Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2012

ГАЗ ГАЗель 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Пробег: 1 340 000 км
Приобрел по объявлению ГАЗ-3302 2012 года выпуска с большим пробегом. Автомобиль интересовал как рабочий инструмент, важна была в первую очередь его грузоподъемность – 1,5 тонны. Выбирал 3х местный вариант, чтобы ездить с напарником. Доработал машину гидроусилителем руля, обновил панель.
ГАЗ-3302 - отентованный грузовик, оснащенный 4-х цилиндровым двигателем УМЗ 4216. Работаю на машине полтора года, в целом всем доволен. Конечно, приходилось и ремонтировать, зачастую делать это вынужден был самостоятельно. Автомобиль доступен для гаражного ремонта, исключение двигатель, в него лучше без специальных знаний не лезть.
Как вы сами понимаете, автомобиль уже не мало намотал пробега. Первым что пришлось заменить потекшие патрубки радиатора, купил копеечные, продержались они меньше года, когда резина высохла и растрескалась, вероятной причиной такого быстрого износа была покупка неоригинальной запасной части. Пришлось менять опять, но в этот раз приобрел родные заводские детали.
Почему новые запчасти так быстро приходят в негодность? Причину вижу в том, что в стремлении сэкономить брал подделки, скорее всего китайские. Когда перешел на оригиналы, то проблема исчезла. Электромотор пришлось заменить. После этого появилась проблема завоздушивания системы охлаждения, подсказку нашел в интернете: из-за некачественного тосола, забивался канал штуцера к расширительному бачку. Потом пропала зарядка аккумулятора, вышел из строя генератор, благо менять не пришлось, помогла замена шкива и щеток.
Почему то новые детали ломаются намного чаще, похоже, попадаются мне подделки. Ну что говорить, покупал раньше запчасти на авто рынке, а там всякое продают. В последнее время стараюсь приобретать детали в официальном магазине, где продают запчасти с завода ГАЗ. Они по качеству лучше и служат дольше. Не так давно подвело зажигание, пропала искра, накрылась катушка. Но я сразу оригинальную купил, теперь с этим проблем нет.

Пробег Миллион триста сорок тысяч?????))) С 12-го года??? Охренеть- не встать)

Заринск
злой леворульщик:
Пробег Миллион триста сорок тысяч?????))) С 12-го года??? Охренеть- не встать)
Наверное- кругосветные путешествия ......круглый год, без остановок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск

Как шкив помог зарядке???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Наверное- кругосветные путешествия ......круглый год, без остановок.
Ну, или с 1912-го..)) Тогда еще можно поверить)

Нормуль машинка,пробега чето дохерища,не удивительно что за это время были поломки и это кстати нормально,отец на Хине работает,там за этот же пробег намного больше поломок,причем зап.части на нее не из дешевых,а Газель я считаю наилучший вариант для небольшого бизнеса.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
вадим
в год больше 300 тыс. км. на этом авто неплохо заработали)

жги ещё

судя по поломкам пробег 134 тыс всего

жги ещё
Чё тебе на этот раз надо?Пишу абсолютную правду и делаю выводы из эксплуатации Хины и этой Газельки,причем Хина не в выигрыше.

плюсанул тебе как знатоку

судя по пробегу круглосуточная эксплуатация

С пробегом явно опечатка,а вообще газель испортили когда начали ставить умз,это такое г...о сопливо-тарахтящее и 14 литров это практически невозможно 18-20 по городу и никак не меньше а то и до 25,проверено всеми и на новых и на б/у
Alex U
Ярославль
Это не отзыв, а реклама оригинальных запчастей какая то...
У соседа по гаражу такая же тех же годов, можно "косяков" на две страницы написать- от принимающих квадратную форму колесных дисков по нашим "дорогам", до прогнившего капота... А тут можно сказать и не ломается. Причем у него по счету эта где то пятая Газель- говорит качество их все год от года хуже.

Астрахань
Пробег ого-го.
Помню я о подобном пробеге упамянул про Ниву на работе, мне не поверили, закидали так сказать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

вадим:
в год больше 300 тыс. км. на этом авто неплохо заработали)
я в ДАФе живу, и то, столько не наматываю)))) а тут такое
все ОК
Алексей
да куда ей до газели, хине этой....газель это работяга
Конечно Газель в +, что там эти Японцы "рука***ые" против нашего автопрома могут предложить!!))))
А если серьёзно у Бати газель Рефка 3302 2006г.в. в работе, постоянно ремонтируем и ждём от неё каких нибудь подлянок и на свой вопрос ну что ей ещё надо, сами же и отвечаем ну это же ГАЗ! Чего мы от неё хотим!))
У товарища Газель Бизнес 2013г. стоит на базе в сугробе, говорит задолбала, даже подходить к ней не хочу, а сел он на неё после старенького пятнадцатилетнего ЯПОНСКОГО грузовичка (точно не помню по моему Дюна была), взял Газель новую с салона ну думает поезжу, ага хрен то там! Что говорит пятнадцатилетний Японец что НОВАЯ ГАЗЕЛЬ ломаются одинаково тока у того пробег хрен знает какой и на нём если что то поменял то забыл ещё на 15 лет, а Газель су...... , не такая Газель су....., постоянно одно и то же менять надо! Потому что запчасти не качественные блин и потому что она Газель ей внимание нужно))))

Приморский
Хоорошая машина! ГАЗ начал выпускать миллионики!-

Коментаторы, может вы просветите? Вот почему все гозель г....ном поливают, говорят, что лучше взять нового европейца или 10/15 летнего япорнца, но количество что тех, что других, что третьих на дорогах не меняется и преимущество явно не за иностранцами? Скрытая форма мазахизма? Или в чем то другом дел? А отзыв очень уж на рекламный смахивает.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

Алексей:
вот именно!У меня Кантер был,так его купил газелист,не нарадуется теперь

PokaVolgovod:
Коментатор ы, может вы просветите? Вот почему все гозель г....ном поливают, говорят, что лучше взять нового европейца или 10/15 летнего япорнца, но количество что тех, что других, что третьих на дорогах не меняется и преимущество явно не за иностранцами? Скрытая форма мазахизма? Или в чем то другом дел? А отзыв очень уж на рекламный смахивает.
на курс посмотри,вот и ответ на вопрос

Кстово
PokaVolgovod:
В данной теме ничего не комментировал, но про коммерческий транспорт немного скажу - ибо в деле нашем развозном аккурат мелкотоннажники крутятся...
За 8 лет (едрена мать уже восемь), эксплуатации машин с грузоподъемностью до 3т (ибо больше нафиг не нать, да и габариты большие в городе - минус) вывел следующее:
- японец (до 10 лет) - живучий и надежный, угробить бензинку нереально, новые дизеля народ "ляхко" ложил левой солярой. Обслуживание - 1 раз в год ставишь на неделю в сервис и год машина сандрычит по всем направлениям. Ломаются редко, перед поломкой ооочень долго предупреждает. В плюсах - многие модели на АКПП в пробках это гут. Про дефицит запчастей изначально сказки сказывать не будем;
- европеец (до 6 лет) - довольно надежен, бензинок нет, дизеля удачны (2.2., 2.3. от РСА), после вытряхивания всей эко-муры радуют, с эко-мурой через 3 года высасывают деньги и нервы, удаление эко-муры проблемно - всё плотно привязано к мозгам машины. Обслуживание 2-3 раза в год, запчастюлины дороже. При тыркании во дворах - переулках пробках быстро мрёт сцепление, выхлопную систему наверное все водили оторвавшие её о бордюр, с радостью погнут о светлую голову конструктора.;
- китайская мелочь (любого возраста) - КАК ПОВЕЗЁТ, запчасти методом подбора - их было мало;
- корейцы (3-8 лет) - довольно надежны, берут меньшей стоимостью, купленные без пробега по Руси живут долго, купленные в Москве (с пробегом за 600т.к. и смотанным до заветных 60-90 т.к.) мрут быстро. Бензинок мало, дизеля не пробовавшие левой солярки служат хорошо, на плохой солярке дохнут моментом. Движки на ремне ГРМ не любят гонок, цепные долговечны. Обслуживание - 2 раза в год, загоняешь в путный сервис, обходишь со спецом, как поп округ аналоя, пишешь, что купить, покупаешь, меняешь - пол года под капот заглядываешь для контроля уровня масла. Перед поломкой кореец меньше чем японец и европеец, но довольно долго сигнализирует тебе раздольаю, что дело дрянь. Запчасти со сроком доставки 4-7 дней и низкой ценой (оригинал или хороший аналог) всегда есть;
- Газель-Матушка - надежна при условии (куплена новой, владельцем загнана в гараж, протянута, промазана, все жижи заводские из неё вылиты и надлежащего качества залиты), должна быть своя рем-база, ибо сигнализирует перед поломкой не-долго. Окупается за 3-4 года, после включается процесс самоликвидации (начинает умирать), соответственно - пробег на 70-80т.к. и вполцены на продажу...

Весь этот пост из общения с теми людьми, которое приходили работать на своих машинах, ну и собственный опыт...
З.Ы. "Бывшую" мою Бонгу похоже "уложили", стоит полгода уже...

Почему новые запчасти приходят в негодность?
Потому что у твоих земляков-умельцев руки под Х.заточены.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Лучше бы нечего не писал.

Кстово
pazik124:
Почему новые запчасти приходят в негодность?
Потому что у твоих земляков-умельцев руки под Х.заточены.
А вот и фигу!!! Потому что на сборочном производстве давно нет постоянных людей, набирают временно...потому что эта модель устарела, потому что с этой линейкой двигателей завязывать пора...

на курс посмотри,вот и ответ на вопрос
А раньше что с курсом было?

офесный крыс:
З.Ы. "Бывшую" мою Бонгу похоже "уложили", стоит полгода уже...
Это все понятно, я согласен со всеми тезисами, но почему газелей так много, значин не так всё-таки хороша импортная техника, какой то плюс существенный есть, что в качестве рабочего инструмента казели покупаются?

Приморский
PokaVolgovod:
Да потому что это самая дешевка из всего что есть! Народ в России не настолько богат вот и покупают Газель =+автокредитование на эти вот действует. Раньше вовсю брали праворульные грузовики были недороги и надежны сейчас они тоже золотые по цене вот и остается люду брать либо лошадь либо Газель выбора то больше нет!

судя по поломкам пробег 134 тыс всего
да куда ей до газели, хине этой....газель это работяга
Я не говорил что Хино *****,просто констатировал факт того что с ней происходит.
Спасибо за плюсик)))) Гыыыыы

ЭДУАРД 1973:
Да и не поэтому вовсе!Я к примеру спокойно мог себе Sprinter Classic взять,денег к счастью хватало.

ЭДУАРД 1973:
Раньше это когда? В нулевых? Так и тогда до полутора тонн преобладали газели, все что выше полутора, согласен японцам нет равных!!!! Почему мелкие грузовики не везли? Я про Новосибирск, в приморье понятно с япами проблемам нет

PokaVolgovod:
Ну да не было,за то чейчас Газон Некст вышел,вот и альтернатива япам до 5 тонн.

gaz31029:
Ну да не было,за то чейчас Газон Некст вышел,вот и альтернатива япам до 5 тонн.
Не думаю, раньше и обычные газики были, но всё-таки разнообразность кузовов и установок в эти кузова за япами, как не крути

PokaVolgovod:
Согласен полностью,с этим не поспоришь,к счастью наши тоже подтягивают разные модификации,на сайте фирмы "Фаворит Сервис"много таких и валдаев и газонов.

gaz31029:
Дай то бог, все качество портит:( Я с 3110 на субаря сел, конечно дороже в обслуге, но по мелочи не напрягпет, поменял деталь и забыл, а у нас рулетка:(

PokaVolgovod:
Не знаю...может быть,у меня 31029 уже третья Волга,была убитая 24я и еще одна убитая 24я,но проблем с ними было по минимуму при том что не делал я их,а так просто для езды были,29ку откапиталил лет 10 назад,всю разкидал и заново собрал,сейчас радует меня своей живучестью и неприхотливостью.Горьковские легковушки я считаю лучшие среди отечественных,да еще и некоторые иномарки уделать могут.

gaz31029:
Согласен))) Не она у меня не ломалась в целом то))) Отзыв есть, там все поломки описаны) Но все время был на чеку, с собой инструмент, тосол, масло)))) Но я эту машину до сих пор вспоминаю с тоской, зачетнейший аппарат. В итоге продал вкинув почти сотку в ремонт из за наших говенных запчастей:( Хотя говорят что с морганием масленки 406ой годами может ездить, но меня это напрягало как то))))

PokaVolgovod:
Даааааа Волга легенда!Я вот тоже думаю,может стоило 24ю восстановить?Все таки как то статусней,а на утро выхожу во двор,вижу свою 29ку и понимаю что кроме нее мне ничего не надо,и 24ых в Приморье больше чем 29х,если б продал ее было б сложно еще одну не гнилую найти,а 24ки вон в каждой деревне пачками стоят в гаражах у дедов.
Меня то же напрягает когда горит то,что нр должно гореть))))

gaz31029:
Меня то же напрягает когда горит то,что нр должно гореть))))
У меня знакомый 29ю нашёл за 20 лет пять назад с пробегом 30, вообще в идеале, год отъездил почти и об грейдер убил:( Вот это реально потеря потерь была, он расстраивался сильнее чем когда лексуса продавал в прошлом году)))

PokaVolgovod:
Печально((((((((я на камри бегемоте в универе ездил,движок 2ст,коробка механника вообщем хорошая машинка,но после пересел на Волги,вот тогда на меня батя злился,мол променял японца на эти дрова,а я ему говорю каждому свое!
Камри коцал частенько,и царапал и в деревне фартук бампера ободрал разок,а было все равно,вот когда в единственный раз Волгой в центре бордюр задел и подмял слегка готов был волосы на голове рвать блин))))))

один только*****о - двигатель убивает все плюсы , а какие плюсы в этой газели есть я даже не знаю.Сам приобрел в 2013году эту помойку с нуля в салоне выимела мозг напрочь печка каждую зиму не робит толком ,жрет масло жрет бенз как лошадь и при этом ****** не тянет загрузиш полторы тонны двигло пердит кое как тащит ,постоянно сваливает антифриз не понятно куда , дешевые запчасти ставить нельзя ни в коем случае . В общем итог- выехал с салона снял этот параше двигатель ******* и сжег и поставил японца вот такое пожелание ребята
Алексей
DAvolniy
Пробег ого-го.
да опечатка про пробег

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!