Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1999

, Нижнеудинск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем любителям авто.
Что-то навеяло мне вдруг написать о своем опыте владения достижением нашего автопрома "Волга 3110." Только строго не судите за содержание, пишу впервые.
   Началось все с того что в силу финансовых проблем я остался без колес. Продал Марк 2 93г.(владел 1 год) а следом и Ниву 2121 83.г (владел 7 лет). Через месяц заскучал без машины , вроде как друга потерял. Начал думать о выборе относительно не дорогой и подходящей для семьи машины с возможностью подрабатывать в такси. В итоге остановился на волге десятке. Было 100 тыщ из них запланировано 15 на ГБО. Начались долгие и мучительные поиски. Перебрал кучу вариантов но все таки нашел машину по душе.
    Первые впечатления: огромный красивый салон, шумоизоляция по сравнению с ВАЗовской классикой , и чувство что машина создана для наших дорог (на гравийной дороге очень уверенно себя ведет). Непривычным оказалось корма спереди 1.5 метра и динамика разгона туповата,а в целом на 5. Дома начал с друзьями досканально рассматривать машину, обнаружили что заменено переднее крыло, приятным сюрпризом было то что ржи на кузове не оказалось, что редко для волги старше 10 лет.Через неделю установил ГБО и еще больше стала нравиться машина: двигатель стал еще менее шумный, при подьеме в гору по разбитой гравийной дороге можно было не спеша на второй ползти на 600-700 об/мин без лишней детонации и рывков.
  Бывшему хозяину спасибо за антикор,усиленные рессоры, велюровые чехлы, сигнализацию с о/с, интересное решение с аудиоподготовкой.
За время владения было заменено :главный цилиндр сцепления,помпа,реле напряжения генератора,бензонасос, замок зажигания (изначально подклинивал) передние торм. колодки,втулки рессор, резинки стабилизаторов, термостат, бронепровода ,свечи, фильтры, масло естественно. Был поставлен электрокотел. (т.к. машина жила на улице) Думаю это не такие уж и затраты так как з/ч недорогие (сравниваю с Нивой) и авто использовалось под такси. Отработала себя до копеечки.
  Исходя личного опыта скажу что из российских авто в ценовой категории до 150 000 р. десятка наилучший вариант(моё мнение).По комфорту конечно уступает Марку, но с большим отрывом превосходит ВАЗ (даже свежие модели) До сих пор не понимаю почему в народе "ведром с гайками" зовут, если следить за машиной будет вечно ездить.
  Из недостатков пожалуй отмечу отопитель салона ( в -30 на ходу прохладно), и как то высоко передние сидения поставлены мне с ростом 182 не очень удобно садится(удалось немного опустить)
  В общем продал её спустя 1.5 года (пересел на японца)
   фото не очень удачные, откапаю в архивах нормальные добавлю.

Вот они нашлись фото из объявления о продаже. Немного обновил интерьер и выкрасил бампера перед продажей.

Россия
Пять поставил.

Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Dealerauto

Halifax, Nova Scotia
600-700 оборотов на 2 передаче в гору... может в этой волге дизель литров 6-8 объемом?...

Capital of RF
Всё правильно написал,5. Я тоже сиденья опускал,малость помучился,неудобно там,но стало лучше. И печка слабовата,да)

Даниял Исин:
Двигатель ЗМЗ-402 низкооборотистый,тяга почти тракторная)

ТДА:
Да волгаря с жигуаром сравнивать жесть, разные классы. 5 поставил.
Почему жесть? И то,и другое-нашепром,выбирать особо не из чего,я тоже в свое время взял Волгу,а не жигуара,и не пожалел

Dealerauto:
А если ГБО не ставить каков расход бензинчика по городу?
Литров 12 летом, если не топить. Карб К-151с.
Запросто.
gensher 65:
Не знаю, у меня наоборот на максимум подняты.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Литров 12 летом, если не топить. Карб К-151с.Запросто.Не знаю, у меня наоборот на максимум подняты.
У меня рост примерно как у автора,опустил,стало гораздо удобнее,хоть там всего-то см полтора...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ездил на таком чуде почти месяц , ни чего хорошего не могу сказать . очень не удобная посадка , двигатель из 40-вых годов прошлого века полный пипец , жрёт и не едет , в кабине дубак .. )) за отзыв 5 авансом буду ждать дополнения и фоток
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Правильно,месяц-это мало..)) Я к Волге привыкал месяца четыре!!!))) Но зато потом даже нравилось..Но это было давно..И после девятки..Сейчас,конечно,ни за что не сел бы..Хотя..)

А вот с таким бампером 10-ку "кривым стартером" еще можно завести, или уже убрано отверстие под него?

Дырка под номером должна быть

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
gensher 65:
ну да месяц мало , а на втором можно умереть .. уж очень сильно болела поясница после 6-8 часов рулёжки .. такая большая машина создана для карликов , при большом салоне я сидел и не мог вытянуть ноги !!! в оке я себя чувствовал комфортней .. )) это не машина , а автопечаль , одной рукой рулишь, а другой слёзы вытираешь..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Да,согласен,в общем-то))

Дырка под номером должна быть
Как на 29-й то есть.

Да,согласен,в общем-то))
5-й год уже катаю, как-то все без слез обходилось... С матом подчас, но без слез. :) Мне правда деньги свои в нее вкладывать не приходится. :)

Amenni:
Как на 29-й то есть.Что за рост-то такой? 2м10см? :) Тады ой... С моими 184см при максимально отодвинутом сиденье(а только так и езжу) левой ногой площадку только-только достаю. Может в 10-ках сами крепления сидений вперед сдвинуты по сравнению с 29-й?
У меня была 29-я,с таким же бампером и салоном и ходовой 3110, кривым стартером пользовался не раз)))

gensher 65:
А ходовка-то там везде одинаковая, кроме 105-х, где на шаровые перешли. :)

Amenni:
А ходовка-то там везде одинаковая, кроме 105-х, где на шаровые перешли. :)
Где-там? Не одинаковая она. До моей Волги у 29-х были передние барабанные тормоза,диски 14 дюймов,мост задний не такой,вроде..

Capital of RF
У моей передние тормоза дисковые,колёса 15 дюймов,мост 3110.. Это была , так называемая, переходная))

gensher 65:
А, ну, колеса, ступицы, да... А в мостах-то чего меняли, передаточное число что ль? Думал они вообще у всех Волг одинаковые. :) Другое дело, с чайковскими мостами есть...

Amenni:
У старых Волг,до 97-го года,мост разрезной,даже колея меньше,кажись,...Шпильки в ступицах( у 3110-болты). Да и в передке тоже немного не так.

Amenni:
Сравни ради интереса мосты..

Capital of RF
У старых Волг мосты на уазовские очень похожи.

Dealerauto:
А если ГБО не ставить каков расход бензинчика по городу?
на бензине почти не ездил в городе(только для заводки и прогревов, и то не всегда) но думаю прилично вылетает. Пока гнал машину домой ушло 50 литров на 560 верст.

Даниял Исин:
Пишу только факты,не с целью продажи т. к. уже год передвигаюсь на другом авто.

DRAV66:
Согласен не идеал,но садясь в жигули ощущение что сидишь в игровом автомате 80-х годов с баранкои между ног и открытыми окнами ,чтоб рулить не мешали. Мне места хватало в волге.

/barbados/:
Да нет,баранка в жигулях,как раз,сильно высоко,на полстекла лобового торчит))) Перекрывает видимость..Хотя,да,и ногам мешает тоже,хрень полная,в общем..)) В Волге гораздо приятнее,особенно в 3110.

ТДА:
Да волгаря с жигуаром сравнивать жесть, разные классы. 5 поставил.
Сравнивал в ценовой категории.Среди русских машин по классам не с чем сравнить.
Honda Stream 2001 D17A

Спасибо за отзывы коллеги, не думал что столько внимания привлекут.

за волгоря 5

Нормальный волгарь.

03RUS
Была нормальная машина для своего времени - вспомните 1999 год, их хорошо брали, цена была гуманной. Свою 10-ку я давно, 7 лет назад продал, но сейчас мой сын на 10-ке ездит, дед (мой отец) ему подарил. Машина требует много внимания, но зато и отрабатывает на отлично. Запчастей море и не дорого. Ставлю за отзыв пятерочку.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Обещаные фотографии так и не смог найти.
Honda Stream 2001 D17A

Волга хорошая машинка,у меня такая первая была,да и не удалось продать,сейчас в огороде стоит!из за любви к волге 5 поставил!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Пять за Волгу
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

советская гавань
ЧЕ ВСЕ ХАЯТ ВОЛГУ??? СКОРО ДЯДЯ ПУТИН ВСЕХ ВАС ПОСАДИТ НА РОСИЙСКИЙ АВТОПРОМ...У САМОГО ВОЛГА 3110 99ГОДА ЕДИНСТВЕННЫЙ В НЕЙ НЕДОСТАТОК НЕТ ГИДРОУСЕЛИТЕЛЯ..ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ ВЛОЖЕНО ДЕНЕГ НОЛЬ..КАК ВТОРАЯ МАШИНА ..ЗАТО ЗАПЧАСТЕЙ ВАЛОМ В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ ЗА ПРИЕМЛЕМЫЕ ДЕНЬГИ И ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ СРЕДИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ....СТАВЛЮ ПЯТЬ ЗА АВТО +5
ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ СТОИТ ТОГО.
polly
Да волга клевая тачка, я вот один раз все перебрал и уже 4 года езжу не залазия в нее, токо кардан подтягиваю ))

Во многом согласен, поддерживаю. У меня у самого была первая машина-Волга такая же. с такими же нелюксовыми бамперами, очень практично, не цеплялся за сугробы. По молодухе гонял на ней, особо сильно её не модернизировал, музыкой занимался да ремонтом. ГТЦ как перчатки менял, ей богу! Пороги поменяли мне на ней, от гнили избавились. Сейчас жалею, что котелком не шевелил, надо было зашумить её, стабилизаторы поменять, стойки. Электропривод стекол надо было замастрячить...Эх! Скучаю по ней! А сколько девок молодых на неё велось, а!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

ДМИТРИЙ
Назарово
У МЕНЯ ВОЛГА-3110 ИНЖ.,ДВИГ.406-НЕУБИВАЕМ.,5-СТУ П.,ЕЗЖУ ОТДЫХАЮ ПОСЛЕ ВАЗА,ОСОБ.НА ДАЛЬН.РАССТ.,НАСЧЕТ ПЕЧКИ-ПОМЕНЯЛ ТЕРМОСТАТ НА 83 ГРАД.,2 ОБОРОТА В МАШ.ТАШКЕНТ,ЖИВУ В СИБИРИ,-35 ВСЕ СТЕКЛА ЧИСТЫЕ,Я В РУБАШКЕ,ЕДУ ПО ТРАССЕ-УЛЫБАЮСЬ,НАВСТРЕЧУ ЯПОШКИ С МАЛЕНЬКИМ ОКОШКОМ ДЛЯ ПРОСМОТРА НА ЛОБОВОМ ВСЕ ЗАТЯНУТО.3110 МОДЕЛЬ НАМНОГО ПОКРЕПЧЕ,ЧЕМ НОВЫЕ 105,ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ,НА СЧЕТ БЕНЗА ВООБЩЕ НЕ ОТЖИМАЮСЬ,ЕСТ КАК ПОЛОЖЕНО КРЕЙСЕРУ 9-12Л.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!