Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2012

ГАЗ ГАЗель 2012 — отзыв владельца

, Берёзовка
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Речь пойдет о ГАЗ 2705 бизнес 4ВД 2012 года выпуска, двигатель бензиновый. Автомобиль приобретался новым у официального дилера КГС-Красноярск в апреле 2012 года. Приобретался для определенных целей:
-доставка продуктов из Красноярска в п.Новобирюсинский Иркутской области( 380км-асфальт, 50км-грунтовых дорог с различным покрытием, либо без них, особенно весной и осенью).
-ЦМФ выбран специально, для полной сохранности доставляемого груза.
Автомобиль был приобретен за 587тыс.рублей, дополнительно установлены:
-магнитола с акустикой
-сигнализация для открывания дверей с ц.замком
-ковры в салон
-чехлы на сидения
-будка отделана фанерой и постелен линолеум собственными силами.
-страховка ОСАГО и КАСКО
Общая стоимость автомобиля примерно 630тыс.рублей. На тот период времени европейских аналогов нет, японцы принципиально не рассматривались.
КОМФОРТ, ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА, ПРОХОДИМОСТЬ:
-обзор супер
-головное освещение супер
-отопитель салона супер
-по трассе до 110км/ч двигаться очень комфортно в плане управляемости и др, хотя крейсерская скорость должна быть 80км/ч, что обеспечивает долговечность.
-шумы в салоне - самая низкая оценка, при скорости выше 50км/ч - не слышно абсолютно ничего.
-самое главное проходимость-она на высоте, УАЗ не многим лучше ГАЗели.
Теперь непосредственно об эксплуатации.
Привод сделан таким образом, что при езде передок включен постоянно, как на ниве, есть блокировка, пониженная передача.
Проблемы начались сразу, к 5000км передний мост развалился, по гарантии поменяли привода, к 7000км развалился ступичный подшипник. Причем сразу скажу что работники сервиса КГС - абсолютно неквалифицированные, технически безграмотные, грубые существа называющие себя специалистами во главе с их руководителем.
Вообщем проблемы длились до 30000км пока мы не ушли от гарантийного обслуживания КГС. Начали делать все сами, машина начала ездить. Еще во время обслуживания КГС просмотрели открутившийся кронштейн верхнего крепления амортизатора, он в свою очередь порвал раму, не сильно, но порвал, а ведь надо было всего лишь протянуть все узлы и агрегаты как требует завод - изготовитель при очередном ТО- КГС - ГАВНО. Раму проварил сам с другом - сварщиком, до продажи машины трещина никуда дальше не пошла. До 30000км в КГС по переднему мосту обращались раз семь, разные причины, я уже не помню, да и не хочется вспоминать этот негатив.
Начали делать мост сами, после этого мост стал ходить до 20000км между ремонтами, больше он просто не выхаживает. Ремонт в основном состоял из замены приводов( пару раз ), замена подшипников приводов, главное - это подшипник хвостовика кардана, происходит разбивание после отпускания гайки фланца хвостовика.
Остальные проблемы:
-меняли все сальники раздаточной коробки(говорят и читал, что раздатки тоже не долгожителя, но наша отходила до 110000км без особых нареканий)
-меняли насос ГУР
-меняли насосы в баке - три раза. Для того что-бы менять модуль без проблем, вырезал люк в полу кузова.
-два раза меняли передний кардан(он не разборный, крестовины не меняются в домашних условиях, да и дешевле поменять кардан, крестовина стоит 1800руб, их две, плюс замена, кардан стоил 6000руб.)
-еще одна беда, которая вывела автомобиль из стоя в 30-ти градусный мороз - это развалился подшипник вискомуфты вентилятора. Устранили очень просто - убрали провода, сделали постоянный привод на вентилятор путем приваривания крышки к флянцу вентилятора. Кстати перестала греться в любую жару, зимой всегда 84 градуса, тепло.
-в КПП меняли подшипники
-постоянно отрывало нижнее правое крепление амортизатора впереди, варил три раза, амортизатор в свою очередь отрывал тормозную трубку.
-двери задние и боковая - это вообще отдельная история, запчасти копейки, но вот отремонтировать - это надо извернуться, я бы даже сказал ИЗЕБ****СЯ.
-еще обрезал выхлопную трубу, она мешала плавать в лужах, заезжать на паром, гнула бампер задний.
-может еще что-либо, я не помню, но скорее всего это были мелочи.....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ГАЗ2705 4ВД очень хороший автомобиль, кстати РАСХОД У ГАЗЕЛИ БЫЛ 14-16 литров, и это правда.  не считая переднего моста. Проехали на нем 110000км. С 2015 года передний привод стал другой, он говорят более надежный, но я сам еще не эксплуатировал. Теперь у нас сделали дорогу, которой не было 15 лет, теперь ездим на простом фермере с будкой.
Отзыв писал впервые в жизни, прошу "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ" если что не так. Всегда открыть для помощи советом в эксплуатации и ремонте данного автомобиля и ГАЗели вообще, эксплуатируем десять лет, было семь разных газелей с разными двигателями и трансмиссиями. ГАЗЕЛЬ -СУПЕР.

Рассыпалось все что можно кроме движка. Вывод - газель супер. Где логика?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Архангельск
Да пипец брал у друга такую на подработку 4 года назад зимой в двор заехать ж...а надо смотреть где остановился чтоб под колесами ледок не попался или просто утрамбованый снег, хрен стронешся потом постоянно возил с собой два мешка с песком на пустую к то что ломалось на новой же устанешь перечислять друг продал ногой перекрестившись что избавился от этого чуда

kazakovdm:
Рассыпалось все что можно кроме движка. Вывод - газель супер. Где логика?
Что ты хотел ..." Стокгольмский синдром" он такой...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
На тот период времени европейских аналогов нет, японцы принципиально не рассматривались - ВОТ ЛОГИКА. А сидя на диване с пивком, ковыряясь в носу, не зная о Российской глубинке, Я думаю, рассуждать смысла нет.!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

LEHALAND:
Спок и ещё раз спок( спокойствие). Тебе не кто не пишет что продукты в деревню надо возить на Майбах. Тебе пишут что не может быть такого логически или со здравым смыслом ,что машина с ремонтов не вылазившая может быть " супер".
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Хотя для Русской глубинки ака деревня, вполне сойдет. Если ты один и твой магазин единственный в селе ты типа монополист то сельчане могут и подождать пока " барин" свой авто сделает.
Автор в условиях конкуренции твои конкуренты тебя по миру пустили бы с такими ремонтами.
Пы.Сы. Что такое глубина нашей Родины я знаю. И знаю не сидя на диване. Также знаю кто такие комерсы в этой самой глубинке!

LEHALAND:
Продолжайте принципиально не рассматривать японцев! Логика что тут сказать!!!
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Заринск
LEHALAND:
Что тебе рассказать о российской глубинке???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

LEHALAND:
Ты мне будешь рассказывать о российской глубинке? У меня ближайший населенный пункт находится в 250 км. Раньше вообще жил в месте где только зимник и полгода можно выбраться только вертолетом или теплоходом. За переправку машины на барже просили 20 рубликов тогда.
Уазик и то не так сыпится)

Волжский
LEHALAND:
А почему японцы принципиально не расматривались?

Автор,прочитай мои отзывы - может быть,что- то изменится в твоих взглядах...
За 100т.км вся машина развалилась- НОВАЯ!!!!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да когда же они нормальные мосты начнут делать? У знакомого на 3110 мост за 50000 3 раза разваливался, и никогда не работал бесшумно. Хрень, а не машина. Не люблю бу, но в некоторых правилах есть исключения (япы, Корея)

Дополню, это было в 2001 или 2 году. За 14 лет так ничего и не поменялось

Так она ж вся цветет снизу. 2012 год
Евгений
Автор пишет что проблемы были связаны с некачественным обслуживанием дилерским. У меня тоже газель, но без передка, есть ещё киа бонго3. Газель на порядок меньше денег в обслуживании просит, все запчасти есть в любой деревни. С бонго самая большая проблема это топливная аппаратура, насос+форсунки с заменой вышли в сотку. На газели насос вместе с новым баком меньше 10 тысяч. Так что про аналоги из Европы или востока говорить не стоит. Та же бонго годовалая стоила мне 800 тысяч, газель двухгодовалая стоила 450. Ломается примерно одно и тоже, только цена существенно отличается.
Петр
Vladimir VLZ:
А почему японцы принципиально не расматривались?
Цусимское сражение не может им простить ))

25й Регион
Вывод ; Вот только не надо Дальний Восток заставлять ездить на этой "Г....

С-ПЕТЕРБУРГ
Вот поэтому все и ломается, что гоняешь 110, а не 80...

Липецк
Расход 15 литров на 100 км это стартовый для УМЗ.
2637328:
Уазик и то не так сыпится)
Так прочитайте-110 нормальная скорость))) Ну не пассчитана она на это,это ж грузовик.80-90 для нее нормально и не сыпется,автор сам и написал,что 80 это щадящий режим)))
ANARCHYALTAYREGION:
Я тут отзыв писал по ником Илюха Илюха,почитайте.Задний мост это,наверное,то единственное,что меня не касалось,даже уровень масла ни разу не проверял.Автор пишет про передний мост.Ну и проходимость очень зависит от резины а устойчивость на льду не хуже многих легковых авто,по гололеду ездил 80 по левой полосе и никто меня не догонял...
Евгений Кобринский
Мда, народ, а ничё что в отзыве про крафтер ваще всё печально, при том что он стоит в 2 раза дороже и ездит по дорогам?
Газель нормальная тема для бизнеса, дешевая и ремонтируется на коленке и этого хватает чтоб перекрыть "ненадежность"
Евгений Кобринский:
Не,если б Фолькс так ломался было б из за дорог или хозяина,если б яп,это вообще ложь,трендежь и провокация))) Сайт такой,одни олигархи собрались на иностранных авто за 5 лямов))))
БУМЕР РАНГ:
Вывод ; Вот только не надо Дальний Восток заставлять ездить на этой "Г....
И вы будете ездить на таких авто и на Вестах,стоит только один закон распечатать и автограф поставить сами знаете кому.Вот Казахстан на левый руль перешел и ничего,никто не возмущается(друг детства там живет,он врать не станет).
Денис

Денис:
Да уж! Японца за такие копейки не возмешь, нормальная машина ок лимона стоит.
Ну автор же пишет что машина для работы, следовательно она себя 100% окупит, не на один же сезон покупается авто. Не знаю, по мне так не логичен такой выбор. Можно любить или не любить правый руль. Но брать заведомо мягко говоря не надежное авто при плохом сервисе, только из-за того что на момент не нашлось европейского аналога и лишь бы не японца это не логично никак.
Кстати новая газель (по отзыву знакомого) очень даже ничего правда у него на тесте не 4вд был вариант.

Илья Лузянин:
Могут только ввоз новых запретить, эксплуатацию никто запретить не может. Оснований на это нет.
Если выбирать какое авто приобрести для работы, то я лучше займу/перезайму денег и куплю более надежный вариант чем брать что попало (считай деньги выкинул)
Илья Лузянин:
Если не ошибаюсь в Казахстане изначально правый руль в ввозу запретили, поэтому и левый руль в ходу.

Приморский
Писец! пробег сотка а несколько раз менял насос топливный насос ГУР и куча всего еще! И делает вывод что это ХОРОШИЙ автомобиль!

Илья Лузянин:
Да не будем у нас и других хватает да и на Японцах еще поездим те что имеем ставь подпись в бумажку не ставь авто на учете и проходит еще много!

Илья Лузянин:
Устойчивость на льду - это да, что есть, то есть. Ехал раз пассажиром на маршрутке в гололед, она на летней резине шла, как я на зимней. Реально удивило

Пс . Обычная газель была.

Приморский
Одно ясно- Газель- очень ненадёжный автомобиль.
voxy
Заречный
C 98-го года сменил 4 Газели 2705 .
Пробеги , в среднем , по 300-400 ткм.
Не перегревал, не перегружал, 80-90 кмч.
Менял(на разных машинах): ступичный, стартер, генератор, один раз подвесной и всё ...
В этом году взял очередную - понравился расход: 10-11 л.

Денис:
В 2012г.600 руб.это 20 т.$
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
VladV81:
Сначала ввозили,потом запретили,сразу все прульные авто начали толкать в Россию. А запретить у нас могут все,если что-нацгвардия поможет

VladV81:
У меня грузовик тоже для работы брал с Японии свежаком за 350 тыс окупил он себя в первое лето если что покупать нужно беру оригиналы зарабатывает достаточно грузовик. Но то что заменишь к этому потом не возвращаешся пробег за 200 тыс но чтобы как у газели все ломалось на пробеге в 100 тыс такого нет. Потому Газель покупать за МИЛЛИОН( а столько стоит Некст) с таким качеством нет ни смысла ни логики

Илья Лузянин:
А запретить у нас могут все,если что-нацгвардия поможет
Да да, эти сказки уже который год слышу. Придут и отберут у вас автомобиль! Страшная нацгвардия с автоматами! Да чего там сам Путин на боевом треножнике отбирать прибежит! Анекдот да и только...
ЭДУАРД 1973:
Ну возможно у автора была задача приобретения именно нового авто, я бы тоже взял б/у японца, но тут уж кому как.
В своем отзыве я не собирался вести полемику и пустые разговоры. Я пытался довести эксплуатацию и ремонт конкретного автомобиля. Когда его эксплуатировали мне бы такой отзыв очень помог. А рассказывать мне про зимники, про то, что я магнат на своем селе или другую чепуху мне не надо - ЭТО ПРОСТО СКУЧНО. А вообще спасибо за все высказывания и удачи всем.

Илья Лузянин:
Врёт твой друг !! Теперь в Казахстане купить нечего , были акции протеста унылая картина на дорогах, зато наладили там выпуск ТАЗофф https://www.youtube.com/watch?... А мы на ДВ не будем ездить на Вестах и ГАЗах, потому что после такого закона все ломануться в автосалоны , а всем не хватит : Деффицит, очереди, блат ..... Да и покупать левый руль будет некому ; Начнётся Великая Дальневосточная Депрессия, отток населения на запад, освобождая место Китаю..

VladV81:
Новый подрозумевает автомобиль без геммороя такого как у него новый это новый! Здесь же только слово новый а по сути это хуже 20 летнего япа! И нафига платить больше ?

Евгений:

Евгений:

АСГ76:
ЧТО ГАЗЕЛЬ что КИА БОНГО, нашел машины ! Что то - что то дрянь ! Не-е-е-е лучше Япа ни чего нет. Поими ! Ты отработал, поставил машину в стойло и домой на диван, а он на Газеле после работы в гараж гайки крутить - РОМАНТИКА ! Тебе жена мозги выносит, а он в гараже с гайками медитирует ! Тебе баба орет гвоздь прибей, а он пивко по уши в мазуте потягивает. Ты в субботу и воскресенье с семьей к теще, а у него отмазка - я в гараж гайки крутить. У тебя перед выходными башка болит как отмазаться и к мужикам на пивко смыться, а у него железное алиби в гараже стоит ! Не-е-е нам Приморцам их там на западе не понять ! Поэтому у нас Приморцев нервы слабые. Поймите наш автопром о нашем здоровье и досуге заботится, хвала президенту и его партии.
Поржал с такой иронии )))Главное чтоб граждане думали о том куда девается тосол,куда девается омывайка , почему руль тугой- почему расширительные бачки на ТАЗах лопаются ,а не думали об устройстве мира )Бу-га-га
Виталий
У товарища Газель-Некст 2012г., дизель, задний привод. Мотается межрегионально. Пробег за миллион. Из крупных поломок, ремонт топливной аппаратуры из-за левой соляры, остальное замены по регламенту, плюс регулярное ТО. Удивлён её живучести. Сам езжу на Изузу-Эльф 1997 г.в. Машина хорошая, но годы берут своё.

Виталий:
С пробегом за миллион то погорячился однако!
Виталий
Сегодня утром он с Иркутска приехал ко мне на базу, на одометре 1204000км. Специально поинтересовался по поломкам, ну плюсом ещё редуктор заднего моста и коробка-ремонт. Всё.

Виталий:
а коробка Автомат или механика ?

максим
Ленинск-Кузнецкий
АВТОР ОПИРАЯСЬ НА ВАШ опыт у еня вопрос.газель 2о11 год бизнес.ужасающая вибраия на 25-4о кил.в ас.подвесной от старой газели.оригинал стоит 35оо.я купил дубликат,он подходит,но ужас блин.как дуаешь,придется оригинал брать?было у вас такое?

Я конечно с вами не спорю. Ну вообще-то вся Россия на Газелях ездит. Главный критерий рубль - километр, так вот с этим показателем ни одна иномарка не сравниться. И конечно по комфорту (мягкости подвески) ей нет равных...только не надо говорить, что у русской машины не может быть комфортной подвески (комфортной, а не ломучей).

roman.z31:
А если бы у дяди Васи был выбор ; Чё взять для работы за одинаковую цену Газель или Тоёту ,чё бы Он выбрал ? ..конечно Тоёту !! Вот ДВ и выбирает Тоёту ,Мазду,Ниссан,Мицубиси ,а на Западе выбор один - Газель !!!А вы знаете ,что Газель имеет свойство загораться во время движения.....прямо на ходу,Ёпта ? https://www.youtube.com/watch?...

Да ладно???

Чего прям новую тойоту?? По цене новой Газели? Или тойота б.у но почти как новая ? Тогда непонятно зачем тойота производит новые авто? Б.у то лучше новых...

roman.z31:
Да именно так - Новую Тоёту по цене новой Газели . Было время когда Яп. машины после таможни стоили на порядок дешевле Новых из автосалона ,но теперь законы рынка работают неправильно ; БУ Праворукая Японка после таможни стоит дороже новой Газели ,ёпта (((Волюнтаризм !!
Вот сфотал на авторынке г. Находка ;

roman.z31:
Мягче чего? Вот у меня на грузовике стоят торсионы едешь как на автобусе! Куда еще мягче то

ЭДУАРД 1973:
Ну я правда сравнивал со спринтером, крафтером и транзитом, которых полно в спб, так вот про мягкую подвеску там можно и не говорить (чем кстати был очень удивлен), про японские грузовики говорить не буду, не знаю.

roman.z31:
Ну может там стоят впереди рессоры то конечно калбасить будет

У меня у самого такая газель, только 7-ми местная. Проехал на ней около 60 т.км за 2 с лишним года. Взял ее с пробегом в 30 т.км (скорее всего скрученый). После покупки через пару месяцев пришлось менять турбину. Ах да, движок дизельный Cammins (расход на ней около 10-11 литров). Турбина обошлась в 26 т.р. вместе с доставкой. Больше с движком никаких нареканий. Единственное что еще делал так это менял крестовины на заднем кардане 2 раза. А также на переднем, так сказать "не разборном". Отдавал кардан в сервис, там выбивали старую крестовину, зачищали, ставили обычную газелевскую, все это дело с помощью штангельциркуля подгоняли и сваркой в 4 точки фиксировали. За все про все 2500+350 две крестовины. С мостом, раздаткой да же намека на проблемы никогда не было. Правда я на ней больше 80-90 не езжу. Видимо в этом и есть залог успеха. Резину еще на ней поменял на "КАМА Флайм". Заводская зимой Г....О. Теперь ездит на Ура. Машиной доволен. Видимо мужику просто не повезло с машиной. Так сказать не пошла.

жесть просто!5 за честный отзыв

Ирина Шестакова
Гатчина
ANARCHYALTAYREGION
Илья Лузянин:Я тут отзыв писал по ником Илюха Илюха,почитайте.Задний мост это,наверное,то единственное,что меня не касалось,даже уровень масла ни разу не проверял.Автор пишет про передний мост.Ну и проходимость...
Да по льду едет чётко . Было дело - знаете бывают такие ситуации когда хочется отмотать назад и всё закончить но в жизни не в кино вот я натерпелась . Резина тоже была летняя , Газелька справилась чётко как влитая - молодец ! ( был лёд покрытый мокрым снегом ) .

Твою Газельку в Киеве продают

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!