Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2001

ГАЗ 3110 Волга 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2445 куб.см, 40200100 л.с.
Расход топлива по трассе: Город-летом 15-18, зимой 19-23. Трасса - летом 11-12,зимой 12-14. л/100км
Название: не знаю название комплектации,но не
Цвет кузова: белый
Салон: передние ЭСП, подлокотник спереди и сзади,задние подголовники,передние и задние противотуманки, больше из
Ходовая часть: шкворни спереди,рессоры сзади :)
Двигатель: ЗМЗ-402, карбюраторный, на 92 бензине. 100 л.с.
Приветствую всех обитателей сайта!
С недавних пор подсел на чтение отзывов на этом сайте,а сейчас созрел написать про свою машину. Думаю мало кому нужен отзыв про старую волгу,но всё таки-внесу свое вклад в наполнение сайта.
Волга была куплена за 26.500 рублей. 2001 год выпуска, 302.000 км честный пробег по состоянию на 2009 год.
Так случилось, что первый год после покупки волга стояла в гараже,а я эпизодически ездил на еще более старой девятке 1999 года выпуска. О ней отзыв писать смысла особого нет, скажу лишь вкрадце,что данное чудо автопрома очень старательно сыпалось и делала все,чтобы я ездил не на ней,а на маршрутке.. Выезжая куда-либо на девятке, я никогда не был уверен,что домой доеду на ней своим ходом, сломаться она могла где угодно и как угодно. В морозы ниже -25 завести ее было нереально. Уж не знаю,может конкретная машина была такой неудачной,но о ней у меня остались самые худшие воспоминания, даже фраза "зато не пешком" к той машине не очень подходила,т.к. пешком было быстрее,надежнее и нервов тратилось гораздо меньше)
Ну значит вот,настал тот светлый час,когда я приехал в гараж за своей волгой. Разумеется после года простоя,пусть и более-менее законсервированная рукожопым мной, она отказалась заводиться. За час ее все таки удалось завести, применяя спрей "быстрый запуск" в карбюратор и завод "с толкача". После этого волгу увез в сервис к знакомым,где попросил посмотреть и сказать,что надо менять срочно,а что "потерпит". В итоге сразу заменили текущий радиатор, немного проводки под капотом, коммутатор, моторчик стеклоомывателя,сменили все масла,фильтры,свечи. Вроде всё (честно говоря мелочей не помню,т.к. два года назад это было).Вложил тысяч 8 в нее. После этого перегнал из Магнитогорска в Челябинск (300км) своим ходом и началась эксплуатация.
Были выявлены следующие неисправности:
1. самое главное - КПП. она жутко выла и издавала скрежет,в салоне практически невозможно было разговаривать. Было понятно,что ее нужно менять или ремонтировать. Знакомые предлагали поставить другую бу коробку с разборки,пугали тем,что капитальный ремонт коробки обойдется в 10-15 тысяч. Но я отказался и начал копить деньги на ремонт,т.к. решил что взамен одной еле дышащей коробки ставить другое непойми что за 6.000 рублей... Вообщем страшно было,думаю - лучше эту откапиталить нормально и потом горя не знать (как и получилось), чем поставить другое бу и через полгода не факт что ее тоже не придется ремонтировать все таки.
2.печка-работала только первая скорость,второй не было.
3. плохо заводился двигатель, в холода ниже -15 вообще не заводился.
4. нужно было менять всю проводку в салоне,под торпедой,т.к. провода были все поплавлены и скручены кустарным способом.
5. по кузову было много всяких очагов коррозии,сколов краски и прочего говна. на переднем бампере была надпись "Sparco", что на мой взгляд подходит девятке,но никак не Волге.
6. в салоне была поломана крышка подколотника,поломаны все воздуховоды печки и тоже много различных косяков чисто эстетического характера.

Однако несмотря на все это,волга уже каждодневно эксплуатировалась,чем даже в таком виде корыта с болтами,доставляла мне много радости и удовольствия (СВОЯ,личная машина!).
Потихоньку, по мере накопления денег, вышеописанные неисправности были устранены: КПП была откапиталена,на радость и удивление капиталка вышла с запчастами и работой в 5.900 рублей и вот уже два года работает тихо и комфортно,проблем не доставляет (тьфу-тьфу-тьфу). Печку починили, завод двигателя исправили (кап.ремонт карбюратора),проводку перебрали. Кузов более-менее привел в нормальный вид,закрасив особо большие сколы краски и коррозию,спарко стер,в салоне также прибрался и заменил все поломанные детали на новые.
Конечно машина требует к себе внимания, это и понятно,т.к. ей 10 лет и пробег за 300.000. Первые два года заезжал в сервис где-то раз в два месяца стабильно. Всё что ломалось уже и не упомню,но приличный список получился бы,если записывать.Стеклоподъемник водительской двери, прокладка головки ГБЦ, стартер два раза, один раз начали пропадать тормоза-дырка в тормозном железном шланге,дважды менял замок зажигание, один раз был мега косяк,который вылазил раз в пару дней и машина отказывалась заводиться на протяжении около получаса. Сейчас уже не поммню,что это было,дефект был найден только когда данный косяк, о счастье, вылез прям на территории сервиса. Был оперативно пригнан автоэлектрик,который нашел причину (какой-то предохранитель вроде заменить надо было).

Последний год эксплуатации,когда мое материальное положение улучшилось, я смог проводить регулярные ТО своей машине и превентивно заменять "уставшие" детали, за счет чего надежность машины заметно улучшилась и внезапные поломки прекратились.
В целом Волга понадежнее девятки, с ней я уверен на 99% что если и сломается что-либо,то до дома я все равно доеду,т.к. в пути она встала только один раз у меня,когда сломался замок зажигания и в нем заклинило ключ. Однако через полчаса меня научили как можно завести Волгу,напрямую замкнув стартер отверткой и я таки завелся и своим ходом доехал до дома =). Вообщем, выражение "пердит,дымит,но едет" - про Волгу,т.к. до дома все таки довозит она всегда.
Также проблемы зимнего запуска я исправил, когда починили карбюратор, залили полусинтетику Шелл 10w40, сменили ВВ провода, поставили свечи Бош и аккумулятор Varta silver dynamic, машина стала без проблем с 1-2 раза заводиться до -32 включительно, ниже температуры не было. Еще что я заметил, сравнивая волгу с девяткой, так это то что зимой волга ведет себя гораздо лучше-запускается в морозы хорошо (если все что я выше описал сделать) и в салоне гораздо теплее,т.к. печка греет лучше и сквозняков,всяких дыр в салоне меньше. Сравниваю сейчас с новой ВАЗ-2113, так там зимой даже на прогретой машине и печке на полную мощность,очень холодно. У меня же в салоне теплеет сразу после прогрева двигателя до 40 градусов. А через еще 5-10 минут уже даже жарковато, это в -20 на улице.
Также по трассе на волге ехать вполне комфортно-дорогу держит очень хорошо,уверенно,подвеска мягкая. Если не превышать скорость выше 130 кмч, то расстояния 300-500 км преодолеваются без особой усталости.
Опять же, по сравнению с ВАЗами...ну,шумоизоляции конечно и в волге нет,но в ВАЗах,скажем там, ее еще больше нет) в Волге всё таки потише. В салоне ничего не гремит,сверчков нет,сиденья удобные.

Подвеска - это конечно Баржа как она есть,но Волга - машина не для гонок,а для степенного и уверенного передвижения,так что тут даже обсуждать нечего, я привык. Шквори шприцую раз в месяц летом,зимой раз в 2-3 месяца. Если дожди были сильные,можно и внепланово пошприцевать. Сам я не любитель копаться в машине,шприцовку на сервисе делают за 150 рублей.

Летом прикупил в Волгу музыку себе. Поставил саб с усилителем,сменил головное устройство на пионер. В сумме получилось около 15000, очень радует теперь звучание)

Отдельно скажу про двигатель и динамические характеристики. Двигатель карбюраторный, 2.5 литра, 100 лс. Неприхотливый, можно лить любое г-но,правда тогда будет детонация небольшая,но везти будет в любом случае. Зимой,как я уже сказал,если подготовить его,запустится в любые морозы,особенно если знать особенности запуска своей машины и грамотно работать педалью газа (приходит с опытом). Я до -32 завожу с 2-3 раза,не больше.
Динамики конечно у машины нет,но,как я сказал выше,волга и так не для гонок. Степенно разогнался и пилишь себе 60-80 по городу. По трассе 110 комфортная скорость, 130 уже "взлетаем" или "трындец поршням". 140 максималка,больше не прет,да и для двигателя больше 120 ехать вредно,прогорят поршни. 402 двигатель низкооборотистый, выше 3500 я его ни в городе,ни на трассе,не кручу,т.к. смысла кроме звука нет. Масло,на удивление,почти не ест. Опять же,если не крутить выше 3500,чего я никогда не делаю в принципе.

Бензина ест...хм,не ест,жрет...очень много. У меня у коллеги инфинити эфикс-35 с v6,так вот он ее заправляет также как и я свою,92 бензином,и получается что наши машины равны,т.к. моя волга жрет столько же,сколько и финик))
Город-летом 15-18, зимой 19-23. Трасса - летом 11-12,зимой 12-14. Если ездить постоянно "газ в пол",то будет еще больше...

Сейчас устроился на нормальную работу, под конец 2013 году планирую сменить машину на что-нибудь новое. Рассматриваю машины исключительно с салона,новые. Мечтаю о королле,но там уж как получится,сколько кредит максимум смогут дать)

вот так,вкрадце) отзыв пишу первый раз,так что прошу не пинать.

Всех поздравляю с наступившим 2013 годом!

Мой монстр недавно установил рекорд - 26 литров на 100 км пробега в городе)

Но правда поправочка - я,наверное,грею машину столько же по времени,сколько и еду потом.Ехать до работы мне 5 км. Потом по работе также езжу в основном исключительно по своему району. Так что долгие и частые прогревы сказываются на расходе. В принципе,зимой реально сделать 17-18 литров на 100км, но это если все время контролировать обороты двигателя на прогреве и держать их на минимально возможных (еще не глохнет,а работает)....

Всем привет. Ну вот и свершилось, я таки сменил Волгу на новую Тойоту Короллу! О Королле напишу отдельный отзыв, с описанием мук выбора и ощущениями от владения (вкрадце-садясь в тойоту,чувствую себя Человеком,причем самым счастливым на свете).

Волгу продаю за 50.000 рублей.

Ну вот и всё. Продал сегодня волгу,за 45.000 руб.

Очень не хотел ее продавать первому встречному,и хоть желающих было очень мало,вроде продал нормальному парню,тем более почти что коллеге. Пускай служит ему верой и правдой,как мне в своё время.

Немного грустно,т.к. первая машина... С ней связано много приятных воспоминаний,причём негатива про нее практически и не могу вспомнить,только хорошее. Надеюсь она будет долго радовать других владельцев.

Напоследок, фото с моей новой машиной.

Игорь, Иркутск

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Рашен лямузин))

5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Буду рад за тебя,когда так случится. И чем быстрее,тем лучше))

Корабль!

Торсион:
Рассматриваю машины исключительно с салона,новые. Мечтаю о королле,но там уж как получится,сколько кредит максимум смогут дать) Буду рад за тебя,когда так случится. И чем быстрее,тем лучше))
А ты сейчас покупай щас до нового года у нас королла Элеганс На Акпп 770 тысяч на зимней резине!

тюмень

aurum10001:
так мне сейчас кредит никто не даст,у меня нет трудового стажа официального даже полугода. вот как будет в октябре следующего года год,так куплю.да и на первоначальный взнос накопить надо.
gamid:

gamid:
ну и АКПП мне не нужно,я хочу машину на механике исключительно)
Либо королла комфорт+ на механике,либо форд фокус 3,либо киа рио,либо если уж совсем кредит маленький,то приору придется покупать...это Челябинский волгоклуб. я был в их числе некоторое время,потом отстранился от тусовки... но люди там хорошие,много полезного мне рассказали и по ремонту машины помогли,причем много сделали абсолютно безвоздмездно,так что я им благодарен)
Поверь моему опыту форды особенно фокус автомбили не спорю красивые но спроси у любого слесаря стоимость обслуживания и интервал посещения!! Они одни из первых в спискке! Про корею скажу то что авто у них эфектные но 2 года и она сыпится!!! И металл тонкий! И пластик вообще ужасным лучше уж всего представленног списка королла посмотои ренаулшьт флюенс очень надежный авто!!! Поверь и даже отзывы почитай!

Добротный отзыв , 5.

Красивая "батарея" из волжанок !!.

впечатляющий расход топлива)
ленарон

lenaron:
впечатляющий расход топлива)
Да , это реали змз 402 , он страшный выпивоха !!!.

Павлодар
Поражает, иногда, как люди хотят кредит схватить!!! и не боятся..... За волгу 4.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
а какие варианты? копить на машину? так с моей зарплатой это еще лет пять на волге ездить,и то накоплю не на короллу а на приору разве что.

вроде автокредиты тем и хороши,что не страшны) машина в качестве залога будет,проценты небольшые.

Курган- Сочи- Краснодар
Дороговато на мой взгляд обслуживать Волгу в сервисе, иначе нивелируется вся бюджетность сего автомобиля.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Diezel74:
Про КАСКО не забывай , она в обязаловке в каждом банке. Так что расходы будут веселыми.
Брал автокредит , знаю.

Курган- Сочи- Краснодар
Ну их эти кредиты, был б есчо обстановка стабильная, по мне так лучше старого вазика-газика содержать, чем журавль в небе. И деньги можно в более рентабельные направления вложить.

Курган- Сочи- Краснодар
А волгу пропаном надо кормить, благо на карбюратор газовое оборудование не дорого стоит, да и б/у-шное можно купить. И места в Волге достаточно для баллона.

Павлодар
Diezel74:
Да, я ж не против, хочешь кредит-бери! Просто по себе сужу, уж лучше покоплю, и поезжу пока на старой машине!!! ( что и делаю).

Diezel74:
Думаю,что ежемесячные выплаты по кредиту при покупке надежной,экономичной машины вряд ли сильно превысят ежемесячные расходы на кормление бензином и з/ч старой баржи.
Один период были у меня в хозяйстве одновременно две японки и один Таз. Расходы на содержание 2 японок были меньше,чем 1 Таза.При том,что японки были гораздо старше.

ну и АКПП мне не нужно,я хочу машину на механике исключительно)
а че отстранился от них?

хороший отзыв

волгарь класс

за волгу 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Торсион:
АГа проценты небольшие регулярное прохождение ТО Каско раз в год вот эти проценты и вылезут под 17% годовых

aurum10001:
а без автокредита ты не будешь проходить ТО и страховать по КАСКО ? не удачный пример ты привёл

Rakaka.se:
Нет не буду! У меня руки из нормальных мест растут и ТО проходить в которых масло слили залили за 6000 тысяч почти мне это даром не надо!

Также и каско!

aurum10001:
ты хочешь сказать, что у всех, кто проходит ТО руки растут не от туда ??? ты, допустим, берёшь машину за миллион, новую, и тупо надеешься на то, что ничего с ней не случится за 100 тысяч ? я имею в виду гарантийный случай, да ты наивный значит, я не говорю, что надо до талого за ТО платить, но 3 то точно пройти надо....на счёт каско, не было ситуаций, когда приходить на парковку около магазина, а у тебя машина поцарапана ? ну или у знакомых, да было сто пудово, или едешь, а тебе камень в лобовуху прилетел, или в фару ? ты тоже от этого застрахован ? это всё дают руки из нужного места ? и если лобовуха допустим с обогревом, или фара поворачивающаяся, не всегда бывают от камней маленькие сколы, я посмотрю, как ты тогда заговоришь, когда тебе фару тысяч за 30 купить надо будет, ты скажешь разборы же есть, да, есть, только найди её сначала фару эту, на машину, которая, допустим только 3 месяца производится

моему корефану с 8 этажа скинули чупа-чупс на капот, получилась вмятина, а исправить её не так то уж и дёшево, за 200 рублей никто не сделает, машина по каско, всё чётко

да и вообще, жене купил первую машину, взял новую, хватит совести не застраховать по каско ? не считая, конечно если это не семёрка или калина, их не жалко

earth
Поищи спецов по карбюраторам, расход великоват.
Хороший отзыв.

Rakaka.se:
Лично у меня такого не было! И дае если поцарапают куда выгоднее самому покрасить!!! И у меня у друга каско прилетело ему как раз камнем прям по туманке и она лопнуда судился и с большим трудом вернул деньги!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв норм. Автор попробуй и сейчас взять автокредит. Мне первый дали еще 22 лет не было (официально выдают с 23), теперь второй выдали, так я на новой работе и 2 месяцев не отработал. ИМХО они на слово верят, хотя может причина в том что я в первый раз брал на 4500 в месяц на 3 года, а теперь 6000 на 5 лет (типо не дорого). По мне сейчас автокредиты только евреи не берут.

//////////////

Волгоград
Да салон теплый, у самого 105-ая, так что не по наслышки знаю.
Уплотнители на дверях двойные , ни где не сифонит , красота !!.
Когда была 15-ка , то там сифонило с задних дверей кошмарно. А летом пылища страшенная, стекла не возможно было открыть по грунтовке !!.
А вот на Волге полный покой с этим делом !!.

Кузбасс.
Волгарю пятак!!! У самого была такая, только с 406. Только добрые воспоминания!

+1000.
Тоже не понимаю этого. Схватить кредит не на что-то действительно важное и необходимое, а на машину. Потому что соседи не так смотрят. А что потом будет??? У нас ведь непредсказуемость полная.

Diezel74:
Как я понимаю- если не сможешь платить, то машину заберут и деньги выплаченные не вернут???

Россия
Отличный отзыв, сам на такой же работал, всё знакомо. Тоже есть отзыв про волжанку.

Enostr:
На самом деле- они просто всплыли.

5900 за КПП - действительно совсем немного за капиталку. Видимо обошлись достаточно небольшим ремонтом.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ну то что больше 140 не прёт не есть хорошо, у деда инжекторная в идеале, так на ней по трассе 160-170 запросто, так хороший автомобиль, щас за них просят как за ВАз классику, а она рядом тут не стояла

и вас с новым годом

хорошая волга

Александр 7.12.1987:
Не,сейчас не хочу. Вот как около года отработаю,пойму что все у меня более-менее стабильно,тогда возьму) А сейчас страшновато,да и зарплата пока маленькая.
Carozeria:
+1000.
А что "действительно важное и необходимое"? Может у Вас такое и есть,а у меня пока тьфу-тьфу-тьфу,таких важностей нет. Жилье есть,всякие вещи в доме нужные есть,а в бизнес какой-либо вкладываться не хочу и не могу,т.к. во-первых я не имею какой-либо коммерческой жилки и вряд-ли оно у меня проявится,а во вторых - работаю я на гос.службе и мне нельзя ничего такого иметь)

Ну и машину покупают не для соседей,а для себя. Живем один раз и хочется удобную,комфортную,современную тачку. Да и расходы на кредит пусть и не погасятся конечно,но заметно будут компенсированы расходом топлива какой-нибудь Короллы или Киа Рио накрайняк. Я имею в виду то,что небольшая иномарка будет есть гораздо меньше бензина,нежели карбюраторная волга,при всем моем к ней уважении.
Carozeria:
Честно говоря,не интересовался,не знаю.

С первой машиной тоже мерз на улице пока прогревалась, а сейчас автозапуск рулит. ))

Поздравляю с покупкой! А наши производители не уважают нас! Так и мы их!

Променял баржу на какую-то шлюпку, ай-ай-ай.... :)
Pax vobis.

Я вот жалею что ушел из клуба волговодов ( по причине продажи волги ). Но душой я все равно с волгой. Это как целая эпоха в моей жизни.
За отзыв 5. За машину (Волгу) 5!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

нижний новгород
То-же когда-то владел "ВОЛГОЙ", 3110 1999г.в., c 402-ым двигателем. Досих пор вспоминаю с тоской , уж больно запала она Мне в душу, хоть и изводила поломками и ремонтами до ужаса. Но вот расход был в пределах 15-и литров 76-го бензина, зимой на пару литров поболее. Вообще конечно Я считаю что "ВОЛГА"- это целая философия, образ жизни можно так сказать. И действительно, как уже было написано в некоторых отзывах здесь, этот автомобиль обладает своей харизмой. Наверное многие бывшие и настоящие владельцы семейства автомобилей ГАЗ(ВОЛГА) Меня поддержат. А на счет минусов этой марки авто, так и у других более современных марок они есть. А иногда их даже больше чем у той-же ВОЛГИ.

Yukon, Canada
Александр 7.12.1987:
По мне сейчас автокредиты только евреи не берут.
Ага, верно подметил. Евреи их как раз дают. Гоям. Пользуйтесь на здоровье! :-))))))

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!