Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1999

ГАЗ 3110 Волга 1999 — отзыв владельца

, Устюжна
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 406150 л.с.
Пишу отзыв о двух своих "Волгах"3110 и обе 1999года выпуска и с мотором змз406 мощностью 150 кабыл. Начну с того что повлияло на выбор данного авто.
    У шефа была Волга и мне пришлось на ней много покататься. Раньше я думал о ней совсем по другому, что это неуправляемая, громозкая и вёдрами жрущая корова, но каково было моё удивления когда я сел за руль и тем более когда пришлось заправлять за свой счёт (брал чтоб жену с роддома забрать, на оке не прикольно ехать 110км. с ребёнком). Расход на его машине был 7,5-9литров по трассе (смотря как топать). После этой поездки было решено -Покупаю Волгу!
     1(ая) - Поиски много времени не заняли (их как мусора на помойке) и вот еду на автобусе в другой город (140км.) Звоню продавцу а он мне давай завтра, я сегодня не могу!Ха прикольно думаю-приехали, говорю что мы же договаривались и мне что кататься каждый день?Он:давай после 19.00. Прикинув что после 19.00 один фиг гаи не работает, а потом фиг знает где и когда его искать думаю "Да пошёл ты ....."!Покупаю газету и звоню по пару объявлениям, тут БАЦ!Рядом с моим местонахождением место осмотра, подхожу,смотрю(хозяина нет ещё),стоит белая волга, вид на 4 с маленьким"-", ценник на зад.стекле 37 000 (в объяве 40 000), походил посмотрел:резина под замену вся, дверки чуть подржавели снизу, переднее левое крыло покрашено губкой!
Подъехал хозяин! Спрашиваю:
- Какая цена?
-37000
-Как состояние?Какие косяки?Расход?Есть ли что в придачу(зап.части,резина)?
-Ну так среднее.Сход-развал и по внешнему виду видно.Как топать будешь от 7,5 и выше ограничений нет))Ничего!
Прокатились.
-Скинешь цену на косяки по кузову,сход-развал,резину??
-Сколько?
-7000
-Не тебе не мне ,но  в твою  сторону 5 000.
-По рукам.
   И вот я обладатель ГАЗ 3110!Комплектация: 2ст./под.,ц./з. на 2 е двери, салон тряпочный светло - серый. На машине сразу было поменяно:резина,подвеска,масло,ремень сделан развал-схождения.Купил майфун, колонки,вымыл салон ванежем и всё началась экспулататцыя.
   Пробеги были по 50-500км. в день (в такси подался) по расходу оказалось 7 литров на 100км. при скорости 80-120км/ч.,при скорости 120-150км/ч. - 8,5-10 литров по городу 8,5-10 литров.Поехали с женой в отпуск в Архангельскую обл. (880км. в одну сторону) доехали без остановок (не считая туалета,заправок,магазинов) не спина не 5ая точка не устала, средняя скорость 100-120км/ч.(когда жена задремала то попробовал 195 км/ч.-идёт, но страшно и не управляемая, потом жена проснулась). потратил 64-68литров выехали в 9.30 и приехали в 17.00 (+ещё километров 30 поплутали). Отпуск кончился пора в путь!Решено выехать в 22.00(люблю я по ночам ездить) день впереди поехали по родственникам прощаться и вот фокус- ПРОПАЛИ все передачи!Чё за фигня думаю?Ищу передачи и тут опа 4ая есть, ха думаю хоть что то. Делать нечего надо хоть до следующих родственников доехать (а в машине 4 чела со мной) пробую трогаться и опа тут я офигел она трогается (сцеплением правда воняет немного) ну так и проехал 6 км. и все светофоры!!!Откладывать отъезд нельзя(завтра на работу обоим)!Время 20.00 пулей  на вокзал и на поезд. За машиной поехал чере 3 недели. Ремонт встал в 150 руб. (2 подшипника), ну и масло поменял заодно.Так как время осталось (3дня в запасе) решили с братом на рыбалку съездить, на обратном пути еду хвастаюсь как идёт машина и тут на тебе на повороте лопает колесо переднее (скорость160 км/ч.).Все живы и здоровы (нос только разбил) летели 80метров по воздуху!!!Я долго доказывал ГАИ что ехал 90км/ч. он (молодой) смеётся и говорит что скажи хоть 110, я ладно 110! Машина в принципе довольно нормально выдержала полёт (передние крылья немного помялись,фартук,рулевая тропеция в дугу, лобовуха и оба передние колёса разулись).Поехал на поезде домой)))Через месяц поехал за ней поменял трапецию и лобовуху +2 колеса и ВСЁ!Поехал домой. Потом так и ездил (таксовал прямо так не выправляя) 30 000км.Потом продал за 42 000руб.Все сей события происходили начиная с 2006 года.

2 ая  2011год.  На работе паренёк сказал что дядька продаёт волгу 3110 1999г.в. с движкой 150л.с.4 ст/под.,сигналка с ц.з. я сразу спросил по чём? 30 000руб. Я подумал и надумал взять в качестве второго авто (10 ка была на тот момент). Посмотрел нормальная для её лет и взял. По сравнению с первой тянула чуть по хуже и кушала побольше трасса 8-10литров при скорости 90-120км/ч по городу 13-15л. Сразу скажу за 25 000км. ремонтировал только диски тормозные новые купил, колодки и переднюю подвеску (сразу после покупки). Ездил и горя не знал в машине ташкент был! Но не везёт мне на Волги и опять авария при скорости 160км/ч. перёд в дребезги и "опа" подмята (об отбойник стукался крутясь). Но до дома сам доехал (200км).В востановлении Волг не вижу смысла и продаю по зап.частям продал двиг.-10 000р., кпп-5 000, 2 колеса-3 000р. остальное пока в гараже.
Вывод для себя сделал-"Волги больше не беру!"-не везёт мне с ними и я думаю что вы сейчас начнёте критиковать (ездить надо медленней,не умеешь ездить и т.д.) у меня было своих 5 авто(по мимо Волг)+друзей 4+ рабочих 8 и не на одной аварий не было, а скорости всегда такие.
  Фото к сожелению почти нет (не знал что отзывы буду писать, но что есть скину).Первое фото как прикольно стекло само по себе лопнуло!

Пятерочка.

Была у меня Волга. В расход не верю, точней в его нижнюю планку. Меньше 9л. никак не выходило.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
G8

Capital of RF
Мечта каждого советского человека) Ещё чуть больше 20-ти лет назад Волги были только у директоров))

И, это, не тебе с Волгами не везет, а им с водителем. На 160 км/ч по нашим дорогам иномарку не всегда удержишь, а ты пытался ходовую часть 50-х годов так пришпоривать... Хорошая и крепкая машина, но не настолько-же...

москва
машина времени , в прошлое.....
N7

О, ВолОгда! В лес пО грибы, по ягОды, в кОлодец по вОду.....

makmaks:
Я тоже не верил раньше, но вот встретил пару экземпляров)))
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Это Русский марк2

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

на Юге Края
если бы я после оки сел на волгу, то наверное заплакал))) после 3-хлитровой камри взял пятнашку, залил полный бак и ездил неделю. думал, когда же ты наконец заглохнешь? так и не дождался))) 7 литров на волге будет если ехать 80 по ветру под горку накатом, минимум 9 по трассе, при 160 литров 18-20 жрет

гонщег.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

очередной зсказочник

Вологда
Волга!!! За Волгу пятак. Сам когда то мечтал о такой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Нижний Тагил
брехня.
владел 2 волгами 3110 2000 г. в проехал на ней 35000 км и 31105 2006г.в на ней намотал50000
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Нижний Тагил
4 поставил. до сих пор волгу люблю!!! отзыва нет. а за машиной надо следить, наездник.

Устюжна,Вологодска
Я переубеждать не буду ни кого, но расход реальный!Может это много зависит от движка,прошивки, потрахов (электроника).На первой у меня "БОШевская" стояла.

корабль

Шумахер058:
просто если волгу прошить на 7 л/100 км, она никогда не разгонится до 160 км/ч. физику не обманешь)))

55rus
Волга 195 км ч??? Не верю. У самого волга 3110 150 л.с. тем более про расход не верю... уж увольте)

Устюжна,Вологодска
Врать мне резона нет!!!Ещё раз повторюсь не верите,так не верьте!Мне от этого не горечё.

Правильно делаешь,на них прожигать надо))) что бы по меньше на дорогах было.

Саня470:
Правильно делаешь,на них прожигать надо))) что бы по меньше на дорогах было.
Это на Марковниках в свое время "попрожигали", теперь их мало осталось, вон ценники как растут. Раритет хуле, легенда, таких не делают.

makmaks:
А то) Таких не сделают больше

Вуктыл
ПуЦиК:

Вуктыл
ПуЦиК:
У нее крылья не выдвигались?)))
Пятнадцать лет отъездил на двух Волгах, -29-й и десятке с 4062 инжектором (135л.с.). Так вот 195 км/ч по трассе Архангельск - Москва в октябре 2008г. по новому асфальту - просто легко, может пошла бы и больше, но уже страшно, тем более это было ночью. Полностью согласен с отзывом, кроме расхода, 7,5 л. на сотню - это бред, если Волге ограничить подачу топлива до этой величины при 100 км/ч, то она никогда не пойдёт 195 км/ч, да и 160 не пойдёт, ей просто топлива не хватит, всё-таки 2,4л. объёма говорят сами за себя. Я как-то брал у товарища 29-ю с карбюратором от седьмых жигулей, так до 120 я её смог только под горку разогнать. Так что пока ещё не придумали машину, которая на воздухе ездит, а при 195км/ч минимум 18 литров на сотню Волга с 406 инжектором кушает.

yasam:
я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПРИ СКОРОСТИ 195КМ.Ч.-7,5ЛИТРОВ!!!!при такой скорости она и 20-25 легко схавает!!

на Юге Края
у меня рекорд был на камри 3-литровой 25 литров до абакана и обратно (50 км выходит на круг). всю дорогу на кикдауне)))( молодой был, глупый)

yasam:
куда уж больше, там всего 5 км/ч осталось)))
9-3 турбоистребитель

за 30000 я бы тоже волгу взял бы...

Ganai75rus:
за 30000 я бы тоже волгу взял бы...
Так их и сейчас дофига продают)))

у нас за такую цену с 406 фиг найдешь((((((

[quote=Ganai75rus]у нас за такую цену с 406 фиг найдешь(((((([/quot
а у нас легко

[quote=Шумахер058][quote=Ganai 75rus]у нас за такую цену с 406 фиг найдешь(((((([/quot

Устюжна,Вологодска
[quote=makmaks][quote=Шумахер0 58][quote=Ganai75rus]у нас за такую цену с 406 фиг найдешь(((((([/quot
а у нас легко[/quote]
У нас на Алтае 406-ой без Волги столько стоит. Естественно б/у. 402-ой можно тысяч за 20 найти. Недавно головку искал на 402-ой, ее дешевле 12-и тыс. трудно найти даже на разборе.[/quote]
прикольно, надо к вам волги гонять)))

или к нам,у нас также))

[quote=Шумахер058][quote=makma ks][quote=Шумахер058][quote=Ga nai75rus]у нас за такую цену с 406 фиг найдешь(((((([/quot
а у нас легко[/quote]
прикольно, надо к вам волги гонять)))[/quote]

Волгообладатели,ставьте себе JZ.

Волгообладатели,ставьте себе JZ.
Такой ценник на волговские моторы у нас из-за Газелей. На маршрутах в основном они катаются. Пробеги большие ремонт требуется часто. Вот и скупают Волги на органы и движки. А на Газель JZ боюсь не сильно подойдет.

Саня470:
Волгообладатели ,ставьте себе JZ.
Бестолковая затея. На неуправляемое шасси 50-х годов прошлого века ставить такой мотор.
Еще бы 1UR-FSE от LS460 посоветовал.

A2:
Еще бы 1UR-FSE от LS460 посоветовал.
Ставят же

Cтавят. А что толку-то?
По отношению к мотору, все штатное по ходовой все равно остается никудышным - тормоза, рулевое, подвеска.
Я как-то прокатился на Волге с 5VZ-FE. Даже вспоминать не хочется...

Cтавят. А что толку-то?
Я как-то прокатился на Волге с 5VZ-FE. Даже вспоминать не хочется...
Я на волге то ни разу не ездил)

И слава богу. %)

И слава богу. %)
Я того же мнения..

22RUS
У меня Волга тоже 1999 года.двс 4062 по расходу по трассе при скорости 100-120км в 8 литров укладываюсь.давно хотел Волгу.наконец купил.....за 37000 кузов абсолютно целый,не гнилой.салон на 5.езжу часто и везде.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

МИХУС:
Ну вот хоть кто то с похожим расходом, а то ведь не верят)))

Pryoleg37
Иваново

Pryoleg37:
Из минусов - плохое железо, в часности пороги.. Вот такой отзыв.
Вот и не верит большинство пока сами не покатаются. А потом за уши не оттянешь. ))))

сергей
Новокубанск
Pryoleg37:
Я тоже пару дней назад стал обладателем 31105. Всегда считал ее неуправляемым корытом, жрущим бензин ведрами. НО покатавшись пару дней , проанализировав пришел к выводу: средний расход 10-11 л. смешаный, трасса скорость 110-120, ну пару раз топал до 150, управляемость на 5. Я знаю что говорю ибо ездил и на иномарках, в часности был форд мондео 2.0. Так вот Волга ни чуть не хуже, а учитывая цены на зап.части она еще и выгодно выигрывает по сравнению с зарубежными автомобилями. Теперь буду ездить только на них. Да железо то нормальное у Волги, сразу обшивку дверей снимай и хорошо обробатывай,а карнизы внизу открывай пробки и задувай туда либо через компрессор,либо балончики,только трубочку подлиньше делай,у медиков есть такие,капельницы ставят,вот самый раз подлезть хорошо. У меня Волжанка 2002 года,не одного рыжика.

Алексей
Зима
Волга это как автомат Калашникова безотказная любит ласку чистоту и смазку,у самого две в наличии 3110(1999г.в) и 31105(2004г.в),по расходу согласен с автором,сам замерял на свох,13литров летом хватало на 130 км.по городу,и на 113км.зимой,а кому интересно высчитывайте сами расход,меня устраивает.
Волга русский Мэрс !вытянет другую машину,приедет по грязям,прёт как танк!!!

андрей
Черногорск
makmaks
Pryoleg37:Я тоже пару дней назад стал обладателем 31105. Всегда считал ее неуправляемым корытом, жрущим бензин ведрами. НО покатавшись пару дней , проанализировав пришел к выводу: средний расход 10-11...
Эт точно.у самого 2я.обе 10ки.сейчас с 406м мотором.2000 г.в.шкворневую балку выкинул закатил от 105й.шаробалку.огонь.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!