Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Жопь несусветная!

И снова здравствуйте, товарищи! Парад пошёл в неуправляемое русло!!!

Когда казалось, что уже всё прекрасно и вот-вот будет совсем хорошо...

Случился нереальный облом с неизвестным финалом...

В общем, тема такая. Подготовил я ГАЗельку к поездке в РЭО. Снял ГБО, намыл кабину, натёр номера на кабине и двигателе... На раме же номера нет давным давно (как минимум с 2014 года). Записи в "особых отметках" ПТС указывают об этом. С 2014-го года у ГАЗельвагена сменилось 3 хозяина в Анжеро-Судженске и в каждой графе указано, что номер шасси ставился в соответствии с Заводской Металлической Табличкой. Т.е. 3 последних владельца (включая того, у которого я приобрёл автомобиль) ставили автомобиль на учёт без номера рамы. Инспектора сверяли номера, только глядя на табличку, установленную на правой части кабины.

Но наши-то Алтайские инспектора не пальцем же деланные!!! Они не верят Кемеровским и всё перепроверяют на 100 раз!

Короче, рассказываю. Погнал я сегодня машину на переоформление, а там инспектор мне и говорит. Нет номера на раме-значит, криминал! Значит, его специально уничтожили!!! (а то, что краска стёрлась за 20 с лишним лет-такого, по-ходу, быть не может). Машина из другого региона, значит, говорит, 100 процентов-криминал! Вызвали в РЭО наряд ДПС, который меня сопроводил (точнее доставил, согласно протокола) в одно из РОВД нашего города. В РОВД меня, естественно не хотели принимать (т.к. знают, что нет никакого "криминала" в машине), но ДПС-ники каким-то чудом договорились через "верха" и меня оставили в РОВД (а должны были, по-идее отправить к автоэкспертам в совсем другое подразделение МВД).

Дальше-картина маслом!

Два часа я просидел в "комнате разбирательства задержанных", т.к. задержать меня Полицейские не могли (у них не было на то оснований), но и сразу меня оформить у них, видимо, рука тоже не поднималась (положено, ведь, чтобы человек у них не менее 3-х часов находился). При этом у меня изъяли все документы на автомобиль с ключами и мой паспорт (а то, вдруг, сбегу))) После двухчасового просиживания штанов, меня наконец-то начали оформлять. Вся процедура заняла около часа.

Автомобиль, в итоге, у меня изъяли вместе с документами и ключами. Взяли с меня объяснение и сказали ждать месяц, пока будет проходить криминалистическая экспертиза! Через месяц, на основании экспертизы, уже будем смотреть что делать дальше с машинкой и как сложится её судьба... А пока-Я ПЕШЕХОД!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Комментарии

14672810
Барнаул
Странная какая то процедура теперь. Была тоже газель 1996 года, когда покупал номер на раме был частично и машину поставили без проблем, а вот когда продавал в 2015 году, номера не нашли (стерся весь) отправили на экспертизу. На Космонавтов 63а, там провели экспертизу в тот же день без отстранения меня от автомобиля, подошел эксперт посмотрел минуты 2 на машину и сказал что все нормально. Подали документы на переоформления собственности и новому владельцу выдали ПТС с отметкой что рама теперь без номерная т. е на авто осталась только табличка в проеме двери. Он еще радовался что теперь можно все что угодно с ней делать. Сильно же изменилось все там. Думаю что будет все нормально, только правда через месяц...
3
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
14672810
Странная какая то процедура теперь. Была тоже газель 1996 года, когда покупал номер на раме был частично и машину поставили без проблем, а вот когда продавал в 2015 году, номера не нашли (стерся весь)...
Если бы меня ДПС-ники отогнали к экспертам на Павловский тракт (то ли в районе АНТ, где Европа, толи, где Алтай-Лада за КП), то всё бы так и было! Но они меня доставили в РОВД Ленинского района, откуда дальше отказались меня куда-либо гнать! Сдали меня по-быстрому и свалили. А в РОВД сидят эксперты-криминалисты (которые должны проводить проверки именно по "кривым" автомобилям, которые были в угоне и т.п.). Поэтому они так долго и будут лямку тянуть...
 
 
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Nikitos-1989
Если бы меня ДПС-ники отогнали к экспертам на Павловский тракт (то ли в районе АНТ, где Европа, толи, где Алтай-Лада за КП), то всё бы так и было! Но они меня доставили в РОВД Ленинского района, откуда...
жесть, а на основании чего отправили в РОВД , а не к экспертам? норму поди выполнить надо... пздц... сочувствую
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
"GRAF"
жесть, а на основании чего отправили в РОВД , а не к экспертам? норму поди выполнить надо... пздц... сочувствую
На основании того, что в РОВД тоже есть эксперты-криминалисты! И пох...ю ДПС-никам было, что они по другому направлению работают!
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Мда, жестко у вас там, у нас в Якутии попроще. А с другой стороны если у вас там так жестко, надо было не брать такую проблемную машину.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11164
Бть.... из-за Газели 23х лет... Цирк с конями...
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
Gauc
Мда, жестко у вас там, у нас в Якутии попроще. А с другой стороны если у вас там так жестко, надо было не брать такую проблемную машину.
Сколько раз переводил машины-не было такого! Ну посылают тебя к эксперту. Ты сам к нему приезжаешь, он кислотой протравливает место, где должен быть или был номер. Видит, что номер ни кто не сбивал и тут же выдаёт бумагу, что всё хорошо. В этот же день едешь обратно в РЭО и оформляешь уже чистую машину на себя.
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
FlashXP
Бть.... из-за Газели 23х лет... Цирк с конями...
Не говори!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Nikitos-1989
Не говори!
Я пульсара как-то брал,естесственно у перекупа,ибо наш город это город таксистов и перекупов.В Рэо дядьке непонравилась роспись в птс,подделка говорит.По срке в Алтайке живет хозяин.Я туда,он вояка какой-то,в разъездах.Ждали его порядка 8 дней(договор 10 дней действует)Составили новый,приезжаем а этот же дядя начал втирать мол подделка документов...Вообщем уху ели мы.Подпись в птс его была,и что-бы агент стражей галактики поверил,мы звонили бывшему владельцу по ватсапу и тот показывал паспорт и говорил что это кго подпись))).Короче в Рэо у нас какие-то динозавры сидят)))
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
v@no22rus
Я пульсара как-то брал,естесственно у перекупа,ибо наш город это город таксистов и перекупов.В Рэо дядьке непонравилась роспись в птс,подделка говорит.По срке в Алтайке живет хозяин.Я туда,он вояка какой-то,в...
Сказочные...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром