Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2008

ГАЗ ГАЗель 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: газ/бензин, 2400 куб.см, 124 л.с.
Год приобретения: 2008
Всем доброй ночи ! а тем у кого термометр уже давно не видел плюса , доброе утро ! Сегодня я хочу рассказать вам историю , ой простите ! хочу написать отзыв в котором наверное нет ничего необычного , но так как я очень сильно увлечен автомобилями , как и многие здесь пишущие необычные истории о своих авто и да в этот раз я не ошибся именно истории и прочитав здесь не один отзыв смею заверить , что многие из них необычные , то я тоже хочу написать необычную историю о покупке очередного автомобиля . Но для того , что бы чтиво было понятным мне придется рассказать вам небольшую предысторию , так как вряд ли кто то читал мой прошлый отзыв и случайно набрел на этот .
          Было это совсем недавно примерно год назад и я тогда еще мечтавший совершить путешествие по нашей стране за рулем собственного автомобиля даже и не подозревал , что ждет меня впереди , но судьба неминуемо вела меня к моей мечте двигая стрелки часов вперед . Дело в том , что на путешествия у меня не было ни времени ни денег и максимум , что я мог себе позволить , это отдых на берегу черного моря раз в 3 года . Нет эта история не про то как я внезапно разбогател , купил себе дом на колесах и беспечно умчался в даль оставляя после себя хорошие чаевые официантам в элитных ресторанах страны . Все намного банальнее , но более насыщенно авантюризмом , адреналином и эмоциями . Взяв тогда по моим меркам крупную сумму денег в кредит и продав свою старенькую но горячо любимую ладу 2111 купил пассажирскую газель (маршрутку ) и сделал из нее грузовик , да да назвать ту машину газелью после переделок сложно , так как загрузить в нее можно было легко 3,5 тонны , а евро фургон длинною 6,5 метров легко вмещал в себя 32 куба груза . Но денег на все не хватило и в декабре месяце я выехал в свой первый рейс без автономного отопителя помню как ночью заглох и завестись не смог спал в минус 10 в машине укутавшись всем чем можно , обрезало шпильки на заднем колесе , отрывался супорт после московских слесарей , взрывались шины , ломались диски , рвалась коробка на две части , прогорал клапан в гбц , бросались лоси под колеса , навигатор заводил в непроходимые места где в радиусе 100 км ни души и потеря связи  и лишь случайный лесовоз в 4 утра дал мне надежду выбраться из этой жопы указав мне направление и каким то чудом на парах оставшегося бензина в бензобаке я дотянул до заправки и порой в тысячах километрах от дома замерзая в кабине своего грузовичка или скидывая коробку пока тебе везут другую закрываешь глаза и думаешь как же все надоело и для счастье нужно совсем немного горячий душ и чего-нибудь перекусить , но для этого нужно завести машину и доехать! Это было большое испытание и проверка на прочность и когда солнце стало более ласковое и теплое , а в лесу появились первые подснежники мой грузовичек был настроен и уже почти перестал подкидывать сюрпризов, обзавелся автономкой  рацией и метановой установкой я снова начал мечтать о еще одном грузовичке ! И вот немного собрав денег и волю в кулак 14 августа я приобрел газель 2834DK а в народе просто фермер . Именно о фермере я мечтал все это время двойная кабина какой же это кайф спать на полноценном диване с возможностью вытянуть ноги в данном автомобиле сзади уже было сидение спальник , который в разложенном состоянии имеет 2 яруса , на первом я сплю , а на втором можно разложить кучу вещей . Автомобиль я купил недорого поэтому и состояние у него было не айс , провозился я с ремонтом 1,5 месяца , поменял полы в кабине , поменял полы в кузове , отремонтировал гбц , поменял тормозные диски , колодки , барабаны , троса ручника , заменил проводку на стопы , установил новый бензобак , бензонасос в сборе , заклеил тент , заменил кпп , секцию вала рулевого , поменял шкворня и наконечники , перебрал кардан , установил метан , прошил мозги под двух режимку пропан - метан , подкинул по рессоре и подресорнику на зад . Забрал с той машины свою магнитолу фирмы пионер , достал с подвала покрывшийся слоем пыли 4-х канальный усилитель фирмы каденс и сабвуфер пионер 8 дюймов (для газели в самый рас) прикупил двух компонентную акустику фирмы иволга под усилок и день провозился с установкой всей этой системы (люблю качественную и громкую музыку ) . Ну на автономку и рацию денег как обычно не хватило . В планах удленнить с 4х метров до 5,3 метра уже приценился ценник от 187тр до 270 тр . С ужасом вздрагиваю когда начинаю думать о том куда заведут меня мои мечты когда доведу эту машину до ума ! Всем спасибо кто дочитал и с добрым утром , а тем у кого термометр давно уже не видел плюса приятного аппетита !
Опубликован 2 месяца назад

Доброго дня уважаемые автолюбители ! Давно хотел выкинуть родные передние сидения , так как родные сиденья назвать сиденьем сложно , мало того , что они не очень комфортные , так они еще и по функционалу нулевые . Передние пассажирское сидение двигается только вправо и влево . Инженеры авто газа вы серьезно СЕРЬЕЗНО ??? как можно было замутить такую ерунду я не знаю . Вообщем как всегда приходиться людям самим дорабатывать заводские отечественные автомобили . Вот и я с покупки данного автомобиля с первого дня начал задумываться как можно исправить данную техническую ошибку ....

Про прошлую то все помнится, про эту подробностей, да описания приключений на ней можно дополнять))
С разломанного диска обалдел, просто в шоке как такое возможно
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

там где бАбры
Претензия на художественное изложение? Тогда надо хотя бы абзацы ставить и без ошибок писать)).
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Sommos
Хорошо, но мало написано

Да, уж, какой-то, очень сумбурный отзыв, скорее как описание автопутешествия.
Николай
Жесть конечно... но молодец, что не лентяй )

Мне отзыв понравился. Интересно было бы почитать подробности "тюнинга".

Заринск
С разломанного диска обалдел, просто в шоке как такое возможно
Как возможно так разорвать диск колеса???
Да очень просто ...грузить по 3-4 тонны на машину грузоподъёмностью 1.2 тонны- нормально???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зачем для путешествий такая грузовая платформа?

Voronezh
зачем люди фотографируют машину, облитую пеной? часто встречаю такие фото в отзывах и объявлениях о продаже, не могу понять
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

на старой работает водитель

ВованN
Зачем для путешествий такая грузовая платформа?
это для путешествий на работе

Carrozzeria
Как возможно так разорвать диск колеса???
нормально конечно ! а диск это просто запаска , остальные все усиленные и держат вес . И тут роль наверно больше сыграл не вес , а убитая дорога двигаясь по которой 30-40 км в час тресет так , что в некоторые моменты думаешь , что достанешь головой до потолка и так 287 км
Ставрополь
Думаю надо создать канал на ютьюбе и выкидывать видео сюда

Кто купил желтого головастика?

Про жёлтую больше история понравилась, там про жизнь по более
Автор, пиши еще
Мишка Барни мой кумир..

Рубцовск
3.5т ггг
toyo ace bu222

В 90ые тоже имел газель,возил иногда по три тонны.Иначе не было выгоды.
Вспоминаю как страшный сон..
Автору 5 ,жду продолжения.

ВованN
Кто купил желтого головастика?
на желтой работает водитель

А что это за выступ на спинке?

Пенза
Сообщений: 20419
Был у меня тоже фермер , брал новым в 2007-ом году , проехал 500 тыс.км. и был продан , с новья переделывал его под 3 тонны .... одно дело новый авто переделывать и следить за ним , а ушатанный вариант реанимировать , не просто это , конца и края не видать ))) Пятёрки автору поставил , ни гвоздя не жезла !
Давайте жить дружно !

Пенза
Сообщений: 20419
С разломанного диска обалдел, просто в шоке как такое возможно
Случалась у меня поломка дисков , при чём 2 за одну поездку , по приезду купил китайские и забыл об этом )
Давайте жить дружно !

Ирина Шестакова
Гатчина
Dmitry36
У меня в отзыве тоже машина в пене , зачем эта фотка нужна не знаю ?! но она точна нужна !
Ирина Шестакова
Гатчина
На фото корсик ? У нас тоже такой же , в отзыве на фото тоже .

Игорь , уже не патриот
Согласен ! работы еще много ! тохе хочется новую газельку , но ценник в 1,5 мл рублей где ж их взять? , да и моторы которые они сейчас ставят нихрена не тянут нет сейчас ни 405 ни 409 .

Игорь , уже не патриот
сейчас делают хорошие диски фирмы экстра . А это запаска была прошла 150 км и поломалась

Андрей Смирнов
А что это за выступ на спинке?
это под ремень безопасности

AlexanderKAZ
Приветствую тезка.
Подскажи пож. пользуются ли спросом в вашем регионе г/п Газели (7 местные)?
примерная цена за 2007г, двиг 405 какая будет, не в курсе?

Продажа автомобилей 2008 в Москве