Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
День первый. Вскрытие покажет...

День первый. Вскрытие покажет.

Лёха презрительно сплюнул в масляное пятно.

- Доливай и не температурь! - резюмировал он тоном, не терпящим возражений.

Легко ему говорить. Доливай! У него Карина пол литра на тысячу поджирает. А эта, лошадь, вылакала больше полторашки на восемьсот. Не тысяч, просто. Совсем двиге плохо. А прошлой ночью, видать, и рвало её к тому же. Вон, сколько масла на полу.

С расстройства я пошёл посмотреть, чего там на щупе делается. Волга виновато посмотрела на меня раскосыми фарами. Я открыл капот. Состояние щупа было крайне печальным. Он был не то, чтобы сухим. Но маленькой чёрной капельки на самом кончике было явно недостаточно.

- Если из Волгаря что-нибудь капает, значит там что-нибудь есть! - услышал я за спиной.

Лёха, довольный своей остротой, имел вид кота, добравшегося до сметаны. Но довольный Лёха ещё не подозревал, какую подляну я готовлю ему в ответ.

- Делать нечего, дружище. Будем вскрывать! - как можно с большей грустью сказал я.

Лицо моего друга плавно но быстро стало таким, будто он жрал лимон целиком. Не то, чтобы он был против помочь мне с ремонтом. Просто он прекрасно понимал, что большую часть этого ремонта придётся выполнить именно ему. Также он понимал, что машина используется в служебных целях и ему, как моему компаньону (а по совместительству главному инженеру, сварщику и завгару), соскочить с темы вряд ли выгорит. А ещё он понимал, что этот чёрный день рано или поздно настанет. Когда сварочник, болгарки, коробка с железячками, сумка с инструментом и прочий скарб перекочуют в багажник его машины. Когда весь гараж будет завален множеством симпатичных, но непонятных и чертовски замасленных деталек. Понимал, и с завидным оптимизмом пытался оттянуть его.

Этот его оптимизм не угас даже когда компрессометр показал на каждом цилиндре аж по шесть с половиной очков степени сжатия. «Надо же! И ведь ездит!» - удивлённо выгнув бровь, весело выдал он тогда. А я в тот момент подумал: «Недолго тебе, Лёха, шутки шутить. Ой, не долго». И ведь как в воду глядел!

Делать нечего. Пацан сказал — пацан сделал. Причём, первый пацан — это я, а второй, разумеется — Лёха. И вот теперь весёлому Лёхе снова приходится браться своими мозолистыми ручищами за инструменты.

Томно выдохнув, мы принялись за работу.

* * *

Продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром