Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Впечатления от машины

Здравствуйте всем. Не мог добавлять свой отзыв по техническим причинам, поэтому извините, что не писал.

Итак начнем по порядку.

Когда машину брал, то знал, что "гонит" тосол из расширительного бачка. Немного поездив на ней выявил следующие симптомы:

1) тосол начинает гнать, только когда прогрета и стоит в пробке.

2) Был симптом как только выключил печь в пробке, то тут же стала плеваться тосолом.

Читал форумы по этой проблеме. Решения проблем разные, то помпа сдохла, то клапан в крышке расширительного бачка сломался, или трубки пароотводящие забились, но большинство сходятся во мнении, что это пробой прокладки ГБЦ. Но масло то черное и серой эмульсии там нету. Но тем не менее ездить на машине с такой проблемой нельзя, так и на дорогостоящий ремонт нарваться можно. Поэтому ищу в своих краях хорошего и грамотного моториста по 406 двигателю. Заранее купил прокладку ГБЦ - 250 рублей. Прозванивал СТО и гаражных мастеров ценники начинаются от 3000 до 5000 рублей за работу. Оно и понятно полдвигателя разобрать это не копеечная процедура, но покупка нового мотора еще дороже, так что бум тратиться на Волжанку :)

В комментариях некоторые отвечали "..рень а не машина и т.д. и т.п." Ребята, давайте не будем столь категоричны к этой машине, у вас был негативный опыт с этой машиной, но и с иномарками такая же бодяга может приключиться. К тому же комплектации Волг могут отличаться друг от друга, например теми же двигателями от 80 лошадей до 137 лошадок, а масса машины остается прежней, отсюда и низкая динамика и разгон с места вялый. Оно и понятно, если двигатель такой же по мощности как у Жигулей с их куда меньшим весом. При 130 лошадей машина совсем другая, ты на трассе или в городе не чувствуешь себя ущербным. Тот же гидроусилитель меняет и управляемость машины в лучшую сторону. Пробовал без гидрача Волги это ужас: габариты большие, неповоротливая становится.

Кстати в Сибири живем, печка огонь! Машина реально предназначена для России - салон прогревается очень быстро и в машине тепло, действительно тепло. В иномарках откровенно мерз, но оно и понятно машины не предназначены для нас, а в Японии теплее, да и были у меня всегда то универсал, то микрик, большой салон и одна печка и это в 30 градусный мороз дает незабываемые ощущения :) Понятно салон Волги меньше, да и иномарки если их подготовить к нашей зиме не хуже, а даже лучше будут. Но тем не менее это не повод "...бсирать" автомобиль.

Да к тому же за малые деньги ты получаешь двухрежимный обогрев заднего стекла, электропривод антенны, регулируемый поясничный упор, неубиваемая подвеска, подогрев форсунок стеклоомывателя.

По поводу жрет, если топить, то стрелка бензобака и на Приусе ляжет быстро. Все зависит от стиля вождения

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром