Грузовозим потихоньку.

Всем добра! Заседание продолжается!

В последний месяц жизнь стала прям насыщенной! Каждый божий день образуются какие-то дела, заботы, которые нужно решать/преодолевать и при этом не уставать к вечеру (т.к. завтра будет всё по новой). Даже домом заняться, увы, некогда. Я уж не говорю про автомобили…

Но унывать некогда, поэтому ГАЗель терпит и выносит каждодневную эксплуатацию с достоинством (тьфу-тьфу-тьфу…). Езжу я именно на ней, т.к. в любой момент могут позвонить и предложить "колым". Поэтому то я с неё практически не слезаю. Но и она сама себя "обеспечивает" (тьфу-тьфу-тьфу…).

Наконец-то заехал в магазин у купил водительский стеклоподъёмник! А то за 1,5 года уже до изжоги надоело руками открывать-закрывать стекло. Особенно напрягало, когда оно зимой на кочке само падало вниз)))

А вчера наконец-то отказал топливный насос!

Приехал я, значит, вечером домой. При подъезде к дому, переключился с газа на бензин, а он, сцуко, не качает! Пришлось намочить тряпку и положить на больного компресс. Только после этого он заработал. Сегодня заехал в магазин и купил новый (признаться честно-я давно уже хотел его поменять, т.к. перебои с ним уже бывали и масло с него текло прилично…).

На замену потребовалось около получаса.

Снова всё заработало в штатном режиме. Заседание продолжается!

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Саратовская область
Цвет бензонасоса как у старинных карбюраторов

Aero885
Цвет бензонасоса как у старинных карбюраторов
Это напыление. Если присмотреться, на последнем фото видно, как на самом верху немного оно стёрлось. А вообще, такого цвета карбюраторы Выпускал "Ленкарз" (ныне "Пекар") в г.Ленинград.

Асбест
Nikitos-1989
Пекаровские, насосы оч. любил, в бытность езды на 08 семействе. Они не переставали качать на горячем двигателе, т.е. конструкция немного другая была. Типа "безклапанной", за счет этого продавливали пары бензина и сам бензин прокачивали.

Илюха илюха
Посмешил! Пекаровские насосы точно такие же по конструкции, как и обычные родные производства ДААЗ. Только форма у них другая и клапаны понадёжнее (видимо, сделаны из более прочного и долговечного материала). Но и они рано или поздно выходят из строя! У меня на 2-х бывших автомобилях такие насосы помирали. Если проводить аналогию с грузовыми автомобилями, то у ЗИЛов насосы часто при нагреве отказывают, а у ГАЗ-53 нет. Хотя тоже стоят ни разу не снизу. Поэтому раньше водилы брали клапана из 53-го насоса и ставили в ЗИЛовские-тогда они работали при любой температуре!

Никитос, не думал поставить электрический насос от инжектора?

Никитос, не думал поставить электрический насос от инжектора?
Нет. От инжектора очень большое давление. Если уж ставить, то ЭБН низкого давления (такие специально для карбюраторных автомобилей продаются).

Асбест
Nikitos-1989
Не знаю я, как конструкция различается, дальше мембраны не лез после обучения в школе. Но на 099, если заглушить двигатель и немного постоять, после запуска метров 200-300 можно было проехать. Ну либо сразу водичкой насос полить(тряпку не накидывал т.к. ее ж убирать потом нужно, может и полыхнуть, когда высохнет). Поставил Пекаровский, на крышке, в местах клапанов, отливка типа столбиков. В +30 никаких проблем.Выглядел как на скрине. А в чем там "прикол", уже не помню.

Илюха илюха
Я же пишу-клапана немного понадёжнее в Пекаровском именно из-за формы верхней крышки. А по конструкции они одинаковые! Я с этими насосами не раз сталкивался. Говорю же, что даже они умирают рано или поздно, так же, как и простые Димитровградские.

Пеледуй
Молодец. 5 . Дело мастера боится.

Евгений
Молодец. 5 . Дело мастера боится.
Спасибо!

Пеледуй
Никитос, а как определил, что насос? Снял шланг и крутанул двигатель стартером?

Евгений
Никитос, а как определил, что насос? Снял шланг и крутанул двигатель стартером?
Да. Именно. Но не крутанул, а завёл на газе и посмотрел.
Он и в прошлом году, когда я ездил только на бензине, пару раз "выкидывал номера". А тут пришла пора его уже конкретно поменять)))

Nikitos-1989
Да. Именно. Но не крутанул, а завёл на газе и посмотрел.
Спасибо

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ