Список дополнений

ГАЗ 3110 Волга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Давно не писал. А точнее сегодня открыл «дром.ру» и обнаружил, что отсутствует третье дополнение. Странно – ведь у меня на «буке» оно есть. В общем добавил реалий сегодняшних и выкладываю.

Грустная новость – стук предположительно пальца четвёртого поршня. Все планы в топку.

Планировал летом уехать на Волжанке в Ливны Орловской области. Там её перебрать, «зашумить», покрасить и модернизировать отопление, сделав воздуховоды задним пассажирам в ноги. Переделать зажигание на датчик Холла, как на ВАЗиках....

Всем добрый день. Наконец дошли руки до салона. Все таки лак на деревянных вставка за 17 лет весь потрескался и облез. Глаз не радовало, и решил я все это дело обновить. Дел на полтора дня (отшлифовал, лаком покрыл, заполировал), а радости полные штаны))) Кстати, свою проблему с вентилятором решил установкой реле на 40А. теперь о том что вентилятор не включится даже мыслей нет)

Пока прокатился только с Нового Уренгоя до Надыма и обратно. Планы резко поменялись, и в место Тюмени поехал делать ремонт квартиры. В перерывах между ремонтом квартиры и гулянками с друзьями (15 лет не был в Надыме, чтоб аж на три недели) делали машинку.

Вот и позанимался с друзьями Волгой.

1 - Установили радиатор (7650р) трёхрядный медный;

2 - Вкрутили шпильку помпы, что держит скобу генератора (была сломана под корень – сверло и метчик);

3 - Заменили ремни помпы и генератора (один начал свистеть);

4 - Заменил в системе охлаждения тройник пластиковый на металлический (сам сломал при установке радиатора);

5 - Заменили замок зажигания (450р) (старый включал стартер, когда глушишь машину, и вообще подозрения что стартер шумел из-за него);

6 - Заменили регулятор освещения панели приборов и включения света фар (250р);

7 - Вскрытие показало, что включатель поворотов ещё цел и бодр;

8 - Подключили динамик на панели приборов со стороны водителя к рации (на стойку решил не выводить);

9 - Демонтировали подиумы и динамики в передних дверях (дырки и отсутствуют карманы на обшивке передних дверей);

10 - Выставил на одометре почти свой пробег – почти попал в 2200км (заморачиваться с точностью не стал и так процедура муторная);

11 - Поправил стрелку вольтметра и теперь показывает реальные 13,5 вольт зарядки (правда со второго раза попал в нужную позицию – два раза снимали и разбирали «приборку»);

12 - Проверили все лампочки приборки на целость (перегоревших нет);

13 – Переделали крепление пружин, для удержания капота, пропилив пазы (капот держится как с новыми пружинами – фото есть);

14 – Выяснили что «поворотник» левый передний нужно менять или делать (лампочка не фиксируется – вращается) пока временно закрепили;

...

Всем привет! Прошло уже два года с публикации моего последнего дополнения. За это время случилось много всего, постараюсь написать все так, чтобы было интересно читать.

После лета 2014 года настала осень, машинка служила верой правдой, помогала в любой ситуации. Осуществил переезд двух друзей с неимоверным количеством вещей естественно, столы, телевизоры, чайники, микроволновки и другая домашняя утварь Поездки на рыбалку с удаленностью в сотню километров от города с не самыми лучшими дорогами, выезды на шашлыки с компанией и все в этом роде....

Всем привет.

Ну что ж, давно ни чего не писал тут, пора бы. Получилось много букв.

После замены масляного насоса предстояла весенняя эксплуатация. Самое интересное застрял всего пару раз, и то, первый, просто «вклеился» на парковке( весна, дождик со снегом, парковка с уклоном…) ну а второй по дачному поселку ехал и стащило морду в сугроб, шел дождь, попытки дернуть «четыркой» не увенчались успехом. В итоге, мощьностью в 6 человеческих сил вытолкали. В остальных случаях хорошо помогала резина (Cordiant polar) дальше началась вода, грязь, то подморозит, то оттает....

* * *

В предыдущих сериях...

…Как говорят у нас в Припяти, не надо тянуть кота за рога. И, тяжко вздохнув в очередной раз, я поехал договариваться с боксом.

Волга же оказалась машиной с понятием. «Раз уж заезжаем в оборудованный гараж, - подумала она, - надо использовать эту возможность по полной». И решила...

* * *

Тосол. Тосол уходил по-английски, не прощаясь. Первое время я ещё пытался доливать. Сначала давило в бачок. Потом и в него перестало. Танчик постоянно мокрел. Под машиной регулярно появлялась новая лужица....

Это неправда, что тормоза придумал трус. Тормоза придумали, несомненно, инженеры. А кто их потом и как использует — тут дело лично каждого. Конкретно за себя могу сказать, что я использую их строго по назначению.

Тормоза на Волге хорошие от природы. Почти как на ЗИЛе сто тридцатом. Нажал на педальку — и встал колом. Только пневматика не пшикает. А прикольно было бы...

И ручник на Волге весьма неплох. Три щелчка дёрг — на крутом спуске стоит машина уверенно. Не катится.

Но стал я замечать как-то, что ручник похуже держать стал....

Обнаружил что у машины не опускаются передние стёкла, поехал на СТО, электрик посмотрел и сказал надо менять полностью механизм подъёмников на обоих дверях, поехал купил два по 1250 рублей за штуки замена по 350 за дверь, отдал мастеру через 40 минут забрал и всё работает, приехал на работу, говорю поменял стеклоподъёмники, мне друг говорит тебе делать нечего? на улице такой холод а ты окна что ли открываешь? Я говорю запотевает машина). На этом пока всё, очень надеюсь в скором времени за отпуск подобрать авто.

, пробег 300 км

Сочетание качественного текстолита и кривого мягкого пластика! Электромотор, сделанный на секретном оборонном заводе и крыльчатка, вращающаяся в неправильную сторону! Чудо-схема заслонок и зазоры между ними в палец толщиной...

Думаете сочетание несочитаемого относится только к женской логике? Отнюдь! Ведь мы говорим об отопителе салона от ГАЗ! Впрочем, Волга же — девочка?..

Невольно напрашивается два вывода: либо конструкторы заботятся об умственном развитии населения и периодически подкидывают дровишки в топку мозговых штурмов, либо......

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!