Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Грузовик
Расход топлива по трассе: Бензин 13-17 Газ 1.2р/км л/100км
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 4 цилиндра, рядный, 16 клапанов, 2 распредвала с верхним расположением, инжектор
Доброго времени суток всем!!! Мне 25лет, водительский стаж 6 лет, весь стаж исключительно на ГАЗЕЛЯХ, занимаюсь профессионально грузоперевозками. Решил написать свой отзыв про Российский автомобиль Газель!!! А именно про несколько Газелей (Все машины ТЕНТ 3метра):

1). Газ 3302 1997 г.в Дв. 402 карб. (бензин) расход 22литра до капиталки, после капиталки сразу продал, последующий Хоз остался очень доволен машиной, поставил карб толи от 08 толи от Нивы, короче говорит расход 9-10 литров стал!!!(не верю) но больше 90 говорит не едет ни как, ему и не надо по городу двигается. . .. вот так.

2). Газ 3302 2003г.в Белый Дв. 406 карб. (бензин+Газ-МЕТАН) расход 12-17 литров. Купил с пробегом в 120т.км., пред Хоз. Был мой знакомый машина была в отличном состоянии, наездил на ней в итоге 60т.км, продавал с пробегом в 180т.км, срок эксплуатации 1.5 года. Сразу же после покупки поставил Газ-МЕТАН, экономия просто супер!!! Тягу машина теряет конечно же, НО!!! Везет 3 ТОННЫ металла в напряге но едет( 3раза возил по 3 тонны) этим и ушатал раму((( не совсем конечно, но «паутинка» от болтов пошла.

3). Газ 3302 2006г.в. Белый Дв. 405 инж.(бензин+Газ-МЕТАН) расход 13-17литров. Купил с пробегом 37т.км, на ней стоял Газ-Пропан(расход 20 литров в идеале 17, никуда не лазил не настраивал, не диагностировал, так как собирался ставить МЕТАН!!! Пропан в «Топку»!!! На этой машине я проехал с 37 до 215т.км пробегу, за 2.5 года, т.е 180т.км пробега, все на Метане!!! Головка(ГБЦ) не Сгорела!!! На Машинах стоит по 4 баллона Метана, под рамой, очень удобно, не мешает(+300кг веса, для тента не ощутимо) Запас хода на полной заправке Трасса 320-350км. За 300-350 рублей в то время. Из косяков 1.Двиг. «Хавал» масло, потом я его уже не менял, просто доливал новое, 2.Машина шла боком(видимо её ударили в Пень(((, машина какая то «лесная» была, когда приезжал смотреть в кабине стояла бензопила, зеркала объемные все покоцаны были, сменил их на обычные зеркала+сферы на стойках. Серъезные поломки в дороге: 1.Раскрутился Дифференциал в мосту, редуктор на ремонт, меня на лямку, зима, двиг работает, тепло, тормоза есть. 2. Сломало попалам переднюю рессору(2листа) вместе с прижимной пластиной. Итог, в городке в котором это случилось 2 магаза, обзвонили рессор нет((( странно!!! До более крупного городка ехать 40км, машина была в состоянии сама передвигаться ехал 30км.ч., заменили рессору в сборе, задержка в пути 9 часов((( сервис был занят просто. Вообще на этой машине в итоге ломалось 4 передних рессоры в разное время, я их не усилял никогда, люблю комфорт. Выход(пока все норм) под 2 родных листа подкладывает коротыши(40см) и все ок, т.к рессоры ломает как раз таки прямо у передней балки. Впечатления от этой Машины . .. . Хорошие . . .. очень надежный аппарат!!!

4). Газ 3302 2005г.в Белый Дв.405 инж.(бензин Газ-Метан) Купил с пробегом всего в 5300км, Машина стояла около 5 лет. Потрескались почти все резиновые детали((( перед покупкой их поменяли купил дорого для года, но не для состояния (ноябрь 2010 года 340тыс.р) считай новый автомобиль, в то время уже начали делать с мотором УМЗ, я искал именно 405дв(малопробежную). На этой машине я проехал с 5.3 до 147т.км(эксплуатация продолжается) 1.5 года. Головка(ГБЦ) «сгорела» совсем недавно на пробеге в 145 т.км (прогорел один выпускной клапан 4го цилиндра) Ремонт встал не так уж и дорого 14.825р. делал у хорошего специалиста с прозвищем «Профессор», заменили много чего еще заодно по мелочи. При вскрытии оказалось что износ Поршневой группы минимален(ничтожен) видны даже еще заводские маслозадерживающие насечки. Ездил на масле ESSO полусинт. 10w-40, далее на Лукойле Супер 10W-40. Запас хода на 4-ех баллонах МЕТАНА увеличился(появился спойлер, высота тента стандарт) на полной заправке, которая обходится в 400-450 рублей можно проехать 320-410 км!!!

Сейчас вообщем про Все машины, попытаюсь показать слабые и сильные места.
Двигатель в основном без нареканий, просто следи за уровнем масла, чтобы оно там было. Я меняю масло через 13.000км, спасибо метану, масло всегда чистейшее, еле заметное на Щупе. Так же двигатель внутри идеально чистый никакого Кокса и нагара!!!

Свечи меняю примерно через 30-80т.км(один комплект как то выходил 80тыс.км!!!) средняя замена 50тыс.км. нравятся Свечи NGK, Finwhale, а также отечественные ДВРМ одно время шли очень качественные.

Ролик Натяжителя советую обычный, не берите усиленные, проверено, ходит меньше, стоит дороже.

По ходовке машина не убиваемая. Если её не убивать!!! За 145т.км, замена 2ух Салентблоков, моя вина не протянул. Замена рулевых наконечников. Замена «Бочки» глушителя, просто сгорела.

Слабое место КПП, не вся в целом, а 2 подшипника, которые «ходят» по 40-100т.км, можно конечно ездить и дальше они просто шумят на 5-ой передаче, но это «напрягает», помогла конечно Шумоизоляция Всего Салона, сейчас у меня КПП уже просит ремонта, но этот шум менее заметен.

Мои доработки:
1). Проклеил пол, заднюю стенку, потолок в 2 слой Липучка+Сплен. До моторного отсека еще не добрался.
2). Установил ЭСП, Сигнализацию с АЗ, Хорошую музыку: двери 20см Пионер, Полка овалы, Саб Иволга 25см, 2 усилителя лада 2 канала, DLS 4 канала. Ксенон 4300К в ближний свет(фары BOSCH, Освар в Топку!!! Бош оставил с предыдущей машины, новые Освар снял и поставил на старую и продал)
3). Установил 2 «кенгура»  спереди и сзади.
4). Обшил кузов изнутри фанерой и ДВП(в этот год задумался о воротах взад, тент морозы не выдерживает)
5). Газ Метан естественно 4 баллона, редуктор Landi Renzo.
6). Подогрев Тосола(Кипятильник) электрический(заводится в любые морозы больше -40 не видел)

Пока все, пишите с удовольствием отвечу!!!

Нижний Тагил
Наконец то написал! Здарова Валян!!!! 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Вот еще
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Нижний Тагил
и еще вот!!! Паха привет!!!

Нижний Тагил
Паха привет!!! Привет!!! Кстати почему УМЗ не захотел?

Деловой! Так держать!

Нижний Тагил
Может вместо кузова будку надо!??

Нижний Тагил
Ты че!!! какое УМЗ??? это прошлый век, Мотор *****о откровенное 30т.км выходит без поломок не может, а еще ресурс 100-200 тыс.км. Только 406-е семейство(406, 405, 4о5 евро 3 уже не то, но все же) Еще Cummins Хвалят Дизель, но я к Дизелю РАВНОДУШЕН((( Метан Рулит!!!

Уговорил)))))))))))))

Уговорил)))))))))))))
На Леневку я поехал на Эстакаду, Раму усилять Шайбами( с завода нету их там или маленькие)
Да бампер заспкрипел собака, оттягивать на до его от кабины!!!

А чем метан лучше пропана?

ленарон

Нормально,пять.У меня змз 405.Переднюю рессору тоже ломал,зад усиленный.

За грибы токо 5 !!!

За грибы токо 5 !!!
Сам люблю собирать ! -)))

Нормальная Газелка !!!

Нормальная Газелка !!!

Не слыхал ! -)))

А ГазеПутина нет ? -)))

А ГазеПутина нет ? -)))
Придумают)))Если прикажет))

Придумают)))Если прикажет))
Наш народ и без приказа придумает !!! -)))

Los Angeles
Прикольно))))
Решаю нематериальные проблемы...По безналу, не работаю.

KORV:
А чем метан лучше пропана?
Ну по деньгам хотя бы лучше Мне вот нужно 420 рублей чтобы съездить в Екат из Ниж Тагила, а на пропане 800р. как минимум, если машина много ездит Метан однозначно выгоднее, хотя и установка дороже. Еще все зависит от количества заправок Метана в городе, например в Екате их всего 3, а в Нижнем Тагиле 4, но Даже в Екате я бы ездил На Метане!!!

зав гар:
Нормально,пять.У меня змз 405.Переднюю рессору тоже ломал,зад усиленный.
Зад у меня тоже немного усиленный одним всего лишь Подрессорником( т. е в итоге их у меня 2) Пустая не теряя комфорта такая же мягкая, а груженая, приседает на 2 листа подрессорника и менее проседает чем на одном листе.

Нижний Тагил
вот проклейка и переделанная обшивка двери: тупо фанера 7 мм, поролон 10мм, кожзам. и Камазовский карман за 50 рублей

Carozeria:
Ха, ещё один рассказ про корыто.
Да, но на ней делаются деньги..............

0096:
Да, но на ней делаются деньги..............
Я Бан ему уже прописал. . . Недалекий он((( Жаль его так что Не переживай)))

Жаль что на Аве мое первое ведерко((( Не подрасчитал я(((

WladNT:
У меня такая же система,две тонны ,спокойно беру.

Жаль что на Аве мое первое ведерко((( Не подрасчитал я(((
Всё нормально, "история " важней!)))))))))

WladNT:
Я Бан ему уже прописал. . . Недалекий он((( Жаль его так что Не переживай)))
Зря....Нормальный мужик и работает на Газели....

Carozeria:
Ха, ещё один рассказ про корыто.
Вот этому бан дал

Орен
Хорошая рабочая машина!!! 5 поставил!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Трудяга!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хорошо написал Валян молодец 5

Приморский
Да уж унас такое и не купиш !За 350тыщ ужас! Я японца 2005 года Титан за эти деньги взял и 2 года как по РФ пез проблем езжу! Так уменя супер салон кондишка печка (нормальная)оптика хрусталь подушки безопасности и в салоне НИКОГДА НЕ ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ! Вот это ребята ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. Который прослужит лет 10 без проблем!

Куда деваться , цены диктуют, да и зч на ЯП под заказ(((((((((

Куда деваться , цены диктуют, да и зч на ЯП под заказ(((((((((
Вам конечно с запчастями туго на Япов унас разборок море да и новые есть! Но уж на худой конец лучше корейские Хундай или Киа чем Газеля!

зав гар:
У меня такая же система,две тонны ,спокойно беру.
А у меня просто Титан и безвсяких доработок 2 тонны везет и ненапрягается!

ЭДУАРД 1973:
У меня братан в 2011г взял газель 2008г тент 4.2м. пробег 40000т.км. за 340000р. искал япа или корейца 4-х метрового но за эти бабки у нас в челябе нихрена нет а если и есть то ценик за 600000р.

Сейчас тоже приходится работать на ГАЗели... ужОс... Правда досталась в ушатаном состоянии))) но при любом раскладе я за Япа, ну или крайне за корейца.... ГАЗель себе в личное пользование не возьму точно!!!))) мое ИМХО

русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»
Вот вам и отечественный автопром ! Мало того что сделать хорошие авто не могут так еще и покастят!

новосибирск
отзыв грамотный читал с удовольствием,у меня ни разу не было такого авто,только легковые,твердо решил этой весной брать газель 3302,для себя для работы денег не много,год примерно 1998 2002,если тебе не трудно напиши в кратце какие места больше требуют внимания при покупки,какой лучше мотор,зарание благодарен,жду,тачки у тебя классные.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Нижний Тагил
406 или 405 мотор, рама-между кабиной и кузовом переламывается, там не должно быть никаких следов сварки или трещин, усиление приветствуется, кабина возможно будет дырявая))), коробка (мост) без шумов, если сзади 4 и более листов- авто нещадно эксплуатировали ......................... главное рама!, движка., остальное по ходу эксплуатации

хорошо написал Валян молодец 5
Спасибо!!!

ЭДУАРД 1973:
Так Дядя Эдуард, давай для начала выясним твой среднегодовой пробег(мой составляет 100 тыс.км год) посчитай свой!!! За 10 лет я наезжу 1 миллион км!!! Но я так долго ездить не собираюсь на этой машине(хочу 500тыс.км проехать)
Да 40 Касарей вкинуть в ходовку это конечно по бюджету!!!
я за 150тыс.км пробегу: замена 2-ух аммортизаторов 700*2=1400р., замена 2-ух салентблоков 100*2=200р + 200р. работа(моя вина не протянул), Одна сломанная рессора 1000р. замена 400р.(моя вина перегруз 2480 кг), замена подшипников в ступице передней левой (за все про все 800р.) Итого 4000р.
Извини Уралу пока далеко до Японии((( не тот у менталитет пока и инфраструктура под иномарки(((
Простоя на Газеле нет, заказывать ничего не надо. И ждать чтобы дороги очищали тоже не приходиться, все-таки ГАЗЕЛЬ!!! а не ОКА(((

ЭДУАРД 1973:
А у меня просто Титан и безвсяких доработок 2 тонны везет и ненапрягается!
Дак а никто не Напрягается На БЕНЗИНЕ она и 4.5 тонны повезет!!!
А назад поставь по 3-ему листу и 2.5 тонны без проблем Даже на газу

баклан:
Спасибо!!! Под твоим комментом, читай следующий. Паша все правильно написал(сделал) . . )))
ЗМЗ 406 Карбюратор Отличный двигатель!!!
Змз 405 Инжектор Отличный двигатель!!!
Змз 402 Карбюратор Ни в коем случае!!!(прошлый век, как и УМЗ!!! ресурса никакого!!! Все орут дак он простой там все самому можно сделать!!! а вот в 406 и 405 вообще делать ничего не надо двигатель должен беспроблемно работать, вот его специфика.
Подробно изучить Раму(на эстакаде или яме, оттирать грязь и смотреть с фонариком), особенно в местах крепления к ней Кабины, Кузова, передних Аммортизаторов (самое проблемное место это передняя стойка кузова, обычно ломает под ней) Если есть трещинки( паутинка) это не так и страшно, все варится(усиляется) у хороших специалистов
Ну по кабине сам увидишь все, тут как на легковой, но не надо к Газеле сильно придираться,не та эта машина, вспоминаю как свои продавал( приедут и смотрят зазоры . . ..ААХАХАХ)
Двигатель должен работать ровно и не очень шумно. Вибраций и подергиваний быть не должно, если есть, это повод померить компрессию(должна быть 12 в идеале, допуск до 8-9 двигатель изношен, но лучше чтобы был изношен равномерно +- 1атм.) Если разная компрессия: 2 варианта сгорела Голова(ГБЦ)- клапана(клапан), Износ поршневой группы. . . .Итог . .. . .Скорый ремонт.
КПП все должно норм включаться и не вылетать, затрудненное включение, это м.б и Корзина Сцепления!!! На 1-ой, 3-ей не должно быть сильного шума. Если на 5-ой Шумит по Трассе, износ("Ванночки" в подшипниках) Подшипников(2шт. в основном) Ремонт 3000-3500р. и все норм на 40-100тыс.км
Мост(Редуктор) не должен "Гудеть" внатяг(ремонт дорогой 6-10т.р)
Лучше конечно чтобы Газа на машине никогда не было, особенно Метана(значит машина ОООчень много ездила) бензин и(или) Пропан.
А вообще машина Б.у и немало б.у: Сначала ТЫ поработаешь на Машину, ну а потом она на Тебя!!! В принципе у Газели ремонтопригодно абсолютно все!!!

WladNT:
Да 40 Касарей вкинуть в ходовку это конечно по бюджету!!!
Я ходовку раз поменял и забыл лет на 7 !Ну а Газель сгниет быстрее чем 500 тыщ наездиш.

WladNT:
Дак а никто не Напрягается На БЕНЗИНЕ она и 4.5 тонны повезет!!!
А назад поставь по 3-ему листу и 2.5 тонны без проблем Даже на газу
Чесно сомневаюсь что это может 2тонны везти унас на работе есть подобие жуть зимой холод летом жара а нагрузиш даже меньше чем положено все как ракета в небо смотрит!Нет уж если когда и придется с Японца слезть то только на Корейца Хундай вот глянь всяко лучше!!!Но не на Российское барахло тут еще Пикап сделали к Калине кузов прилепили и это уже ПИКАП смеху то!!

Приморский
ошибся с картинкой вот Хундай новый! 3 тонны.

ЭДУАРД 1973:
Да о том что снег почистить не ждешь.У вас он выпал и лежит ты по Приморью попробуй на Газели унас снег мокрый тает сразу а на утро гололед тут и на 4 ВД первые дни хрен проедеш все таки у моря живем наш климат не предсказуем ! Ходовку менял для себя а так можно было и неменять за 7 лет машины амортизаторы были в отличном состоянии так что качество а где Газель тут и спорить неочем!

ЭДУАРД 1973:
Ладно Дядя Эдуард, ты уклонился от ответа, значит чего то испугался. Значит признаешь все-таки в душе что Газель Надежный Аппарат. Езди на Япах, а я уж как нить на Газеле Колесить буду!!!

WladNT:
Просто ты ни разу не ездил на грузовике иномарке тогда понял бы что такое комфорт! А все время на Рашен автопроме так и сровнить тебе несчем. Когда я давно давно жил в Забайкалье я тоже думал что мой мотоцикл Восход это техника ого го и масквич это машина но вот довелось владеть Японской техникой и сравнивать даже с Российской несчем.Я понцы делают для людей а наши уж и незнаю! Не зря ведь Дальний Восток на япах ездит а не на Газелях и уазах ! В общем не попробуешь не поймешь!

ЭДУАРД 1973:
Вот тут я полностью СОГЛАСЕН!!!!!

ЭДУАРД 1973:
Город Нижний Тагил является городом Газелей(Маршрутное такси) у нас их просто Тьма!!! Дак Вот сообщаю Вам Эдуард, что 405 дв инжектор "Выхаживает" при норм водителе и отношении к машине до 500тыс. км(это конечно единицы, но все же 300-350тыс.км ЭТО НОРМА!!!)
Далее идет Капиталка движка и снова в путь . . . . мотать пробег. Это я к чему?
Да к тому что лично мне известно несколько случаев, а именно 3, Когда Машина ГАЗЕЛЬ ПРОЕЗЖАЛА МИЛЛИОН КИЛОМЕТРОВ!!! И они не были сгнившими или "ушатанными", после такого пробега они выглядят также, как и среднестатистическая Газель.

ЭДУАРД 1973:
Эдуард!!! Напиши мне все-таки свой Среднегодовой пробег!!! И наш спор исчезнет сам собой)))

ЭДУАРД 1973:
Полностью согласен.Я после камаза сел на РЕНО керакс , первое впечатление все еще в душе стоит (удобна во всем ) Потом на автобусе ДЭУ еэдил , надежный но менее комфортный . Потом на мэрсе спринтере , вот это вещь (немец есьть немец .нечего говарить .) Посмотрел бы я на водителей маршруток (у нас в Ижевске)если бы их на ГАЗели пересадили . Но вот сам себе взял япа (с конца лета . до сегодняшнего дня 56тыс км намотал )машинка супер (как мерен надежна и проста)один косяк руль!!!!! но и к этому привыкаеш . Братуха если нравится ГАЗель только рад за тебя . Но может быть скоро твое мнение поменяется , но вот ГАЗельку будеш впоминать иногда ., и поверь мне как и я КАМАЗ , не очень -то добрыми словами . УДАЧИ тебе братуха на дороге.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1996

Ижевск
А по поводу запчастей , тоже ссал , думал дорого и долго . Но увы 4-6 дней , если нет в наличий . Да и цены приемлемы . щас не 90 ые годы . При любом раскладе не булеш стоять .(к примеру крестовина 700р , фильтр воздушный 500р, втулки рессор 200р штука ) Был только один косяк КПП , да и-то добрые люди помргли 20тыс + 750р за доставку .(косяк не мой старые хозяева , не стал стоять на ремонте , заказал БУ , а старую уже востановил ) Щас гоняю в х....уй не дую , расход 10- 12 по городу (2.5т груза и не боюсь ни за какую раму , я не кулибин что бы всякие швеллера в раму вставлять, да и рессоры усиливать ,если только просели тогда да ) Знаю за ГАЗ много , что бизнес гомно (2 друга ползают , да да ползают ,ездил с ними , был шок ,пока желаний нет покупать за 500тыс р такую ) Вот старые газ более менее крепкие были , один косяк рама .Но все об этом знают и все равно грузят по 2т а то и более.Просто не поиму ГАЗелистов , знают что не надо но грузят. Есть и хороший пример , друг ВОВА ,дак он 1.2 т берет и все , дак у него за 2 года никаких косяков , говарит машина такая повезло . а у его отца точ точ такая же не аис маслице с новья хавать стала .А у одного ЭЛЬФ , дак за 3 года в дрова ушатал , хотя машинка практически не убиваемая. Я к чему веду все зависит от хозяйна . ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

WladNT:
да причем тут мой среднегодовой пробег я и грузоперевозками занимаюсь по месту а летом строительством так всегда вожу 2 тонны и никакие там мелочи как на новых Русских машинах не сыпятся ! Так же как дарят автобусы ПАЗ школам там от этого *****а тоже не в восторге новое а ломаются !Мой то 150 тыщ пробег так за это время только ходовку поменял и то можно было еще поездить на старой и акромя расходников ничего не менялось! А утебя за это время сколько деталей заменяно?(за аналогичный пробег).Вот давай лет через 5 встретимся на форуме и глянем чей авто и в каком состоянии если ты от него раньше не избавишся!Российский автопром это отстой как делали 50 лет назад эти машины такие и сейчас штампуют. А Японские глянь и на 600 кг и на 800-1000 1500 итд грузоподьемность на любой вкус ВЫБОР есть и все разные ! А унас что есть Газель и Уаз весь выбор нет уж это не автомобили! А спец технику видел сколько разновидностей от очень малых скажем тракторов и эксковаторов до профессиональных больших где ты в матушке России такую технику видел да еще качественную!!

ЭДУАРД 1973:
АХАХАХАХАХАХ 16 тыс.км накатал за 2 года и что то мне рассказывает за Грузоперевозки!!! Береги своего ЯПА!!!

ЭДУАРД 1973:
Дааа если не сложно Сфотай пробег на данное время и посмотрим че ты там Накатал, а то Тра ля ля и я могу если стыдно станет))) факты. . . факты.. . .

Ижевск
Блин РЕБЯТА даваите не будем доказывать чей авто лутьше .НА ВКУС И ЦВЕТ ФЛАМАСТЕР РАЗНЫЙ Я вот лично тут зарегестрировался что бы побольше уузнать о машинах (не чего личного коначно , но только о япах ) , да и своим опытом поделиться . А вы тут как собаки (каждый поп свою колокольню хвалит ) Норот кааой-то злой пошел, почти все из-за бабок ведуться .И наверно поэтому сломайся на трассе ,х.....уй кто поможет . (было после армии много опыта езды по трассе).Теперь вот только город , а вссе из-за того самого отношения водителя к водителю. Надейся только на себя . А как было раньше , много знакомых старых водил. Я вот одно понял когда ездил меж город, почему-то чем дальше от сталицы тем народ (водилы)лутьше , особенно на севере (хрен кто бросит если сломался, был и такой опыт , хотя мне 28 лет и все говарят сопляк ) дак не только обогреют . дак и запчасти привезут Такое хрен увидиш в Москоу сити , щас это легенда для них .Так что ВЛАД не парся , гоняй в свое удовольствие , да и буть немного поспокойней на критику , а лутьше игнорируй . Ну как всегда всем удачки ребят .

WladNT:
Что тебе доказывать нравится ездить на ведре с гайками так и ездий! Просто видимо вам там выбора другого нет только эти гайки и братьи прет видимо нюхать в салоне вонь бенза и газа!

ЭДУАРД 1973:
Как бы она не ломалась, окупается на ура. Япов у нас мало, этим и обусловлен выбор, какие бегают так глянуть больно, на последнем издыхании , свежих невидел, корейцев больше, но не каждый потянет, вот и катаемся, на автомобиле труженике, с гордым именем ГАЗель!)))))))))))

ЭДУАРД 1973:
А кто тебе сказал, что в Газеле пахнет Бензином???!!! Если Водила Олень может у него и пахнет и Бензином и Газом. Я вот как раз ОЧень не люблю Дизелей!!! эта постоянная вибрация, Копоть((( и вонища Соляркой ей богу трактор((( А вот к бензиновым Иномаркам отношусь очень положительно. Но на Урале ЯПЫ тяжело приживаются, и сервис еще не на таком уровне как у Вас(((

WladNT:
Ну правильно выжило государство пошлинами Япов раньше мы купив ездили года 3 и продавали потом новый брали а сейчас нет накладно менять часто авто.Брат когда машинами занимался каждые месяцев 6 новые были даже один раз грузовик был в салоне везде песок был видимо утопленник но ездил месяцев 6 потом продал и другой взял! Даже такие машины а ездят пез проблем.

Приморский
Да и насчет 40 касарей ну есть деньги я и поменял так оригинальными запчастями с Японии маздовскими хотя есть в магазинах неоригинал все обошлось бы в тыс 15 но я предпочитаю все оригинальное пусть и дороже! А суть Японских машин такова что доступны они всем по карману покрайней мере до повышения пошлин так и было я мог менять их каждые года 2-3 стоили они недорого притом 4х летки вот так то вот!

WladNT:
Ты наверное только МТЗ дизель и видел.Современные не коптят и вибрации нет.

Nemez00:
Ты наверное только МТЗ дизель и видел.Современные не коптят и вибрации нет.
Ну я еще как бы Крузак 80 видел .. .. . . .Не впечатлило(((

ЭДУАРД 1973:
Ну пользовались вы (приморцы) свежими машинами 3 года, а дальше продавали... А продавали то кому? Не в Японию-же! А все что не делал первый русский хозяин доставалось следующим, в Сибири и на Урале. Сливки снимать конечно хорошо, а проблемы то мы расхлебывали! при отсутствии запчастей (Япония далеко, а официально машины не поставляются) получаем в результате таких мутантов https://spec.drom.ru/11936667.html Я не думаю что за тот срок что вы привыкли пользоваться машинами они могли доставлять большие проблемы, но и с новой Газелью проблем тоже немного, и еще есть гарантия. Только беспробежного япа можно взять только в Приморье, а Газели продаются по всей России. Спецтехники на базе русских машин существует очень много, как человеку владеющему интернетом могу посоветовать взглянуть и за пределы Дрома, на японках мир не заканчивается. Хотя, к чему мне вас в чем-то убеждать, можете оставаться при своем мнении. Только если не владели машиной, не стоит ее ведром называть, попытка казаться круче чем есть никого не красит.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Ну я еще как бы Крузак 80 видел .. .. . . .Не впечатлило(((
Зря.Неплохая машина.Дизель ломовой.Я смотрел дизель Х5.Почти не слышно.

makmaks:
А ты цены на ту спецтехнику видел ?

ЭДУАРД 1973:
А ты цены на ту спецтехнику видел ?
А ты на новую японскую видел? Лично твоя неспособность купить новую технику не обязывает государство закрывать все заводы в стране. А именно к этому приведет отмена пошлин. Весь мир стремится развивать СВОЕ производство, но в Приморье видимо свой оригинальный взгляд на это. Ветер сменился, приезжайте в Тольятти или Нижний Новгород, если больше ничего делать не умеете как машинами торговать. Сегодняшние пошлины вам как раз в помощь...

Приморский
Ладно спорить небудем мы уж на Японской поездим еще не один год а там видно будет люди на корейцев пересядут но уж точно не на газеля!А вы наслаждайтесь . Да а ветер то унас свами все же разный дует !

Приморский
А вообще то я непротив Газеля или еще какую русскую машину были бы они качественные и по цене приемлемы среднестатистическому Россиянину а так же выглядели симпотичнее!И экономичные. Я вот сегодня грузоперевозку в Находку сделал туда и обратно 100 км заправил 20 литров так 10 потратил а 1500 навару.А то если Газеля 17 литров сьедает то что на ней заработаеш шиш! .

ЭДУАРД 1973:
ОООООООООООООООо ОМГ ВАСЯ НЕ ТУПИ ПРОЧИТАЙ ЧТО У МЕНЯ В ЗАГОЛОВКЕ НАПИСАНО!!! РАСХОД НА ГАЗУ 1.2р/км!!! Я никого и не призываю на бензе то ездить это глупо!!!

ЭДУАРД 1973:
Да и еще, а что Газель плохо Выглядит??? Не знаю мне по виду больше Япа нравится. И с обтекаемостью порядок.

WladNT:
Просто принципиально разный подход к дизайну. У Газели дизайн 100% европейский. Наличие капота это +к безопасности, а размеры кабины позволяют свободно сидеть втроем. Когда ездил на Дюне, пару раз приходилось просить людей чтоб помогли захлопнуть дверь снаружи (это смешно, но чистая правда), потому как три российских богатыря никак не помещались в японской кабине. Опять-же посадка-высадка водителя и пассажиров очень отличаются, в Газель заходишь-выходишь, а в японку залазиишь, а из нее приходится выпрыгивать. Хотя есть у японца большой плюс, это маневренность. Руль очень легкий, база короткая, габариты небольшие, и в зеркала видно абсолютно все. Многие оборудованы камерами заднего вида.

WladNT:
Ну видимо на бензине глупо только на Российских машинах они никогда неотлечались экономичностью. А в загаловке написано 12-17 бензин. Про газ я неспрашиваю на Японце и на газу экономичнее!

makmaks:
А кому тесно те берут с широкой кабиной благо у Японцев модификаций очень много в отличии от Газели !Да и что спорить я же говорю будут те же газели делать качественно экономичными может и Дальний Восток покупать начнет но до этих качеств еще далеко далеко!! Нам пока Япы и послужат ну корейцы на худой конец!

Эдуард, расход бенза у Газели с грузом как у японского седана класса КрАуна (который везет только сам себя) тебя смущает? И модификации с широкой кабиной достаточно редки (по крайней мере в моем регионе). А в остальном согласен, кто-же против качества и экономичности...

fвот ты и езди на своей 7 лет а по мне надо машину периодически улудшать

вот и поменяеш голову на японце через 120000 т за тысяч 50 в лудшем случае

ЭДУАРД 1973:
мне очень интересно как это люди отличают японские запчасти от китая и других стран потдельников

25й Регион
В Интернете Увидел такие Кошмары ! Оказывается Газели Имеют способность возгораться во время движения !Ёпта.... " Улыбнитесь Каскадёры ....."
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
У меня такая проблема с газелькой: Двигатель не развивает полную мощь, дёргается на средних оборотах, большой расход топлива, двигатель 405, пробег 40000 км, 2006 год, кто знает помогите!!!!!

ЭДУАРД 1973:
Фигня все это. У меня Газель 94 года. Кто со мной ездил, говорят что в салоне свежим хлебом пахнет. Единственный косяк на машинах того года - это слабая рама. Ломается как раз в месте крепления заднего кронштейна кабины. И карданчик рулевой все время разбивает.

саянск
сразу без прилюдий. спс за отзыв конечно про рессоры передние -добавлю листы 40 см . а то обрезало там где ты сказал. газель бизнес 2011 год . груз 600 кг не тряс . сняли-брак. окалина. я конечно не сторонник 4216 умз но почти 3 года полет норм . бензин в норме жрет . перегруза нет . мелочевка да дает знать о себе. всем удачи

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
тоже надо будет приобрести матушку россию под названием ГАЗЕЛЬ, вот сижу думаю сколько же вложу в него

Отличный отзыв! Ставлю 5!!!!

паша 96
южюю

WladNT:
Мужики,да не слушайте вы его,тупо сидит там у себя,бережет своего японца с 15 тыс в год и парит людям мозги своими высказываниями.Газель себя отработает в любом случае и причем без лишних затрат на запчасти с другой страны!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

автор привет!вижу человек ты в газелях не одну собаку потрепавший,дай пожал.совет,вижу тема эта вскольз у тебя упоминается,но мне инфы не хватило(( актуальная тема замены рессор для меня,стоят старого образца(тонкие)хочу поставить толстые,скажи что и как оптимальней,удобней и практичней..буду ждать ответа,заранее благодарен!)

рессоры хочу менять вкруговую

Нижний Тагил
Всем привет! Я Автор, пробег Машины 675тыс.км полёт нормальный!!!

Владислав Титов
Всем привет! Я Автор, пробег Машины 675тыс.км полёт нормальный!!!
675 это хорошо и мотор не капиталил???

Константин
тент

Продажа автомобилей 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!