Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2010

21963
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: газ/бензин, 3000 куб.см, 230 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет! Решил поделиться своими впечатлениями о новом двигателе на ГАЗель. Но сначала расскажу о том, как было. Первоначально газель приобреталась с двигателем крайслер. Думал, что он надёжней газелевских, но факту оказался не прав: просил он внимания меньше, чем 405 у знакомого, но запчасти все дорогие от слова «очень». К 240 тысячам начал в нереальных количествах кушать масло. О стоимости работ по его капитальному ремонту даже думать было страшно… Сосед порекомендовал поставить японский. Сначала переживал за автоматическую коробку – говорят, не вывозит таких нагрузок (а вожу я по 1,5 т), за оформление документов, но в итоге всё оказалось нормально. Коробка переключается плавно, двигатель работает так тихо, что пришлось ехать чинить подвеску, т.к. оказалось, что у меня шумят подшипники))) Газель стала реально как легковая, когда раскручиваешь 6000 оборотов, народ, который движется в попутном направлении, просто в шоке, на светофорах спрашивают, какой движок стоит)) Максимально разгонялся до 160 км/ч, идёт и дальше, но страшно)) После замены прошел уже 28000, полёт нормальный, менял только масла и один раз антифриз. Советую всем, у кого газелевский движок приказал долго жить – ставьте японский, не пожалеете. Замена по времени выходит быстрее, чем ремонт старого, да и цена не так кусается, как раньше. Всем удачи на дорогах!

ГАЗ ГАЗель, 2012
Саня, Ставрополь
ГАЗ ГАЗель, 2010
ГАЗ ГАЗель, 2010
Павел, Хабаровск

Насколько мне известно,у Крайслера ремонтных ращмеров нет.Так что капиталка невозможна.Ездил с таким же двигателем на Газели знакомого,понравилось.Ему ок.150т.р замена обошлась.

"Слався Джей"!!!

Илья Лузянин
Ремонтировать крайслер и не было желания. Новый около 400 тыс стоит, так что выбор пал на свап, тем более ценник всего 135.

А места, пароли и явки ?? Где менял, что за движек, как с документами решил вопрос ??
Марк Генрихс
А как мост себя чувствует, с возросшей мощностью справляется?
Трамблер
Тоже хотел в своё время так заморочится, в итоге езжу на камазе и теперь думаю как от ивеко туда мотор закорячить
2jz он поставил от марка 2 тойотовский

Дмитрий
Датчик топлива так и не оживил?

Ачинск
+100!

Алтай-Крым
не проще сразу что-то японское купить?
Покажите япоавто с будкой до 1.5т, и ценой до 400к? Ах да, автор ездит и ездит, в птс родной двиг, налог и страховка на старый двиг
ман
Магадан
О приборка от 185 го сурфа, судя по красной зоне на тахометре 3,4 тоета)) зачет

иван22rus
не проще сразу что-то японское купить?
Не проще.Хрен что найдешь живое.Все либо в роботе,либо умотанное в хлам.Так что проще так.

Эмоции это хорошо. Но:
Такая гигантская работа проделана и никаких подробностей и рекомендаций тем, кто задумывается сделать так же?... Смысл тогда вашего отзыва..
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2jz он поставил от марка 2 тойотовский
Добрый день. Если от марка,то груженую надо постоянно крутить движок .
От этого коробка постоянно сбрасывает передачи.Надо ставить от крузака,там крутящий с низов,и коробка туда сюда скоростя не пинает.

Авто газ! Завяжись с Тойотой, и делайте нормальный авто для людей! Ведь это не первый экземпляр с тойотвскими агрегатами. И работают на ура!
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Славься джей!

Краснокаменск
не проще сразу что-то японское купить?
Ты ценники видел на яповские грузики?
Типа б/п по России от полутора лямов за одноклассника этой ГАЗели.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

чем охлаждается. винтами от нивы?

Дмитрий
Датчик топлива так и не оживил?
Датчик топлива можно было сделать но для этого нужно устанавливать Японский ! А это доп.деньги короче решил сэкономить все равно езжу на газу!
Марк Генрихс
А как мост себя чувствует, с возросшей мощностью справляется?
Мост себя нормально чувствует масло только раз поменял, проехал около 30 000 ни каких проблем!

VA$E4KIN
Двигатель от кроуна 3л менял в Новосибирске цену писал уже!
Адрес если интересно напишу, а то сочтут за рекламу))
не проще сразу что-то японское купить?
Японское сразу это намного дороже!
Да и дизеля в основном а тут газ он дешевле саляры получается.

Добрый день. Если от марка,то груженую надо постоянно крутить движок .
На самом деле если сознательно не убивать движок и коробку раскручивая их до красной зоны то вполне нормально и груженому!
Да и коробка стоит от 8-12тыс у нас!

Переславль-Залесский
двс японский хороший.но жрет бензина больше и я не уверен что он надежнее 406-405
Spelare
Эмоции это хорошо. Но:
А смысл моего отзыва в том чтобы народ не мучился со старыми движками бесконечно в них вкладывая,а просто ставил японское проверенное и ездил! Что нет ничего страшного в акпп просто нужно немного приловчится и ездить!
А рекомендация одна нужно сначала посмотреть как люди ставят двигатель как делают систему охлаждения прежде чем отдавать свою машину на переделку!!!

ман
О приборка от 185 го сурфа, судя по красной зоне на тахометре 3,4 тоета)) зачет
Приборка вроде от марка оптитрон!

чем охлаждается. винтами от нивы?
Охлаждение вязкомуфтой,радиатор от марка
Вообще система охлаждения работает так же как и на марк2.

JZ?

160 на газели ! ну ты сумашедший)

Это хорошо!

Добрый день. Если от марка,то груженую надо постоянно крутить движок .
да хоть от мопеда пусть поставит японскую двигу обычно в паре с родным автоматом ставят и гоняют как перепуганные а от крузака мотор как газель стоит экономически невыгодно

rihar
160 на газели ! ну ты сумашедший)
На самом деле 160 это один раз попробовал, груженая идёт оч хорошо!)))

Жрет Японский на бензине столько же сколько 405-406 на газу(если посчитать в деньгах)! А на бензине Японский экономичнее.
Хотя слышал про просадку клапанов на японском моторе и их регулировку,от нашего газа!

Так,это,опять же Б.У...Да и много их не будет в продаже нормальных.А ещё соблюдение Евро 5 необходимо сейчас.

IssA2002
Ок.Ставили опытные партии с движками Японскими официально на Газели.Ну и что?Народ сказал что очень дорого,двигатель всё же за импортные деньги покупается официально и новый а не Б.У как в частных случаях.

У нас установкой Тойоты в газель занимается одна контора - Стоимость 240Крублей. Но это вроде с документами !
Я Вам Покажу !

Эмоций и правда после старого (крайслеровского) двигателя много так как просто заводишь и ездишь!) А какие я могу рекомендации дать я то сам его не менял сделали все ребята. А я просто заплатил! А смысл...
Я к тому и говорил, было бы очень хорошо написать о том как стивили(даже если делали в сервисе), что именно переваривали, какие есть хитрости, от чего поставили подушки двигателя/коробки, что за кардан, где переварили или может от чего другого воткнули, лазили ли в мост, те же ли шестерни или поставили от чего, какое передаточное сделали, шили ли мозг и тд...
Эмоции просто ясны бы были и без вашего отзыва, а вот ухищрения, с помощью которых реализовали это дело-вот что интересно)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Ну кое что я наблюдал когда приезжал на сто: балка под двигатель новая оч прочная из пятерки металла
Под коробку тоже варят сами
Подушки на двигатель и коробку тойотовские
Кардан газелевский только хвостовик который в коробку приварен от марка но это токарь делал он же и балансировал кардан
В мост никто не лазил
Мозги стоят от Марка их никто не трогал
Как то так!)))
Ну то что видел про что интересовался!
Да глушитель сростили с моим через гофру! Предлогали глушитель тоже от марка но это плюс 10тыс.денег не было! Поменяю когда мой прогорит.

VA$E4KIN
дорого в новосибе парни ставят на сотню дешевле

Доброе время суток ! Собрался менять мотор на бизнесе подскажите пожалуйста свои координаты что бы связаться с вами .

Я не сам менял я на сто отдавал машину!
Вот их почта : swapnsk@mail.ru

Как вопрос с оформлением стоит ??
Я Вам Покажу !

Я не сам менял я на сто отдавал машину!
Вот их почта : swapnsk@mail.ru
Спасибо

Приморский
Tores 33
Ты ценники видел на яповские грузики?
Типа б/п по России от полутора лямов за одноклассника этой ГАЗели.
купил я себе Дюну в прошлом году и не парюсь!

Vovan R
Вопрос, зачем воздухозабор на печку заклеен скотчем? Плохо что ли греет печка с новым мотором?

Михаил
Уже не заклеино

Михаил
Да уже не заклеино

Продажа автомобилей 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!