Отдали Антилопу!!!

И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ, друзья!

На прошлой неделе мне позвонили из РОВД и сообщили, что экспертиза будет проводиться 26-го числа в 8:30 утра! Ну, думаю, ладно. Хорошо, что хоть как-то дело двигается… Как говорится, Лёд тронулся!)))

Однако вчера, 22.02.2020 (опять же дату пишу для себя), уже в 19:30 мне звонит незнакомый номер. Беру трубку, а мне сообщают, что сегодня я должен приехать к 8:30 утра в РОВД, получить документы, завести ГАЗель и самостоятельно её отогнать на экспертизу!

Сразу прикинув "писю к носу", понимаю, что это практически невыполнимая задача, т.к. двигатель на ГАЗельвагене убитый, она там стоит уже 2 недели, АКБ тоже не ахти (да ещё и в ней же) и при том ночью обещают до -13((( Но делать то что-то надо же…

В общем, сажусь на отцовскую машину и еду через пол города в РОВД. Пройдя на территорию, подхожу к машине, открываю её и забираю АКБ на зарядку. При этом всем вокруг "до звезды" кто я такой и чем занимаюсь! В общем, полиция работает только "по заявлениям", как я понимаю… Ну да бог с ними. Переходим к самому интересному!

Сегодня приезжаем мы с отцом на пару к 8:30 утра как и положено, а сотрудника нет на месте. Ждать пришлось час. За это время к нему приехало ещё 4 человека (двое таких же, как и я, а двое забирать уже готовые документы). Отдал он документы на машину (ПТС и СОР) с ключами, но не отдал договор купли-продажи. Сказал, чтобы ехали мы к эксперту сами.

Минут 10 заводили мы Антилопу на пару с отцом. Кое-как оживили движок. Прогрели и поехали. Приезжаем к эксперту, там его кое-как находим, он забирает ключи, распрашивает что к чему и почему… Я ему всю ситуацию описываю. он говорит, что мы свободны и за машиной можем приехать к 17:00. Сказано-сделано.

Вечером приезжаем снова на другой конец города. Эксперта на месте не было. Смотрю на раму-она вся грязная как и была… Открываю правую дверь-табличка тоже на месте (кабина была открыта, т.к. брать в ней было не чего). Поднимаю капот и вижу, что номер кабины залит кислотой и номер двигателя тоже блестит как котовы прелести! Минут через 30 вышел эксперт, всё сфотографировал, отдал ключи и сказал мне ехать домой и ожидать ещё неделю-две.

В общем, он сделает заключение, перешлёт его в электронном виде в РОВД, они вынесут постановление (или ещё что-то, не знаю точно) и вот тогда уже будет видно-что делать дальше! На мой вопрос про раму, он ответил, что там смотреть не чего! Всё соржавело и не чего на неё кислоту переводить)))

Я всё выслушал, сел в машину и попытался её завести-хрен на рыло! Подогнали отцовскую 05-ку и начали прикуривать (благо, провода у меня хорошие-самодельные). Но тут из дверей соседнего сервиса вышел мужичёк и говорит, мол, давай я тебе 75-й АКБ дам на запуск. Дал и кое-как полумёртвое сердце старушки начало дёргаться в конвульсиях. Не любит убитый мотор холодных запусков, да ещё и на полудохлой батарейке. Стартер, к стати, тоже нужно глянуть. Есть у меня нехорошие подозрения на его счёт…

Но это всё лирика. Главное, что автомобиль стоит у меня под окном и можно продолжать ему "подбирать сопли" в свободное время. Ждём результатов экспертизы…