Обкатка пройдена.

ГАЗ ГАЗель 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую вас,Друзья!

Подойдя к отметке 2000 километров(которую завод называет "обкаткой") почти вплотную,я немного предвосхитил события и отправил "ГАЗель" на протяжку ГБЦ с последующей регулировкой клапанов.С гарантией производителя я прощаюсь,так как не верю в таковую.Равно как и не имею желания платить внушительные суммы непонятно за что.И по совокупности данных факторов,принял решение о самостоятельном обслуживании своего грузовика.По итогу отогнал машину к своему давнему мастеру.

Но то ли понедельник сегодня настоящий(тот самый,из "Бриллиантовой руки"),то ли УМЗ чего навертел...На три раза пройденные,нехитрые восемь клапанов выдали веселое цоканье.А поскольку я уже выдвинулся в путь,то коротенькими разгонами добирался до порта приписки(хорошо хоть,что рядом почти).Далее мастер снова и дважды отрегулировал все зазоры на 0,4 мм.Результат почти тот же...Либо, это мое ухо слишком привередливо-придирчиво к шумам 50-тилетнего мотора?!Сам я пока недоволен,надо пробовать еще.

Квалификации мастера доверяю,проверена многократно многими моторами.Сам тоже понимаю,что к чему,когда и с чем.Работа происходила на моих глазах.А вот стучат,и все тут!

О результатах сообщу.Всем успехов и здоровья!