Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1998

, Усть-Илимск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
приветствую всех волговодов и одновременно сочувствую :)!начну я свой рассказ с того как я наступил на эти грабли под красивым названием "ВОЛГА" а именно газ 3110
Зимой 2013 года попал в нелепое дтп на Nissan blueberd 1994 года рождения на котором срубил 2 столба(благо пострадала только морда,а именно 2 крыла, фара, капот!Крылья фара под замену остальное лечится!Наскреб железок кое где подварили,подмазали,кривыми ручками обтянули в хромовую пленку и вроде бы оставалось найти только передний бампер,как приказал долго жить на недавно откапиталеном движке коренной сальник,и все бы не чего,но машина была заведена дистанционно и принадлежала сама себе около 25  минут-само собой движочек умер! В общем руки мои опустились и горе пипилац было решено либо продать,либо пустить в разбор!Но о чудо посыпались предложения по обмену,и из множества вазов и старого хламья звонок,мол- волгу не хотите??? Ну я конечно же опешил,призадумался и решил-лучше уж баржа на пристани,чем металлолом в сарае!Прицепил к грузовику свое корыто и поехали,майфуна песни поет,аварйка моргает,все бы хорошо если бы тормоза на 5 качке не стали каменными,короче после 100 км колодки дымят,диски тормозные синие,а еще через 30 км БАБАхХх переднее  колесико-ну естественно сход с дистанции и + ко всем недостаткам оторванный порог!в общем добрались до места обмена-грязные,злые,голодные,с севшим аккумулятором :),ну думаю не состоится обмен-сдам в металлолом!!!Звоним,не прошел и гудок как на том конце-Вы добрались???
-Ну да
-Я через две минуты буду!!
Ожидаем,через пару минут выкатывает ВОЛГА,черная как ночь,с широкими ветровиками,громкой музыкой в салоне,двумя нелепыми антеннами на крыше,оригинальном литье!Первое впечатление не чего такая,прям глаз радует!
Владелец волги осмотрев мое авто  остался удовлетворен,ну а я проверив документы и уровень масла позвал его на оформление!!!
Оформили бумажки,обменялись ключами и рукопожатием я сел и покатил!
При детальном осмотре что я получил-газ 3110,черный,402 движок в неплохом состоянии,5ступка и ходовая на твердую 4!внешний вид на пять 5,салон на 5,а также котел 220,передние электро стеклоподъемники,не плохую музыку,центральный замок,и сигу с а/з и о/с!
Приехав домой,на следующий день т.о, при котором выяснилось что под замену рулевой механизм-благо был уже подыскан донор в идеальном состоянии но после встречи с лосем был списан!Сняли,поставили и пошла эксплуатация!
Расход топлива меня поразил-ощущение что дырка в баке (по трассе 11,по городу 15-16,а по пересеченной местности типа деревня,речка,дача-18-20) И опять же донор пришел на помощь-практически новый солекс под капот ну а вместе с ним решено было закинуть новый радиатор так как мой немного мокрил!Расход упал,но не на много,со всех параметров по литру максимум полтора!
Накатав еще около 2000 км выкинул всю переднюю ходовку (О ХВАЛА ТЕБЕ ДОНОР)еще чере пару помпа,помпу решено было брань новую так как такие вещи требуют внимания,дабы не встать где нибудь(цена:2600 это что за на....р)
Короче доведя авто до состояния все GOOD,осенью было принято решение о продаже и на тебе загудела коробка,все скоростя кроме 4й,не колеблясь к знакомому сервисмену,он дал заключение-
-Родной,в магазине прикупи ремкомплект,и все подшипники маслецо и вилку, выжимной,сальники там всякие ну денег мне три тысячи!
Я покатил,за все про все 1100 деревяшек и сорок минут времени,но каково было мое удивление когда  в магазинах выяснилось что пыльник вилки из ДЕРМАТИНА-какого х...ра,не может быть!Но нет так оно и должно быть оказалось в седьмом на счету магазине когда я закидывал в пакет вилку от валдая! машина в ремонт!
На следующий день звонок из сто: -Я заканчиваю,приезжай!
бросив все несусь туда,там минут 30 ожидания,залили масло,пуск,поехали и тут же вопрос который меня стал посещать все чаще и чаще КАКОГО Х....РА!!! Стало гудеть еще громче,это уже не газ,это зил мать его!Пожав плечами сервисмен сказал что там все как должно быть(а не доверять ему я не как не мог,человек проверенный не раз)!!!Короче ДОНОР,донор подарил мне очередной свой орган и гул остался в прошлом!
Машину продавал не спеша,ну как не спеша-за это время пока она у меня стояла на продаже,я поменял две,а волгарика выставил за символичные 60 000 тыс,с торгом!!!
И в итоге мой Папка разбил свою новенькую приору и Волгарь был отдан ему вместе с остатками донора!вот и не знаю как это расценить-жест доброй воли,ну или экзамен на автослесаря!
ИТОГ
+   это баржа,на дороге как по реке,ни ям тебе не колдобин,просторный салон,вместимость багажника,грузоподъемность,цены на всякого рода резинки,ремонтопригодность!
-   расход топлива,постоянно надо за ней следить,ликвидность на рынке просто 0,шумоизоляция! их много,но у каждой волги они свои
Фото бедолаги ДОНОРА прилагаю))

Daihatsu YRV, 2000
Toyota Sprinter Carib, 2000
Александр, Новокузнецк

Заринск
Легенда!!!!!!!...супер!!!!!!!! !!!!.......круто!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Стало быть ниссановский движок не может даже на холостом 25 минут поработать... а может такая капиталка была.

autopahan:
Без масла.

сергей
Новокубанск
Да мужик,угораздило тебя!! А если бы чаще коврики салона мыл,то волгарь у тебя не ломался, а на будущее знай,брать надо с 406 двигуном,да инжектор,то и на датчик бензина не заглядывал. А х...вому танцору, всегда яйца мешают!,вот так и у тебя получилось. А на рынках волги берут ещё как,только гнилушки с трудом,да ещё 402 движки если стоят под капотом. Я сам владею 3110 с 406 инжектором 2002года,так авто у меня с иголочки,и неодного рыжика по кузову,за всё время эксплуатации!! Каждый год летом ездим на моря,либо в Самару и Оренбургскую обл,нигде я не стоял и не голосовал,потому такие авто имеют мужики с руками,и головой. Многие даже иномарки не стояли даже рядом,хотя также были у меня и ФОРД-ФОКУС и ПЕЖО 407,но ВОЛГОЙ вся семья довольна и считаем её лучшим семейным авто!!! Удачи тебе и всего самого доброго и наилучшего! Если на что-то обиделся-извени,но не люблю когда хают отечественный автопром,всё таки в РОССИИ живём и мы русские мужики!!!!!
МОЛОДЕЦ..У САМОГО БЫЛО ДВА НИСАННА..ПРИМЕРА 91 И САННИ УНИВЕР-ДИЗЕЛЬ..95...МАШИНЫ НЕ РЕМОНТОПРИГОДНЫ..ПОСТОЯННЫЕ СТРАХИ-ЧТО В ПУТИ ЧТО-ТО СЛОМАЕТСЯ НА ДАЛЬНЯКЕ...И ЛОМАЛОСЬ...ПОТОМ ВЗЯЛ ВОЛГУ 3110 .98 ГОДА С 402 ДВИГ..ВСЕ ПУТЕМ..ЕСЛИ И ЛОМАЛАСЬ -ДЕЛАЛАСЬ НА КОЛЕНКЕ..ВСЕГДА ДОЕЗЖАЛ СВОИМ ХОДОМ..ГНИЛИ НЕ БЫЛО..ПОДВЕСКА КЛАСС

ГАЗ на нее надо ставить........ГАЗ!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Русь
Стоили бы на нее запчасти как на ваз, цены бы им не было, а так я делал тоже коробку, семь тысяч обошлось вилки, синхронизаторы, подшипники, сальники. Качество запчастей хуже чем у ваза, ценник конь. Гильзы просели вечно телки, за год поменял две головки- система охлаждения была новая и исправна, клапана можно каждый день регулировать. Шесть дней ездишь- седьмой занимаешься с ней. Расход зимой 30-40 на новом моторе(психанул, новый взял когда в очередной раз на щупе была эмульсия) сказка а не машина, зато подвеска 100км/ч по грунтовке для нее в самый раз
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Русь
Сталкивался также с 406 мотором первых выпусков на карбюраторе, метал пластилин, куда не залез -резьбу потом новую нарезать,

Нефтеюганск
была в семье 3110 с 406 движком, продали на пробеге в 300 т.км., за это время только была замена натяжителей на звездочки, хорошие воспоминания о ней остались.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Люди откуда такие страсти, я начинал с волги газ 31029 откатал 5лет и по сути горя не знал и на трассе не стоял и в морозы заводил, да не пруль, но достаточно надежная корча из конкретных минусов цветущая кузовщина, у 402 пихла подтекает набивка к концу жизни или если не правильно поставить, карб 151 выкинул ставил к126г простой и надежный, да расход до 15, зато неубиваемая ходова и по сути бронекапсула, в целом корч супер и не надо на волжану гнать!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Carrozzeria:
Легенда!!!! !!!...супер!!!!!!!! !!!!.......круто!!!!!!!!!!!!!
ниего в этой легендарного нет, и не супер, и совсем уж не круто

удачи

Дальнее Замкадье
Зачетный отзыв)

[quote=555 555]ощущение что дырка в баке (по трассе 11,по городу 15-16,а по пересеченной местности типа деревня,речка,дача-18-20)[/quo te]
- Свет, дай 500 рублей на бензин.
- Ты же с утра брал.
- Ну это ж Волга.

Хороша она на рыбалке в кузове универсал. Лег, растянулся как собака, ни палатки, ни спальника не надо.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Горноправдинск
саймон88:
406 карбовый никогда на волги не ставился... он под капот по высоте не поместится.
сергей
Новокубанск
Волга-это достойное авто,а иномарки ГРОБ на колёсах с подушками. Дааа мужики,продались вы немцам,японцам,корейцам!!!! Оттого и страдает РОССИЙСКИЙ автопром и рабочий народ,оттого и негде людям работать потому,что вы сами помогаете заробатывать иностранцам,а они вам за это в ладоши хлопают. Уважуха настоящим РУССКИМ мужикам потдерживающие наш автопром!!!!!
Алексей
Зима
Правильно написали про иностранный сэконд хэнд у меня две ВОЛГИ 3110,31105 с 406 ДВС 150и130 лошадные и ничего доволен.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!