Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2005

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2018
Давно хотел себе этот автомобиль. Купил Газель а дальше все просто, купил Газель взял груз и попер в закат с семьёй куда нибудь на юга с прессом денег в кармане и беззаботным будущем и уверенным в завтрашнем дне😬 так было в моих идеальных мечтах.
Я думаю так думало больше половины ребят которые покупали автомобили Газель для работы. В итоге невыплаченные кредиты за авто объявления о продаже ну или ещё хуже берут грузы за копейки пытаясь прокормить семью или отбить машину.
Так же думал и я. Забегая вперёд скажу сразу что очень жалею что не взял реф.
Простите меня за правописание, начну свой рассказ о долгом поиске и покупке моей кормилицы.
В начале лета 2018 года появилась возможность купить машину но не за большие деньги. Бюджет 270 тысяч. В эти деньги заложена страховка и прочие расходы. И вот авто выбрано.... Город чебоксары Газель фермер белого цвета кузов 4,20 спальник автономка новая резина двигатель 405 но авто было битое. Под замену дверь крыло фары бампер кое что по ходовой, и это только то что видимое. Машину обещали поставить на ход,поменять железо поставить на место балку. И цена 240 и это без учёта того что я ещё не торговался. В последний момент от этой машины отговорил друг. И тут начались поиски, время пятница вечер. Я присмотрел несколько машин с желанием посмотреть их в грядущие выходные все авто были трехместные и судя по фото не особо было желание их покупать. Но за эту сумму это были авто лучшие из худших. И тут на одном из сайтов мне попадается она.... Фермер,2005 года кузов 4,20х 2,10х2,30 тент,синяя. Ну и все. Я присылаю ее другу в ответ звонок со словами мол собирайся я знаю кто нас отвезёт в Казань. И так в ночь с пятницы на субботу мы едем в Казань из Уфы и направляемся сразу к фермеру. Долгие часы ожидания и вот он........ На фото всегда все лучше чем на Яву. На капоте наклеена собака смотра а над стеклом огромными буквами была наклейка ТАТАРСТАН.Открыв дверь кабины я ужаснулся. СРАЧЬ,СРАЧЬ,СРАЧЬ везде. Сиденья от основания разделяли железные пластинки дабы водитель сидел повыше. Все в пыли и грязи, водительский подлокотник в котором лежали болты и гайки вперемешку с кажурками от семечек в перемешку с сахаром. В пассажирском примерно такая же история. А кармашек под рулем да да именно тот в который так идеально ложится пачка сигарет, там сахар с прилипшими к нему ногтями. Сажусь за руль... Болтается..руль просто болтается в разные стороны проехавшись немного по стоянке я понял что практически вся рулевая под замену. Рама целая двигатель работает мягко без лишних шумов. (Забегая вперёд скажу сразу что зря я не замерил тогда компрессию). Вроде все отлично и по цене двигается и тут неувязка, номер двигателя не совпадает с документами. По новым правилам на учёт такое авто не поставить. Целый день решали эту проблему по телефону со знакомыми в Уфе определенного ответа мне никто так и не дал. Пойдя на свой страх и риск и озвучив продавцу цену за авто в 225 тысяч он соглашается. Деньги переданы и вот я счастливый за рулём неуправляемого авто. Едем к нашему другу в Казани ставим авто,едем покупать запчасти. Итак рулевые пальцы,рулевая колонка , и рулевой редуктор были поменяны и управлять авто стало намного приятнее. Остаётся проблема это конченные передние колеса, решаем купить их в Уфе и в ночь мы выезжаем из казани. Километров через 25 хлопает переднее водительское колесо намотав на себя при этом несколько метров свежей разметки. Запаска есть быстро ее меняем заезжаем на ИРБИС заправляем газ и бензин до полного и стартуем на Уфу. До дома мы добрались без приключений.  Но выяснили что большой расход газа. На тот момент я не считал это проблемой,ведь есть диагносты которые мне все настроят. Последующие 2 дня я её драил. Отдирал наклейки заменял кое какие мелочи менял масло.
Через неделю пришло время ставить авто на учёт. Загнал машину на мойку наружки и мойку двигателя и поставил машину до утра во дворе. Часов 11 вечера разбираясь с документами мы с женой услышали странные звуки за окном. Это был звук стартера которым очень долго крутят, и не могут завести. В мыслях только одно, а вдруг пытаются угнать, и не могут завести,а у меня во дворе стоят 3 машины. Срываюсь,выбегаю, и вижу как моя покупка крутя стартером заезжает за дом,а там оживленная улица. Бегу к ней,хорошо мозгов хватило не забежать к машине с пассажирской стороны,между домом и машиной. Подбегаю к машине с водительской стороны с мыслями убью тварей. Дёргаю за ручку,закрыто,смотрю в окно а там никого. В этот момент я услышал хруст с пассажирской стороны и понял что это пи..да. Она начала притереться к стене дома. Ничего лучше не кроме как оббежать машину спереди,схватить за бампер упереться всеми силами в машину в голову мне не пришло. Помогло,видимо аккум был уже достаточно слабый и прокручивать стартер у него уже не было сил. Благо все это происходило под окном кухни. Жена мне кинула ключи, но надо было как то ещё добежать до двери и открыть её. Делать было нечего, к тому же по запаху я понял что проводке стало очень плохо. Добежал до двери,кое-как попал ключом в замок,  открыл сел,сразу за рычаг а его нет. Сижу держу ногу на тормозе кричу жене чтоб клемму скидывала. Не хватило мозгов просто выжать сцепление. В итоге клемму скинули.Со страхом обошел машину чтоб оценить повреждения, и ужаснулся..... колпак лопнул,новый колпак. Это он издавал такие страшные звуки когда притерся об стену. Так как дом старый то из повреждений авто был только колпак, и потертость на уголке тента. Стене дома повезло меньше. На свежепокрашенной стене виднелась огромная яма.Стал разбираться в чем дело. Оказалось что реле стартера было не закреплено и висело к верх ногами в итоге на мойке ее и залили. Про проблемы в ГАИ я рассказывать уже не буду.
Месяц перебивался переездами потом на одной заявке попал на постоянку и все пошло по накатанной. Но оставалась огромная проблема это расход. На тот момент расход газа составлял 35-40 литров и ни кто с этим ничего сделать не мог. Я подозревал что это компрессия но верить в это не хотелось и я отбрасывал дурные мысли в сторону. Но избежать неизбежного не получилось,и глубокой осенью я начал раскидывать движ во дворе. Дом двух этажный,годов 50х все друг друга знают,двор закрытый от лишних глаз,поэтому проблем с воровством на тот момент когда я отходил от авто у меня не возникало. Блок 406 ГБЦ 405. Мне ещё на тот момент надо было найти 405 блок с документами и сделать его. Но мысль " и так сойдёт" не дала мне этого сделать. Поменял кольца,вкладыши все сальники, принтер клапана,поменял все патрубки и тому подобное. Но расход не упал. Я ещё долго катался по диагностам купил ДМРВ на рынке что тоже не помогло. В итоге попал к диагносту который выявил мне причину в течении 10 минут.
У тебя ДМРВ мертвый
Я. Так он новый,двух месяцев нет.
Он. По чем купил?
Я. 3500
Он. Запомни,никогда ДМРВ для этого мотора не будет стоить 3500.  Цена оригинала 6500.
Делать нечего,он мне объяснил как различить оригинал и говно и я поехал дербанить семейный бюджет. Купил вернулся. Все поставили,все рабочее.
Он. Итак дальше.
Я. Чё ещё то не так? Тут менять больше нечего. Все датчики новые.
Он. Не ссы все в мозгах. Кто тебе делал диагностику до меня?
Я. Да человек 5-6 диагностов почти за год было а чё?
Он. Был не рабочий ДМРВ,и не понимая почему у тебя провалы, и машина не едет кто то из них сбил тебе зажигание на 15% и увеличил расход на 20%
И все. Выехав от него я понял что все получилось и деньги потрачены не зря,расход упал до 20-22 литров и начала ездить и радовать.
Когда покупал авто я не обратил внимания на модель 2705. В документах были отметки об удлинении и установки задней стенки. Но по документам она 2705 а это цельнометаллический фургон. А по факту у меня фермер с кузовом 4,20х2,10х2,30. Вообщем это конструктор, с которыми я раньше не встречался.
Ни смотря на все проблемы,у меня ни разу не промелькнула мысль о том что я жалею что я её купил. За это время я сделал коробку,двигатель,поменял тормозные диски,купил резину и новые диски. По случаю купил 2 сиденья от ШЕВРОЛЕ КРУЗ , и к ним нарыл 2 подлокотника от фредлайнера  сделал задние тормоза. Кстати из-за них я догнал не слабо KIA RiO превратив его из универсала в хэтчбек. Выдавило тормозной цилиндр.
Да она не новая, кто то назовет ее ведром с болтами и что не стоит она всех этих вложений. Я за нее не должен банкам,я не должен ни кому отдавать за аренду,или отдавать процент барину. Хочу стою хочу еду. Я не езжу за копейки как многие дармавозы лишь бы только принести кусок хлеба в дом и отдать деньги банку. И через время у них машина полностью выжатая и убитая но относительно новая подыхает  под 3 тоннами груза.  Я в машину вкладываю меньше чем многие в новые. Просто нужно следить за машиной и своевременно давать то что она просит.

За то время сколько я владею данным авто,меня не покидала мысль купить хорошие диодные фонари. Во первых надоело что постоянно нет контакта к лампочкам. Во вторых туда постоянно попадает вода,и там все зеленое. В третьих просто надоел их унылый вид.

Полазив на просторах интернета,нашел довольно не плохие,достаточно интересные польские фонари фирмы WAS. Но цена кусается если брать круглый то он 1 стоит 1600 а надо их 6. Долго думая и размышляя я зашёл в местный магазин электроники. Среди всех диодных лент я увидел неоновую ленту....

Купил новый двигатель змз 405 е2. В дальнейшем оказалось что по факту двигатель евро3, но это меня только порадовало. Особых впечатлений двигатель не принёс. Через 10 тысяч, умерло сцепление, через 15т загорелась муфта вентилятора, через 35т прогорела прокладка гбц. Сняли гбц и выяснили что с половины 2 по 4 цилиндр ссат клапана и не просто подтекают а льют как водопад. Притерли все клапана заменили сальники. Гбц на новых двигателях сырые, грубые отливы и безобразная обработка. И только тогда я подумал что лучше бы я купил отдельно блок 409 отдельно колено и все потоха и гбц танки и вышло бы дешевле....

Так как машина в семье одна а детей трое, решил не убирать задний ряд сидений и не делать нормальный спальник.

Детям сделал ремни безопасности что бы были пристегнуты. Далее решил пойти по пути фермера next с его складным задним рядом сидений. Для того что бы при резком торможении не складывалось спинки заблокировал из ремнями безопасности. При необходимости ремни быстро отстегиваются, спинки складываются, раскатывается матрас. Кто то решит что колхоз и лучше бы вообще ничего не делал, но идея живёт и хорошо себя показывает....

22027
8580308, Красноярск
Павел, Хабаровск

Водитель фанат давидыча?
Йошкар-Ола
Дааа...покупать газели в Казани то ещё приключение))) Тоже как-то искал машину для работы, сымые убитые и с проблемными документами были именно в Казани. Гаишники там вообще оформляют с закрытыми глазами. На меня однажды даже уголовное дело хотели завести, когда приехал ставить на учет машину с Казани. В Чебоксарах машинки гораздо лучше!)

Извините за не скромный вопрос,а как у вас так получается хочу еду ,хочу стою,если вы где то на постоянке вам быстро замену найдут,да чёт не встречал ещё не одного постоянщика который дал бы нормальную цену ,все хотят побольше нагрузить да поменьши заплатить.
13195768
удачи в дороге,не ломайтесь в дороге,и приезжайте с деньгами к семье
13195768
Ещё вопрос,а почему ты говоришь что не купил машину с рефом,я выставил объявление в ***** грузоперевозки с рефом 4.20/2:10,не поверите хотя бы один кто нибудь позвонил.Или может не там ищу клиентов?

Не Иркутск
Во прикол если старый хозя читает и ногой крестится ..
Я сказал!

Приморский
Вот потому мы на ДВ любим праворульные! купил 5 летку и горя не знаешь! У меня Самосвал классный японский грузовик Газель я бы и новую не купил 100%
Александр Шипилов
Ну это смотря как искать. На организацию работают постоянно 2 машины + одна подменная. Поэтому если я по какой то причине не выхожу,заказы везет либо подменная либо одна постоянная,конечно если позволяет тоннаж и время. А по поводу цены могу сказать что мне выходит на много выгоднее возить мебель в этой организации чем я буду возить переезды за часовую плату. За час я могу успеть скинуть 3 точки подняв больше чем за 2 часа на переезде.
13195768
У рефа на мой взгляд в плане погрузки нету только боковой и верхней загрузки. А так все то же самое, хочешь мебель вози хочешь продукты. Если ищеш работу поговори с ребятами в своем городе. По-любому есть группы wats app по перевозкам. Есть группы по переездам так же группы по рефам. Можешь попробовать зарегаться в АТИ. Прорабатывай все варианты.
Randy120
Водитель фанат давидыча?
Нет. Наклейка была при покупке. Если содрать ее то останется след. Летом буду полировать и уберу ее и все выгоревшие следы.

Белгород
ну что сказать, за отчет зачет и удачи в жизни, была у меня такая, поэтому знаю как хлебушек зарабатывать
ЭДУАРД 1973
Да мне тоже нравятся праворукие. Были мысли поставить двигатель от Тойоты но это не дешевое удовольствие. Всегда есть свои плюсы свои минусы. Тут если я где то сломался пошел купил запчасти перебрал на коленках и она работает. А на Тойоту я просто буду стоять и смотреть не зная что с ней делать и что сломалось. Но все равно уважение к японскому автопрому я буду испытывать всегда.
Трамблер
Там все проще чем ты думаешь
Ирина Шестакова
Гатчина
С лёгкостью прочитала , несомненно это пять ! пять за текст и самое главное ПЯТЬ ЗА ВАШУ КРАСАВИЦУ И ЗА ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ ))) У нас тоже Газелька и в основном она нужна мне , муж уже давно не занимается грузоперевозками , когда я поняла , что мне нужна такая машина возник вопрос , а смогу я на ней ездить ? Если так обстоят дела , то естественно дорогую машину брать не будешь , решили взять машинку как можно дешевле в любом состояние , чтобы если что подделать её и продать . Нашлась машинка по сравнению с которой Ваша просто с конвейера , муж привёл её в порядок , всю полностью от и до , теперь она только радует , не доставляя проблем . Езжу на ней уже семь лет .
Ирина Шестакова
Гатчина
oper04
Во прикол если старый хозя читает и ногой крестится ..
Пусть крестится , что к нему вопросов нет .

Я борюсь с задними тормозами своей Газели уже 10 лет. Пока безрезультатно)) За волю к победе, мужество и жизненный оптимизм автору 5+
Посоветуй диагноста в Уфе, земляк
Посоветуй диагноста в Уфе, земляк
89173433495 Дима. Находится около автодрома БРУКК. Есть ещё один в зелёнке на остановке аптека говорят тоже хороший.

Берёзовский
defender-163
С ними не бороться надо, сделать один раз нормально и забыть. Раз в год подвести колодки и всё
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
Здравствуйте. А где ваше объявление? Как его найти?

На югах и не такие конструкторы попадаются. Один раз у меня чуть шар не выпал, когда увидел ГАЗель полуприцеп.
Братуха, скажи ты ИП оформлял, если да то по налогам как выходит?

Так вот получается что всё таки нужна какая то причина ,а не то что хочу не хочу.При таких козырных условиях,если вы своему работодателю просто скажите не хочу,скорей всего он легко найдёт вам замену.

Александр Шипилов
Ну как видите за то долгое время что я там работаю замену мне ещё не нашли и врятли искали. Если мне какой то из рабочих дней не выгоден зачем я должен ехать? Себе в убыток лишь бы не потерять работу? Слова " хочу еду хочу стою значат то что я никому и ни чего не обязан. Если мне это не выгодно. Почему я должен ХОТЕТЬ ездить себе в убыток. И это понимаю не только я,это понимает и мой работодатель. Он точно так же не будет что то делать если ему это не выгодно .Да есть моменты когда я выхожу на работу в убыток,но опять же это происходит на взаимо выгодных условиях ты мне я тебе. Я работаю с деньгами работаю с клиентами и работодатель уверен что завтра я не пропаду с его деньгами и не кину. Он уверен в сохранности товара. А если нанять другого не факт что будет так же. Как вы говорите работодатель хочет поменьше заплатить и побольше загрузить. Так и просите с него больше а если не платит то не везите. Ведь это вы а не он лазиет под машиной и в снег и в зной и в дождь. Ведь это не он покупает вам запчасти и кормит вашу семью. Нужно просто начинать уважать себя,и переставать ездить за копейки. А если не получается так продайте машину и займитесь чем нибудь другим.
Ps. Последнее не относится именно к вам это просто точка зрения.

Братуха, скажи ты ИП оформлял, если да то по налогам как выходит?
Ну газелью с ПП меня уже не удивить у нас в городе их 2-3 катают. Нет ИП не оформлял, но всё идёт к тому что похоже все таки придется открывать.

Вам повезло,но так везёт не всем.Себя можно хоть сколько уважать,но рынок и наше нищее население,диктует свои правила,и всегда найдётся тот кто поедет подешевли,конкуренция в нашем деле бешенная.А если не получается,делай так что бы получалось,а продать машину и заняться чем небудь другим,так если бы знать чем.Вы не когда не заработаете столько сколько вы хотите,а заработаете столько сколько вы можете заработать.

Пенза
Из отзыва понял 2 вещи , "какие же ты дрова купил" и "дёшево я свою Газель отдал" )))

Игорь , уже не патриот
И ещё , я возил на своей постоянно 3 тонны и заработал две квартиры .
Игорь , уже не патриот
И ещё , я возил на своей постоянно 3 тонны и заработал две квартиры .
Да хоть 5. Вся суть чтобы за такой тоннаж платили. А не везти 3 тонны по цене тонны на машине грузоподъёмностью 1,5 тонны. Нужно работать так что бы денег вполне хватало на обслуживание авто под таким грузом. Если она привезла тебе 2 квартиры и выжила то я могу сказать только браво. Только суть слов не в том что я как то хаю тех кто возит такой тоннаж. Суть в том что если ты взял такой груз то и оплату за него проси соответстующую,чтобы потом машина не подыхала под 3 тоннами а поехала не спотыкаясь.
Да и вообще я считаю что у каждого должна быть своя работа. У газелей своя,у волдаев своя аналогично и у большегрузов. Если все так и будут заберать груз под другую машину ни к чему хорошему мы так и не придем.

Пенза
Каждый работает для себя , а не соседа .

Пенза
По комментам автора выглядит - "Я сказал сколько мне надо , если столько не заплатит - до свидания" ...... я немного по другому вижу , пока работодателя устраивает названная сумма , ты работаешь , как только он решит что это много - до свидания , незаменимых нет , спрос сейчас гораздо ниже предложений .
Игорь , уже не патриот
Как я уже писал выше я сижу на постоянку и цена у меня фиксированная и она изменяется только от районов города. Что касается переездов или дальняков то кого то не устраивает моя цена то ради бога пусть ищут другого. У меня есть свой предел до которого я могу скинуть цену после него ехать куда то уже не выгодно. Какой смысл от работы если работаешь себе в убыток.

Я с Пятигорска

Посмотри объявление "Грузоперевозки" *****:

Пенза
В убыток я и не предлагал ))) Я сейчас машины нанимаю , сколько у тебя стоит 1 км ? Просто интересно , у меня чаще не за км расчёт а договорная цена , если не устраивает постоянных водителей , на АТИ всегда дешевле груз отправить можно ..... после пары раз "не устраивает" постоянным быть перестаёт .
Спасибо, дружище

Продажа автомобилей 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!