Отзыв автовладельца ГАЗ 69 1971

ГАЗ 69 1971 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1971
Тип кузова: Пикап
Памяти, дедов, бывших хозяев моего ГАЗа....
Всем читающим привет, я не писатель, но столь малое количество отзывов об этой машине считаю не справедливым, будем ситуацию исправлять.

Зачем?
Ответа на вопрос нет, до настоящего времени и, наверное, не будет никогда.

Листал «Дром», подумывал о покупке Дайхатсу Рокки в качестве машины выходного дня, рыбалки.
Случайно, в верхней-рекламной строке дрома вылез он, зелёный, сморщенный крокодил-утюг. Посмотрел фото авто, сфотан на травке, почитал, цена 110000, похихикал, обгадил в мыслях продавца.
Прошёл день, снова посмотрел, походил, посмотрел. Короче так раз 50.
Через неделю позвонил хозяину (перекупщик, наверное, купил за 40тыс.) договорился о встрече.
Приехал посмотрел. Жуть полная, ощущение было, что машина каталась исключительно по минным полям, после этого правилась кувалдой и варилась пьяным сварщиком, траверсы штопором, везде масло вперемешку с грязью - в ладонь. И в заключение свежее выкрасили её из баллончика прямо поверх грязи и всякой налипшей гадости.
Из колхоза только задние телескопы и фонари УАЗа, потом обнаружил задний кардан из уазовского варенный, на коленке (видимо очень кривой). В придачу: ГАЗ 24, почти на ходу и около тонны запчастей (хлам, но как оказалось некоторые, неизвестные ранее штуки очень пригодились).
Завёлся нужно отдать должное с первого оборота и очень бодро (родной - победовский двигатель, на автоле). Предложение прокатиться категорически отверг (зря), иначе не купил бы его НИКОГДА, в продаже были варианты в сто раз лучше, видимо это были происки душ двух умерших дедов - бывших хозяев решивших подшутить над лохом (это моя первая русская машина, я - ездун), хотя, ведь понимал, проедусь и покупать откажусь.
Оставил залог – 5 тыс, торговаться не стал. Олень.
Приехал на следующий день рассчитался, договор купли, загрузил приданное (в грузовик тонник) распилил волгу, снял всё, что могло бы хоть как-то….часто её вспоминаю, нужно было….бы, да кабы знал.
Первые километры пути…. По грунтовке, из деревни, дворами, 15 км/ч, нормально. Выехал на трассу.
Так я не потел никогда в жизни! От матюгов по обе стороны дороги трава пожелтела и издохла.
На скорости 20, лёгкая вибрация превратилась в полный расколбас, грозящий потерей сначала зубов, а потом вступления в резонанс и распад на атомы, как тела водителя, так и аппарата.
В ужасе начал тормозить, с непривычки испугался, что моего веса не хватит, упирался в руль. С диким ржачем подлетел тесть на грузовике и сообщил, что биение задних колёс составляет около 30 см (в трещины резины можно просунуть руку, 11 лет стояла на спущенных яшках, в будущем замена резины помогла мало). Я сказал, что в него больше не полезу.
Пришлось. Тронулся, без зеркал и поворотников сразу едва не угробил проезжавших мимо по трассе людей.
Прокрался в город и на стоянку.
В августе 2012 года пробрался дворами в гараж (пришлось купить специально под ремонт), где и живу вечерами и выходными, один на один, со своим горем. Бюджет постройки уже превысил 360000 рублей, со всей России через интернет собрано всё новое кузовное железо установлен новый УАЗовский движок, буханочные мосты с бтровскими самоблоками, перечислять весь тюнинг можно листах на двух, из старого-родного остался только кусок кузова-лодки.
По проходимости получился настоящий танк. Заезжаю во двор, шпана облепляет машину, деды на улице честь отдают, сам сажусь за руль, рот до ушей.
Да кстати, я больше не "ездун", жисть и цены на сто заставили купить всё необходимое покрасочное оборудование, освоить сварочный аппарат, раскидать движок, мосты, коробку в лесу - нет проблем. В семье это четвёртая а/м и экономия на обслуживании выходит немалая. Короче положительных эмоций куча, единственное, цены на з/ч уазовские зачастую переплёвывают кукурузниковые, да и качество не очень. По причине полного отсутствия лишнего времени и денег бросила любовница (обе), часто встаёт выбор, потратить 500 руб на запчастюльку какую или купить поллитра. Всё устал, потом допишу....

димон 007, Барнаул
Евгений Викторович, Тайшет

Новоалтайск
Терпения тебе! за машину 5+

Седьмая столица...
Хорошо отписал про танк, зачтено и 5 в копилку! Ну и само собой - удачи в восстановлении коняги!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Обязательно дополняй!
Пять авансом.

Друже, нужны фотки )))5+

Город плохих дорог и нытико
Ну отписывайся ещё:)

ждем еще фото.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мужественно. 5
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Супер! Молодец! Только мало и фото нет совсем! Народ требует!:)))

Редкий ты человек. Врюхался по самое немогу с покупкой... но вылез! РЕСПЕКТ!!!

Я пороюсь, но, совершил огромную глупость, "сложив все яйца в одну корзину" месяц назад сдох комп, я как чувствовал распечатал в китае около 500 фоток, а так, утирая сопли выставил я его на продажу в дроме по Забайкальскому краю, жаль старика, ему в тайгу надо, а он после покупки и прокачки буханки стоит на привязи.
Мой отзыв: ГАЗ 69 1971

По поводу врюхался, точно, давно всем известно, если вложенная в тюннинг сумма отобьётся хотя бы на 30%, это будет вери гуд, так и здесь, вложив 360, дороже 170 я его не продам, а за 170 я его хрен отдам, т.к. не голодаю, и он жрать не просит

Молодец! За старика радостно. Пишешь тоже хорошо)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Отлично. Ждем продолжения с фотами и подробностями восстановления.

Тольятти
Подписалсо, в надежде на дополнения!
5-ка без разговоров, за раритет

Давай дописывай,мы подождём.Автомобиль заслуживает внимания!!! Удачи!!!

Извини, старик, но, ты дурак - это я тебе как земляк говорю. Не обижайся! :)
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,

двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Сообщений: 19235
Да не парься, это в первый раз так всегда. Потом втянешься, начнешь получать от этого удовольствие:))

ЗЫ. Сам строю буханку, муки понятны...
Да, много нам открытий чудных, готовит...
Парадоксов друг.

Терпения, терпения и еще раз терпения. Раз уж ввязался в процесс востановления.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Саянск
Респект за труды и муки в восстановлении КОЗЛА. А если не хочешь продавать поставь ценник от фонаря а может и найдется ценитель твоего авто и купит. Свой труд нужно ценить - это часть здоровья а его не купишь не за какие деньги.

Neytron:
Молодец! За старика радостно. Пишешь тоже хорошо)
Ага))) про траву матюки и траву понравилось)))
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Посмотрел по ссылке фото в объяве. Может по технической части всё и ОКЕЙ, но лоска нет.

уссурийск
зачётный вездеход

almaty
да уж... трамвай пустить - это вам не ещака купить...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Октябрьский Башк.
Куда столько денег ушло? Это ж не реставрация! Так ремонт и небольшой колхозный тюнинг без экстрима.
Или 250 тысяч, потраченные на гараж тоже в этой сумме учел?
Про любовниц улыбнуло. Надеюсь жена не читает?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Все расходы пишу в бортовой журнал, переписывать сюда нет желания, но: мосты,блоки, двиг 80тыр, резина 20, коробка с джипа 20, раздатка 17, лебеда + хайджек 20, дисковые тормоза 27, всё кузовное железо покупалось новое, в заводском грунте+нехилые расходы на пересылку короче всего не перечислить, а собиралось всё с нуля по сути.

По поводу нехватки лоска, работу над салоном только начинаю, паралельно делал буханку 3962 экспедиционник, там всё уже в идеале выполнено, я её на драйв2 выложил, блин пароль забыл,

Тезка, я тебе завидую. Совершенно честно, кроме шуток.
Несколько лет назад упустил возможность купить "горбатого" (ЗАЗ-965), жалею до сих пор.
Когда вижу на улице отечественную машину старше 40 лет, испытываю желание выйти и поклониться. Удачи в реставрации.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ГондурОссия
За стиль изложения ПЯТЁРКА!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
pazik124:
Смысл? Это ещё не автостарина,их достаточно много.
Если никто не будет их восстанавливать - скоро их будет достаточно мало.

Автору РЕСПЕКТ!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

а чо,ржачно
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Russian Federation
Нормальный танк!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Ноябрьск
Классная машина, я о таком давно мечтал, классный вариант был под Смоленском за 250 руб., на военных мостах, сделано все в лучшем виде, но у меня тогда АВД (автомобиль выходного дня) была ГАЗ М-21 1963 г.в. (3 серия), как раз ее за 250 потом продал (в гараже место мало было). Чуть позже может все таки и возьму такой в пределах до 300 руб., в качестве АВД.
Удачи автору, и респект за любовь к автомобилям.
На не понимающих не обращай внимания, для них Солярис предел мечтаний. Я бы еще Запора 968 взял для коллекции, но это надо свой дом с большим подворьем.

03RUS
Классная машина,5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ноябрьск
pazik124:
Смысл? Это ещё не автостарина,их достаточно много.
Полноценный олдтаймер, выпущен более 30 лет назад. Особую ценность составляет хорошо сохранившиеся оригинальные олдтаймеры 50-х -60-х годов выпуска.
Какие деньги?

владимир
аппарат люкс но пол ляма круто за всё удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Кимберлитогорск
Пятёрищща!
Пиши ишшо и добавляй фоты!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Дорого времени брат,история один в один как у тебя, только я поставил японскую двигу на 180 кабыл и АКПП, роздатку оставил родную,мосты разгрузил бортовыми,+японский гур. Пока вот что получается

был у меня такой пару лет назад)только 52 года выпуска.из запасников ГРОБ..с пробегом около 2000тысяч км...всё родное всё в салидоле! даже резина и то родная.хотя ссохшееся.

Белово
Это не лечится ,по себе сужу )))
ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

зачетный танк! 5!!!

Блин, что за жмот единицу поставил?!?!?!Только 5 с плюсом)Привет всему Забайкальскому краю, недавно в ваших краях был!
Ну....чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

Междуреченск
Это болезнь! В хорошем смысле слова. Сам буханку строю - понимаю. За отчет 5!

Эх,я также купил летом свою шестёрку,дороговато купил,в общем начал помаленьку сыпаться движок(а так как это моя первая машина)не знаю почему,но хочется восстановить старушку,хоть и дорого это.Автору уважуха,аппарат для бездорожья самый нормальный,давай ещё что нибудь,кратко уж слишком,набросал наотмашь всего лишь.
Ушёл.

Ufa
такая машина была в семье в 1979 году... по 1994

Надым-Ульяновск
Молодцом!

Кемеровская обл. Тисуль
Настоящий мужской автомобиль , удачи!

Павловск-Большой Куяш
танк!

Цитата автора: " Предложение прокатиться категорически отверг (зря), иначе не купил бы его НИКОГДА, в продаже были варианты в сто раз лучше, видимо это были происки душ двух умерших дедов - бывших хозяев решивших подшутить над лохом (это моя первая русская машина, я - ездун), хотя, ведь понимал, проедусь и покупать откажусь." (конец цитаты) Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 69?comment_id=5275479#comment5275479 А теперь ответьте, если автор САМ пишет, что НИКОГДА бы не купил эту машину и тут же " были варианты в СТО РАЗ ЛУЧШЕ" - так вот ответьте, разве не справедливо я сказал ему, что он дурак? Ну, может не так категорично, не автор дурак, а поступок его дурацкий. Что меняется? Схватил перво-попавшийся кусок старого железа, на пол-лимона накупил нового(которое уже не раритет - а новодел, если говорить о ценности экспоната) металла и запчастей, а вы начинаете умиляться и слюни пускать. Это о чём? Что, нужно считать такие поступки правильными? Да, если бы автор ВОССТАНОВИЛ старым старое, отремонтировал старое с МИНИМАЛЬНЫМ вмешательством и получил НАСТОЯЩИЙ раритет НА ХОДУ - можно было дать ему комплимент, за доброе отношение к прошлому. Не более. Ибо, только тот, кто не ездил на чистом 69-м может восхищаться и пускать пузыри на счет "настоящий мужской автомобиль"! Да, 69-й сделан из "того еще военного железа" - на этом все его достоинства для мирной жизни заканчиваются. ( Для тех, кто в танке: к меня были УАЗы, 4 Нивы ( 2 сейчас), 4 джипа, а в Якутии я ездил на ЗИЛах157, 131 и шишигах.). Так что, малость понимаю в машинах для экстремальной жизни и для повседневной. ( ннл и всё такое.)

Шаманыч, да ладно, чего распаляетесь, я от постройки получил только бешенную кучу положительных эмоций. Но в принципе и заработать на этом увлечении получилось неплохо, оказалось, что на 69 подходит куча запчастей от прототипа ГАЗ 69 - BG 2012. Китай рядом, запчасти таскаем под заказ, люди обращаются со всей страны.
На вырученное с запчастей весной выкупил с хранения госрезерва совершенно новую буханку, 39621 1990 года (радиостанция) и прокачал её под экспедиционник на 300 тыс. ещё столько же планирую вбухать.
Но! захожу в ангар к газику и рот до ушей, на днях планируем на нем в деревню пробраться, где живет бабка-жена бывшего хозяина. может и дурак....

almaty
меня на такой машине первый раз в тайгу вывезли... а ведь я был совсем дитя...
ностальгия - тоска по родине, а как называется тоска по авто?

Сергей Чита 75:
Будь очень аккуратен и собран при движении. Особенно, в составе семьи. На 69-тых рулить - не шутки шутить. Извини, если что не так, мы ж "читинцы злые"! :)

игорь
пол года назад себе такого купил,сейчас кубатурю о восстановлении.

Вадим
Нижневартовск
Всем счастливым обладателям большой привет!....а вот мой, многоуважаемый, 1967г.р.,все родное!...честно,даже не знаю что сказать..автомобиль прошел ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ испытания,вел себя очень достойно...из отечественных машин,пожалуй,лучший.....мое мнение.

Ufa
Сергей Чита 75:
захожу в ангар к газику и рот до ушей, на днях планируем на нем в деревню пробраться.
а мы с отцом от этого 69-го устали так что ... продав не вспоминали... хотя по гаражу запчасти валяются то кпп 3-х ступка, то хвостовик, а то и фары стоковые в заводской упаковке...

Классный агрегат!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Поставил 5.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Татария
Автору - 5.
И все же такие машины покупаются после изучения профильных форумов или при помощи человека "в теме".
Вадим:
Кроме бампера и зеркал?

Дряхлый старик прошёл этим летом 16000 км полного кошмара (без единой серьёзной поломки)

Город Герой.
Сергей Чита 75:
Мой дряхлый старик после капиталки и 20 км не проехал, прогорела прокладка. Больше в жизни за руль этого утиля не сяду. Уже из гаража выезжать страшно, вдруг сломается, потом заталкивать его обратно на капиталку.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Минусинск
автору 5. сам имею такое авто, бюджет вложений составлял более 900тр. делал для себя и для души, ну а что касаемо жизни она такая с ямами и буграми, плюс еще и не без добрых людей, которые помогут попасть тебе в полную ж. вот мой любимчик
вот еще
вот еще. музыки на 300тр не могу фото еще добавить