ЗАВЕЛИ

ЗАВЕЛИ

В субботу, как и планировали занялись извлечением авто из ямы, а так же его запуском.

Все прошло более чем отлично.

Достали машинку достаточно быстро. Конечно в этом помогли Хайджеки, без них было бы проблематично.

Запуск прошел тоже очень лаконично.

Проблемными моментами в основе были: крышка трамблера, свечные провода, свечи, бензобак, все возможные патрубки охлаждения, в особенности верхний от радиатора и провод массы.

Теперь по порядку.

Провод массы от аккумулятора кинули на кузов с помощью проводов для прикуривания автомобиля, плюсовой провод был живой, ключ для замка зажигания использовали классический - отвертка.

Родные свечи и провода были мертвые их заменили на новые.

Крышку трамблера тоже заменили, но были не правы, так как общий номер крышек одинаковый, корпус одинаковый, а добавочный номер (что он обозначал я не знаю) другой (родной номер 11, у нас 17).Короче говоря, порядок распределения разный, соответственно машинка чихала, заводится отказывалась. Вернули на место родную крышку, завелась практически сразу.

Родной бензобак весь в ржавчине, нужно мыть, в связи с этим придумали свой, покататься хватило. Бензонасос на удивление работает.

Верхний патрубок радиатора разорвало еще у хозяина, он был закручен изолентой, но увы изолента не держала, в связи с этим патрубок пришлось колхозить из подручных материалов (на фото видно).

Что касаемо двигателя.

Движок живой, машина едет, но хреново. Компрессия отстой, скорее всего залегли кольца, движок скорее всего буду перебирать. Прибор давление масла не показывает, возможно накрылся датчик, возможно давления вовсе нет, но «обкатывая» машину, примерно около часа двигатель не перегрелся и не заклинил.

Генератор выдает великолепную зарядку. Помпа течет. Масло двигатель хавает, это факт + дымит, конкретно дымит.

Перед началом работ боялись, что если заведем и начнем ездить, не выдержит изрядно подгнившая рама, сломается. В жизни получилось иначе. Не выдержал передний мост, завалилось на бок правое колесо (фото есть). Так как нам достался с запчастями передний мост, надеемся, что все что нам потребуется для ремонта у нас будет.

На данный момент машину перегнал к корешу, в ближайшее время буду забирать ее себе дамой.

Впереди мойка авто, ремонт моста, а дальше, дальше пока неизвестность. Скорее всего, буду искать донора с документами, и из двух собирать полноценный внедорожник, а пока Козлик будет стоять и ждать своего часа.

Олтай
Больной не мертв,не жив.))
Работы выше крыши...
На любой вопрос даю любой ответ.

Omsk
Главное чтобы он не переехал с одной стоянки на другую....тс удачи и сил

За легенду отечественного автопрома автору пятерка с жирным плюсом!!!!!Хватит ли терпения довести аппарат до достойного состояния?????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

г. Рязань
Дэн.регион 54:
Хватит ли терпения или нет сам не знаю. Но уже сейчас становится ясно что нужен второй Газон с документами, не такой гнилой, пусть разукомплектованный.
Этот 69-й я бы взялся восстанавливать если б он был с доками или не был бы настолько гнилой.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!

Распределяет искру не крышка трамблера, а бегунок. Надо было просто провода не по циферкам втыкать, а так как они были воткнуты в старую крышку.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Липецк
Пятаковая резина хороша.

г. Рязань
makmaks:
Я про это и писал. Только чтоб не думать вернули старую крышку, она хорошая.