Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1998

Расход топлива по трассе: около 18 литров с прогревом л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-коричневый
Двигатель: 4 цилиндра, расположение рядное, 8 клапанов, 130 л.с., карбюратор
Вот и я решил написать свои первый отзыв о своей первой машине. Исполнилось 18 лет, сдал на права, купил Волгу 3110, можно сказать мечта (уж очень не хотелось первой машиной АвтоТаз).
   Досталась она мне в среднем состоянии кузова, гнилые пороги, передние задние крылья (к сожалению не сфотографировал в том состоянии) однако качество ходовой, двигателя, коробки было просто идеальное. Салон мягкий велюровый, все что было, все работало, стояла помпа на печку, что бы печка грела без оборотов двигателя (как это на все Волгах). Машина была оформлена на юр. лицо, а оно видимо, нечасто ездило) Прошла она 133 тысячи км, коробка пятиступенчатая, радовала. Ходовая часть у Волг, все знают, ломом не пробьешь, ямки вообще не чувствуются.  Разгон, конечно, 18 секунд до ста, но мне этого вполне достаточно).
   После месяца радостного катания было решено менять пороги, и красить машину. Купил накладки на пороги, 3 банки краски, растворитель, шпатлевку, и в гараж на неделю) Слава богу, компрессор и краскопульт есть, руки из правильного места тоже) Ржавчину вырезал болгаркой, пороги приварил полуавтоматом, на крылья вырезал мозаику из имеющегося металла, зашпатлевал, покрасил. Пока сохла, купил комплект зимней резины, передние Белшина, задние китайские HiFly, решил сравнить так сказать, китайцев и белорусов) Машина вышла чистая, красивая, блестящая)Очень радовало мое решение покрасить ее полностью в белый, т.е. молдинги, зеркала и бампера были так же перекрашены из черного в белый.
   Еще через неделю заметил, что расход бензина очень большой, аж около 23 литров на 100км. Разобрал карб, выкрутил жиклеры, оказывается какой то кулибин поменял жиклеры воздуха на жиклеры меньшего размера. Соответственно воздуха недосасывала - ела больше. Поменял на те, которые написаны были в книжке, замерил, стала есть около 16 литров, ближе к зиме стала примерно 18. В принципе радует, так как бензин 80.
  Покупкой очень доволен, заводится без подогрева в -25 с первого поворота ключа, едет, гоняет, боком валит на снегу или мокром асфальте)

Вот еще фото)

Вывод сделал, езжу я еще очень хреново. На повороте под 90 градусов не рассчитал скорость, и просто тупо не вписался в него. Как итог - боковой удар колесом в бордюр, и передом в знак. Знак умер на месте, там же остался и бампер. А вот с бордюром дело посерьезнее, помимо диска на металлолом я еще и сломал ось нижнего рычага.. Отковылял домой своим ходом.

Путем недельного обзванивания всех автосервисов Иркутска было выявлено: Волгами у нас никто не занимается, а тем более их подвеской. Нашел всего лишь один автосервис, под названием ГазАт*ант (замажем что бы не удалили за анти рекламу) Ребята там видя перед собой 18 ти летнего студента решили, мягко говоря, обмануть меня, и начали "лечить" про загнутую балку, рычаги, и сломанный шкворень. Ребята тут же были посланы куда подальше. Мой личный совет Вам, никогда туда не обращайтесь.

Решено было ехать в гараж, и там своими силами что то делать....

Вот так вот и бывает. Ехал себе спокойно, никого не трогал, а тут раз, бортовая Газель начинает обгонять. Видимо не рассчитал водитель расстояние до встречки, иначе зачем бы ему было так резко подрезать меня, и тормозить. Среагировать я сильно не успел, да я думаю, что и ничего бы не смог. Как итог, стукнул я его в задний фонарь, разбил бампер, помял швеллер, фартук, и замятым фартуком раздавило стекло на фаре.

Выхожу я из машины, осматриваю это все, а из газели выходит ДЕВУШКА!! лет так 23-25. Что она там делала за рулем этой газели я не знаю, но ждать ГАИ она явно не хотела, рассчиталась на месте, и разъехались....

Совсем скоро новый год, многие из нас уже начали наряжать елку, а я решил нарядить машину. Посмотрел в интернете варианты, купил диодную ленту, и приступил к работе. Вырезал стекла с фар, наклеил ленту на ободок рефлектора, спаял контакты. Намучался до потери пульса, контакты маленькие, а жало у паяльника как жопа у слона.. Не учел одной важной детали, в интернете я смотрел как это выглядит на 29 волге, без регулировки фар, а у меня с регулировкой, и пришлось наклеить диоды неровно из за шайб регулировки. Подключил все это к проводам противотуманок....

Вышел на улицу с утра и не поверил глазам своим. Радость от 30ти сантиметрового слоя снега затмила даже перспективу убирать его. Надеюсь не растает как раньше, как бы 7 декабря уже, пора бы не таять. В общем, вот вам новые фото "Голубоглазой Волги"

Первый снег, красотааа) Однако огромное испытание для водителей и их автомобилей. Вот и один из таких же новичков как я не справился с управлением, и не успел затормозить перед моей главной дорогой) Итог вы видите сами. Заметив его в самый последний момент, я нажал на газ, с целью успеть разминуться с ним, но к сожалению не смог...

P.S. А на крыле после удара вылезли наши косяки) Шпаклевка отвалилась, и ржавые дырки насквозь)

Наконец то заработал денег что бы отложить на замену масла. Выбирать долго не стал, по совету отца купил Mannol 10w-40, хорошее, жидкое, на зимний старт самое то. Обрадовало что фильтр стоит всего 50 рублей, от радости купил два, а вдруг кризис?) Перед заменой снял бензонасос, с которого подбегало масло, почистил, поменял прокладку, и посадил на герметик. Ну и собственно фотографии процесса)

Вот наш дом родной, где мы и ремонтируемся) На одной фотке и дверку видно, которую я завтра менять буду) Кстати, по страховке, за удар в дверь и крыло посчитали 22628 рублей) Рад до безумия, еще и оценщик добрый попался. Посчитал даже молдинги вкруг, тк по одному не продаются, и надбавку 20% на них, т.к. крашеные)

Завтра вместе с дверкой еще и колодки передние поменяю. Самое интересное, колодки стоят 650р, однако как утверждают в магазине, они японские. Ну и вроде надписи даже на самих колодках, которые кстати в вакуумном пакете запаяны, японские, и не как то подпольно размазано написано, а все четко, и дата производства тоже. Даже инструкция внутри лежит, на японском, английском и русском языках. Вот ищу ищу логику, а найти не могу. Машина исконно русская, а колодки японские.. Ну да бог с ними, поменяем, поездим, узнаем, что там за колодки)

Иркутск, 27.12.13, 06.30 утра. Температура на улице -33 градуса. Предпускач в сеть, через час вышел заводить, и вуаля! С полпинка завелась как миленькая) Правда первые полчаса езды как будто без подвески, все застывшее, замерзшее, едет жестко, но потом разъездилась вроде, и все вновь стало мягко) Ездим и радуемся как говорится)

Здравствуйте уважаемые читатели. С машиной у меня ничего не происходит, поэтому и писать особо не о чем. Напрягает расход (около 22 литров на сотню), именно поэтому пришла мысль поменяться на автоваз, что нибудь не ниже "девятки". Вчера встретился с водителем ВАЗ 21099, 1999 года. Посмотрел я на это, попинал по колесам, послушал двиг, прокатился, вернулся в свою машину, и чуть не заплакал... От радости, что владею таким прекрасным автомобилем))) Автотаз такое ведро, вся гремит, звенит, бренчит, пластик дребезжит, по ямам жестко как будто вообще без стоек еду.....

На новый год собрались все вместе у бабушки с дедушкой) Не удержался сфотографировать машины деда, отца и сына в одном дворе) Полностью, к сожалению, не влезли, но вроде все понятно)

ВЫпал у нас в Иркутске снег (наконец то)..Ну грех не дрифтануть на улицах) Ну и во время очередного "угла" я замечаю недоброе лицо ГИБДДшника и взмах полосатой палочки... Как итог,штраф за мои любимые "голубые глазки" (от штрафа за "непредвиденный маневр" спасло наивное, испуганное лицо, и фраза "занесло- чуть не обосрался") Но смех смехом, а провода пришлось отрезать( От обычных волг меня ничего больше не отличает(

Самому надоело уже, но опять авария... И ведь самое интересное - где? Практически в лесу, где ездят три машины в год. Второй участник дтп опять филдер.. в общем дежавю. Приложу ссылку на видео, отпишитесь пожалуйста, открывается или нет. в фото скину свой рисунок дтп. Повреждения несерьезные,но вердикт меня вообще ошарашил. Ситуация в общем такая. Сразу же после аварии я подумал, что мы практически в лесу, ехать гаишники сюда будут год, повреждения не сильные. Я и предложил второму разъехаться так. На что он ответил пятиминутным возмущением и категоричным отказом....

Skoda Felicia, 1994
5.0
Nissan Laurel, 1972
Илья, Владивосток

Сообщений: 2031
-25 еще не было, когда успел проверить тО?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Пароход! Плюсану!
Правильная машина для начинающего водителя, у которого руки растут из нужного места и времени вагон!
---------
ЗЫ: нужно добавить фотографии.

фоток маловато ага,особенно интересно как она боком валит с 402 малооборотистым пихлом)))

Ganai75rus:
на льду можно и трактор в занос пустить)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

У знакомого Воготряс - и тоже расход такой же дикий))

фото мало, без оценки.
Наверное, все-таки с Ваза надо было начинать, на одном топливе разоришься...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Главное, чтоб самому нравилось))
Да и фоток побольше залей, интереснее отзыв станет!
Пять поставил.

удачи в дальнейшем

Руки не из одного места тебе еще пригодятся
Летим за горизонт

almaty
у меня такая была второй по счет машиной.... девяностые годы, после первой - ваз 11-ый кораблем казалась...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

резину ты очень достойную взял-белку и китай(из китая maxxis путевая).уж лучше немного бу поискал бы
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ganai75rus:
Не добавляются фотки, завтра уторм будет время дополню)

(777):
-25 еще не было, когда успел проверить тО?
В иркутске -23 было уже)

ильяи:
Хотел японскую б.у., но поздно начал искать, уже в период переобувки, хорошую разобрали, взял новую примерно в тот же бюджет) 2400 китаец, 2100 белка

Yong:
Главное, чтоб самому нравилось))
Да и фоток побольше залей, интереснее отзыв станет!
Пять поставил.
Обязатеьно залью, как дром отлагает у меня(

В иркутске -23 было уже)
я в иркутске, 22 было и то в аэропорту в 5 утра. А утром и вечерм ниже 15 не опускалось

(777):
так я близ аэропорта и живу) Радищего, в конце, тут тоже как в аэропорту)

ярославль
машина в плане первой норм.
а лошадей у тебя или 90 или 100.т.к двигатель обычный 402.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1995

Каждому своё

6481 км. от Лондона
Одно только рулевое колесо уважение вызывает! Здоровенное.
ssang yong
toyota
НИВА

ALLEXW:
Нигавари!))))

Актау, Казахстан
Точно такая же была. Целых 8 лет. Смотрю фото и вспоминаю, такой же масляный фильтр, как на 53-м. Так же не плотно закрывающаяся крышка бардачка. Но о Волге самые теплые воспоминания. удачи.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

reva123:
машина в плане первой норм.
а лошадей у тебя или 90 или 100.т.к двигатель обычный 402.
да вот я тоже думаю что 100, а в свидетельстве о регистрации написано 130( видимо бабок за страховку решили с меня срубить..

Саке949:
Спасибо) а крышку от бардачка можно легко исправить, просто руки не доходят пока)

130 лошадей на этом моторе не может быть.сьезди в гай переделай документы,зачем тебе лишний налог платить

Ganai75rus:
Да да, тоже думаю так сделать уже..

Большая просьба, форумчане, поставившие низкие оценки из за отсутствия фото, исправить свои оценки.

И да, кто то там не верил что Волга ездит боком?) Если в эти выходные заработаю лишних денег на бенз, то поеду на о. Юность, покатаем, пофотографирую) Потом обязательно скину сюда)

классно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

[quote=Роман2891]классно.5.[/q uote]
Спасибо)

03RUS
Три года была такая, ничего плохого не вспоминаю. Единственно смотреть за ней надо, вовремя шприцевать подвеску, протягивать все резьбы. Молодец автор, что сам все делаешь, не боишься. И знаний прибавится по ремонту и деньги на стошниках съэкономишь. Удачи тебе. 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Начинать изучать технику надо именно с таких машин, что бы понимать как это все работает, а не по колесу пинать если что не работает..)) 5.
130 лошадей на 406 движке, тут д.б. 100

знания сила.
Молодец!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Да, бывает и такое..
Брызговик нужен обязательно!

Да, бывает и такое..
Брызговик нужен обязательно!
Да, вот в выходные поменяю)

Odorotenь:
130 лошадей на 406 движке, тут д.б. 100
Да, мне уже говорили, надо в ГАИ съездить. А то много хотят сильно.

Волга с карбом у знакомого на 402 двигателе 35 литров хавала)))) Когда починили-стала 20 жрать. Боюсь я эти машины :(

Волг становиться все меньше ..грусно машина то хорошая вместительная..НАША отечественная..5+
*************каждому своё***************!!!

Открыл отзыв, думал что автор про похороны "волги" напишет, ан-нет ошибся, читать не стал.

что за черная субстанция вытекла из поворотника?!! герметик?

Хаймен:
что за черная субстанция вытекла из поворотника?!! герметик?
Нет, после удара брызговичок поворотника отвалился, грязь с колеса налетела.

Papa-psih:
Не совсем понял ваш комментарий. Если вы о том, о чем я подумал, то скажу пафосную фразу: "Убить машину может каждый, а вот дать ей вторую жизнь - лишь единицы"

Сообщений: 2031
сколько денег за это дело получил?)

(777):
сколько денег за это дело получил?)
Ы смысле сколько денег? Это ж моя машина, кто мне заплатит то?

Молодчик земляк, всё правильно делаешь. У меня первая была АЗЛК 2141, так вот, лучше б тож Волгарь был. 5

saneк:
Москвич тоже хорошая машина) Я все время смотрел под капот 412 москвича и волги, и офигевал, там места свободного на еще один мотор хватит) Что капот что багажник)

Raider.Irk:
Ы смысле сколько денег? Это ж моя машина, кто мне заплатит то?
девушка на газели дала или ты ей дал ?))

(777):
девушка на газели дала или ты ей дал ?))
Она мне дала, 5000)

Рубцовск, Алт. край
Автор, покажите какой у Вас гараж. Судя по отзыву Вы много времени проводите в нем.

DimokChe:
Постараюсь завтра послезавтра сфотать)

Чернушка
За сколько волгу брал? Тоже хочу взять, желательно 3102 за 60т.р. Только без понятий какое состояние кузова ожидать за такую цену.

ярославль
Эдуард3102:
зависит от региона.брал свою волгу за 27.500. кузова надо самому смотреть-встать на коленки и заглянуть под днище.в моем случае мне предложили взять и ударить по днищу или порогам молотком и если я его гдето пробью мне авто отдадут бесплатно....а так 60 т.р-за глаза.это если регионы ближе к москве и ниж.новгороду...ярославль иваново владимир вологда кострома .в регионах ближе к дальнему востоку то денег только-только и то с торгом.в регионах ближе к югу-не советую.а так осмотр и еще раз осмотр.я машин пятнадцать примерно перед этой посмотрел...

Ой, ребят, не ругайтесь, отзыв не забросил, столько сего нового!! Завтра 100% обновлю, просто времени мало, сами понимаете, первый курс, сессия( Но завтра обязательно обновлю!

Кто спрашивал о цене, машину брал за 18 тысяч, но состояние было ужасное! Жаль перед ремонтом не догадался сфотографировать, но там вообще ппц был)

Бедная волга :) 5 за отзыв.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Под шпаклей все ржавеет в том месте, это видно. Там, где шпакля отпала и ржа вылезла нужно вырезать плохой металл и вварить нормальный. Далее, покрасить и изнутри обрботать, напрмер, мовилем.

Yong:
Да, нужно, если будем продавать целиком, а не на запчасти, то так и сделаем)

ахахахах, опять акой то школьник единицу поставил) Не понимаете вы что ли, что оценка 1 сразу поступает модератору, и он смотрит отзыв. Если он не видит нарушений, то он ее удаляет. Так что ребята, кому завидно, просто идите и учите уроки)

Соликамск
По мне так лучше АвтоТаз,чем Это...

maximus159:
По мне так лучше АвтоТаз,чем Это...
Абсолютно не согласен. Тазы все гниют, ржавеют, в салоне ничего не слышно, все гремит стучит звенит. Ужас а не машина. А это представительский класс вообще.

Соликамск
У ГАЗа железо намного хуже и гниет быстрее. Представительское авто-как громко сказанно!!!

maximus159:
Каждому своё!!! Я тоже в юности на Тазах катал. Сейчас думаю... лучше б волгу купил тогда! Как никак комфорта в ней больше, чем в классике - это факт.

maximus159:
Ну это так и есть. До 1998 года все о ней мечтали. Лучше авто не было, до японцев

maximus159:
Однако последствия гниения газов не так фатальны, как в случае с вазами.

благовещенск
за отзыв 5!!! ДА ТЫ ПРОСТО КИЛЛЕР АВТОМОБИЛЕЙ!!!

салон нормальный)) не ожидал, что такой бывает в Волгах бывает. Автор - Молодец, что даже серьезные поломки лечит Сам! Но ездить надо более аккуратно.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

За Волгу пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

maximus159:
плюсик комментатору. попадались 2003-го, 2005-го с гнилыми порогами. 98-й... страшно представить, если не лечился до автора)
ставлю 5 из сострадания, потому как расход прям как у меня :D

Магнитогорск
за 22000, выданные по страховке, вторую Волгу можно купить )))) на запчасти.

"Напрягает расход (около 22 литров на сотню), именно поэтому пришла мысль поменяться на автоваз, что нибудь не ниже "девятки". "
- автор, ты же сам говоришь, что волга это совсем не ваз! Хорошая машина, если её обслуживать. А что касается расхода - мой тебе свет - ГБО поставь и будет тебе счастье, благо багажник у волгаря огромный и движок относительно простой.
Мой знакомый ещё в начале 90-х ездил на Волге с французским ГБО - экономия была просто страшенная, почти бесплатно заправлялся по тем ценам!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сыктывкар
Круто! Фары прикольно смотрятся. Понравилось и то, что автор сам все исправляет, и о косяках, поломках пишет с оптимизмом. Да и Волга как первая машина - смело в 18 то лет... У меня помню в 18 мотоцикл минск был, так же примерно в гараже над ним шаманил... Пять поставил...

6481 км. от Лондона
О блин, а я думал у меня нива много жрет)))
ssang yong
toyota
НИВА

Capital of RF
Что-то эта голубоглазость не фонтан.. Но за Волгу 5 поставлю, была у меня..

Дык провода можно в обратку примотать...и опять будет "голубоглазое такси"..))))

Автор там нихрена не 130 лс. В 102 движке около 100.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

То есть в 402 движке.

Capital of RF

Краска с молдингов и бамперов очень быстро облезет, и станет фуфлыжно) Уж лучше черные.

смотря как покрасить

смотря как покрасить
Да хоть как. Бамперы и зеркала- еще ладно, да и то, до первых камушков, а с резины молдингов волговских облезет-потрескается сто пудов, видел не раз.

Raider.Irk:
Определить, как именно наказывается использование ксенона, трудно. Но большинство подобных случаев происходит по следующей схеме: инспектор ГИБДД составляет протокол по ст.12.5 ч.3 КоАП РФ, а суд уже рассматривает дело и решает, лишать ли прав автомобилиста или ограничиться лишь штрафом. Поэтому однозначно сказать нет возможности.

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Важным моментом является маркировка лампочек и фар. Если маркировки указывают на соответствие фар и лампочек, то нарушения никакого нет. Для ксенона маркировка состоит из нескольких букв, но первой обязательно должна быть D. Эта буква указывает на то, что использовать ксеноновую лампу разрешается. Если стоит маркировка HRC, то в такие фары можно устанавливать только галогеновые лампы.

Для всей этой проверки инспектор ГИБДД должен составить протокол и найти двух понятых. Юристы утверждают, что лучше не препятствовать проверке. Если Вы полностью уверены, что Ваш ксенон не противоречит закону, то пусть понятые обратят свое внимание на маркировку, чтобы в суде у Вас были доказательства своей правоты. Будет не лишним попытаться зафиксировать процесс проверки на фото или видео.

В протоколе напишите, что с обвинениями не согласны, использование ксенона на Вашей машине не противоречит закону. Ну а дальшедело передадут в суд, где все и решиться. Неплохо воспользоваться услугами адвокатов.

ЮрийСиноптик:
Определить , как именно наказывается использование ксенона, трудно. Но большинство подобных случаев происходит по следующей схеме: инспектор ГИБДД составляет протокол по ст.12.5 ч.3 КоАП РФ, а суд уже рассматривает дело и решает, лишать ли прав автомобилиста или ограничиться лишь штрафом. Поэтому однозначно сказать нет возможности.
А причем тут ксенон? Там светодиоды синие. Инспекторы абсолютно правы, это противоречит правилам. Спереди только белый, либо оранжевый.

G8:
Там только в первом предложении на ксенон ссылаются. А далее - про любые световые приборы, не соответствующие нормам.
Кстати, по части Иркутских ГАИ-шников могу сказать как я, так и большинство моих знакомых: за последние года 3 крайне редко встречаются наглые. А в большинстве своём останавливают и "дерут" по делу. Впрочем, даже имея нарушения, можно договориться на "извините, больше не буду". Раз даже проездом на кирпич извинением отделался) Разумеется, в семье не без урода. И у нас попадаются уроды...

ЮрийСиноптик:
Любые лишние световые приборы- нарушение правил, однозначно, не соответствуют нормам(читай-правилам,а правила ДД-это закон), значит "иди сюда"!! Понавешают всяких синих-красных-зеленых лампочек где ни попадя, а потом им инспекторы плохие..

Сергей Маслов:
О ней мечтали до 1988 года максимум
Да не скажи..Еще в начале 90-х настоящие директора заводов ездили на Волгах- своих и служебных, и слазить с них не хотели

Сергей Маслов:
G8:
не, ну десятка на самом деле была своего рода - прорывом, зажигающим глаза. как 2141 в своё время, только сильнее. Но "мечтали", пожалуй, громковато сказано. ведь и тогда можно было взять приемлимого подержаного япа за те же деньги. Тут сыграло свою роль мнение дедов ущербного советского воспитания.
"Зачем тебе эта заграничная загадка? что сломается - на запчастях разоришься! Бери нашу! Всё покажу - как что чинить...". И в голову не приходило, что в прулях чинить зачастую приходится реже и меньше

бобоно:
А у тебя что какая то необычная)))))
Ну, дык, лампочки синие..)

G8:
Ну, дык, лампочки синие..)
главное что человек рад своей машине, даже такой. Большее количество народу покупает GL, X6 итд и сами недовльны в полной мере таким приобритением

(777):
Конечно-конечно, я же про машину ничего плохого не сказал, я про лампочки)

Волга-как мало их осталось.держи 5
*************каждому своё***************!!!

grf

Питер-Брянск-ХЗ
автор, у тебя конечно весь комплект инструмента в багажнике возится?
эх, таковы издержки.
это замечательный автомобиль, год на нем катался.
Swift 1,3l,2008

G8:
Не, вот уже 5 месяцев все отлично, ни в одном месте не треснула даже)

бобоно:
А у тебя что какая то необычная)))))
а как же голубые глазки то?)

G8:
нельзя только синие и красные, все остальное можно) Скоро вклею белую)

ЮрийСиноптик:
А я не отрицал вины, синие нельзя, и я это знал, просто я всегда ездил включая ленту и ближний свет враз, а в этот день поехал просто с синими, поэтому так и получилось( Но с обвинением я полностью согласен.

Хорошо, что согласен)

Paradoxx24:
Автор там нихрена не 130 лс. В 102 движке около 100.
Да знаю, при следующе оплате страховки поеду в гаи, разбираться и менять эти л.с.

Artoba:
Да уж нет, я не олигарх, штрафы всем дарить) Скоро вклею белую, и все будет норм)

томск
реально под капотом места немерянно!!сногами при ремонте под капот ныряешь и не тесно))))))

томск
у меня просто белые неоновые габариты стоят,а лампы корейские 5000 кельвинов светят как ксенон,с фоткаю вылажу.Автор молодец!!!!!!!

ролтом:
Спасибо, сейчас фото скину, будете ругаться и смеяться, но.. Опять ДТП...

ссылка не работает.

Аффтар мне определенно нравится.
красавчик, правильно, надо валить на все бабки....
и волга для таких дел самый раз.
Как ты планируешь от нее избавиться когд анадоест? предлагаю поджечь её с полным 50ти литровым пропановым баллоном внутри, снять и выложить на ютуб
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Raider.Irk:
Спасибо, сейчас фото скину, будете ругаться и смеяться, но.. Опять ДТП...
Это где? За универом?

ссылка не работает.
ее скопировать надо, и в строку браузера вставить

Не везёт тебе с ней...продавай!......

Судя по нарисованой схеме у Филдера помеха справа. Он д.б.пропустить, ИМХО.
да ему так все и сказали. и аварком и гаеры. только потом гаеры почему то резко изменили свое мнкение, быстро написали что моя дорога это прилегающая территория, и все. Комментировали это тремя "офигенными причинами" 1)Дорога филдера шире (офигенно блин, у нас в городе половина узких дорог главные по отношению к широким, и нифига) 2)Твоей нет в 2гис (у меня в 2гис дома нет, это че, я бездомный?) 3)Дорогу филдера я знаю(слова дэпэса) (а я вас не знаю, это че, вас нет что ли?) все эти фразы я высказал дэпэсу, он замялся на секунду, но при своем остался, и ушел в машину. На всех документах моя подпись с фразой "не согласен" и в батальоне заявление. Буду доказывать.

Судя по нарисованой схеме у Филдера помеха справа. Он д.б.пропустить, ИМХО.
И еще, у дэпэса была такая фраза "Сергей Андреевич, я вот вижу выы недавно права получили, мне кажется совершенно случайно, я думаю вам нужно пересдать на права" Он мразь еще не знает, что это все записано на мою камеру, я думаю что ему еще придется принести мне извинения, после разборок с моей виной, эту видеозапись я тоже покажу в батальоне, пусть извиняется. Это же прямок оскорбление. Вот чисто жгучее желание, если меня оправдают, подойти к нему конкретно, и в присутствии всех его же фразу сказать ему.

Artoba:
Не везёт тебе с ней...продавай!......
Да все везет) Один филдер уже был, 22 тысячи получил, сейчас и этого на чистую воду выведем)

Судя по нарисованой схеме у Филдера помеха справа. Он д.б.пропустить, ИМХО.
Конечно, однозначно. Если нет каких-либо знаков, и если покрытие дорог одинаковое. Под снегом-то не видно)

Raider.Irk:
Ну как скажешь...)Выводи...на чистую воду..))))

Нижнекамск
Мне нравится когда неплохо ездит(судя по отзыву) и отлично выглядит, то что у многих других владельцев гниет во дворе ) Пятачелла

wolwer:
Спасибо)

Киров
Поучительный отзыв!Как говорил мой приятель-волга,раз и надолго..

Serj43:
Поучительный отзыв!Как говорил мой приятель-волга,раз и надолго..
Да я тоже с каждым днем все меньше и меньше хочу ее менять на иномарку) В планах уже поставить туда электро стеклоподъемники, хорошую музыку, в двери а не в торпеду, и в деревянную полку сзади вместо пластиковой, в радикальных изменениях или поставить 406 двиг на ГБО, или 1JZ-FE, на 200 сил.. Можно морду под 31105 переделать, и заднюю оптику с нее же. Возможностей для тюнинга и улучшений масса, только нужно время, место, и конечно же, желание. А так как все составляющие есть, то чувствую я еще надолго с этой волгой)

Ишим
Молодец автор, машине умереть не дал, следит за ней по мере своих сил и возможностей и радуется от обладания машиной, пусть и такой ... жаль напасть какая-то с этими дтп, но что поделать!
А вообще Волга интересная машина, но одно точно скажу - на заднем сиденье ехать в ней кайфово!
Автору 5. Дополняй.

Raider.Irk:
Если ты туда ЖЗФЕ вонзишь - вообще из ДТП вылазить не будешь)))) Не приспособлена волга для такой динамики. Если только пол ходовки сносить...

Сибирь
Как сейчас вспоминаю 02 Волгу в детстве, этот салон, велюр, как закрываются двери и как она плывет над дорогой. Жаль,что мы *******и наш автопром...
Автор,молодец,чувствуется машина тебе нравится,удачи!!!

Raider.Irk:
Не вздумай!!!Надолго всмысле хрен продашь,но так конечно хозяин барин

нижний новгород
Рад за Тебя автор, что с гаи решилось в Твою пользу. Волга хороший авто, только требующий чуть большего внимания к себе. Ну а если руки растут откуда надо, и есть место для обслуживания, то это упрощает эксплуатацию авто во много раз. Тоже владел Волгой с 2009 по 2011 год(3110, 1999г.в., 402двс на АИ80), но она была уже немного уставшей, и к тому-же на тот момент заканчивалась программа утилизации авто, вот и решил Я махнуть МОЮ ""старушку"" на новое авто. Жалко что к тому моменту 31105 уже сняли с производства, блин махнул-бы на неё ни глядя!!! Так-что Автор люби свою Волжанку и она ответит Тебе тем-же. В общем УДАЧИ Тебе и " Ни гвоздя, ни жезла""!!!

Нижний Тагил
еще пару страховых выплат в твою сторону и можно 105 Волгу брать))))
у нее и оптика получше и мотор 406
были у меня обе...
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Вологда
Ну хоть у Вас справедливость восторжествовала.

Я до сих пор сужусь.

medvedvvv:
Ну хоть у Вас справедливость восторжествовала.
Я до сих пор сужусь.
а я всегда говорил что в Иркутске ГАИ-шники хорошие)

ЮрийСиноптик:
а я всегда говорил что в Иркутске ГАИ-шники хорошие)
Да у меня не ГАИшники. Я со страховой сужусь. Вся система обман полный. Не хочу об этом говорить. Дурят людей как хотят.

с 28го ноября 13 года и столько аварий? жесть) хорошо, что волга у тебя, иначе бы разорился)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Monyag:
А я только в одной со своего кармана платил, когда в бордюр и в знак въехал. И то потратил только на диск новый 300р, и втулку у токаря за 200р, и два дня работы) Все остальные ДТП не по моей вине, и все мне оплатились, две по ОСАГО, из из кармана еще на месте отдали) А это отзыв с 28 ноября, машина с 12 сентября 2013г)

Ты это, больше не попадай в дтп :) Удачи на дорогах!

Monyag:
Ты это, больше не попадай в дтп :) Удачи на дорогах!
Сегодня должен покупатель придти, хочу продать, т.к. есть вариант взять Волгу с 406 двигателем, и 1999 года)

Raider.Irk:
У меня коллега по давнишней работе в Иркутске, несколько месяцев десятку свою продать не мог, потом, наконец, нашёл покупателя. Уже поехал продавать и "поцеловался" с харьком лбом. за час до продажи))))) так что ты правда аккуратнее там)

Киров
Ждём отзыва с комментариями,всегда волги нравились,есть в них какая то харизма несмотря на многочисленные недостатки!

А чего 105 не взял?

Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

но волга это авто! из всего отечественного автопрома самый четкий.
Тю, легенды от япопрома больше двадцатки жрут, и ничего..)

С праздником!)

нижний новгород
извините пожалуйста за резкость,но судя по вашему отзыву,вам на ишаке ездить надо!!!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Волга-это не машина,а головная боль! И постоянно убитые выходные,на ее ремонт. И грязь под ногтями...

autopahan:
Грязь из под ногтей хорошо вымывается намыленной зубной щёткой..)))))Проверено!)

но волга это авто! из всего отечественного автопрома самый четкий.
Поправка. Последний замер с полного бака (ровно 60 литров под завязку) показал, что расход у меня ровно 25 литров на сотню...

autopahan:
Нет, не согласен. За последние 2,5 месяца я ее только мыл) Все прекрасно, не считая расхода и ДТП по кузову)

Давай делай,тяп-ляп на продажу сделаешь ?)

advokat783:
Ну я конечно согласен отчасти, но все же, я виноват был только в одном ДТП, когда сам в самом начале в бордюр влетел и сломал ось рычага. А если вокруг одни уроды ездят, то я то причем?)

Кирюха_на_EDэхЕ:
Давай делай,тяп-ляп на продажу сделаешь ?)
Ну бампер сменю, морду зашпаклюю, покрашу, возможно вкруг оболью, и продам)

А чего 105 не взял?
Денег на хорошую не хватило, а эта отличная, малость коцаная, но отличная) люксовая, люк, подъемники, центр. замок)

С праздником!)
Спасибо, и вас)

Raider.Irk:
Ну бампер сменю, морду зашпаклюю, покрашу, возможно вкруг оболью, и продам)
Давай напоследок хоть целой сделай фотографий) У отца была десятая волга,лет 8 назад,тоже вся в фарше,инжекторная. Летала только так :) Потом на Естиму поменяли,о чём никогда ни жалели.

Кирюха_на_EDэхЕ:
Конечно будут фото)

autopahan:
ездил на волге пассажиром, из всего отечественного автопрома имхо самый комфортный авто. места в салоне очень много. да и в последней салон тоже очень даже на уровне был.

Да(

Vulko:
ремонт мб, но по комфорту, месту и вообще салону имхо самый четкий отечественный авто.ну что могу сказать... если не много ездишь, пофик. а так это много денег на ветер)
Дофига езжу) около 7000 в месяц на бенз улетает) вот и получается, что я учусь, студент же, и практически все что зарабатываю на часном извозе, на бенз и уходит) ну так, на погулять еще 1000-1500 останется может) Да все уж, сейчас отец освободит гараж, я на серебристой глушитель поменяю, и буду наслаждаться расходом в 12-14 литров) После 25 это сказка)

Это на ИНЖЕКТОРНОЙ ????
Ой не, сори, дезинформация) на карбе конечно же, на карбе) Инжектор то отлично все)

Читатели, заканчиваю предпродажный ремонт "Голубоглазки") Скоро будут фото)

СПБ, Новый Уренгой
Автор молодец!! Отзыв интересный. только 5+

Raider.Irk:
P.S. Может нужна кому Волга то?) Цена вопроса 70000, небольшой торг, плюс хорошему покупателю номера в подарок)
ты ж в ДТП часто. не продавай пока, может как донор сгодится))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Прикольный аппарат, знаем )) Только 5.
Улыбнуло - 130 л/с на ЗМЗ-402 :)
Их там 100 на 92-м бензине, но не больше )
Но крутящий момент - как у трактора.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Нормальный расход летом у нее - 13-15 л. Зимой да, наверное 18.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96

ЮрийСиноптик:
ты ж в ДТП часто. не продавай пока, может как донор сгодится))
Не, спасибо.. Мне и долг отдать за новую надо, почти 20 тысяч занял.. Пусть идет с миром, отмучалась) А в ДТП ж не я виноват, ни в одном) Страховка покроет если что)

Raider.Irk:
Не подумай, я без поколов, на полном серьёзе. На кресте было спокойно ездить, когда в гараже прозапас полтора кузова лежит) Понятно, что не виновен, страховка (не факт что всё) но покроет. Но лучше же когда после ДТП у тебя уже всё есть)

ЮрийСиноптик:
Денег нету даже страховку на новую сделать, что уж говорить о долге.. Я ж работаю на машине, тут замкнутый круг.. Надо одну продать, что бы спокойно работать на другой(

Raider.Irk:
Такси? Я, помнится в былые времена даже умудрялся в Иркутске на аренде таксовать в конторе в первомайском, сутки через сутки. Чистыми (за вычетом ГСМ, аренды и обедов) выходило 800-1200 по будням, и 2000-3000 по выходным за сутки.

ЮрийСиноптик:
Ну я вот учусь (примерно с 12 до 17.00 с понедельника по четверг) и работая немного с утра, и немного вечером спокойно получаю свои 15-17 тысяч чистыми.

ЮрийСиноптик:
Новый отзыв читали? О новой волге? Надеюсь с ней заработок вырастет тысяч до 20)

Ссылку в студию!)

Сибирь
ALLEXW
хD xD xD

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга
Запчасти на двигатель ЗМЗ402D в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!