Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2002

Цвет кузова: Серебристо-зелёный
Цвет салона: Черный
Салон: Люкс
Кузов: Седан
Добрый день товарищи форумчане! После продажи своего авто уже 3 дня хожу пешком, до работы добираться далековато и сегодня опоздал на полтора часа, благо начальник у меня мой хороший друг, пообщались рассказал, что машину продал, он отошел и попросил подождать его в его кабинете приходит с документами и ключами, говорит выписываю на тебя маршрутный лист и пропуск будешь ездить на ГАЗ-3110 пока не купишь себе авто, машина 2002 года выпуска прошла как сказал её водитель более 270 тысяч, но всегда ремонтируется во время, его пересадили на новую Ниву-Шевролет, а эту собирались списывать, что позже и сделают, из минусов меньше месяца назад произошло ДТП и треснут задний бампер и и разбиты задние фары, подтекает тосол хотя вся система промазана герметиком, но он куда то уходит и сказали дадим запчасти поменяешь, в остальном с авто всё в порядке, кузов без видимых повреждений коррозией, не ездил на мкпп пол года, стронулся с первого раза и без проблем, к габаритам нужно привыкать машина большая, приятно что имеется гидроусилитель руля после премио это приятная опция для русской машины и без него выезжать с парковки было бы трудно, коробка довольно таки мне понравилась больше чем на ладах,  сидения мягкие и удобные как домашнее кресло,  подвеска автомобиля мягкая по трассе машина плывёт сегодня ехал со скоростью 140 больше думаю не нужно, хотя машина явно может,  подвеска как сказал водитель авто переделана, и заморочек с ней не будет, а старая вроде шкварная-( так сказал водитель) была прихотливая и он её регулярно шприцевал,  сегодня отпустили меня пораньше выдали запчасти и я поехал в сервис, поменяли крестовину кардана, масло в ДВС, помпу,  радиатор и патрубки, мастера сказали тосол уходить теперь не будет, там же в сервисе купил за свой счёт задние фары за 800 рублей пара их установили и автомобиль полностью готов к эксплуатации, после 2500 тысяч оборотов из глушителя издаётся неприятный рык как будто прогорел резонатор, и при запуске авто на холодную бензонасос начинает качать с третьего раза прокрутки стартера, в целом автомобиль довольно приятный, большой, солидный и для русской машины с харизмой, своего рода представительская машина по русски из 90-х. Эксплуатировать планирую до 20 июня так как раньше мне кажется авто купить не получится на предприятии ремонт и работаю я без выходных, отзыв буду дополнять если будет происходить что то интересное, и конечно же в любом случае сделаю вывод об авто в конце эксплуатации. фото плохого качества так как мой телефон старый, а на фотик лень фотографировать. Всем большое спасибо за внимание!

Всем привет! Непоколебимая волга все еще ездит но появилась проблема связанная с низким давлением масла и небольшое поддымливание двигателя , скорее всего и компрессия низкая, машина будет стоять до 12го числа потом будут смотреть слесари и вынесут вердикт, также выжимное через раз издаёт насильственный звук, в скором времени волгу планируется обменивать на бюджетную иномарку, а я как вариант предложил поддержать отечественного производителя и купить лада Калина 2 универсал в полной комплектации, как только что то произойдёт из событий напишу в отзыве. Спасибо за внимание

Всем привет, сегодня поехал на участок на служебной машине и увидел под ней лужу, позвал мастера, тот заматерился и говорит, когда коробку меняли сальник старый поставили вот он и приказал долго жить, через неделю сделают.Всем спасибо за внимание! И меняйте всё сразу чтобы потом не было дополнительных финансовых затрат!

Ну вот и всё! Пришла пора отдать автомобиль, так как я приобрёл себе новый автомобиль, им стал Сан Ёнг Актион Нев.

Но данную волгу обещали закрепить за мной и я смогу её использовать далее, пока я работаю на данном предприятии. В целом скажу что это достойный советский автомобиль, который при своевременном обслуживании обеспечит вас надежностью и комфортом, все кто думают о приобретении данной машины, могу смело сказать берите! Это лучше чем ваз! Но бензина она будет кушать побольше! С этим авто можно построить дом или дачу и при этом привезти семью из пяти человек с комфортом. На этом пока всё, спасибо всем кто читал. С уважением Сергей!

Обнаружил что у машины не опускаются передние стёкла, поехал на СТО, электрик посмотрел и сказал надо менять полностью механизм подъёмников на обоих дверях, поехал купил два по 1250 рублей за штуки замена по 350 за дверь, отдал мастеру через 40 минут забрал и всё работает, приехал на работу, говорю поменял стеклоподъёмники, мне друг говорит тебе делать нечего? на улице такой холод а ты окна что ли открываешь? Я говорю запотевает машина). На этом пока всё, очень надеюсь в скором времени за отпуск подобрать авто.

, пробег 300 км

Машина после всех ремонтных работ, наконец то начала нести службу без сбоев, поменял на днях динамки, поставил магнитолу которая осталась от 10ки теперь можно послушать музыку с удовольствием. Вчера ездили рабочей компанией из 5 человек + вещи, в Канск, машина тянет очень хорошо, за время пути я не устал, расход по трассе при динамичной езде +-11 литров. До сих пор не нашел для себя авто, благо с волги никто не выгоняет, начался дачный сезон машина просто незаменима, уже проехал лично 4500 км. Храню машину в гараже, при запуске на холодную есть небольшой запах масла, это нормально?

Фото не делаю так как машина грязная, а мыть нету смысла.

Еду сегодня на обед. С работы идёт трасса 15 км до города, начал притормаживать перед поворотом, а педаль просто провалилась...... скорость 80км/ч дёрнул ручник не работает, затормозил коробкой, остановился заглушил, открываю капот тормозухи ноль, главный тормозной цилиндр в порядке, начал смотреть по колёсам и вижу что передние колёса в подтёках масла, следует вопрос почему задние колёса не затормозили? ведь главный тормозной цилиндр двухконтурный? позвонил на работу приехал водила волги на новой шниве и старые знакомые которые коробку делали, посмотрели развели руками говорят как будто ножом порезаны с обоих сторон, там где шланг соединяется с трубкой у самого металлического обжатия, но сказали что скорее всего от старости, никто их не менял как авто покупалось....

Забрал машину, коробку поставили другую, также заменили бензонасос, машина стала приятной в управлении передачи четкие, выжимное немного издаёт неприятный звук при включении задней скорости, сказали притрётся, думаю что теперь ей нечему ломаться! Поживём увидим! Столько авто присмотрел для себя прямо слюни текут, как уже не ругался не отпускают с работы, сказали возможно на выходных мы вас отпустим, только уже будет не надо, фух... душу успокоил высказался под вечер! Всем спасибо за внимание, приятного вечера!

Ах да забыл написать что у машины вылетают 2я и 4я передача, и в добавок чтобы включить передачу приходится делать двойной выжим, эта проблема уже больше полу года беспокоила водителя данной машины, вчера договорился что мастера нашего предприятия примут авто в ремонтную зону, механики прокатились и забрали авто сказали до завтра будет всё хорошо на крайний случай есть запасная новая КПП. В остальном автомобиль мне чем то начал нравится, заметил что во время дождя, в правом верхнем углу немного сочится вода, механики сказали не промазали герметиком после замены, это болезнь, попробуют исправить, ну а до Японских авто нашим как до луны...

, пробег 270 000 280 000 км

Очень интересная система!

Любят их мужички эдак за 55-60 годков.В юности столько слюней извели по этому недоступному "флагману" совавтопрома,а щас доступная телега стала...
Бу-га-га-гатти

удачи

ev1968:
У нас у отца в советское время бежевая была 24, брали срук за 14000, дак я как сейчас помню с голой жо....й ходили зато на волге отец ездил...

Алекс56 рус:
удачи
Спасибо

Сергей2110:
Когда я был малым,жил в большом сталинском доме (многоквартирной пятиэтажке).На весь дом было 3-4 личных авто:москвич402,ГАЗ-69 и Волга-21.Помню,что целыми днями караулил во дворе,когда хозяин этой волги подъедет к подъезду и (вдруг повезёт!) прокатит несколько метров по двору!
Бу-га-га-гатти

Уссурийск
Отзыв никакой, не почувствовал автор Волжанку, а она не любит ленивых. Авто классное для своего времени, учился ездить на такой в автошколе, трогается с 3 передачи спокойно, движок тяговитый, коробка неплохая.

Друх) привет))) За Крокодила 5!

aleksandr25027:
А что он должен за 1 день почувствовать?))) И как вы определили то что человек ленивый? для своего времени?? эта волга для своего времени отсталая!

ev1968:
Машин было мало это я помню! Помню в детстве была гордость за то что машина есть и ревность была! Когда мама кушать позовёт, а отец в гараж поедит и насадит пол машины детей до гаража прокатить, а в наше время уже чего бы не то подумали! ...

aurum10001:
Друх) привет))) За Крокодила 5!

aleksandr25027:
Был бы я ленивый я бы не стал вкладывать свои деньги в казённый авто! Свозил на автомойку, пропылесосил, поменял стопари, новые коврики купил, а это всё деньги! еще бензонасос поменять планирую и диск сцепления но это уже 50/50 запчасти с начальства с меня стоимость замены

aleksandr25027:
это не газель , а пассажирская машина зачем с третьей трогаться?

как рабочее авто нормально

maks22:
как рабочее авто нормально
Я тоже так думаю

Спасибо!! Почему крокодил? Крейсер!!!
Ну хорошо хорошо Линкор ))

Спасибо!! Почему крокодил? Крейсер!!!
Не,под "крейсер" больше подходит 31029...)...там она точно плывёт по трассе,а не едет..)

Artoba:
Эта тоже хорошо идёт, на 31029 не ездил

Artoba:
ДА!!! согласен! Но мне больше 3105 нравится из всех волг и 21!

Эта тоже хорошо идёт, на 31029 не ездил
Артём,я и не спорю...на обеих ездил....у брата была 3110,а у бати 31029...

Зачетная баржа, пятерик!!))) только точки в тексте ставить надо. Хоть. Иногда. )))
Кто ищет, тот обрящет...

Златоуст
Волга -первая любовь. Никогда не забуду! Отъездил с 2002 по 2012 и не скажу, что сильно деньги сосала. Единственный серьезный минус - сгнила. Продал на полном ходу с пробегом 350 тысяч.
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Западная Сибирь
Дааа, ностальгия.. Была у меня такая красавица когда-то. По комфорту №1 среди наших машин. Гидрач на ней мощный стоит, даже на месте одним пальцем руль крутится без проблем. Еще бы усилием наливался с набором скорости, как на иномарках, цены бы ему не было! Движок 406 надежный и тяговитый, разгоняет без проблем полуторатонную баржу. Утечка охлаждайки - их болезнь. Подвеска хоть и требует ухода, зато проста и надежна. Шаровую как на Жигулях никогда не вырвет. И там тупо нет. По трассе идет как утюг, дорогу держит отлично, неровностей почти не замечает. А вообще машина для ценителей и тех, кто не боится большого расхода

Дануст:
Я учту ваши замечания сударь!

BRADIS:
Наша с самого новья была обработана составом которым покрывают подводные лодки! там где она обработана она как новая!!! А там где нет, да... на чем сейчас передвигаетесь???

Selfracer:
Я с вами согласен! По расходу пока я не определился еще

Машина убийца))

Астрахань
Для бесплатной машины я был бы рад на ней покататься.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Дак я рад!

Туапсе
Владел пару лет газ 3102 99 года выпуска- вспоминаю данный агрегат с содраганием! Бесконечно ломающийся денежный пылесос! За время владения в ремонт была вложена практически стоимость автомобиля! Вообщем как говориться врагу не пжелаю такого автомобиля...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

BSandro:
Что ломалось, если не секрет? За сколько была куплена?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Что ломалось, если не секрет? За сколько была куплена?
куплена была за 77, Менял всё, начиная от шкворней и заканчивая гуром и мозгами, и ремонту конца и края не было видно! делал что то одно, и тут же вылазило что то другое! И так без конца! В итоге за два года владения в машину было влуплено около 60 косарей, продал её за 70 и долго махал вслед рукой!

BSandro:
ну это то мне за бесплатно дали, за деньги я бы не покупал!

Туапсе
если бы я раньше знал. какая это хрень, я бы тоже не покупал :)))

BSandro:
если бы я раньше знал. какая это хрень, я бы тоже не покупал :)))
Видите ли, как бы то что сломалось в моей волге сломалось согласно регламенту и пробегу, машина прошла 300000 км, для советской машины это не мало!

Сергей2110:
интересно, у меня датчик холостого хода 4 раза согласно чего ломался? :))

BSandro:
интересно, у меня датчик холостого хода 4 раза согласно чего ломался? :))
Согласно цене наверно и качеству запчастей, ну эту волгу всегда ставят всё только оригинал от производителя, и механики хотят когда я сдам машину установить заднюю подвеску от вольво какой то модели, как они это буду делать я без понятия, но говорят будет классно, они уже так делали

Не знаю как волги, но газели с пробегами 250-300 уже мёртвые машины
Пойми одну простую вещь: состояние машины зависит не от пробега, а от ухода за ней. А многие дальневосточники вообще не поверят что Волга или Газель способны столько пройти.
Но мы-то знаем...

Но мы-то знаем...
Это точно, если бы на этой ничего не делали в неё бы было противно даже садиться

Волга - ВЕЩЬ!!!

Egoroff.Roman:
Волга - ВЕЩЬ!!!
Машина как машина! Есть и недоработки со времён савдепа

Западная Сибирь
По поводу задних тормозов, часто умирают сальники полуосей и барабаны закидывает маслом. В итоге **** вообще перестает тормозить. Запаха масла при заводке лично на моей Волге никогда не было без причины. Только если подтёки были. Давило с задней крышки головы, визуально видно если только туда заглянуть. Также с заднего сальника коленвала часто давит

Selfracer:
Да бог с ней, надеюсь у меня больше ничего не сломается.

Хватит деньги на ветер пускать! Приезжай Орландо Шевролет у меня посмотри может понравится! Я тебе со Скидкой отдам!)

aurum10001:
Почему телефон твой недоступен??? Орландо какого года??? Из Москвы наверно? на автомате???

Сергей2110:
Потому что я на работу заежал)))))сейчас можешь звякнуть!) и посмотреть!) И покататься)))

Сергей2110:
Черный) Из Барнаула) Полной Комплектации))) пробег чуть за 20)

aurum10001:
Черный) Из Барнаула) Полной Комплектации))) пробег чуть за 20)
Неее, купил я себе Актион новый, доволен как удав! То что я так долго искал!

Удачи с Актионом, и респект за тёплые слова о Волге.

makmaks:
Удачи с Актионом, и респект за тёплые слова о Волге.
Спасибо!

Уходит время их. Беда наших старых заслуженных (без кавычек) авто такого возраста - именно непредсказуемость поломок , усталость металла и т.д.
Помню, у отца друга , профессионального автомеханика , кстати, на "Победе" на ходу вааще как-то развалился кардан.
Стоимость нормо-часа по обслуживанию Волги низкая, никаких сканеров и компов, но этих нормо-часов , ***** , много. Самое обидное - низкий ресурс отдельных запчастей. Купил-заменил, через 10-15т.км. опять да потому. Те же патрубки почему текут? Да там тупо вместо резины -пластик. Морщины под хомутом не расправляются , а под капотом от -35 до +60.
В городе это баржа, конечно, но на трассе самый цимес.

Nickich:
В городе это баржа, конечно, но на трассе самый цимес.
Полностью с вами согласен!

Пенза
ev1968:
==== ностальгия, называется. Отзыв почитать интересно, многие комменты - тоже по делу... но вот покупать себе (средства позволяют), даже в отл. состоянии, даже как "авто выходного дня" - это уже вряд ли. Слишком мы избалованы изобилием удобств современных авто, да и боязнь частых поломок... время неумолимо, но Волга - как первая любовь, всегда с нами... удачи на дорогах!

а как с гнильцой дела обстоят? автору - удачи!

Вологда
Удачи автор!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Астрахань
На работе есть Волга конца 90-х, сделанная по спецзаказу для начальника высокого уровня. Начинка от Тойоты, за все это время нет ни одного ржавого места. Эту машину и Волгой тяжело назвать, только внешне.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Дальнее Замкадье
Чтоб владеть волгой надо иметь теплый гараж, руки и возможность заниматься ей. Тогда она будет отвечать взаимностью. А калину 2 предложил зря, лучше ларгус, тоже универсал, только удобней и надежней, говорю не понаслышке.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Пенза
DAvolniy:
==== скорее волк в овечьей шкуре...

Не знаю как волги, но газели с пробегами 250-300 уже мёртвые машины
Не согласен, на предприятии, где я работаю инженером механиком, пассажирские газели есть, прошли по 800 тыс км. и все еще на ходу. 406 движки на них неубиваемые.

D
Курагино
Рамиль Каскинов:
Полностью поддерживаю, у нас на предприятии тоже есть пара газелей, одна 600.вторая 800 с копейками прошли. У самого как вторая машина волга 2002г. пробег 180 тыков, пока без проблем,не менял ничего кроме колодок и еще медный радиатор в отопитель поставил перед этой зимой.

Железногорск124
Волга у нас не гнилая, машину списали в связи с экономической нецелесообразностью её обслуживания, для меня это немного печально. В замен приобрели Chevrolet Lacetti, мне положен автомобиль по должности выше это Тойота Камри 2009 года выпуска , пользуюсь ей редко, в основном на своём любимом кашкай +2 езжу

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!