырь
Разгона резвого на низах и правда нет, это и разгоном то трудно назвать))) зато в гору с грузом тянет как дизель

Шкиф:
фотки не очень ((
Спору нет, фотки вообще не айс. В гараже не очень удачно фотать:) Может на неделе добавлю нормальные.

FrediKuz:
Желательно на природе ))

Wolfsburg Германия
С заводской решеткой было бы лучше, но хозяин как говорится - барин.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

волга хороший агрегат но ест не порядочно много

Nemeц:
С заводской решеткой было бы лучше, но хозяин как говорится - барин.
Пардон, а чем эта не заводская?) Абсолютно стандартная, с завода с такой вышла. Немного пожелтела с годами, но это исправимо.

Wolfsburg Германия

Вот завод :
Во дела...я честно говоря думал что хром решетки тоже заводские, а оно вот как оказывается. Были бы заводские у меня в наличии, поставил бы их, спору нет, симпатичнее смотрится.

Сообщений: 1906
Вот завод :

29-ки покрепче, 10-е волги гниют намного быстрее. Больное место 402двига - часто засирается масляный канал к коромыслам, сразу рассыпается несколько регулировочных болтов и штанг-толкателей, также порою любит удивить осыпанием лепестков с помпы.
В своё время сменил две 29-ки, но первым "сексуальным" опытом был ВАЗ шестой модели, может поэтом к жигулям у меня всё-равно более тёплые чувства!!!

пять за самоотвеженность
"был бы у меня свой гараж недалеко от дома, я бы себе тоже что-нибудь под восстановление купил бы, но я хочу оку или лучше москвич 408 или 412" ^_^

Смотрю внизу отзыва - достаточно бодрые и свежие волги за 130т.р. продают. Сравнимо по цене с классическими жигулями.

меняй масло и ездий давай

и дополнять не забывай

Смолевичи
Надпись эта отношение к окружающим, сам то он ее не видит.

ERNST:
Надпись эта отношение к окружающим, сам то он ее не видит.
Это ты про кого. про водителя чтоле?

Усолье-Сибирское
обмен на новый ноутбук интересен????

22RUS
студенту привет!волгарю полнейший зачет!не испугался,начал восстанавливать - респект!

Партизанск
Чем ржавчину убирать будешь?
Уроды на заводе перед покраской даже кузов не фосфатируют и не грунтуют -
прямо на метал краску ложат. Потому и ржавеет быстро.
А, так это точно у Тебя как говорят "ДИАГНОЗ" - трудно лечится

Барабинск
CТАВЬ ГБО И МАШИНА ОТЛИЧНО БЕЖИТ БЕЗ ВСЯКИХ ПОТЕРЬ МОЩНОСТИ Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ КАРБ. У МЕНЯ ВАЗ-07 ВОЗДУХАН ТОЖЕ,ВООБЩЕ ГАЗ-БЕНЗИН ЧТО НА ГАЗЕ РЕЗВАЯ ЧТО НА БЕНЗИНЕ С РУК МОЖНО ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ с установкой за 5000 взять расход на газе по городу 56 килом на 10 литрах газа и то это пока многовато доведём до ума будет еще меньше кушать.

Бурятия, Тарбагатай
Getz91:
И САЛОН ШИКАРНЫЙ И ПАРКОВАТЬСЯ ЛЕГКО!))))

Yukon, Canada
ИЛЬИН ЕВГЕНИЙ:
обмен на новый ноутбук интересен????
С доплатой со стороны волгаря :-)))

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!