НАШЕЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ ДВИГАТЕЛЯ

НАШЕЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ ДВИГАТЕЛЯ

В просторах инета, а именно на сайте ВсеМоторы, данная контора занимается поставкой двигателей, я нашел ДВС, который установлен в нашем Газоне.

Это действительно ДВС от Варшавы, фотографии один в один. Моторный отсек сфоткаю чуть позже, думаю завтра.

Краткая история.

Машина выпускалась c 1951 года по 1973 год. За это время она подверглась серьёзным модернизациям. В частности в 1964 году получила верхнеклапанный двигатель мощностью 70 л.с. вместо 50 л.с. (Warszawa 203). Последней модификацией, производившейся до 1973 года, была Warszawa 223[1][2]. Автомобили выпускались с кузовами «седан» (с выступающим багажником), «универсал» и «пикап». С 1956 года автомобили собирались только из польских комплектующих.

----

Завод в Польше ФСО

Итак, первая внешне заметная модернизация (датированная 1957 годом, модель 201) — новая облицовка радиатора. Дальше — еще 200 мелких изменений и главное — НОВЫЙ ВЕРХНЕКЛАПАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. Как и следовало ожидать, возросла мощность, улучшилась экономичность и т.п. МАШИНУ С НОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ НАЗВАЛИ ВАРШАВА 202.

Крутой Газон

гнилой изрядно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

с21 на ещё есть на жук и ныса польских . у меня 2 жука. на этом газ69 будка с жука а06. даже цвет как на моём.

моторы эти ставились на жуков до середины 90х годов. поршневая подходит с наших 51х или 52 газонов.