Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2000

ГАЗ ГАЗель 2000 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 86 л.с.
Год приобретения: 2017
Короче вот прикупил я газель и думаю теперь ездить на ней. Отзыв буду дополнять по ходу эксплуатации. Ну, а пока видос про мою Газельку, а потом немного общего впечатления.

Итак, что мы имеем?
Газель 2000 года куплена за сотенку в нормальном состоянии. Кто-то будет говорить, что это просто краска, и это на самом деле правда!
Однако, нас на краске не обманешь, и поэтому при покупке была машина осмотрена снизу и изнутри, и надо сказать, что у нее очень даже неплохое состояние. Ничего не бренчит, руль легкий, хотя и без ГУРа, рессоры усиленные Чусовские – передние 4-х листовые, задние 5-ти листовые.
Пока почти не использовал машину, да к тому же много чего уже сказано про эту Газель, так что повторять толку нет, скажу только свое:
• Специально взял с 402-ым мотором, потому что буду сам ремонтировать с минимальными затратами, а еще на вторичном рынке можно за 10-15 тысяч рублей купить мотор или тысяч за 30-40 купить Газель с проблемами, но с работающим движком.
• Газа нет, да и не надо, потому что основное использование, это стройка – от дома до магазина строительного 1  км всего, а также ближайший лес – дрова, ягоды, грибы, веники и прочее
• Коробка на 5-ой жужжит, что мне не нравится, буду разбирать, как только потеплеет весной
В общем, если вы скажете, что надо было брать с 405-ым мотором, с кузовом 4 или 5 метров, чтобы много грузить, то запомните, моя машина только для домашнего пользования в пределах села, ближайшего леса и так далее.

ну пусть поменьше мозга выносит автору

Года 3 назад тоже по случаю прикупил такую же. 2001 года, гниловатую чуть-чуть, но с абсолютно новым 402 мотором и новой КПП. Здорово по хозяйству выручает.

25й Регион
главное чтобы не загорелась во время движения !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Нормальная,подшаманенная газель!за 100.000руб я бы взял...

maks22
ну пусть поменьше мозга выносит автору
Спасибо! Хотя мозг она уже начала выносить. Сначала после покупки замерз карбюратор конденсатом, потому что не было гофры, а я как-то все не мог предусмотреть при покупке, потом отвалилась прогнившая пружинка уголька, которую прямо на дороге заменили на пружину от питания навигатора, потом бензин прямо на полпути закончился, так как карб был замерзший, и топливо просто текло в цилиндры. Но ничего, доехал!

Приморский
Не не купил бы я такое и за 50 тыс!Крашена грубо кисточкой рама мос в общем вся освежована! Ну и Газель одно слово не в обиду!
ЭДУАРД 1973
Я бы тоже взял за 50, но продавцы вообще теперь наглые пошли - то ли спрос на старые газели поднялся, то ли что, но за 50 дают только то, что уже разваливается. Покраска тут колхозная, это я и сам увидел, но состояние все же на "ура" - все работает, все моргает, рессоры 5-ти листовые усиленные, ручник даже работает, двиг, как часы, на холостых даже газовать боязно - давление упирается в правый край. Тормоза четкие, стабилизатор поперечной устойчивости есть. Поэтому и взял, даже понимая, что можно было за 50 взять сильно гниль, переварить и перекрасить в ласточку, да времени нет у меня - дом строю...

OMarat
Не на холостых, а на холодную

OMarat
Я тебе скажу так крашенные кистью стоят грузовики рядами на авторынке Уссурийска за миллион сто и дороже! Тойоты Ниссаны и прочие продаваны надеются что их кто то купит видимо! Я когда в августе Дюну выбирал ужаснулся какое г..о стоит на рынках есть конечно хорошие и года свежие но их на пальцах можно посчитать!

OMarat
тоже дом строю из брусаэтим летом надеюсь достроить под крышу все сам пыхчу в одного

ЭДУАРД 1973
Тоже на это лето планы, правда уже переехать, поэтому и Газельку купил. Правда дом кирпичный, строим вдвоем с женой.

Гатчина
Газелька хорошая , а то что покрашена плохо рама - это ерунда главное чтобы под краской было всё в порядке а лоск если Вам надо потом наведёте . У нас тоже Газелька и тоже по стройки помогает- очень сильно помогает . Удачи Вам и с машинкой и со стройкой !!!

Ирина Шестакова
Мне тоже помогают грузовики но не Газельки увы они отстают в развитии и от прогресса!

Ирина Шестакова
Спасибо! Да, для дома такая лошадка самое то! Раньше в селах лошади были, но их содержать невыгодно всю зиму кормить надо! А Газель зимой не ест!

ЭДУАРД 1973
Рад за вас. Рад бы тоже купить такое, но денег нет, но вы держитесь! Учитель, получаю 16 тыс. Хотя если новости посмотреть, радостно становится от того, что узнаю о наших высоких зарплатах.

OMarat
Да зарплаты везде высокие! ))))

mister
гофру надо было сразу к экрану устанавливать и цеплять к воздухану тем более зимой и на трассе не обледенела цапун на место поставь принудительный отсос картерных газов гарантия не будет течи через набивку дольше ходит а так газель не плохая

mister
И ещё поменяй шкив на помпе поставь от крыльчатки охлаждения он меньше размером летом будет меньше грется а зимой будет тепло в кабине дополнительная помпа не понадобится и поменяй помпу на усиленую дольше ходит с малым шкивом

mister
Спасибо за советы, буду делать и ездить!

mister
И последнее поменяй все шланги на силиконовые на печку и радиатор они подороже но того стоят течи не будет у меня 5лет без проблем и поменяй все резиновые трубки на карбюраторе на силикон следи за заслонкой в коллекторе выпускном положение лето зима после зимы поверни заслонку на лето иначе будет грется летом и нечего не поможет пока не поставишь правильно УДАЧИ С ГАЗЕЛЬКОЙ И СТРОЙКОЙ

У-У Бурятия
если пятая передача жужжит , то это в 99% случаев подшипник вторичного вала ! в хозяйство классная машина ! у самого цельнометалл 99-го года
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!