Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12 летом/13-14 зимой л/100км
Цвет кузова: Баклажан
Цвет салона: Черный с серым
  Доброго времени суток дорогие читатели. Мой отзыв будет достаточно коротким ибо писать особо я не умею, но надеюсь кому то он будет полезен.

Итак начнем. Данный автомобиль был куплен в далеком 2000-ом году моим папой в автосалоне, который располагался в Новосибирске в районе улицы Кирова (Не знаю есть ли он там сейчас). С самого начала на оф. сервис был положен как говориться "большей и толстый" ибо в то время обращение к оф. дилеру было сродни самоубийству (Это лично мое мнение и прошу не пытаться меня переубедить:)). Машина обслуживалась через знакомого в гаражах областной администрации. Обслуживание в периуд с 2000 по 2007 сводилось к ежегодному контролю состояния узлов и агрегатов и замене расходников. В этот периуд на моей памяти всего одна серьезная поломка, да и то не совсем поломка. Однажды утром отец завел машину а обороты вышли в район 2500 и не хотели опускаться, вышли из положения почистив контакты ЭБУ, зимой машина мало ездила и контакты окислились. Как сказал наш знакомый: "Машина должна ездить а не стоять, и тогда все будет нормально".

Ну вот наверное и все что касается начала эксплуатации. Перейдем к периуду, когда за рулем сидел я:). В апреле 2007г я получил права, иногда брал машину прокатиться, но бремя ее обслуживания на меня не упало:) соответственно ничего сказать не могу:) В июле 2007, когда в семье появился второй автомобиль мне досталась эта красавица:) Пробег на тот момент был 50000, т.е. можно сказать что только обкатку прошла:) Чистый салон, ровный кузов без намека на ржавчину, советский змз 406 уверенно тянул данный автомобиль, я намеренно не пишу разгонял, потому что разгоняется она всетаки не слишком охотно, но если разгониться, то не остановиш. Собственно в июле месяце по мимо удовольствия от вождения получил и обязанности по обслуживанию. Что сказать, менял в основном расходники, на трассе стоял только один раз и то по собственной глупости, на всех форумах по 406ому пишут что с собой всегда должно быть 2 датчика ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) (Собственно его нить и оборвалась у меня в тот раз) и датчик температуры ОЖ (Ну его не обязательно в крайнем случае можно поменять с датчиком температуры поступающего воздуха), в остальных случаях выражение "Волга это единственный руский автомобиль способный передвигаться в состоянии чуть менее чем полностью неисправный" (цитата Лукмора если не ощибаюсь) полностью соответствует истине. Расход бензина всегда был в районе 12 летом и 13-14 зимой, один раз около 20 был, но тогда датчик распредвалов неисправен был (За все время менялся 1 раз и раз 5 менял датчик положения коленвала (брал самый дешевый, рублей по 200-250, поставил бы бош и горя бы не знал судя по отзывам:))). Большой салон, достаточно удобный, если не считать немного смещенной от центра рулевой колонки, но со временем привыкаеш и незамечаеш. Большой багажник, правда надо закидать камнями того кто положил на полку багажника пятнадцатое полноразмерное колесо, хотя небыло не одной ситуации чтоб что то не влезло. Высокий просвет, паребрики вообще фигня, крепкая неубиваемая подвеска.

Ладно что то многа букав получилось. Вывод. Я очень рад что моим первым авто была именно волга, ибо я теперь понимаю что могу ездить на всем и парковаться везде:) Волга машина для тех кто будет ее любить и ухаживать за ней, она не любит наездников, волга это часть семьи и образ жизни,  очень жаль было расставаться с этим прекрасным авто, но жизнь не стоит на месте:)
  Спасибо всем к то дочитал до конца, надеюсь кому то это поможет:)

Заринск
"советский змз 406 уверенно тянул данный автомобиль, я намеренно не пишу разгонял, потому что разгоняется она всетаки не слишком охотно"

+1000.
Полностью согласен.

Carozeria:
если честно -не понял, насчёт чего иллюзии???
разгона

Как понять- "разгона"???
Двигатель действительно слабый, на разгон тупой и медленный, у меня такой на Газели.
Ну Газель вроде "немножко" побольше весит? По крайней мере моя тяжелей Волги была и быстрей 120 не разгонялась.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Да п.
Сегодня провалился, был чуть гружёный- даже не мог раскачать, колёса стоят, не может провернуть, и диск завонял. Бросил, и пошёл трактор искать.

вот он реально провалился

Carozeria:
Пустая и на ровном месте может гальмовать, да и вообще проходимость и Газель плохо сочетаемые слова.

Бесполезно- летом без ветра пустой 122- 124, и всё- как упёрлась.
Передаточные числа так подобраны чтоб она хоть чуть-чуть могла груженой ехать, потому и выкручивать двигатель на каждой передаче надо, кстати на Ларгусе такая-же фигня, Логан так не надо крутить.

Не ездил.

Гальмовать, значит тормозить.
http://dal.sci-lib.com/word005... Не только! Еще и скользить.

makmaks:
http://dal.sci-lib.com/word005... Не только! Еще и скользить.
Правильно. Они скользят в заблокированном состоянии т. е. заторможены. Тормозить это означает по-украински.

N7:
Уступаю, тебе видней. Просто я слышал и использовал всегда в озвученном мной варианте.

makmaks:
У меня украинская фамилия. Понимаю трохи. Да и не МТЗ дизель, а Д-240.

Artoba:
Ты тоже не знал?

Artoba:
швидкой гаец

N7:
Да и не МТЗ дизель, а Д-240.
Я в Т4а разбираюсь, МТЗ мне не интересен :)

makmaks:
Я в Т4а разбираюсь, МТЗ мне не интересен :)
Т4, это Алтаец что ли?

Владимир
Волга это просто легковой ГАЗ ))

Т4, это Алтаец что ли?
Ну типа того :) Я бы даже сказал "рубцовец" :) Я на заводе работал где его делали...

makmaks:
Трактор я этот знаю. А про завод интересно. Большой завод?

N7:
Трактор я этот знаю. А про завод интересно. Большой завод?
Нет больше завода :( Растащили, распродали, по кирпичику разбирают... 12 тыс человек раньше работали. Больная мозоль короче... Хотя говорят завод по бумагам в Москве все еще числится, деньги на него выделяют...

makmaks:
Жаль...Мне нравился этот трактор. Дизель хороший. Работал мягко. По-моему единственный дизель тракторный 6-ка? Но трактор терпим лишь в пашне. На твёрдом основании был жёсткий очень.

N7:
Была модификация с резино-металлическими траками, да и новые разработки со всех выставок с призами возвращались, просто "слили" завод, конкурента убрали для всяких АгроЛизингов чтоб бабки отмывать...

makmaks:
Не знал. У нас в хозяйстве было штук 20 Т4. Бороновать и сеять самый подходящий трактор. 75-ка слаба. К-701 трамбует пашню. Были пара Т-150 гусеничные. Дрянь ещё та....

N7:
Зато запчастей еще надолго хватит. Теперь мелкие конторы клепают все железо на него, даже литейное производство есть :) А что, у колхозников денег на иномарочные трактора нет, новые Т4 не выпускают, вот и приходится "самопал" покупать. На сезон если детали хватает, и тому рады.

Понимаю, что тут не все мастаки писать на клавиатуре, но правильно периОд.

Александр 7.12.1987:
Понимаю, что тут не все мастаки писать на клавиатуре, но правильно периОд.
а я одним пальцем пишу на клаве и бывает ищу букву )

Отлично.

тож начинал на волге,после неё хоть что садись))+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Бесполезно- летом без ветра пустой 122- 124, и всё- как упёрлась.
У ГАЗелей электронное ограничение максимальной скорости как раз на 120.

Бурятия, Тарбагатай
А нахлобучка рычага КПП крутится? А то 1-ая передача куда-то водителю прицелилась.

Vadimist1995:
Это одна из величайших проблем волги)))) Там весь рычаг крутится, способов лечения я так и не нашел))))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

PokaVolgovod:
Жалко, у Москвича 41-ого всё норм. От него нахлобучку с****ить)

PokaVolgovod:
Не знаю в чем проблема, меня это никак не беспокоит. Конструкция точь такая как на Жигулях. Рычаг отличается высокой точностью переключений и небольшой их амплитудой. А то что смотрит рычаг на водителя, так это издержки ширины салона, иначе за рычагом пришлось-бы тянуться вбок. Вообще, в плане эргономики на Волгах все в порядке начиная с 24-10. И усилия на рычагах/руле/педалях/рычажках и кнопках вполне вменяемые. По крайней мере после общения с Жигулями ожидаешь худшего. Но после Волги на Жигули по доброй воле никогда уже не пересядешь. Ни шагу назад, только вперед...

makmaks:
не-не, рычаг удобный, просто разметка передач повёрнута, не эстетично! А то что на водителя рычаг нагнули, это для удобства! По-другому никак.

Vadimist1995:
А, ну такое есть, только у меня рукоятка собственно ручного изготовления, а схема переключения только в голове.

makmaks:
Не, вот чего чего а точность переключения вообще на высоте, сцепление на мой взгляд туговато было, но ничего, привыкаешь со временем. А человек имел ввиду не само положение рычага, кстати невероятно удобное на мой взгляд, а именно положение набалдашника, а там как раз все сложно, сам рычаг вокруг своей оси вращался, но на удобство вождения не влияло никак

PokaVolgovod:
Яб купил сейчас Волгу, очень понравилось, и КПП, и руль, правда крутить много надо, но это не проблема для меня. Но уж жрёт она, и обслуживание наверное дороговато.

Если честно, не знаю как сейчас по ценам, но в студенческие годы в принципе нормально содержать получалось. Расход у меня вмегда на ней 12-14 был. Если движок в исправном состоянии, то ест не много, естественно про 406ой говорю. Расходники на нее копейки стоили из дорогого пожалуй только кузовщина, но она на все машины дорогая всегда была. И масла две конистры всегда брать приходилось, 6 литров как никак))))

Vadimist1995:
А что имелось ввиду под крутить кстати, гайки или руль?)))) Если гайки, то не больше, чем на любой русской, хотя в отличии от жигулей, хоть места много под капотом, было где развернуться, а если про руль, то гидрачь на мой взгляд там классный, на месте бес проблем вообще руль крутился мизинцем

Vadimist1995:
Как нынешний владелец Волги 31029 могу сказать что жрет она не больше чем любая машина ее класса. Правда при этом обладает самой маленькой мощностью. Это не в ущерб тяге, ее как раз хватает, но скоростным болидом Волга не является даже с 406 мотором, не говоря про мой 402. Да лошадей меньше, но жрут с аппетитом. Несколько раз на межгороде замерял расход. В 10 литров на сотку укладывается. С тех пор денежные расходы планировал из этого показателя, и не разу не встал с сухим баком. Расход в городе подсчитать нереально, так как он всегда разный. Из обслуживания пока только замена масел. Ни в ходовку ни в агрегаты лезть не пришлось. Пробег за год и три месяца 35 тыс.км. Одно печалит: кузов по низу изрядно подгнил. Ремонт нерентабелен, так как имеет шансы превысить цену покупки самой Волги. Брал я ее год назад за 19 тыс.руб. Машина давно себя окупила, так что будем ездить "до упора".

makmaks:
406ой, а тем более крыса это совсем другая история, они ощутимо по другому едут, как бы хвостовством этотне выглядело, но ни одна жига не смогла меня со светофора обойти, совсем другие ощущения нежели с 402ым, зато второй тянет как трактор и жрет все, что нальют)))

PokaVolgovod:
Я имел в виду, что он большой и много оборотов. То что лёгкий я знаю. Да мне вообще можно и без ГУРа, я на ГАЗ-53 ездил! Я теперь всё могу!

makmaks:
Тоже так хочу, мне неохота Жигуль нивкакую. Тем более возить много придётся скоро. Но и денег я решил подкопить + родители добьют, не знаю сколько выйдет, но у нас в Улан-Удэ Волги 50-100 и даже 360 стоят.

T22SED
Есть в ней что-то настолько родное, что заставляет её любить даже несмотря на доводы разума.
3110 и 3102 красивые машины всё же. За отзыв 5.

T22SED:
3110 и 3102 красивые машины всё же. За отзыв 5.
Если честно 105ая мне больше по нраву внешне, но салон больше нравится такой как у меня был, а вот 02 дааааа, вне конкуренции, до сих пор оборачиваюсь)))

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!