Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2011

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Расход топлива по трассе: от 15 до 20 литров л/100км
Привет всем кто читает мой отзыв о ГАЗели бизнес , которой я владею целых два дня!))ПОПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ЧТО НАФИГ НАПИСАЛ ВЛАДЕЕШЬ ВСЕГО ДВАДНЯ И Т.П.! Ну так начнем о самой машине , вернее о покупке.
И так нужен был грузовой авто в предел 600 000 рублей .Как вы понимаете выбирать особо не из чего , ГАЗель да пожалуй … да и пожалуй все! Тем более я уже покупал ГАЗель .
Позвонил в автосалон «Турист» , если его можно назвать салоном (машины стоят под открытым небом).Не будем отходить от темы , ну позвонил сказали есть 2 белыг газели в комплектации которая нужна мне .На следующий день поехал туда примерно в 15.00 ,приехал посмотрел хотя сказать что прям деально посмотрел меня постоянно торопил менеджер мол быстрей, быстрей у него дел по горло (козел)  ,взял ту которая мне сразу в глаза бросилась , хотя повторяюсь машины были абсолютно одинаковые. В тот же день застраховали и получили номера .После чего приехал домой на грязной ГАЗели .Вот так я стал обладателем этого авто .
  Теперь об авто . Начал знакомится с авто .Ну сперва о салоне он  стал более улучшенным , по дизайну , а детали  все так же плохо подогнаны. Яркий пример верхний бардачок , во-первых его очень трудно открыть (см . фото 2). Да еще на старых ГАЗельах часто ломались решеточки воздуховодов , здесь они сделаны качественнее и врятли сломаются . Убрали привычные круглые регуляторы тепла салона , которые еще и очень тяжело крутились , теперь вместо них стоит современный блок с кнопками, которые очень легко поворачиваются!)Штатной музыки как и кондиционера нет (она в более лучших комплектациях ) . Зато в отличии от старой модели здесь есть три подстаканника , но открыть сразу подстаканники и пепельницу не получится (!  Показания приборной панели легко считываются . Руль у меня получилось отрегулировать только по высоте , и хоть регулировки не в большом диапазоне , как сиденья так и руль , сесть удобно у меня все таки получилось . В салоне есть прикуриватель и розетка , которая закрывается пластиковым колпачком и как мне кажется долго он не прослужит просто отвалится.В салоне есть заглушки которые вытаскиваются очень легко .В дверях расположены кармашки для аптечки в них скапливается почти вся пыль и грязь , но вычистить их не так просто прикручены.Кстати дизайн дверей не изменился .Ну сразу же как только я сел в авто и отрегулировал сиденья захотнл отрегулировать стекла начал искать кнопку или ручку не того не другого я не нашел , оказывается они регулируются снаружи путем надавливания на них.НУблин не ужели было трудно сделать регулировку из салона?А может я просто это нотки буржуйства ?Да еще чуть не забыл в салоне не хватает подлокотника !( И резиновый настил очень сильно пачкается .Если кто знает что с этим делать скажите, буду благодарен!) У пассажиров появились мягкие подголовники , напомню что раньше были пластмассовые .По салону вроде все !Если что то упустил говорите.
Закончив осмотр салона я решил заглянуть под капот начал рыться , что такое не как не могу найти не кнопки не рычажка .Залез в книжку по эксплуатации , начал листать , нашел , опять порылся нет ее со ровно не нашел  .Потом я только увидел ее когда заглянул под панель приборов .Это была не кнопка а рычажок , который нужно было потянуть на себя .Потом заглянул под капот , и опять начал искать куда залить омывайку , посмотрел  в книжку и тут же нашел .Оказывается он находился с правого края , просто белый бочок , и на нем не как не обозначено для чего он , на самой крышки надпись сделано в россии , ни каких опознавательных знаков что это омыватель нет как на импортных машинах.Да и под капотом очень много свободного места !Так же сказано что залито масло лукоил , интересно лукоил спонсор ГАЗели ?)  Ладно пошел дальше увидел что сзади над дверями погнуто этого при перво начальном осмотре я не заметил.Так же не удобно сделаны замки , точнее замок он только один , с водительской стороны, вот на прошлой их было два. Бензобак покрыт анти коррозийкой только с нижней части , мне интересно а сверху что слабо что ли было ?(Ну все равно лучше чем не чего , на прошло модели ее вообще не было .Изменилась задняя подножка , теперь на ней есть крепление . Внешни изменился бампер , мое мнение он стал выглядеть более свежо , да собственно как и все машина.
Пер идем к ходовым качествам .Ну во первых чтоб завести машину нужно подождать пока насос подкачает бензин ,его отчетливо слышно в салоне .Шумка вообще ни какая .Передачи переключаются четко, тормоза работают идеально .Двигатель очень приемистый!) На мой взгляд подвеска лучше чем у прошлой ГАЗели .По поводу расхода очень много, но я думаю он изменится когда пройдет обкатка.Рулевое управление стало очень легким , благодаря ГУР .Сверчков пока не наблюдаем но пробег всего 100 км, было бы смешно если бы они уже были.)Пока больше сказать не чего !
Всем спасибо за внимание , буду благодарен за 5 ! Удачи на дорогах и до новых встреч!

ВОТ фото не влезли в отзыв

на четвертой фото те самые заглушки которые очень легко вытащить !

Поехали в Москву .Ну во первых в машине нет кондиционера , душно не возможно , хотя с открытыми окнами .Снял майку , что бы не так жарко было , сидеть не возможно ткань колется !(Верхний бардачок открыть очень трудно .Дворники моют лучше чем на прежней модели, говорят это из за улучшенных пружин.) Да еще одно , нашел в салоне какую то пластмасску на ней надпись запасные предохранители (см фото) , если кто знает от куда она скажите .В остальном все норм !)

Продаю за 540 тыс. Также в машине установлено оборудование для чистки канализации на сумму 400 тыс. Могу продать и с тем и с другим за 900 000 , отмечу что это готовый бизнес . Как правило у водоканала нет такой аппаратуры , которая установлена здесь , и если они не могут прочистить трубу, то они направляют клиента в такую службу !

Есть торг а также возможен обмен на авто 2011 года или 2012 с автоматической коробкой передач .) Звоните по телефону (3532) 23-16-59

Ну вот и наступает лето и начал перегреваться двигатель температура больше ста градусов , как с этим бороться скажите? Все жидкости в норме , все работает !

Как они меня бесят !!!!!!!!!!!!!! Сегодня еду , включил дворники а левый не работает, он дергается но не машет по стеклу !( У меня уже было такое только на правом , подтянул . Приехал домой включил дворники на самую высокую скорость , одновременно полевая стекло водой , минут такой работы и все дворники опять упали капецццццццц... ! Что делать ? Я уже даже смирился с тем , что их ход то больше то меньше !

Ну и кто то там говорил про то ,что у меня одни минусы , ну сейчас расскажу плюсы . Кстати минусы от того что я их отчетливо пытаюсь найти в каждом авто , такой я человек , но не отходим от темы !...

Танкоград
ЗА 600тысяч ЭТО??? 1,5 тонны-ЖЕСТЬ.
Что с гарантией будешь делать?

"Менеджер козёл".
Ха-ха, это в каждом отзыве.
Ну а по машине- набирай успокоительных лекарств. Сам на такой три года(08г.). Это не машина- а вечно ломающаяся кляча. Удачи!!!
P.S. Месяца через три отпишись.
На самом деле- они просто всплыли.

Какие авто раньше выпускали и какая шушара сейчас...Мда.

Анатолий74:
ЗА 600тысяч ЭТО??? 1,5 тонны-ЖЕСТЬ.
Что с гарантией будешь делать?

"Менедже р козёл".
Ха-ха, это в каждом отзыве.
P.S. Месяца через три отпишись.
на кону путешествие в Ташкент берем эту машину !Нужно родственникам отвезти кое что !

зато больше на одного пассажира входит !
Собака лает - караван идёт

Cочувствую.....
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

Чтоб не иметь мне такой "машинки" никогда!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Брали в октябре 08го- 320. Чичас- 500. Не хило????????????
Че то мало,тент брал с ГУР 08 году за 368.Причем это было в мае.

Подольск
Автор, ты же ездил на старой газельке, после старой небо и земля должно быть) Или ты совсем привык к хорошему? На счет открывания капота.. О_о какая еще кнопка? это где такое? Даже на иномарках не встречал... багажник да, а вот капот не видел. На счет "крутилок" печки, ниче не знаю у меня на газельке 2003г. крутится легко, это у тебя проблемы были)
Ты так пишешь как будто купил ауди за два миллиона, а там вот такая беда... Это же рабочая машина) Тем более русская...
Да, еще и движок ты взял бензиновый УМЗ, судя по отзывам редкостное г*вно) Старые ЗМЗ намного лучше.

Mr_ROST:
ну я на ней ездил недели , потом водитель , я не помню когда садился за руль газелей

тюмень
взял в нужной комплектации))) улыбнуло

Mr_ROST:
ну там еще оборудование на пол ляма поставят скоро , насчет кнопок есть и на иномарках и это действительно рабочая машина )

Прикольная такая, я газелях не шарю но выглядит достойно. Удачи в эксплуатации.+5

газ газ газзззззззззз) 5!

diamant -nsk:
газ газ газзззззззззз) 5!
:DDDDDD

Волгоград
Volvo S60-R:
Че то мало,тент брал с ГУР 08 году за 368.Причем это было в мае.
Все равно цены были примерно такие + - по Городам !!!!.
А щас такая же, но уже 500ку надобно !!!.
Ляпота !!.

Кошмар за 600сотен тысяч!
Ни в коем случае не едь на ней на дальняк.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
MSX

Хабаровский край
Автор ты говоришь покупал ГАЗель, но судя по твоим словам ты даже бак для омывателя только по "букварю" нашел.... делетант однако
С уважением, MSX!!!

о_О
Головной свет включается как на немцах! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

очень эффектные фото

Штогрин34:
Все равно цены были примерно такие + - по Городам !!!!. А щас такая же, но уже 500ку надобно !!!.
Я только дизель знаю ,что сейчас 631 тент стоит)

LOY

Минск
Машина с большим оленем спереди)) Это ж чем надо думать специальстам маркетинга, что-бы на эмблеме изобразить здорового оленя!!! Это они намекают кто покупает такие машины?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

LOY:
интересно а на старых волгах Олень!!!!! это типо тоже намек был!
думаю.... что нет!

diamant -nsk:
интересно а на старых волгах Олень!!!!! это типо тоже намек был!
думаю.... что нет!
ну них даже свое название есть)

MSX:
в газелях да)

Приморский
Ну и ну машина! Без кондера супер летом язык в окно и порядок! Руль крутится легко благадоря ГУР вообше жесть а на других он что отсутствует? Рашин металлолом!

Только Бизнес и ни чего лишнего)))))))))))) БГ.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Эта заглушка находится под капотом м/у двигателем и аккумулятором.

хе...газель наша нижегородская....

стала чуть современнее...наша фирма на них кстати фургоны делает, шасси Газель у нас так себе считается, хотя берут хорошо, особенно с дизелями...

Че то они не продумали -если уж нет кондиционера,то хоть бы сиденья не кололись чтобы можно было спокойно снять штаны.А вообще автор чтобы писать отзыв нужно больше опыта общения с этими чудесными машинами.Тогда тебе было бы понятно что улучшенные щетки не самое главное.

КЗ
Пластмасовая черная коробочка, это крышка предохранителей, в ней же ещё спрятаны два запасных предохранителя. Залезь под капот, в левой стороне прям перед лицом, это коробка. Кстати фишка чисто русская, ни кто больше не додумался поставить в машину два блока предохранителей.

Штаны нужно в туалете снимать , а не в машине, а чтоб не кололось чехлы купите...
На данной машине улучшенные щетки оч. важно ибо старые это было что то...
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Ближнее заМКАДЬЕ
Мой отзыв: Kia Rio 2009

)(Master)(:
Эта заглушка находится под капотом м/у двигателем и аккумулятором.
спасибо

Dankus:
пока нет)

По сравнению со старой Газелью, эта уже на что-то похожа.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

но открыть сразу подстаканники и пепельницу не получится (! -и не надо ишь чего!Или пить бросай или курить.Это же БИЗНЕС!

http://trucks.auto.ru/light_tr... У них можно за эти деньги можно не че газель сделать)) Под заказ любую сделают PS не реклама, просто читал про её создание

vdim:
я не пью ,а если колу?

Тогда почки отвалются.

Волгоград
vdim:
Тогда почки отвалются.
Иногда их надо водочкой обдовать, вот тогда как часики тикать будут !!.
Ляпота !!.

Dankus:
на газ переводить будешь?
так он же ее только-только с ГАЗа забрал...
:))))

Штогрин34:
Иногда их надо водочкой обдовать, вот тогда как часики тикать будут !!.
точняк! причем обдавать надо всем дромом!

Комса
за что 600 рублей??? за полуторку еле ползущую груженой???? к дьяволу!!!
Аффтар!!! ты жжешь!!!
пляшу с бубном

BadArqi:
15-20 литров бензина на 100км????? яповский 5-тонник меньше ест солярки!!!!!!!!!за что 600 рублей??? за полуторку еле ползущую груженой???? к дьяволу!!!Аффтар!!! ты жжешь!!!
просто у них там в оренбурге за 600 рублей ничего из новых кроме газели видимо не возьмешь.
пишите в личку.

за что 600 рублей??? за полуторку еле ползущую груженой???? к дьяволу!!!
Аффтар!!! ты жжешь!!!
просто она ест так во время обкатки потом будет чуть меньше

Роман2891:
например какую машину можно взят за эти деньги новую?

киа бонго можно взять 2007 год 450 рублей.

Роман2891:
киа бонго можно взять 2007 год 450 рублей.
Это точно КИА есть и новые за 600 там есть все и кондер и седенья не колятся и уж точно качеством они превосходят этот Газель продай автор газеля и купи КИА будеш доволен!

ЭДУАРД 1973:
ну новый за 600 вряд ли а вот 8 или 9 года точно.
по сравнению с газелью я думаю просто песня.

Значит подорожали я год два назад новые за 600 видел на Влад Олге

Значит подорожали я год два назад новые за 600 видел на Влад Олге
во владике сейчас однокабинник 12 года 4вд 650 стоит.
плюс доставка в оренбург плюс навар перегону.
совсем другая цена будет.

Роман2891:
во владике сейчас однокабинник 12 года 4вд 650 стоит.
плюс доставка в оренбург плюс навар перегону.
совсем другая цена будет.
Ну если покупать то и гнать самому! Дороги сейчас есть!

новосиб
казель, как и любой русский авто - на любителя
Буквально вчера иду, соседский парнишка опять свою шестерку разобрал - он через день ее раскидывает. Грю - тебе не надоело в этот конструктор играть? он - а я не могу, если в машине ничего не делать, лучше пусть ломается, чем на иномарке засыпать...
Вот так.
Установка межкомнатных дверей
Самосвал Toyoace 2т + манипулятор 1 т

Родина Камаза
пластмасска это из под капота, там силовые предохранители стоят возле аккума. У меня и многих знакомых эта пластмасска при покупке валялась в бардачке.

Родина Камаза
млин во всех отзывах только и пишут
за что да за что такие цены
сколько стоил хлеб/молоко/водяра/пивас и курево ( у кого что в приоритете) год, два, пять назад и сколько сейчас?
вот так же и с машинками.
бросайте курить и бухать и не заметите как легче жить и лавэ при кармане.
как то так в общем.
p.s. добровольный субботник делает свое дело)))

Н.Новгород
Что-то не пойму ты с первый раз купил газель? Крышка эта с предохранителями, её никогда на место не ставят. Видимо из-за экономии времени)) или потому-что всё равно отвалится)) Рычаг капота тоже всегда был такой-же.

Что-то попахивает заказухой.
Да ивсем чем известен лозунг:
ГАЗ-СДЕЛАНО НА ГЛАЗ))
Mazda Premacy ,2.0 TD
Subaru XV 1.6

Maxim13:
Что-то попахивает заказухой. Да ивсем чем известен лозунг:
ГАЗ-СДЕЛАНО НА ГЛАЗ))
газель я купил 2 раз , но изучил ее первый , но машина сделана не для комфорта а для работы )
Это не заказуха , я действительно купил эту машину , посмотри отзыв о субаре форестер мой , там видно что газель стоит у меня дома !)
qdq

лукойл наверно самое худшее масло в мире, слей его срочно и залей мобил или хадо.

qdq:
спасибо

Вот она ест...

Как на Тундре...

барнаул
что ГАЗ для работы, а не для катания с кондюком. Заелся ты ХЛОПЧИК.

zvvva:
Судя по твоим обсуждениям Газели, раньше у тебя небыло никакой Газели,и ты людям уши расчешиваеш. А скорее всего была какая нибудь ЛОХМАТКА типа копейки вазовской.Иначе ты бы знал элементарные вещи про бачек стеклоочистителя и рычаг капота и о том что ГАЗ для работы, а не для катания с кондюком. Заелся ты ХЛОПЧИК.
Еще раз говорю машину купил второй раз , первый раз сразу отдал ее человеку который на ней работал , а второй уже начал ее изучать. Вы сами себе противоречите , сказали что у меня копейка (хотя это не так) и вы говорить что я заелся !)

Питер
а чего продаешь так быстро?

Memphis:
о_О
Головной свет включается как на немцах! :)
панель вроде как с немцами создавалась, блок управления точно с 31105

"После чего приехал домой на грязной ГАЗели"
даже не помыли?? какая то шарашка, а не салон...еще и эта вмятина на боку.
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

По дополнению: "перегревается двигатель"
Как что делать?! Вставлять бутылку под капот, и ездить с открытым. Лучше еще ничего не придумали.)))

Moskva
Автор не русский что ли? Прочел с трудом, столько ошибок грамматических. Да и просто порой не понятно, что автор хочет сказать. Очень плохо связывает слова со смыслом.)) на троечку.

это нормально.. рабочая температура 95 град.. по городу едешь 100 по трассе 80

batura.leha:
это нормально.. рабочая температура 95 град.. по городу едешь 100 по трассе 80
100 и 80 это градусы

москва
да ничего ты с этим не сделаешь...он будет греться-на шильдик посмотри и увидишь кто конструировал и собирал это авто....оно по конструкции греется...с новья...любой мотор,и с бутылкой тоже....хоть капот нах снимай....пробка без включенной печки = перегрев мотора со всеми вытекающими...машина ужас...после месяца работы на новой газели в июле месяце дали портер-бед не знал...да,тесный,да можно легко перевернуть и много еще недостатков....но он не ломался...ВООБЩЕ!!!!
щас новая модель портера вышла,вроде попросторнее,но и цена стала...

Владивосток (почти)
qdq:
если конечно хочешь чтобы твоя машина еще чуть чуть побегала
сравнение мобила с хадо доставило )))) альтернативы нет ))))
______________________
Владивосток (почти)

))))))))))))
Alex_M:
срав нение мобила с хадо доставило )))) альтернативы нет ))))

Заринск
А как греется- по прибору? Или в натуре, кипит-бурлит, шланги срывает? Если по прибору- внимания не обращай, у меня вентилятор срабатывает, когда стрелка почти около 100гр. А по компу(на экране)- 82гр.

Carozeria:
У нас которые ездят с умз,все почти греются,из 10 машин 1 не будет.Когда 30-ка на улице все с бутылками в капотах

Питер
Вы пишете,что это машина не для комфорта,а для работы.Но работать на этом просто отвратительно:( Всё время что-то не работает и отваливается. Пусть наши чиновники тогда работают на старых компьютерах(486-х) и пишут перьями!
Наверно нужно перестать покупать отечественные машины - просто пешком хоть пару месяцев пол страны походит, может что и изменится к лучшему.Нельзя такое Г...но людям впаривать. Мы ведь люди ! Я понимаю что хочется новое авто, но надо как-то научить наших производителей делать качественную продукцию.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Работаю на складе, так ко мне 2 клиента приезжают на таких, у одного дизель а у второго бензин, так вот у него по трассе если 80-90 ехать то около 18 а если больше то он и говорить не стал даже, говорит еду и слезы текут)))) А сел я в дизель и охренел от вибрации на руле и коробке, как в китайском погрузчике.

Moskva
Просто у нас в стране тут надо украсть, там украдут... . В итоге всем наплевать, что за продукт будет в конечном итоге. Работникам на заводе платят копейки, им всем тоже по барабану на качество. Зачем работать хорошо, когда зп мизерная? Или сейчас вообще таджики и молдованы работают. Но все беды идут прежде всего от того, что все руководство занято воровством. Это корень всех проблем.

ЭДУАРД 1973:
Продай скорей этот хлам и возьми иномарку!Там и печка греет и кондер охлаждает работаеш одно удовольствие! А это ужас тем кто это делает надо уволить весь завод криворукие рабочие! Всех на улицу!!
где я за такие деньги куплю скажи ?

туту2012:
где я за такие деньги куплю скажи ?
приезжай во владик купи и перегони.

Sanya!:
ДА не знаю,у нас и на маршрутках дизеля ездят у 2 тихо очень работает,тише чем ниссан и мазды 10 летнии,у 2 их тарахтят.Вибрации есть,но не такие смертельные.Поломок тьфу тьфу никаких нет (на дизеле) у друга робит бензин,жрет много,но за 60 тыщ ни одной поломки.Что касается нормалтных авто то тут у каждого свое мнение,для меня например являются немцы и шведы)мое имхо.А дизайн нового митсубиси кантера за 1.5 ляма убивает,машина аля 90-ый ,ниче толком не изменилось,для сравнения взять ивеко или мерседес,ну явный прогресс)

Роман2891:
приезжай во владик купи и перегони.
правильно!

конечно старые лучше у меня 405 работает как часики

SOBOL.32:
конечно старые лучше у меня 405 работает как часики
убейте муда*а который его снял

Пенза
Какой бизнес, такая и Газель... :-)

туту2012:
убейте муда*а который его снял
это точно,очень хороший двигатель

москва
газель никогда не была хорошей машиной и не будет и не станет...хоть каминс туда поставь,хоть аэробус...наши сборщики все изуродуют...пока народ будет хавать это*****о-производители и будут продолжать кормить этим*****ом патриотов...

москва
тот же самый портер взять не судьба что ль???там хоть кроме названия "автомобиль" еще много чего есть...

loozi:
Ты сам то пробовал на нем ездить? Со всем что в нем есть)

loozi:
Он маленький, и с тонной груза козлит уже))) И соляры кстати кушает около 15 литров))))

москва
ездил!!!козлит,ест 13 литров по городу!!!а газель???20литров 92...экономичней шоль???я больше года работал на портере и ни разу он не сломался!!!!и не перегрелся и ни не завелся!!!!если ездить с головой,то не перевернется)))
щас второй портер вышел!!!сидел в салоне....цена в районе 750тыр,но там намного просторнее,не козлит и грузоподъемность побольше...
Mr_ROST:
Ты сам то пробовал на нем ездить? Со всем что в нем есть)

loozi:
ездил!!!козлит,ес т 13 литров по городу!!!а газель???20литров 92...экономичней шоль???я больше года работал на портере и ни разу он не сломался!!!!и не перегрелся и ни не завелся!!!!если ездить с головой,то не перевернется)))
У тебя рост 1,60м что ли? Я там ногами панель пинаю... Я уж молчу что будет при небольшой даже аварии с ногами) А еще мне нравится когда камушки отлетают в него или насекомые при движении, звук как будто в тебя стреляют)
Газель? 20 литров? Не путаешь? У меня 15 груженым по городу ест) Не перегревается, не козлит и спокойно заводится. А так же не способствует клаустрофобии, мягче намного и спать можно в полный рост. Про разные расценки на грузоперевозки на портере и на газели напомнить? Про грузоподъемность? Про запчасти?

Ну на портер запчасти не пригодятся))))))))
А за эти деньги тогда уж лучше брать Дукато. А самый идеальный бус это Спринтер!!!

Ну на портер запчасти не пригодятся))))))))
Так обычно говорит человек ни разу не сталкивающийся с ремонтом этих автомобилей)

москва
идеального для всех ничего не существует...у каждого свой идеал...кому спринтер,а кому газель...

москва
рост не 160,повыше,места многовато...расценки на запчасти и прочюю батву меня не интересуют так же как расход и т.д...защищать портер не собираюсь ...но по моему личному мнению портер лучше!!!

loozi:
Ну если машина колхозная оно и понятно что тебя не интересует... Ты бы попробовал сначала на газели то поездить, в портер потом сложно влезть и клаустрофобия одолевает)) В газель то хоть с разбега можно)
А по сути, предлагаю прекратить спор в неуместном для этого месте, т.к. портер и газель все таки разные по классам машины. Это все равно что приору с камри сравнивать

Mr_ROST:
Я три года откатал на Lt-35 в кузове от спринтера.... А сосед на портере.

А лучший он потому что его можно легко перегружать до 2,5 тонн без последствий, соляры ест 6-12 литров, по трассе 150 легко, есть варианты с автоматом, есть куча комплектаций, да и не зря же весь Питер завален маршрутками спринтерами)))куча аналогов на запчасти да и стоят они не дорого, заказать можно любую деталюшку мелкую из Германии и через 10-14 дней она будет у тебя

Mr_ROST:
Сравнение не правильное, портер это мелкий грузовичек для перевозки бытовой техники скорее...

Sanya!:
согласен , скоро выложу фотки нового оборудывания в газел и мы посмотрим вместится ли оно в портер , всем свои мнение оставляйте в коментах

Sanya!:
Ключевые слова: Заказать, 10-14 дней. Соответственно пока идет деталь, стоит работа, а следственно не зарабатываются деньги. На газель же есть все и всегда в наличии. Насколько я помню у транзита г/п 2 тонны паспортная? не? В газель тоже можно легко загрузить 2,5 тонны, и не рассказывай пожалуйста что если транзита постоянно так грузить, то ничего у него не сломается. Таджики вон на газелях и по 3-4 тонны таскают)
А как же топливная аппаратура с требованием хорошей солярки (которая кстати дороже 92 на котором ездит газель, а еще есть газ), зимние запуски, вибрации?

Mr_ROST:
Выразился не правильно, основные детали есть все в наличии или на следующий день, на заказ из Германии я заказывал редкие и никому не нужные запчасти...К примеру на Ауди А2 пружины, их не в Москве ни в Питере не было, привезли из немки за 2400 штука...

Sanya!:
Мы вроде говорили про спринтер как средство заработка, а не про Ауди А2. Для машины на которой зарабатываешь деньги неприемлемо простаивать в ожидании запчасти которая едет откуда то. Не думаю что ГБЦ так легко найти на него в наличии и дешевле чем за 40-50тыс. А так же отремонтировать в любом сервисе или даже на коленке врядли получится.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Ауди я упомянул лишь потому, что их на весь тырнет продается 30-40 штук, а запчасти почти все в наличии есть, а уж на Спринтер так тем более, запчастей как новых так и БУ просто море, и стоят они не дорого потому как аналогов море, да и ломаться там особо нечему.А мотор в сборе стоит около 100 тысяч, так его не изъездить будет с должным уходом. На моем бусе(WV LT-35) за 4 года пробег был около 350 тысяч, до этого он пришел из Франции, пробег не известен, 97 года, из которых я накатал 110, а 240 он из Мурманска в Питер-Москву каждые 2 недели мотался, а с расходом по трассе 8 литров, так вообще сказка... Так вот всегда все запчасти были в наличии или на завтра. Теперь я купил Дукато, это уже другая история, но уже пожалел что у меня не немецкий бус...

Автор,продолжай отчёт!

любая машина хороша пока не ломается даже киа бонго если встрял то по полной и запчасти поискать надо за такие деньги проще движок на газель новый взять

владимир
умз гавнище а не мотор отзыв любителя ни разу не ездившего на газели
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

саянск
dese88wn:
умз гавнище а не мотор отзыв любителя ни разу не ездившего на газели
ты адекватен бываеш? да 405 сама то. но2.5 года работаю на бизнесе . двигло умз4216 ток бензин. за 2.5 года ток регулировка клапанов 2 раза и все. пробег 100 тыс. не перегружаем. а вот микас 10.3 это другая песня. сырой блок. постоянно загораеться чек .идут пропуски вспышек целиндров.

Автор,давай инфу по машине то!

краснодарский край
стаж водителя 46 лет работал практически на всех большегрузах ,в 99г, купил газель для себя возил овощи и фрукты в москву и питер дв,402 грузил до трех т, за 9 лет пробег 500 т,к, но кровушки попила вдоволь, в восьмом году купил другую термос д,в,крайслер проехал 300т, исколесил от краснодара доомска и на север ухта котлас архангельск грузил в основном 2,5т,иногда 3,т, скорость с грузом 90км да и пустой воснове так -же проблем никаких , два раза менял подшипники на коробке и диск сцепления тормозные колодки лил масло токо лукойл сентетику и тот кто пишет ,что газель еле ползет гружоная глубоко ошибается все эти пантеры, создают токо помехи многое зависит от водилы как можно обсуждать авто если незнать как открыть капот а насчет япошек машины не плоие но попробуйте господа дальневосточники ехать по м4 с правым рулем на один км 15 длинномеров
краснодарский край
сейчас купил бизнес д,в, умз4216 проехал 10т,к,больше 500кг не возил проблем небыло но ведь 10т,км,не показатель конечно дв,этот по сравнению крайслером небо и земля дв 405 тоже класный ,в россии в авто -проме сидит враг как чтото хорошее для людей придумают надо обязательно все перепоганить \это мягко сказано\ крайслер расходовал 18л на 100км,газа\раздельный впрыск\ а этот 23л газа

А с перегревами помогут электровентиляторы и элктро-помпа.

...
Это ужас а не машина
у порно стажируюсь

ЭДУАРД 1973:
Что же ты себе киа не взял?довольный ты наш.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

loozi:
Не бреши!владею Некстом уже год,поломок нет и не намечается!Кому газель не нравится,пожалуйста покупайте свои портеры и бонго три козлячьи в которых места столько,что ноги на ушах висят!

АДРЕТТ:
Это ужас а не машина
Ужас на твоём фото.

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!