Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2008

ГАЗ ГАЗель 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: газ/бензин, 2 куб.см, 123 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 1 000 000 000 км
Ох даже не знаю как начать этот отзыв и как его правильно написать, ведь этот отзыв полон остросюжетных моментов как для бусика , так и для моей поменявшейся на 360 градусов жизни . Сразу хочеться сказать , что будет он длинным и кому не особо интересно читать то достаточно будет пролистать фотки они тоже интересны . Ну а отзыв наверное стоит начать с приветствия автолюбителей и автолюбительниц , профессионалов и профессионалок а так же всех остальных кто ими не является , но по каким то причинам оказался на этой страничке. Итак доброго времени суток уважаемые друзья!
        В предисловии хочется сказать , что я очень большой автолюбитель . Люблю машины и все , что с ними связанно , люблю мчаться по трассе или  оставлять за собой  столб пыли по грунтовке , готов даже в пробке стоять , но только за рулем собственного автомобиля , готов в нем спать , есть , жить и уже давным давно мечтаю о доме на колесах , но к моему большому сожалению это удовольствие для богатых и свободных от обязательств людей например для пенсионеров , богатых пенсионеров . Но мечта есть мечта и я мечтая пытался воплатить свою мечту в реальность . А судьба неминуемо двигая секундные стрелки приближала нашу встречу с бусиком . В то время бусик трудился на маршруте нашего маленького, но красивого города . Трудился он на благо общества 10 лет и в один из дней он стал ненужным из-за своего возраста . Бусика припарковали на улице у одного из многоэтажных домов и забыли про него , так он простоял пол года под снегом , дождем и ветром постепенно врастая колесами в асфальт , фары его потускнели , а кузов начал ржаветь . Когда я приехал его смотреть бусик был грязным снаружи и пыльным внутри . Не скажу , что у меня в сердце , что то кольнуло и я понял , что это мое скорее наоборот , но прокрутив в голове , все те варианты , что я просмотрел за неделю эта маршрутка вросшая в асфальт была еще та девочка ! Обойдя ее вокруг я еще раз убедился в том , что этот бусик достоен внимания . Я попросил хозяина произвести запуск бусика , а сам сел рядом . Ключ вставлен в зажигание поворот несколько секунд ожидания слышен звук качающего бензин бензонасоса и словно просыпающаяся спящая красавица она делает два вдоха и выдох , сердце бусика вновь забилось хотя и немного неровно ! Решено было брать . Колеса накачены и спящая красавица мчиться в другой двор совсем не подозревая какие перемены ее ждут !
           Проснувшись утром следующего дня бегу на лоджию посмотреть на мою постепенно воплощающуюся мечту в реальность ! попутно набирая номер моториста хочу , что бы сердце ее билось ровно и готов на капитальный ремонт мотора . диагностика и ремонт если потребуется назначен через 7 дней остается только ждать . Не теряя время ( ведь через 14 дней нас ждут другие специалисты в другом месте за 1000 км от дома ) я снимаю ей бампер и оптику , пару дней и глаза загорелись совсем по другому они были отмыты в них появилась дополнительная подсветка , а так же заменены ламы ближнего света , на бампере появились диодные противотуманные фары . Далее едем на замену рессор и диагностику ходовой еще день и все готово . Следующий день объявлен днем шопинга приобретает новый газовый балон , а так же все причендалы к нему мульти клапан и крепление , новые усиленные стальные диски , а так же новые зимние шины , а мне походную газовую  печь и немного инструмента . Еще день прошел на авто мойке , постелен новый коврик ! ура можно гонять в носках ! Теперь можно и самому отдохнуть . После диагностики мотора было решено провести капиталку с заменой цепей . И вот он наконец час пик пора покинуть родной город и уехать за 1000 км от родного города , никогда еще в своей жизни я не уезжал так далеко от дома , что там впереди ? другие города , другие люди ? попрощавшись с женой и детьми я нажал на педаль газа и уехал в ночь встречать рассвет в другом городе мне не знакомом и чужим . С тех пор началась новая жизнь для меня и моей спящей красавицы.
          По приезду нас встретили меня поселили в номер , а красавицу загнали в цех по переоборудованию и закипела работа и зажужали болгарки и полетели искры и 10 дней с 8 до 17 кипела работа я все время был рядом и где то помогал , а где то мешал ! С каждым днем бусик менял свой облик и порой мне казалось , что возможно возможное не возможно , гнал проч мысли о плохом и вот наконец моя красавица превратилась в красотку с белоснежным тентом и спойлером на крыше . ее длинна стала немного больше прежнего и остановилась на отметке 9100 от прежнего вида не осталось и следа и только лишь желтая кабина и необычный цвет глаз выдавал ее прежнею жизнь . Я тоже сменил жизненный статус и превратился с офисного работника в водителя газели . С тех пор как я уехал прошло немного времени , но этого времени достаточно , что бы понять , что это стоило того и если хорошо постараться то возможно невозможное станет возможным главное верить и стремиться . Всем удачи и хорошего настроения !!!
Опубликован 4 месяца назад

Всем привет ! Вот и дошли руки до клавиатуры ! Как и обещал напишу о самой машине более в техническом стили письма . Как и писал выше машину я приобрел за 150 тр или не писал ?! точнее 170 , но продал с нее пластиковую крышу , салон и 4 колеса ( 2 поприличней оставил на запаски ) выручил еще 20 тр . Кроме внешнего вида в машине практически ничего не изменилось . Мотор остался тем же , так как устанавливать мотор с легковой тойоты на автомате не вижу смысла так как рынок запчастей в нашей стране развит еще не совсем хорошо и ждать нужную запчасть 2-3 дня не совсем актуально , а найти хорошего специалиста с диагностикой скажем так посередине уральских гор сложновато , то этот вариант отпал сразу , то ли дело 405 евро 3....

Еще немного и я дома , всего то тысяча километров , все чаще начали мелькать машины с родным 26 регионом , все чаще начали останавливать сотрудники полиции не понимая почему я такой счастливый эх знали бы они откуда ползет этот неприметный на вид усталый автомобиль покрывшийся слоем грязи с неработающим габаритом , оторванными брызговиками и неровно работающим мотором , но гордо тащивший все нагруженные на него тяжести . Это 3 моя вылазка , она была пожалуй самой интересной и в тоже время сложной с посещением пару живописных мест о которых я слышал , читал , видел по телевизору и даже не думал , что когда то там окажусь сам ....

Таганрог
Да жизнь бывает и не так крутанёт,зато с таким длинномером и Платон не по чём и весовые. Можно легковесы возить. Главное не перегружать её,а как я понял, начинающему дальнобойщику не спать за рулём (семечки в помощь) и поаккуратнее с балоном для походной печки,не дуй по зиме полный,а то в тепле кабины бахнет. Удачи тебе"кочевник"

А в какую сумму обошлась полностью? и отдельно переоборудование сколько стоит?
alex 712
Не великовата будка для газели? Мотор, подвеска и тормоза от маршрутки остались?

Halifax, Nova Scotia
Позитивный отзыв, автору удачи на новом поприще!

Как вме это узаконить? И не проще ли сразу тентованную взять?
Юрий
Арсеньев
Для справки - "немного больше" у автора означает приблизительно в два раза...)))
З.Ы. За решимость к переменам в жизни и стиль письма - пять баллов!
алексей
Волжский
"поменявшейся на 360 градусов жизни"
Кружанув вокруг себя ничего не поменяется ;)
Автор, ну ты понимаешь, всех интересует, как переоформил, сколько всё это стоит , и планы на жизнь ?

Арсеньев
Отличный отзыв!
Каждому кланяться - голова отвалится

Dimon70rus
Андрей Иванов
А ещё - как тортик на фотке называется (шутка)? )))
Саня
Ставрополь
Сегодня днем хочу повозиться с машиной и потихоньку выезжать работать . Если будут силы вечером дополню отзыв немного техническими данными авто , про тормоза , мотор и московское сто , а так же про оформление и как навигатор завел меня в гущу уральских гор и вывел к реке вятка и потерял связь с интернетом .
Пойдёт.

Вот это метаморфоза))) 5+)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Юрий
З.Ы. За решимость к переменам в жизни и стиль письма - пять баллов!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Нормуль ++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Гена
Ну хз. Хоть бы фермера тогда уж сделал.

Алтайский край
Хорошая машина получилась. За отзыв 5. Удачи в дальнейшем.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
32 rus
Унеча
Юношеский энтузиазм.это пройдёт.

Блин, это самая длинная газель в мире!

Shum1988
Саратов
Дополнений нет, походу автор на дальняк ушёл))))

Поставить надо мотор 2 джезет и расход уменьшится в разы. И мощности будет при достаточно. У меня у самого Баргузин.

Всё равно много не досказанного... как узаконил ? сколько стоит узаконить ?

Mikelya
Очень интересно как все прошло.
Звонил в Нижний Новгород узнать сколько стоит и как все провести. Сказали что переделки машин делают с 2005 года, не старше. Только оформление в ГИБДД делать своими силами, дают только бумаги. И по срокам 2-3 месяца. По стоимости объявили около 400, при чем включили замену кабины. Так же на бусах нет на раме номера VINа, как к этому относится ГИБДД.
В Новгородской области к переделкам конструкции ГИБДД относиться строго на учет не поставят такую машину. Как происходит замена модификации?

Курган
...какое может быть хорошее настроение???...они с завода не АЙС,а тут такооое... гарантию хоть на раму дали?

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Mikelya
Очень интересно как все прошло. Звонил в Нижний Новгород узнать сколько стоит и как все провести. Сказали что переделки машин делают с 2005 года, не старше. Только оформление в ГИБДД делать своими силами,...
Переделкой авто должна заниматься специализированная контора , имеющая на это лицензию, и только когда эта контора предоставит все документы на переделку, тогда гибдд подумает поставить или не поставить её на учёт. Автор явно что-то темнит и не договаривает....

Саня
Ставрополь