Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2003

Салон: Гур
Кузов: противотуманки, объемные бампера
Ходовая часть: Передняя шаровая подвеска
Двигатель: Змз 4062 Инжектор
Приветствую тебя читатель, когда как и ты я бродил по форумам, отзывам, чтобы понять на сколько хорош автомобиль. И вот настало мое время написать отзыв. Не буду долго писать ,вставлю описание с страницы http://www.drive2.ru/r/gaz/929873/ , Все мы вспоминаем приятные моменты из жизни, из детства. Мое детство — это 2000, т.к. в 90-ых, я был еще совсем ребенком, которого к машине не подпускали.С детства застряли в моей голове 3 автомробиля: "Гелетваген", Мицубиши Эволюшен, и Волга, почему Волга?, потому что была в детстве тоже 3110 белого цвета, очень она мне полюбилась, есть в ней своя философия, особенность, которую понять способен не каждый. Принесла тогда очень много позитивных эмоций. И на самом деле в 2000 Волга 3110 была автомобилем представительского класса, использовался во всех Гос. структурах, включая ФСБ в моем случае), называли Русским мерседесом), и на самом деле автомобиль очень комфортный, есть за что его ценить. Долгожданный момент получения водительских прав, и загорелся желанием купить автомобиль, денег не много, желания покупать ржавый таз нет никакого, решено подзаработать денег на Волгу, и вот когда нашел небольшую сумму, стал выбирать варианты 3110, и понял что за небольшие деньги купить хорошую Волгу не получится, было дело уже отчаялся, и стал перебирать уже все варианты, тут мне попалось обычное объявление с фотографией белой 3110, в описании одно слово "Гур", так как терять уже было нечего, решил звонить и по таким "пустым" объявлениям, ответил мне очень серьезный и адекватный челочек, как оказалось в подмосковье у него находится много Волг и отделов УФСБ, и некоторые их них "резервные", экплуатировались очень редко, что то мне подсказало что нужно ехать. Решил попросить друга помочь пригнать машину в случае покупки из Москвы в Нижний Новгород, начались разговоры, типа: зачем тебе это надо, старая машина, не доедешь, это же Волга., и.т.п., пролетела небольшая капля сомнения, спасибо ребятам с форума allgaz, поддержали. Решено ехать за машиной одному не имея опыта вождения), Приехал и изумился, что есть еще "живые" Волги), машина была под слоем листьев, въевшейся грязи, по кузову: сколы на капоте и в крапинку фартук, не критично, в остальном кузов 11 лет выглядел просто замечательно, даже грязный), открыл капот, завел с пол оборота не смотря на то что машина не ездила последние года 2 точно, на защите картера не капли масла, не откуда ничего не вытекает, не сочится, под капотом чистота, все наклейки на месте, не чего лишнего не прикручено, все заводское, двигатель 406, шепчет, на газ реагирует с задержкой (старый бензин), передачи включаются только на заглушенном двигателе (застоялось сцепление, через 30 км, все заработало как надо), передачи втыкаются жестко (значит коробка не "уезжана"), прокатился, тормоза отличные, отпустил руль — катиться прямо, шаровая подвеска (люблю жесткий руль на скорости). Из косяков только прогоревший катализатор, и вышедший из строя датчик распредвала. Заключили дорговор, поехал на родину в Нижний Новгород, подвеска тоже застоялась, амортизаторы отрабатывают плохо (через 1000 км стали намного лучше), долетел до Нижнего за 6 ч., машина едет как надо), не рассыпалась как друг обещал). В Нижнем заменил датчик, загнал на диагностику, мастер сказал машина живая, двигатель отличный, чуть чуть настроил программу блока управления — поехала еще лучше. С братьями заменили выхлоп, зазвучала очень тихо. Почистил дроссельную заслонку. Проверил все жидкости, фильтра — все почти новое. Прикрутил панель приборов (скрипела на кочках). Заменил сгоревшие лампочки. Друзья удивлены что нашел недорого отличную Волгу.

Добавлю к описанию, проехал не много около 3 тыс. км заметил несколько моментов, которые больше всего радуют:
1) тяги и мощности двигателя змз 406 для 1500 кг. хватает с запасом, взлетает на любую гору, опережая все бюджетные иномарки;
2) с шаровой подвеской управляется отлично, кренов не ощущаю не в одном повороте;
3) на дороге машину не редко пропускают, уступают;
4) нет никаких проблем по машине, масло не расходует, все работает так как должно работать;
5) расход бензина по трассе 8,5 л.
6) Если сравнивать с вазом стоит отметить такие приятные моменты как: большой салон, удобная посадка (я 190 см) наличие гура, все двери, окна всегда отрываются, механизмы надежны, сами детали и двигатель больше, больше резмер - больше ресурс. Мягкий пластиг, приятный на вгляд, не скрипит, ну стучит, не гремит, и.т.д.

Из минусов:
1) не быстро привыкаешь к габаритам, плохо ощущается в длину.
2) гудит мост и гур, но звуки эти естействены, не громкие, уши не напрягают
3) тусклый свет фар
4) не грамотная заводская система выхлопа (проектировалась в 80-ых), не дает полностью раскрыть потенциал скоростного мотора змз 406;
5) расход топлива по городу около 13 л.
6) сложности с настройкой системы отопления, тросиковая система переключения клапана заедает.
7) при ремонте будет проблемой найти качественные детали (так как стандарты в 2000-ых были строже), много подделок среди запчастей.

Изначально покапал машину как вариант недорого автомобиля, а сейчас понимаю, что я ее не когда не продам, поезжу года 3, а потом буду использовать только в качестве авто выходного дня. Машина не чем не беспокоит, и не намекает на проблемы, с учетом того что ей 11 лет. До покупки я бы не поверил, что это возможно, предполагал что придется заняться ремонтом, но все узлы и агрегаты в идеальном состоянии.  Совет: если Вы решили купить Волгу, покупайте, не слушайте вообще никого, это Ваш выбор, жалую удачи в поиске хорошей Волги, путь не простой, но он того стоит.

екатеринбург
Волга классный аппарат из русских.Едет быстро,мягко и не ломается(была 2003г.,406дв.отьездил 16т.км. из замен-масло в двигателе,в гур и радиатор.еще рычаг кпп(болезнь у них)).Покупал с пробегом 326т.км.Задняя банка отсутствовала,была просто труба вварена,поэтому ехала получше притвор всяких на обгонах и подьемах.Автор,ты,вроде,из Нижнего,машина из Москвы.Откуда 16 регион на номерах?
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001

екатеринбург
Забыл добавить:запускалась в любой мороз,до -46(по БК),прогревалась минут за 5-7 до 40-45град.Сьездил на море,средний расход 7.8/100(по БК и чекам с заправок одинаковый).Сейчас присматриваю Волгу с акпп,да не продает их никто(((

В моей голове "застряли с детства" ГАЗ-69 и ГАЗ-21....Чё-то не думаю их приобретать.
Бу-га-га-гатти

Хороший автомобиль!!!

удачи

?????
главное самому нарвится
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

pilot29999:
Машина была на учете в Набережных Челнах, номер менять не собираюсь
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2003

нижний новгород
земляку +5
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

03RUS
В свое время была 3110, возила отменно, не подводила. Но и под ней лежал после каждой длительной поездки - шприцевать, подтягивать все и вся, менять амморты, и проч. Сейчас у сына 3110, тоже то на ней, то под ней, но продавать не хочет. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Удачи с волгарём.))

Алексей
прекрасный аппарат у самого такая же !

сергей
Новокубанск
Классное авто,у самого 3110 беленькая ласточка,проехал всего 50000 с 2002г. Волги вообще,для настоящих мужиков,береги её,ухаживай за ней,и она тебе ответит тем же,никого не слушай,особенно любителей обгадить машину,сами пускай смотрят на каком *****е ездят,да ещё досехпор в памперсах за рулём. Волга-это автомобиль,а всё остальное-машина!!!!!

вячеслав
Керчь
спасибо за коммент!толково и лаконично,полностью с тобой согласен!!!щас тоже сижу и мониторю,но к сожалению выбираю из недорогих...все равно,она того стоит!

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!