Топор)))

ГАЗ ГАЗель 2001

, Екатеринбург
Темы: Другое

Че то седня вспомнил,случайно.Может быть и Вас улыбнет.Когда сел на Газель,запаска была пустая.Сделал,засунул на место.Запинывал ногой,чтоб залезла.Стоит добавить,что будка была сделана фиг знает кем и ее конструкция непродумана.Запаска,как и у всех Газелей,лежала под будкой сзади,между лонжеронов рамы.В моем случае,чтоб ее достать,надо было отгибать задний номер.И еще был поперечный брусок,на который опиралась будка своей самой задней частью.Высотой он был сантиметров 5-7.Спустило колесо,в дороге,на выезде из одной деревни и недоезжая другой.Спущеное снял а запаску достать не могу-брус от будки мешает.Метров 200-300 от меня дом.Во дворе стоит Газель и два мужика копошатся.Пошел к ним.Здорово,говорю,мужики.У вас топора не найдется? Посмотрели как то странно,но товетили,что топора нет,только колун.Ну давайте,говорю,ч-з 10 минут верну.Они и дали.Поблагодарил,пошел обратно.Они мне в след,мол,зачем тебе топор.Отвечаю:фигня,колесо поменять.Больше вопросов не возникло)))) Подрубил брус,сделал его треугольным,в сечении,по ширине лонжеронов рамы.Колесо поменял,топор завез на обратном пути.В знак благодарности тортик небольшой.Все обьяснил,вместе поржали.Потом всегда приветствовали друг друга,когда на дороге встречались.