ГАЗ 3110 Волга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Пока прокатился только с Нового Уренгоя до Надыма и обратно. Планы резко поменялись, и в место Тюмени поехал делать ремонт квартиры. В перерывах между ремонтом квартиры и гулянками с друзьями (15 лет не был в Надыме, чтоб аж на три недели) делали машинку.

Вот и позанимался с друзьями Волгой.

1 - Установили радиатор (7650р) трёхрядный медный;

2 - Вкрутили шпильку помпы, что держит скобу генератора (была сломана под корень – сверло и метчик);

3 - Заменили ремни помпы и генератора (один начал свистеть);

4 - Заменил в системе охлаждения тройник пластиковый на металлический (сам сломал при установке радиатора);

5 - Заменили замок зажигания (450р) (старый включал стартер, когда глушишь машину, и вообще подозрения что стартер шумел из-за него);

6 - Заменили регулятор освещения панели приборов и включения света фар (250р);

7 - Вскрытие показало, что включатель поворотов ещё цел и бодр;

8 - Подключили динамик на панели приборов со стороны водителя к рации (на стойку решил не выводить);

9 - Демонтировали подиумы и динамики в передних дверях (дырки и отсутствуют карманы на обшивке передних дверей);

10 - Выставил на одометре почти свой пробег – почти попал в 2200км (заморачиваться с точностью не стал и так процедура муторная);

11 - Поправил стрелку вольтметра и теперь показывает реальные 13,5 вольт зарядки (правда со второго раза попал в нужную позицию – два раза снимали и разбирали «приборку»);

12 - Проверили все лампочки приборки на целость (перегоревших нет);

13 – Переделали крепление пружин, для удержания капота, пропилив пазы (капот держится как с новыми пружинами – фото есть);

14 – Выяснили что «поворотник» левый передний нужно менять или делать (лампочка не фиксируется – вращается) пока временно закрепили;

...

Всем привет! Прошло уже два года с публикации моего последнего дополнения. За это время случилось много всего, постараюсь написать все так, чтобы было интересно читать.

После лета 2014 года настала осень, машинка служила верой правдой, помогала в любой ситуации. Осуществил переезд двух друзей с неимоверным количеством вещей естественно, столы, телевизоры, чайники, микроволновки и другая домашняя утварь Поездки на рыбалку с удаленностью в сотню километров от города с не самыми лучшими дорогами, выезды на шашлыки с компанией и все в этом роде....

Эти два дополнения почему-то не вошли в основной хронологический сборник. Вероятно, они пропали, как и несколько фотографий, когда примерно год или полтора назад на Дроме произошёл сбой. А сегодня я случайно обнаружил их, разбирая хлам на старом винте. Думаю, пусть будут. Итак.

Про дружбу приборов.

В общем, проблема появилась достаточно давно. Когда печку сделали. После сборки странно начал вести себя тахометр. Включаешь фары - нормально. Нажимаешь на тормоз - стоп-сигналы загораются - падает стрелка....

Благодарю за мнения! По поводу расхода топлива.

Да, 14 литров по городу это много (в сравнении с другими машинами). Но почему этот минус не испугал- если брать маршруты дом-работа-дом, то в неделю рабочую (5 дней) у меня выходит 200 км. По бензину это ровно тысяча.

Если двигаться на общественном транспорте (2 пересадки по 20-25 рублей), то вылетает около 500 р. на одного. Если подкидываю девчонку свою на работу (не всегда получается, т.к. графики не совпадают) то вообще выходит по нулям. Что общественный, что на волге....

Всем привет! Непоколебимая волга все еще ездит но появилась проблема связанная с низким давлением масла и небольшое поддымливание двигателя , скорее всего и компрессия низкая, машина будет стоять до 12го числа потом будут смотреть слесари и вынесут вердикт, также выжимное через раз издаёт насильственный звук, в скором времени волгу планируется обменивать на бюджетную иномарку, а я как вариант предложил поддержать отечественного производителя и купить лада Калина 2 универсал в полной комплектации, как только что то произойдёт из событий напишу в отзыве. Спасибо за внимание

Здравствуйте всем. Не мог добавлять свой отзыв по техническим причинам, поэтому извините, что не писал.

Итак начнем по порядку.

Когда машину брал, то знал, что "гонит" тосол из расширительного бачка. Немного поездив на ней выявил следующие симптомы:

1) тосол начинает гнать, только когда прогрета и стоит в пробке.

2) Был симптом как только выключил печь в пробке, то тут же стала плеваться тосолом.

Читал форумы по этой проблеме. Решения проблем разные, то помпа сдохла, то клапан в крышке расширительного бачка сломался, или трубки пароотводящие забились, но большинство сходятся во мнении, что это пробой прокладки ГБЦ....

Всем привет.

Ну что ж, давно ни чего не писал тут, пора бы. Получилось много букв.

После замены масляного насоса предстояла весенняя эксплуатация. Самое интересное застрял всего пару раз, и то, первый, просто «вклеился» на парковке( весна, дождик со снегом, парковка с уклоном…) ну а второй по дачному поселку ехал и стащило морду в сугроб, шел дождь, попытки дернуть «четыркой» не увенчались успехом. В итоге, мощьностью в 6 человеческих сил вытолкали. В остальных случаях хорошо помогала резина (Cordiant polar) дальше началась вода, грязь, то подморозит, то оттает....

* * *

В предыдущих сериях...

…Как говорят у нас в Припяти, не надо тянуть кота за рога. И, тяжко вздохнув в очередной раз, я поехал договариваться с боксом.

Волга же оказалась машиной с понятием. «Раз уж заезжаем в оборудованный гараж, - подумала она, - надо использовать эту возможность по полной». И решила...

* * *

Тосол. Тосол уходил по-английски, не прощаясь. Первое время я ещё пытался доливать. Сначала давило в бачок. Потом и в него перестало. Танчик постоянно мокрел. Под машиной регулярно появлялась новая лужица....

Это неправда, что тормоза придумал трус. Тормоза придумали, несомненно, инженеры. А кто их потом и как использует — тут дело лично каждого. Конкретно за себя могу сказать, что я использую их строго по назначению.

Тормоза на Волге хорошие от природы. Почти как на ЗИЛе сто тридцатом. Нажал на педальку — и встал колом. Только пневматика не пшикает. А прикольно было бы...

И ручник на Волге весьма неплох. Три щелчка дёрг — на крутом спуске стоит машина уверенно. Не катится.

Но стал я замечать как-то, что ручник похуже держать стал....

Ну вот и всё! Пришла пора отдать автомобиль, так как я приобрёл себе новый автомобиль, им стал Сан Ёнг Актион Нев.

Но данную волгу обещали закрепить за мной и я смогу её использовать далее, пока я работаю на данном предприятии. В целом скажу что это достойный советский автомобиль, который при своевременном обслуживании обеспечит вас надежностью и комфортом, все кто думают о приобретении данной машины, могу смело сказать берите! Это лучше чем ваз! Но бензина она будет кушать побольше! С этим авто можно построить дом или дачу и при этом привезти семью из пяти человек с комфортом. На этом пока всё, спасибо всем кто читал. С уважением Сергей!

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!