Планы двадцать-пятнадцать.

ГАЗ ГАЗель 2014

Темы: Другое

С Новым годом,с новым счастьем,всем большой привет!

Всерьез озадачился выбором и покупкой зимней шипованной резины на свою полуторку.Поспособствовала этим движениям очередная поездка на межгород,в Новокузнецк.Туда шел с полной загрузкой и под только начинающийся снежок,обратно-порожняком и по абсолютно,как оказалось, обледенелой трассе.А надо сказать,резина у меня с завода "Amtel Cargo",с исключительно летним протектором.В какой-то момент подумалось,что словил глюка,когда при небольшом наборе скорости машина попыталась показать мне задний госномер.А это печальные звоночки,ничего хорошего не сулящие.Посему оперативно пошел на посадку на ближайшей АЗС.Разминка,кофе и морозный воздух принесли желанный отрезвляющий эффект.Однако же,при прощупывании подошвой дорожного полотна,убедился в своей нормальности:-).Наиболее подходящей обувью в тот момент были коньки,что и подтвердили в дальнейшем несколько авто,вылетевших с трассы,и одно ДТП.К счастью,везде обошлось без жертв.

Так вот,к чему нам эти инфаркты,когда можно поставить резину по сезону?Выбор модели пал на "КАМА 520",отзывы неплохие,да и ценник повыше прочих.Пока возьму 4 ската на корму,а по мере свободных финансов доукомплектуюсь.

Также в процессе работы выявилось неудобство расположения рации(фото есть выше).Напомню,место выбирал из соображений предохранения салона от необратимых отверстий,напрямую связанных с крепежом девайса.Поизучав паутину,набрел на довольно изящное решение вопроса-верхняя полка,крепящаяся на родные точки.Заказал,жду.

Дальше-больше.Вдоволь начитавшись о дверных картах именно "Бизнес",загорелся их приобретением.Пока это потребность второго,а то и третьего порядка,но хочу очень!Тем более,что в любом случае машину буду "шумить",начав потихоньку как раз с дверей.

На данный же момент нужно сменить прошивку ЭБУ,так как работой мотора я недоволен.Контакт мастера заполучил,человека хвалят,съезжу посмотрю.

Что ж,другИ дорогие,такими вот необходимостями и хотелками я живу на сегодня.По мере воплощения буду делиться.

P.S.Все хочу опубликовать опровержение по поводу "рыжиков" на крыше,обнаруженных мной сразу после покупки.То были капельки от деревьев,благополучно мной удаленные.Так что был неправ,осознал,исправил.:-):-)

За сим откланиваюсь,спасибо за внимание и будьте здоровы!