Новое сидение

ГАЗ ГАЗель 2008

, Ставрополь
Темы: Фотографии | Другое

Доброго дня уважаемые автолюбители ! Давно хотел выкинуть родные передние сидения , так как родные сиденья назвать сиденьем сложно , мало того , что они не очень комфортные , так они еще и по функционалу нулевые . Передние пассажирское сидение двигается только вправо и влево . Инженеры авто газа вы серьезно СЕРЬЕЗНО ??? как можно было замутить такую ерунду я не знаю . Вообщем как всегда приходиться людям самим дорабатывать заводские отечественные автомобили . Вот и я с покупки данного автомобиля с первого дня начал задумываться как можно исправить данную техническую ошибку . Хотелось , что то функциональное сотворить с данным пространством , например стол , но и терять пассажирское место тоже не хотелось , поэтому было много разных мыслей и наработок и вот листая объявления по продаже запчастей я случайно наткнулся на левую половинку заднего сиденья с мерседес , сразу скажу , что глаз зацепился за смешной ценник в 3тр и состояние у этого сидения было довольно неплохое , но мне было лень ехать за ним 200 км туда , а потом еще 200 обратно и я можно сказать оставил эту идею , но как вдруг мне позвонил мой друг у которого каждый день в то направление возит груз 2 машины , а в этот день он сам поехал туда и я подумал , что это знак свыше !!! и конечно попросил его забрать сидение и привезти мне . Сначала хотел отвести сиденье с машиной на сто местным кулибиным , но потом решил буду ставить сам ! Не теряя времени я приступил к работе на дворе было уже темно около 6 часов вечера , но руки чесались , демонтировав родное злодеяние инженеров авто газ я приступил к примерки данного девайса . Выставив кресла и просверлив отверстия( благо в автомобиле есть инвертор на 220в и я с легкостью справился шуруповертом ) , я вдруг обнаружил , что болты длинною 5 и 7 см коротковаты пришлось ждать пока супруга приедет с работы и отвезет меня в магазин за болтами немного длиннее , пока ждал захотелось пить сгоняв в магазин и прикупив 4 бутылки пива понял , что уже темно и работу я продолжу завтра ! На следующий день я провозился часа 4 так как после установки и пробирования регулировок кресла, поломалось крепление троса и мне пришлось кулибничать греть нож и прорезать новый паз , но все удачно и довольно благополучно получилось , ой да , что я вам рассказываю! смотрите сами, фотки скинул ! Всем пока ! Новый отзыв не за горами в воскресенье поеду покупать водительское сидение с,,,,,,, , а с чего расскажу как поставлю !