Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт оси рычага

Путем недельного обзванивания всех автосервисов Иркутска было выявлено: Волгами у нас никто не занимается, а тем более их подвеской. Нашел всего лишь один автосервис, под названием ГазАт*ант (замажем что бы не удалили за анти рекламу) Ребята там видя перед собой 18 ти летнего студента решили, мягко говоря, обмануть меня, и начали "лечить" про загнутую балку, рычаги, и сломанный шкворень. Ребята тут же были посланы куда подальше. Мой личный совет Вам, никогда туда не обращайтесь.

Решено было ехать в гараж, и там своими силами что то делать. В общем не самый простой способ ремонта, но вроде все получилось. На обломанную втулку в балке мы надели еще одну, более прочную (толщина стенки новой втулки 8мм) и вместо двух осей рычага, вставили ремонтный болт, насквозь. Втулку заказали у токаря. Что бы новая втулка сидела крепко и не шевелилась, ее прихватили на сварку, как и гайку на рем. болте. Получилось может и не очень красиво, но кто это там видит, а по прочности, я думаю, гораздо крепче.

С бампером я ничего не делал, просто облупившуюся краску подмазал кисточкой, а колесный лиск пришлось выкинуть, переобул резину на диск с запаски, теперь ищу по разборкам диск на запаску. Диск был тоже покрашен кисточкой в серебрянку, т.к. был сильно ржавый.

P.S. Ни рычаги, ни балка загнуты не были, немного повернуло винтом стойку, куда крепится шкворень, но все было выправлено через нагревание обычным китайским газовым баллоном. ГазАт*ант сильно много хочет и врет.

P.P.S. Заодно, раз уж добрались до подвески, сняли рулевую трапецию, промазали, заменили сальники, и вуаля, как будто ГУР поставили. Руль теперь крутить можно одним мизинцем. Волга снова летает)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром