Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1999

ГАЗ 3110 Волга 1999 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Так уж сложилось, что прежде никогда не имел автомобиля советского производства. Однако жизненные обстоятельства изменились и ради расширения жилплощади, пришлось поменять Вольво на Волгу. Когда подбирал машину, руководствовался двумя требованиями - "много" и "дёшево". Разум подсказывал, что добавлять "качественно" будет уже перебором. Из доступного по цене были конечно же ВАЗы и Волги. В ВАЗе моей семье с тремя сыновьями было бы тесновато, а тут узнали, что родственник из села продаёт свою Волгу. Созвонились, сторговались и я стал обладателем авто ГАЗ 3110 с пробегом 140 тыс. км за тринадцать лет эксплуатации.
Двигатель был родной ЗМЗ-402 с карбюратором, кузов - белого цвета. Если быть более точным, кузов был в крапинку, весь в очагах ржавчины. Что ж, от этой беды Горьковского автозавода не убереглась ни одна "Волга". Зато состояние всех агрегатов было на высоте. Прежний хозяин досконально рассказал о всех "болезнях" машины и даже научил пользоваться шприцем для масла для шприцевания шкворней. Надо признать, что я первоначально не оценил важности этой процедуры, но уже через пять тысяч километров машина стала "гулять" по дороге и появился скрип в поворотах. Умельцы в гаражах пообещали поставить какую-то "супер" втулку. Однако уже через тысячу километров пробега пришлось покупать уже самому в "Волговском" специализированном магазине ремкомплект. Зато с тех пор пробег 42 тыс. км, полет нормальный. Надо отметить, что двигатель за два года ни разу не подводил, а вот со сцеплением пришлось помучиться. Сложилось впечатление, что торговая сеть на 50-70 процентов завалена контрафактом. Чтобы отыскать качественный выжимной подшипник и диск сцепления, надо миллионный город неделю обыскивать. Причем и торговцы сами жалуются. Хотя многим наплевать на репутацию и торгуют чем подешевле. Только в магазинах с дилерскими поставками можно рассчитывать на качественный товар. Так что "Волга" научила меня - ездить будет любая машина, если за ней следить и ставить настоящие запчасти.

Машина одного хозяина..
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

На фото она?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Миасс
Сообщений: 2006
Yong:
Машина одного хозяина..
Заблуждение
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Вообще жалко ,что *****или такой флагмат советского автопрома.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
A2

Никола23:

A2:
Да какой это флагман-то... Если он таковым и был, то только в 70-ые годы.
Вовсе нет, ещё 25-27 лет назад настоящие директора на Волгах ездили, как служебных, так и своих.
Курган
волгу надо с водителем покупать)))
6 лет владел...нормальное авто...

Акмолинская область
Были в семье 21 и 24-я Волги. Машины с душой. Правда с возрастом они капризней и чаще требуют приложить руки, особенно намучились со стартером и сальниковой набивкой. Ещё всегда нравилась 3102 в чёрном цвете с фирменными чёрными с хромированием колпаками. В детстве мимо дома рано утром, шурша покрышками, проплывала такая красавица с жёлтыми противотуманками под бампером.

говорят ломаются чаще ВАЗа и цены больше?

одно знаю точно - у Волг нигде не дует))) теплые они...а вот жиги проклеивать надо

пародистый раиський бизнес-седан

avd20071:
Кстати да, и салон у них не гремит в отличие от ВАЗов.

Дальнее Замкадье
Запчасти на нее хоть настоящие, хоть фальшивые ставь - все паленое и кривое, как и на весь наш автопром, обидно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Евген
Да, подтверждаю.
Если покупать в магазинчиках автозапчасти разных производителей - частников, из нашего народа, то боле половины, очень болеее - сразу брак на прилавке. То же и касаемо и гидравлики сцелдения - и нижние и верхние цилиндры и ремкомплекты - всё гав но!
Самое удивительное, что это гав но - делает НАРОД. Который тут же, на форумах, задрав губу, хает Автоваз и ГАЗ, мол-некачественно. Ан нет, наоборот! запчасти от дилера, что на конвейер идут - гораздо лучше качеством, чем в ОТ НАРОДА , по частным фирмочкам

Евген:
Да, подтверждаю.
Хорошо сказал!)))

SARANSK
Хорошо сказал!)))
Поддержу.

в своё время нормальная машина была

Киров
Нормальная повозка! Сам гоняю на такой и не только "за хлебушком"! На фото-М-4 Дон,Богучар. 1500 км от дома..

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Хорошая машина
Когда бензин дешевый.
Сейчас расход от 15 (12л - это автор приврал чутка, конечно), разоряет и так небогатых владельцев этих машин

Киров
Когда бензин дешевый.
Расход по трассе на ней - 8,5 литров!
Еманжелинск
была Волга 97 года, за пару лет ни разу не подвела, впечатления только положительные!

Алтай...ГоА
avd20071:
Правильно говорить ни "ни где", а "почти нигде" и это я говорю про тёплый воздух зимой. Ездил с кентом на такой, ска, водиле дует в ноги, а пассажиру нет, у меня ноги чуть не отмёрзли.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
sergey22rus:
Да, кстати, зато в морду дует аж глаза слезятся от жары.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

вот новый волговод...))

... и мотор ревет

Два года ездил на 102, которая уже на шаровых и с климатом (2004 г.), очень нравилась. Хорошая машина
Люблю Горный
www.jeep-altai.ru

sergey22rus:
неисправность конкретного автомобиля не распространяется на всю линейку

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Эпоха.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Jimny

Когда бензин дешевый.
80-й у нас в Казахстане, кстати, сильно дешевле 92-го. Отдельные особи его льют даже в свежие иномарки((( Покупай потом у таких...

Неплохой отзыв... Волга-хороший крепкий авто за свои деньги... Автору-успехов в эксплуатации!! Шприцуйте резьбовые и шкворни почаще, установите сцепление в сборе ЛУК или САКС, передние стойки амортизаторов (например Бильштайн), "жигулевскую" печку и не пожалейте хороших масел для движка, моста и рулевого- и Волга будет радовать вас долгие годы!!!
Carthago delenda est (c)

SergeySever:
А не за свои деньги- уже не хороший и не крепкий? То есть, заплати за него больше- и крепость пропадет? ДЕБИЛЬНОЕ выражение- за свои деньги, в свою цену... Один дебил придумал, остальные как попки повторяют.
Новокубанск
Волга отличный автомобиль! Кто и что бы о ней не говорил,просто неуважуха к советскому авто! Лично сам владею Волгой 3110 с 406 двиглом ,брал с завода новую в 2002-м году,не имею неодного рыжика по кузову,авто в идеале потому,что когда брал её,то на заводе мне предложили за отдельную плату обработать авто цинком,такие волги с обработкой делали на экспорт,и несколько не пожалел! Многие удивляются,что не одного рыжика на авто,а она 2002 года. Авто отличное,каждый год ездим с семьёй,то на море,то в Оренбургскую область к родственникам,а это расстояние от Армавира где живём и до Оренбурга в одну сторону 1975км,едим и наслождаемся поездкой,нигде не подводила,не чувствует плохих дорог,и не как иномарки пузотёрки,где по Саратовским дорогам еле ползут брюхом цепляясь,особенно зимой. Волга -это самый удачный авто,очень тёплый зимой,кто бы что не трындел,а с тазами вообще не сравнимо,широко,просторно,а в жигах едиш,трёшся друг о друга,как братья ГЕИ. Волга -это классное авто,а тазы ржавеют быстрее,хоть ослиной мачёй обливай,быстро гнеёт. Среди тазов в плюсе только 10 -е модели , у них кузов получше от других.

Стрелец А*:
Да, полно таких тем. Например, ещё какой-то дебил сказал, что у него машина плохо едет, когда он кондиционер включает. И эту идею попки тоже дружно понесли по просторам Расеи. Теперь у каждого первого машина с кондеем не едет, а вот без кондея - огонь!!!

OFA:
Не исключено, что у них мотор будет в лучшем состоянии чем у тех, кто льют казахский/расейский 95-ый с амноприсадками.

Rammstein73:
Угу) Моя машина хоть с кондеем, хоть без него едет одинаково. Потому что с машиной все в порядке. А была машина, у которой при включении кондея ощутима терялась моща, ну так это был виноват кондей, генератор... Такое и правда бывает.. машина была старая, агрегаты старые, кондей-тоже, ремонтировали- толку мало.. А у новых исправных машин такого быть не должно.

Была еще одна весьма подержанная, кондей не влиял на работу двигателя.. Это просто неисправность, когда с кондеем не едет.

Стрелец А*:
Я полагаю, что ощутимая потеря мощности на кондей может быть только в случае существенного падения КПД компрессора кондиционера, который начинает отжирать мощность. Но, опять же, он соединён с мотором посредством ремённой передачи, через которую много мощности отобрать не представляется возможным.
Читал тут где-то в отзыве, как один чувак при необходимости обгона отключает кондей:-)))) Ржал под столом.

Rammstein73:
Да, помню, грешили на компрессор, а именно- на подшипники, меняли их.. Видимо, из-за этого тормозится процесс)) Процесс передачи через ременную передачу, масляное масло) Я не специалист, сорри, не знаю, как оно там называется)

баржа

maks22:
баржа
Капитан Очевидность :-)

Редуктор не гудит? Болезнь у них была раньше.
Да нет,редуктор в полном порядке,ничего не гудит,тихо в авто,масло в коробку и мост лью ХАДО полусинтетику,всё нормально.

Rammstein73:
Ну не знаю... Когда его льют в 211-й мерин, это выглядит, мягко говоря, не нормально(((

Евгений
Нет такого понятия "плохая" "хорошая" машина-каждому свое! Для меня лично Волга всегда будет любимицей! А вот ВАЗы не принимает душа, не комфортно мне в них, но это не значит, что они "плохие"-просто не мое. И не надо говорить, что это показатель финансового положения, содержать ВОЛГУ довольно затратно, это просто выбор души, в семье есть еще 2 авто "инки"-всем хороши: комфорт, качество, скорость, маневренность, а вот душевность только в ВОЛГЕ!!!

Евгений:
Тёплый, ламповый звук! :-)

Стрелец А*:
Не устраивает выражение-ваши проблемы, Лев Толстой вы мой... И поменьше давайте ваших убогих оценок-много сэкономите на докторах...
Carthago delenda est (c)

Сочи
Владел 3110 406Д 90л.с. Хочу сказать , и сейчас бы ездил т ак-как привыкаю к авто ,и! - расставаться не очень комфортно. НО! Машина, что бы ездить!, а - как ездить на авто ,если расход топлива , кто бы - что не врал , внимание! говорю реальный расход : трасса 10-12..! город 15-20...!
мрак
Когда бензин дешевый.
ни фига не приврал автор, если руки приложить и ездить" правильно" и лить "правильный бензин. на волге летом то расход меньше 10-ки. а зимой 12-13 --и это по зимнику. пишу как человек 2 года на волге откатавшийся. и преимущественно по зимникам

мрак
кстати по городу расход что то большой указан.

Сочи
...по зимникам может -и-12 , ни воробья ни лисицы, а в городе с пробками и светофорами ....15-20!!!,и - хватит басни! Было бы 10 и меньше, как вы пишите - то не избавлялись бы люди от этой машины, и не отдавали бы , по цене метало-лома!

Вячеслав:

Новокубанск
Да бред сплошной по расходу,такой расход бензина только на волгах с 402 движком,а волги с 406-м двиглом по трассе 8,5 литров,город до 12литров,так что не надо свистеть по расходу. А продают из-за того,что мало уже любителей остаётся,все хотят ездить и руки не запачкать. Так же невостребованны и тазы начиная с копейки и кончая 14- той модели,больше чем волг продаётся. Многие иномарки превышают расход по бензину волг,но мы имеем зато большой просторный и неубиваемый по ходовке автомобиль!!!! А вы любители иномарок очередные ЖЕРТВЫ КРЕДИТОВ,одной рукой рулите,а другой слёзы счастья вытираете!!!!!!!!
Сочи
Отзыв про 402 двигатель!- глаза раскрой! а-ты 406 приплёл!? Не буду ни в чём разубеждать, главное , что у тебя!!! - Двигло ОНО 406-ое, и Ходовка...
в рифму! Каждый ездит на том на , что учился!..
Новокубанск
Да нехер глаза раскрывать,свои расширь и не ниси всякую ахинею,если такой прошариныйто раскажи,какой расход бензина на волги с 402 двиглом с карбюратором К 151,Д 151,С151,а потом и говори про расход в 15-20литров. У меня в наличии 2-е газели,одна из них 1998г,с 402 двиглом,имея карбюратор С151,при загрузке в 2,5 тонны расход 15литров потолок при скорости 90 км в час и посей день,а твои показатели чисто на ушатанных движках и карбюраторах КУЛИБИН ты наш,знающие волги!!!!!!
Сочи
повторюсь, кто на что учился ! Разговор окончен.

УЧИСЬ - СТУДЕНТ!!!!!

Началось в деревне утро...(((

серега
Что лучше для города мотаться, Волжанин или ТАЗ????

серега:
Что лучше для города мотаться, Волжанин или ТАЗ????
К волжанину будешь привыкать месяца три, не меньше)
Новокубанск
На Волге едешь по трассе,как человек,а на Тазах - равносильно на страусе прокатится. А городские условия - это тоже сравнение по габаритам,что и Мерсы,БМВ,и прочие крупногаборитные авто, вы их как?,тоже с тазами по городу сравнивать будите. Что лучше,БМВ или ТАЗ???? Волга класс имеет, а Таз имеет хоть какой нибудь класс????

сергей:
Ага главное заправку на этой волге не прозевать, ведь жрёт она побольше страуса. Главное ехать поокуратней, чтобы себя и близких не угробить когда её понесёт и конечно тормозиить заранее, ведь тормозов на волге то же нет. За то есть класс, называется ржавое корыто.
Yxta:
Ну конечно,как говорят дураку стеклянный Х...Й не надолго! Это ты про волги с402 двиглом речь талкаеш,а 406 движок 9литров,а по городу 11-12,так что ненадо путать Х...Й с гусиной кожей. Да и Волга для настоящих мужиков!
Новокубанск
Даже взять те же Тазы из классики инжекторные,так расход 10 литров,и ненадо базары вести про расход Волги,полный бред,какой вес у Волги,и у Таза,а потом и говори про расход!

сергей:
Да мне без разницы какие там моторы, так же как тебе наплевать какие есть тазы.
Чисто для интереса, напомню, что тазы бывают разные. Лично у меня десятка 16-клп, ела 6 литров и шла как по рельсам и 120 км/ч была её крейсерская скорость. Кстати в багажник влезало больше, ибо запаска где надо, а не торчит на весь багажник.
То что волга для мужиков, это вряд ли. Скорее для пенсионеров и детишек не опытных ну и конечно для осыбей с синдромом маленькой пиписки.

Yxta:
Да мне без разницы какие там моторы, так же как тебе наплевать какие есть тазы.
А у тебя что?,маленькая пиписька,так купи Волгу,будет как у настоящего мужика!

сергей:
А у тебя что?,маленькая пиписька,так купи Волгу,будет как у настоящего мужика!
Очень смешно, жаль что читать умеешь плохо. Синдром маленькой пиписки, исключительно у "настоящих" мужиков на волгах. Должно же у них что-то быть большое, пускай плохое, кривое и не стоит, но большое. Бгггггггггггггг
Волга мне даром не нужна, хватило на всю жизнь служебных. Такого убожества я в жизни больше не встречал. Ржавые копыта, которые никогда не бывают полностью исправными, хоть что с ними делай.
Yxta:
Дык ты с служебных Волг неплохо поимел и с бензинчика,и с запчастей! Ведь помимо зарплаты Волга служебная то тебе ещё даход левый давала,или ты хочешь сказать,что небыло этого?

Yxta:
Да и ещё хочу тебе сказать,что 10-ка тоже снята с производства,как невостребованная,и в продаже их больше чем Волг,так что катайся на 16- ти клапанах. Каждому своё и каждый ездит на том,что нравится и устраивает. А БОГАТЫМИ только на словах не стоит быть.

Новокубанск
При хорошем уходе и эксплуатации,Волга никогда не подведёт,всегда довезёт до пункта куда едешь. Вот моя Волга с завода брал 2002года.

белогорск амурская область
Jimny:
Срань господня... Какой ужас. Шкворни, шприц... ЗАЧЕМ?
лучше шкворня промазывать чем стойки менять

белогорск амурская область
Yxta:
с тормозами ты погоричился они какраз есть

Ишим
сергей:

Газель фермер с 402, лет десять езжу,старенькая,но самая лапочка моя - 15 литров. Газель 2705 - трасса 12,город и 18 может. Ни хрена не едет,дурацкая машина. Еду на ней,только если людей везу. В прошлом году повелся на хваленый 405 двигатель. Купил. Со всем навесным.То есть третья Газель.Или из -за будки,или то что предшественник колеса большего диаметра поставил,то есть думаю по этим причинам, 15 трасса и 18 город. На фермере песок,уголь,крошку,камень ,памятники везу.Так называемая трасса-горы у нас. Дуру не гоните,не могут ваши Волги по 20 литров потреблять.

Или замеряете так,не понятно как, или льёте не понять чего.

Еду конечно 60-80. Не больше.Ну может пустой 90 иногда.

Несколько дней пытаюсь почитать ,выяснить реальный расход Волги.(я и оказался тут,потому-что задумал покупку Волги,для личного перемещения). Так вот ничего не пойму. Люди не обманывают про 15-20 литров. Но кажись преувеличивают,т.е. принижают по поводу 8 литров. За свой расход(то что указал ранее),совсем не хитрю.Да и не приемлю,как действо,преувеличения всякие.Нашел в интернетке вроде базовые условия,к 13 литрам прибавить 5% возраст,+25% регион(Москва) +10 % сезонные. Ну и получается больше 18 литров. Что-то много как-то,для того чтобы просто на работу ездить.Что за хрень не пойму.Это ведь преступление какое-то.В два раза больше тратить на одну и ту же работу.Все равно что в буржуйке дрова сжигать.Товарищу звоню,говорит 13 на трассе.У него выходит.Опять же помню в старой книжке ,расход указывался на скорость 60 км в час и на 90 км отдельно. Короче ,наверное только взять машину на время,самому клапана микрометром выставить,с карбюратором разобраться,научиться то есть,масло сменить,колесья глянуть,тормоза,что еще может влиять на расход,при нормальных ездовых качествах,и проехать по своим маршрутам самому. Несколько раз. Отсюда вывод какой? Да,ну её всё это ******! Проще сидеть в своей деревне и ни хрена не делать.

Анатолий Радченко:
Если брать Волгу,то только с 406 дв,по трассе 8,5 литров,город 13 литров. Сам владею ГАЗ 3110 с 406дв,с 2002года,расход такой и есть,без всякого обмана,а если с 402 дв,то да,тот прожорлив.

Почитал ,что 406 и карбюраторный бывает и инжектор. Какой у вас?
ИНЖЕКТОР И ТОЛЬКО ИНЖЕКТОР!!! Никого не слушайте,возьмёте инжектор,не пожалеете,а для инжекторного двиготеля хорошее масло. Я лично, как с завода пригнал в 2002 году лью только ZlG 10/40 и антифриз ФЕЛИКС.

Попробую присмотреть.

Владимир
sergey22rus:
ноги под полку запихай - обожгешься, у пассажира самое теплое место, только полка под бардачком в 10 панели отбрасывает воздух назад

Владимир
Почитал ,что 406 и карбюраторный бывает и инжектор. Какой у вас?
карбовый это 406.3 - ставился на газелях и соболях, в волгах 406й только инжекторный

Jimny:
Да чтоб подвеску ремонтировать раз в 10 лет

Валентин
Если,что прошу простить-на Дроме давно,но пишу первый раз. Волга-КЛАСС!!!!!!!!!!! Жаль,что сняли с производства,правда последние (не считая Сайбера!) даже 02-красили на от...........сь! По этому и гниют в лёт! Сам владею Газ-3110 1999 г.в. и за пять лет-не считая расходников-проблем НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!Понятно,что была-бы возможность поменял-бы,но с удовольствием на новую!!!!!!!!!!!!!!!

A2
Никола23:
Да какой это флагман-то... Если он таковым и был, то только в 70-ые годы.
Что сейчас подобное может предложить российский автопром? Ну по факту? Так что как не крути этот авто и по сей день стоит ввше вест и грант, комфорта больше. То что они сыпяться, тоже не совсем правда, первое , время ни кого не щадит, второе, многое от хозяина зависит, а в целом если установить на баржу первого поколения все что нужно для комфорта, стеклоподьемники , центральный замок, подогрев, руля и сидений, то в полне жизнеспособная колесница, судя по новым авто которые тоже с дубовым пластиком та торпедо,

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!