Сынок, Родина там, где зад в тепле!

В очередной пятничный вечер спешу поприветствовать Всех-Всех-Всех!Надеюсь,что Все здоровы.

Что интересного рассказать тебе,Читатель?Особо громких и фантастически-сногсшибательных вещей не произошло, одометр едва сдвинулся.Абсолютно и категорически занимался другими делами,как следствие-легкая спячка "козочки".Но с элементами насилия.

Наверное,уж месяц тому назад(а,может быть,и больше) случились в Новосибирске морозы за -30.И именно в эту пору услышал я звонкий "цок" при очередном выжиме сцепления.Сопоставление осколка со свежим срезом,валяющегося на коврике и отсутствие такового элемента на оси педалей,не оставило сомнений-пружина педали сцепления.Сей радостный факт я незамедлительно сообщил в техцентр "Сармата".На другом конце провода меня любезно выслушали,посочувствовали и предложили ближайшее время визита.Через 10 дней.Спасала ситуацию лишь невостребованность машины на тот промежуток времени.

Опуская подробности,озвучу концовку истории.В целом,скажу "спасибо" сервису дилера.Поломку устранили,не сказать,что быстро,но устранили.Естественно,безвозмездно.Стараются быть вежливыми(что в наше время уже неплохо,я думаю).При этом дважды мой визит был перенесен из-за моих же нестыкушек. Переписывали на ближайшее без вопросов,в итоге сдал машину даже раньше своей очереди.От себя скажу,что дефект не криминальный,машину в пути не осаживающий,оттого и особо досадный:-(:-(.Это,конечно же,минус производителю.За 15 лет "Волгарей" и "ГАЗелей" с пробегом,впервые столкнулся с подобным дефектом на новой машине.Старший и многоопытный товарищ прямо спросил:"А сам-то,что,не мог эту ...ню поменять?!"Мог.Но есть дилер,вожделенно желающий мои кровные за плевую замену масла,например.Поэтому пусть он МОГ...

Сказать честно,не любит машина чужих рук.Во всяком случае,когда хозяин не рядом.Лично я испытываю не очень комфортные ощущения,после того как моя машина находилась вне моего поля зрения.Подозреваю,что и моей помощнице не очень клево без меня.Спустя 300 метров от ворот дилера,на панели прописался "желтенький кранчик",иными словами "Check engine".Про термин "желтенький кранчик" расскажу позже:-):-).А до визита на станцию дилера "чек" выскакивал лишь пару раз на пару секунд,клянусь.В общем,как-то "некузяво" все произошло...

Но то были горести,на то они и горести,чтоб были да прошли.Их радостных вещей тоже пару пряников упало.

Миллион лет безудержно мечтал об ОТКИДНОМ ПРАВОМ подлокотнике с монтажом на два штатных болта водительского кресла.Стационарный на пол давно доказал свою неэффективность в плане отдыха водителя в пути.А именно-поперек кабины уже не ляжешь,подлокотник не убрать.И вот,выпала возможность почти не спеша,заглянуть на главную "барахолку" НСК.Походил-поспрашивал,и к радости нашел!Цена вопроса 700 рублей.Для сравнения,через Интернет из Петербурга 900+доставка.Существует идентичный с левым крепежом,т.е.на дверь водителя.При случае поищу и приобрету,т.к. пластиковый упор левого локтя теперь не очень удобен,увы.

Ну и,собственно,тема заглавия.Давно уже душа моя жаждала творчества,а точка "5-я" тепла.С первой еще "ГАЗели" сохранился добрый .опогрей с 3-мя режимами нагрева.Самый знойный зажаривает сразу и мощно,что от него и требуется,когда в кабине -25,далее-поддерживающий и щадящий режимы,все классно.Всю эту красоту я захотел вновь ощутить.Сказано-сделано.Сняв оба элемента,составляющих покрытие облучка ямщика,я предпринял тщетную попытку адаптации нагревательного элемента на чуждом поле новых кресел.Не стреляет,хоть ты тресни....Однако же,200 минут спустя решенье родилось.Постарался все сделать надежно и всерьез.Первичная проверка показала уверенный комфорт нижнепоясничного отдела в полной мере.

Отчет по фото будет сделан,дабы голословным мне не быть.