Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ГАЗ 69 2007

ГАЗ 69 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
28888
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
261
голос
4.8
5 — 227 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Двигатель: 3
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Зеленый
Доброго времени суток всем пользователем данного ресурса, приветствую всех тех, кто уже имеет опыт владения автомобиля, тех кто только об этом задумывается, убежденных пешеходов или просто любителей почитать что-нибудь в сети.
Расскажу немного о себе. В свои 22 года в моем владении побывало несколько автомобилей, была Тойота Ипсум, Ниссан Цефиро, Тойота Карина, Тойота Королла Филдер, ВАЗ-21074 и ВАЗ-21213 (Нива), также эксплуатировал несколько 469 УАЗиков, но не особо долго. К моему глубочайшему сожалению ни одна из указанных машин не была новой, но впрочем, может это и к лучшему...
В принципе обучался езде я на УАЗике в одной деревеньки, именно с этого времени мне открылись все прелести полного привода и не особо комфортного, но качественного и простого в обслуживании отечественного автопрома. Данные выводы были также закреплены при эксплуатации служебной ВАЗ-21074 по прозвищу "Белый дьявол" и Нивы по прозвищу "Белка" или "Белочка". Как мной было указанно ранее некоторое время я владел Тойотой Кариной 2 литра, механика с полным приводом. Однако в связи с тем, что данная машина покупалась очевидно с закрытыми глазами и была сильно уставшая ее пришлось продать за копейки (тем веселым "перекупам" впарившим мне Карину отдельный привет =).. Езда на полноприводной машине мне определенно понравилось, тем более с нашим Сибирским климатом я был королем дороги!
После Карины была приобретена Тойота Королла Филдер, тоже на механике. Филдером пользуюсь и сей час, он меня полностью устраивает, но мне стало не хватать полного привода!!! И вот однажды вечерком, лелея надежду найти Филдера в полном приводе и на механике я бороздил просторы интернета. После часового разглядывания Крузаков и прочих чудес автопрома я увидел ГАЗ 69, какого именно года уже и не помню, стоил он около 100 000 рублей. В этот момент во мне заиграл патриотизм и нахлынули воспоминания-примерно 20 лет у моего деда был ГАЗ 69, 8-ми местный, но был беспощадно запущен под нож и переделан в телегу для УАЗ 469. Тогда я решил, что способен приобрести и восстановить ГАЗон для себя, а по городу можно поездить и на переднем приводе (без маленькой-то машины вообще труба!).
Просмотрев все объявления о продаже ГАЗ 69 в области и близких ее границах я был повергнут в шок-ценник был просто конским!! Было решено искать машину в деревнях и через знакомых. После недели тщетных поисков я решил подключить свою любимую тетушку, которая живет в деревни в Качугском районе Иркутской области. Тетушка сходу сообщила мне, что такая машина продается в деревни, но ценник и состояние машины в настоящий период ей не известны. На следующий день я связался с продавцами, которых кстати и сам знал неплохо. Миша рассказал, что машина стоит без движения около 2 или 3 лет и ее стоимость составляет 35 000 рублей. При попытке торговаться он сообщил, что торга не будет, т.к. на машину несколько тысяч назад поставили абсолютно новую коробку и продавать ее дешевле просто нет резона.
Недельку я все взвешивал и обдумывал и было решено съездить и посмотреть машину воочию, к тому времени у него уже появилось имя "Тырчик" или "Бэмс". Ранее эту машину я видел неоднократно и хорошо ее представлял, но за 5 лет могло произойти многое. Осмотр машины состоялся ночью, поэтому досконально осмотреть ее не вышло, был отмечен уставший салон с иномарашными сидениями и вмятиной заднего правого крыла. В ночь уехали обратно, снова начались раздумия и разговоры с женой, как с прокурором (ей идея покупки такой машины понятна не была вовсе). Через неделю или две жена сдалась!
Итак встречаюсь с продавцом, все-таки скидываю 1000 рублей, забираю номера и все документы. Что мы имеем: ГАЗ 69А, 4 местных, 4х дверный, крыша клепаная и утепленная, соответственно уже железная, год выпуска 1961 (старше моего отца). Ранее машина уже подвергалась "тюнингу" и имела УАЗовскую раму, Волговский двигатель, соответственно УАЗовскую коробку, раздатку и мосты.
На следующий день решено ехать забирать. Расстояние 250 километров. Уже прежние владельцы уверяют, что машина доедет до Иркутска без проблем. Вечером в субботу приезжаем в деревню. Смеркалось. Машина уже стоит перед оградой, большое спасибо Мишане и его брату Алексею, что серьезно подошли к продаже и уже завели его! По их словам после такого простоя машина завелась самостоятельно после небольшим манипуляций с аккумулятором, впечатляет... Заводим, на этот раз с талкача. У меня и отца радости полные штаны. Обмываем покупку, прям на капоте пьем бутылку. Едем ночевать к тетушке, Миша предупреждает, что побежал левый задний рабочий цилиндр и тормозов нету. Загоняем в ограду сливаем воду, баня, ужин и спать-на утро большой перегон.
Утром заливаем воду заглушаем рабочий цилиндр и при проверке свечей и настройке зажигания отец ошибается-машина перестает заводиться... Благодаря помощи старых опытных механиков "Тырчик" заводится. Мчим в Иркутск. По трассе едем 60-70 км/ч, порой разгоняем до 80-90 (но это редко). По дороге замыкает замок зажигания, теряем свет печку и пр. Кидаем провод прямо на аккумулятор и мчим дальше! Вот они прелести отечественных Джипов-все своими руками. По приезду в Иркутск прикидываем расход-на 250 километров хватило 40 литров 92 бензина и еще осталось чуток-по моему нормально, с учетом не настроенного карбюратора и зажигания.
По приезду намечаем в каком направлении будем двигаться дальше. Принимаем волевое решение летом разбираем его до рамы и собираем обратно. Осенью угоняю его к тестю в г. Братск для изготовления силовых бамперов, подножек, багажника и полностью каркаса прочности. В настоящее время разобрали полностью салон и передний мост, решено ставить вкруг дисковые тормоза, в задний мост вживить блокировки, к рессорам от УАЗ-462 добавить еще по несколько листов, поставить проставки, заказать 33 колеса с дисками из Китая, на месте приобрести лебедку.
Р.S. приношу отдельную благодарность всем тем, кто прочитал отзыв до конца, по мере реализации проекта буду дополнять фотографии и сам отзыв. С благодарность приму в дар запчасти...
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

ГАЗ 69, 1971
4.9
64374
ГАЗ 69, 1971
Гренадер, Москва
ГАЗ 69, 1971
4.6
42410
ГАЗ 69, 1971
Constant_Sevas, Севастополь
ГАЗ 69, 1971
3.7
7595
ГАЗ 69, 1971
Евгений Викторович, Тайшет
ГАЗ 69, 1968
4.9
14310
ГАЗ 69, 1968
Денис, Хабаровск

Комментарии

     
Сообщений: 2151
газ 69 крутая машинка)
ленарон
18
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чую, что это будет долгая и интересная история. Авансом 5.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Вы чо с ней сделали)))))
Мой отзыв: Audi A6 2000
5
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
За "Тырчик" 5!
5
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Продолжай тему ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
1
Ответить
    
Сообщений: 53013
дополняй
Mehr sein als scheinen.
2
 
Ответить
  
Рыбушкино
Сообщений: 11
хорошо написал пять баллов
Мой отзыв: Лада 2105 1994
2
1
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
Ну... за автопром, который 4х4! Не забывай отзыв дополнять и фотки заливай
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Молодцы мужики. Пять. Жду продолжения. Сравню со своими впечатлениями так как я это проходил. Удачи.
2
 
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
Прикольно. При владении иномаркой с нуля перебрать наше авто? Я когда с Хонды снял двиг и пришел домой чумазый, жена сказала что давно такой довольной и грязной физиономии не видела. За года 4-5 владения иномарками соскучился по ремонту. Отзыв 5. С удовольствием буду читать дальше. Зима окончилась. Вро де бы.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
1
1
Ответить
автор
Иркутск
Сообщений: 2
Sergey03sh:
Прикольно. При владении иномаркой с нуля перебрать наше авто? Я когда с Хонды снял двиг и пришел домой чумазый, жена сказала что давно такой довольной и грязной физиономии не видела. За года 4-5 владения иномарками соскучился по ремонту. Отзыв 5. С удовольствием буду читать дальше. Зима окончилась. Вро де бы.
Это я просто немного не правильно написал-машина только приобретена и все только началось, приближающуюся зиму, надеюсь Тырчик проведет в Братске и его украсит каркас, бампера и прочее
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
у меня у бати такой был, у нас там движок от ГАЗ 21 стоял. Мы на нем в тайгу на охоту-рыбалку гоняли )) +5
JDM
1
1
Ответить
   
Сообщений: 857
дочитал до конца... 5+ ждём дополнений... сам хочу уаз 469, но 69 газ тоже рулит:) автор молодец:)
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 24
Зверь машина!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Ваще молодцы ,5+ из запчастей есть только насос ручной , рабочий))))))))) но только самовывоз.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
https://irkutsk.drom.ru/gaz/69/... Что-то подобное хочешь сотворить? Удачи в ремонте.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Продолжения жду!!!
За авто пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 39
"Расскажу немного о себе. В свои 22 года" ....блин, что у вас в Иркутске природа с мужиками делает. Мне 40 и то моложе выгляжу. Если на второй фотке, конечно ты. :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Басов:
"Расскажу немного о себе. В свои 22 года" ....блин, что у вас в Иркутске природа с мужиками делает. Мне 40 и то моложе выгляжу. Если на второй фотке, конечно ты. :)
У нас природа сссУровая!!!)))))
А климат ващеее зверюга!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
автор
Иркутск
Сообщений: 2
Басов:
"Расскажу немного о себе. В свои 22 года" ....блин, что у вас в Иркутске природа с мужиками делает. Мне 40 и то моложе выгляжу. Если на второй фотке, конечно ты. :)
На второй фотке батя мой, мой верный соратник в любых начинаниях, наставник и подсказчик
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 61
Молодец, Димон! Удачи тебе в это нелегком, но интересном деле!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
интересно узнать про проходимость машины
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Удачи вам с отцом в Новом году. Пусть всё свершится, что задумано.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Хороший автомобиль
 
 
Ответить
5414182
Новосибирск
Машина, огонь))) у самого такой, проходимости, круйзера позавидуют, по хорошему 3UZ в него воткнуть с коробкой, будет класс, удачи в начинаниях!
 
 
Ответить
16259767
Улан-Удэ
Рама 469-го подходит под кузов 69-го?
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Нет, только с переделками
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
супер описал)) извини за 2 балла.. я думал это вторая страница)))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 69.
Посмотреть всё о ГАЗ 69

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 69 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром