Продолжаем модернизацию "парнокопытной")))

Приветствую всех, кто следит за сюжетом и кто просто зашёл посмотреть!

В этом году планы по ремонту Антилопы приличные (по сравнению с прошлыми годами). Поэтому с приходом первого весеннего тепла я начал делать относительные мелочи… Про печку я писал ранее. Теперь отопитель греет "адским пламенем"))) Ну а я-продолжаю модернизацию по салону и не только!

За 4 года эксплуатации мне порядком надоел родной маленький "Жигулёвский" бачок омывателя. Родной тёк. В запаснике был другой бачёк, которого хватило на год и он тоже прохудился. После него был куплен новый с моторчиком, который продержался 1,5 года. Самый главный недостаток-это маленький объём. Поэтому я купил бачёк с моторчиком от Волги 3110 и с помощью полуавтомата переделал родную крепёжку под увеличенную бадью. Теперь 5-литровка омывайки чётко заходит в него!

Следующим этапом я наконец-то запланировал модернизацию пассажирского сиденья. Данный метод я знал уже давно, но всё никак не доходили руки до этого. Но на днях всё-таки заморочился, т.к. уже порядком надоел бардак по всей кабине…

В общем, рассказываю. Покупаются 6 карточных петель (я купил 2 петли на 200 и 4 петли на 74). Сварил их между собой и покрасил.

Затем обернул куском толстого оцинкованного металла низ пассажирского сиденья…

И прикрутил на петли сиденье!

Как видите-конструкция довольно простая. Есть и промежуточное положение.

Теперь всё нужное и не нужное лежит в коробе под пассажирским сиденьем, и не мешает от слова совсем!

В видео показан принцип работы петель сиденья.

Вот как-то так. Заседание продолжается!

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Пенза
Я на грузовую Газель с новья поставил бачок 5 л., есть момент, кронштейн не рассчитан на такой вес, от тряски лопнул через пару лет, нужно какую то распорку дополнительно сделать, я сделал после того как лопнул.

Игорь , уже не патриот
Спасибо. Поживём-посмотрим. У меня пробег годовой не сильно большой. Поэтому и такого может на долго хватить! В общем, будем посмотреть, как говориться!

Nikitos-1989
Ну да, может и на долго хватить, я за те пару лет 200 тыс.км. проехал, только на межгород работал и концы длинные ....... про разницу 1.5 л. и 5 л. даже писать не стоит ))))

Игорь , уже не патриот
"про разницу 1.5 л. и 5 л. даже писать не стоит ))))"
Эт точно!

Nikitos-1989
"про разницу 1.5 л. и 5 л. даже писать не стоит ))))"
Эт точно!
У меня сейчас на Кодиаке бачок 7.5 литров, ещё и сигналит когда заканчивается жидкость, вот это балдёжь )))

Игорь , уже не патриот
Главное, чтобы датчик "клина" не словил! Братан у меня году в 2010-м работал на Фредлайнере. У него там тоже было много датчиков "отсутствия" той или иной жидкости. Так эта ***** один раз заглохла, когда датчик уровня охлаждайки вышел из строя! Потом было, что датчик наддува воздуха сдох (а он гружёный щебнем шёл по трассе) и "Фред" тупо отключил турбину, упала мощность, и просто он стал соляру хавать как не в себя...
С одной стороны-датчик "отутствия" вещь хорошая. С другой-не очень. Сдохнет он и будет пищать на постоянку)))

Nikitos-1989
Так в Газели тоже датчиков полно, я с собой всегда несколько возил на запас, датчик дроссельной заслонки, датчик температуры, который на вентилятор идёт, реле пару штук, датчики коленвала и распредвала, эти покупал, а дело не в них было, остались в запас )))
Давайте жить дружно !

Автор, бачОк пишется так)

Игорь , уже не патриот
Это на инжекторной. У меня то карбюратор! Там датчик давления масла, температуры и всё)))

Автор, бачОк пишется так)
Да знаю я. Когда текст пишу, не всегда проверяю грамотность...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ