По традиции, первое дополнение о том, как я купил её!

По традиции, первое дополнение о том, как я купил её!

ГАЗ ГАЗель 1997

, Барнаул
Темы: Фотографии | Путешествие | Другое

Итак… Начнём!

Была, значит, у меня 099-я "Ладья", которая мне досталась летом в ходе перепродаж и разменов машин…

Отзыв о Лада 21099

Что сказать. Автомобильчик был относительно не прихотливый, но я не люблю семейство "Самар"! Да и машинка стала нужна немного для другого направления деятельности… В общем, есть дом, и есть нужда что-то туда привезти-увезти (периодически). Поэтому то я и решил купить ГАзелюшку. Продал 099-ю и начал искать варианты в своём регионе. Но чего-то более-менее живого мне найти не удавалось.

Вот тут сделаю небольшое лирическое отступление от общего повествования (без него будет не полная картина всей тяжбы покупки автомобиля). Т.к. мы с братом работаем в одной организации со сменным графиком, то совпало так, что вчера мы были с утра с ночи. Отец наш тоже работает по сменному графику и его график с нашим практически совпадает. Вчера он, в общем, тоже был с ночи. Я за ночь успел покимарить только пару часов. У отца ночь на работе прошла спокойно и он поспал где-то часиков 5. А брат поспал после смены с утра с 8 до 12.

Ну а теперь переходим к самому главному! К повествованию)))

С утра мы с отцом на пару поехали смотреть ГАЗель в с.Шадрино Калманского района (около 40км от дома). Как оказалось, машина стоит уже 1,5 года с вросшими в землю колёсами, с перерзанными патрубками (т.к. ездила она на воде) и ещё с кучей проблем… Посмотрев на неё, поняли, что такая корова нам ни к чему и поехали домой. Отец мне по пути сказал, чтобы я смотрел машины в соседних городах, т.к. у нас ценники высокие. Ну, думаю, ладно…

По приезду домой, залез в интернет и нашёл её. Но продавалась она в г.Анжеро-Судженске Кемеровской области. А это 500км от дома! Звоню отцу-говорю как и что (перед этим созвонился, естественно с продавцом и всё у него распросил). Отец говорит, звони брату и поедем!

И вот, в 13:30 мы поехали за "тридевять земель" покупать машинку))) До Анжеро-Судженска долетели быстро (в 19:40 уже были на месте). Впервые в жизни проехали по автостраде!

В общем, встретились с продавцом, я прокатился на ней, всю осмотрел и решили машинку брать! Что было видно и выявлено при первом осмотре. С двигателя бежит со всех щелей масло, но при этом он везёт хорошо, хотя и требует настройки. В кабине кошмар (грязища и общий хаос). Есть проблемы по электрике. Но при этом кабина переварена (подножки и крылья), рама абсолютно живая, мост в идеале, ходовая плотная и сбитая. Плюс установлено газовое оборудование (правда не зарегестрировано). Кузов на твёрдую 4 с плюсом!

В общем, купили и в 21:00 подались обратно. По трассе я ехал на ней до Залесово (375км), потом уже не смог (стал конкретно засыпать в 4 утра). Тогда братан сел за неё (при этом он ехал за рулём пол пути туда и оттуда полностью), а я сел на заднее сиденье в легковую. Но на подъезде к городу, остановившись, извините, поссать, я запрыгнул обратно за рули и домой приехал в итоге сам в 5:40 утра. Поездка выдалась сложной, но результат на фото!

Заседание объявляется открытым! Командовать парадом буду я!

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Вася
Анадырь
Ох и на мучался я с ремонтом такой, рама трескается, кабина гниёт, движок сам себя не везёт про груженую вообще молчу(402волга)
alexnsk83
За сколько взял?Тоже,к лету хочу приобрести такую.И кстати хотел к вам в Алтайский край за ней ехать.

Вася
"Рама трескается"-смотря сколько грузить! Если по 3 тонны возить, то, естественно, раме плохо будет! Про сам себя не везёт-не скажи... Перегонял её практически везде на 5-й передаче! Только в совсем затяжные горки ближе к верху на 4-ю переходил. Нужно уметь настраивать мотор, чтобы он вёз, а не работал как веялка...

alexnsk83
85т.р. Смотри варианты какие будут... У вас в области тоже были варианты, но я до них не смог дозвониться((( Дозвонился хозяину этого экземпляра и поэтому поехал туда.