Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2000

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: пустая была
Ходовая часть: надёжная
Двигатель: ЗМЗ 406 карб. 98 л.с. / 2JZ - 220 л.с.
Доброго Вам времени суток дорогие Dromчане! Это моя вторая история, второй опыт и вторая машина - с чем я хочу и поделиться. Первый мой опыт представлен здесь Отзыв о Daewoo Nexia. Однажды июльским вечером посидели мы с супругой и решили, что хватит кормить нам машину, пора либо машине нас кормить или искать какую-либо подработку на авто, но что то всё как-то особо не находилась, а в легковые такси - вообще не вариант, тем более сосед по стоянке работал на своей четырке (Ваз2114) и ему два раза под ребро пёрышко от дураков прилетало, а это уж точно не прельщает, а на тот момент он на газеле уже катался  (деньги - те же или даже больше, но контингент совершенно  другой). Послушал я его и сделал вывод - надо брать газель, но откуда брать деньги. Я понимал что за мою "Ксюху" мне много не выручить и по-сему я решил пустить её на обмен, вроде нашёл, но ребята то ли во мне увидали Л..Ха, то ли себя супер барыгами посчитали - они хотели свои вёдра 1996 и 1997 года за 110 тыс. руб. продать, т.е. моё "Ксюху" за полтинник (50 тыс. руб.) принять и плюс ещё доплату получить. Ещё конечно, были три варианта, но за наличку - Приехал парняга на полностью переваренной бортовой, где все доски в труху сгнили (за 90 тыс. руб. толкал), у газовой заправки у нас (за 140 тыр. до сих пор стоит) ПТС на руках - сказал, что забрал за долги, но ни как на него не оформлена (вообще ло..отрон) и последний который я и выхватил.
Синибот за 110 тыр продавал и сказал: (я ни копейки не сброшу) мол аппарат в полном исправном техническом состоянии.
Я сказал: Хорошо братан, я готов тебе заплатить эти деньги, но давай по чесноку - сколько в неё надо ещё вложит до идеала?
Он: максимум десятку (10 тыр)
Я: Ок! По рукам, вечером сделка, а с утра - если тебя не затруднит - свози свою ласточку на сервис, (где я "Ксюху" обслуживал) "за два года мы с парнями как свои стали"
Он: я платить за осмотр не буду
Я: не будешь, не будешь, ты главное свози
На следующий день - звоню в сервис,
Я: как там газеля?
Мастер: да там вообще машина труп, но двигатель это всё
Я: а что конкретно трупного?
Мастер: электричка, экипаж и рама лопнутая
Я: Тебя понял, спасибо!
Звоню синеботу
Я: Ну чё братан!? ты же говорил что максимум в неё десятку вкладывать надо
Он: (поникший) ну да, мне сказали, а за сколько возмёшь?
Я: Да ей красная цена 50 тыр,
Он:(поникший) блин!
Я: Моё последнее слово 70 тыр
Он: (бодро) Согласен!
Я про себя (Ещё бы не согласен!!!!)
Встретились в ГАИ оформили куплю/продажу, ударили по рукам и в этот же вечер ребята аж из Озерска к нам за "Ксюхой приехали, прокатились по кочками, показал, что подвеска не гремит ( я же её за неделю до продажи перетряхнул), показал что мотор сухой и тяговый, что лью синтетику, бортовой журнал отдал им - в нём что и когда менялось писалось.
А на следующее утро в сервис. Куда податься, куда бежать? За два года с "Ксюхой" узнал все места для неё, а это совершенно другой аппарат и с какой стороны к нему подходить. Поехал на окраину города, в пром зону, к автобусному парку (там маршрутки починяют и этот шатл подправят).
Подправили! Сервис мэны Х...вы. Кто живёт в городе Челябинске ни когда не езжайте чиниться в сервисный центр "Дельта" на Косарева, 2а!! Две недели делали. Электричку привели в порядок, экипаж, коробку, а разобраться откуда антифриз бежит - не разобрались, когда пришёл забирать, при мне слили воду и залили зелёный антифриз, а он как потечёт изо всех щелей, как вода сквозь дуршлаг. Радиатор дырявый оказался и помпа текла. Заменили, содрали за запчасти 38 тыр и за работу около этого же. А на следующий день я поехал на заявку и как-то интересно заработал двигатель - как дизель, что такое, заглядываю под капот, а там всё в масле и дым столбом, ну всё - думаю, приехал, звоню этим в сервис мэнам, что и как, а они приезжай - будем разбираться, тормознул братишку на газеле, мол помоги, что и куда, а он я тебя от тащу, тут рядом к пареньку - он прямо на улице занимается - за 500 руб. ОК! Делать не чего - едем! Оказалось- пробило прокладку гидро-натяжителя цепи ГРМ. Масло утёкшое заменил на Лукоил (никогда не лейте Лукоил - оно не моет двигатель) проехал 8000, достал щюп, а масло чистое как слеза. Я бегом в ОилМаркет - у них и выбор большой и замена бесплатно, если у них что-то берёшь, залил Elf10-40 полусинтетику.
А Через неделю у меня и сама цепь ГРМ забренчала, а ещё и антифриз из расширительного бачка выбрасывало - вообщем опять растраты,
Замена:
прокладки ГБЦ 3'000 руб
цепь ГРМ 11'000 руб
Едем дальше! На одном из заказов, вдруг, что-то громкое произошло под капотом и резко запахло - будто жена гладит рядом, открываю капот, ничего не видно. И дёрнул меня чёрт за крышку расширительного бачка крутануть и как потечёт с угла радиатора, включил фонарик на телефоне и вижу, что в углу радиатора пробой и вентилятор в дребезги, а вентилятор не нагидро и электро муфте, а на прямую.
Цена вопроса замены своими руками
Радиатор медь - 5'000 руб
герметик, белый, Самара - 35 руб
А ещё через недель почему-то опять радиатор встретился с вентилятором
цена вопроса
Ремонт радиатора - 1000 руб
герметик, белый, Самара 35 руб
И тут я вспоминаю что у всех современных автомобилей и даже у ВАЗ 2107 стоят электро-вентилятора
порыскал я по магазинам и был удивлён
электро-вентилятор ГАЗель 3'900 рублей
электро-вентиляторы Daewoo- Nexia один 1200, второй 1700
Выбор очевиден!
Плюс купил дверь рылюшки на 50А 80руб/за шт, для подключения электро-вентиляторов, плюс два тумблера по 30руб/шт для принудительного включения, патрубок с отверстием и резьбой под терма-датчик 150 руб, ну и соответственно сам терма-датчик 80 руб и два разъема под предохранитель с герметичной крышечкой 50 руб/шт. Дело было вечером - собирал на скорую руку, хоть и колхоз, но всё заработало, аж самому понравилось. А вентилятор с помпы я срезал ножовкой по металлу. Алилуя! Я забыл, что такое - закипеть в пробке.
Про то, что на карбюраторе надо запускать двигатель на бензине - я думаю  это знают все! (вообщем почистили мне карб и всё стало ОК).
Осенью поехал я в сервисный центр "Цефей" чтоб проверить аккум ( аккум, гену и стартёр они проверяют бесплатно) притаскиваю значит, они открывают и диву даюсь, и я и они - аккум внутри сухой и осыпался, ну что - куда деваться, надо новый покупать, где проверяли, 75А/h не оказалось, поехал я в "ШинИнвест" возле дома сдал стары, доплатил 2500 и взял 73A/h итальянский какой-то.
Начались морозы. Не сказать, что я заводил с пол оборота, но запускал с первого раза. А потом что-то случилось, на улице минус 20 или минус 15, а не запускается с первого раза и со второй попытки не даёт, а если зацепишь второй аккум или дёрнуть, всё в ёлочку. Ну как и пологается, я в "ШинИнвест" мол продали мне ГУМНО- дайте чего- нибудь другое, они тестируют его, всё норм, я еду в "Цефей" те подтверждают, (я вообще не могу понять, что происходит) и на генератор реле от ваза поставил, чтоб ему напряжения хватало - всё в пустую. В общем, до заводился я со шнурка. В один прекрасный февральский день 2014г. как заскрежещет двигатель, застучит. При разборе оказалось, что колен вал пополам, обломило два коренных болта, они остались в теле блока. ЗМЗ 406 пережил три кап.ремонта. :( это был финиш.
И пошли думки, что делать, ремонтировать двигатель, это просто покупать его весь новый по запчастям за 87'000 рублей плюс 10'000 руб за сборку или брать новый ЗМЗ 406.3 карб на гарантии год, но за 115'000 руб.
А тут сосед ко мне подтекает и мол - зачем тебе этот отечественный авто пром, почитай про установку японских моторов в и-нете и пару ссылок скинул. И начались мучения раздумий. Вообщем - пораскинул я мозгами и сделал вывод - ну куплю я наше, отечественное? на сколько мне его хватит? 1 год? и хватит ли на это год?  А по рассказам ребят движки и КПП хватит как минимум на 400'000 км. Причём я КПП уже откапиталил и её хватило на три месяца и снова здорова. Всё! Решился! А где покупать? Где ставить? Неделя мытарства и  о чудо - я их нашёл "Горизонт-Авто" НИКОГДА К НИМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!
Сначала они мне 1,5 месяца колупали мозги с доставкой двигателя 2JZ - стоимость этого чуда 35'000 руб, ещё месяц машину загонял к ним в сервис. В итоге в мае загнал и месяц просто простояла, пока я не принёс к ним робу из дома и два месяца как на работу ходил сам к ним в сервис и собирал всё сам. С начало они привезли мне мотор, который оказывается упал при транспортировке и не заводиться, а другой заводиться, но коробка на нём без задней передачи. После скомпановки одного рабочего с другим рабочим, установки испарителя, конденсора, ГУРа. Я наконец в конце августа 2014 забрал своё рукоделие и поехал в сервис - где "Ксюху" обслуживал" чтоб привести в порядок электричку и заменить текущие сальники, за всё про всё отдал здесь 27'000руб. И Вот уже более полу года - полёт нормальный, каждый раз запуская двигатель - диву дивлюсь и всё радуюсь не на радуюсь что это всё я сам собрал своими собственными руками. А дело было не в аккумуляторе, а просто двигатель был  ..... !!!
А экипаж?! Главное шкворня и крестовины вовремя смазывать и им сносу нет!

После установки агрегата в 220 коней, было принято решение так же модернизировать тормозную систему- как-то надо же обуздать такую мощь. Установил главный тормозной цилиндр от MarkII в100 кузове, супорта и задние рабочие остались родные, а вот колодки Allied Nippon производство: япония

В ноябре пришли первые морозы, местами до минус 28 опускалось. Установлена сигналка "Тамагавк" с авто-запуском, думал что 20 минут хватит для прогрева, ан нет, запускается хорошо, а вот прогреться не успевает.

Доброго Вам времени суток, уважаемые Dromчане. Хочу с вами поделитдся ещё одним успешным опытом. В середине декабря 2014 поехал я по заказу постоянных клиентов в славный город Кыштым до него 100 км. На улице минус 15°С. Вечер, холодает. Пока по городу катаешься - всё супер-гуд, а как по трассе едешь - то почему то и ноги стынут и окна затягивает. И сунул я руку в ноги (пощупать -откуда же холодный воздух дует) я же перед зимой все дыры заканапатил и герметиком залил. И что я вижу!? А холодный то воздух прямо из дефлекторов печки дует!...

Доброго Вам времени суток дорогие Dromчане. Хочу поведать вам и поделиться ещё одним опытом. В ноябре месяце 2014г. При реском нажатии на педаль акселератора - мотор как бы при задумывался, а потом отзывался бодрым рычанием и было такое поведение что на газу, что на бензине. А мне говорили газовщики ещё при установке ГБО - мол свечи бы заменить, а я "мне и так хорошо)))". Вопрос назрел. Пошёл в магазин "Маленькая япония"- огласил свой двигатель, а консультант: 465 рублей за штучку. У меня нижняя челюсть так и отвисла)))....

Доброго вам времени суток дорогие Dromчане. Много людей интересуется - во сколько же мне встало (в денежном эквиваленте) данное удовольствие. Считайте сами. Цены указаны в рублях на май, июнь, июль, август месцы 2014 года

б.у ДВС 2JZ + КПП 30-40LS(она же А340"могу ошибаться") - 35’000

работа над ошибками после замены свечей - 2'600

новый глушитель (бочка) - 850

замена бочки - 1'000

нов.комплект сальников для кпп и двигателя ~ 3'500/4'000

услуги сервиса по замене сальников и приведение электрички к заводскому виду 27'000

нов.фара левая Bosch - 900

нов.ветровики - 150

нов.корона (обтекатель на кабину) - 3'000

нов.Стремянки крепления будки 16шт - 350руб....

Доброго Вам времени суток уважаемые Dromчане. Люди вопрошают - как машина стала себя вести с новым сердцем.

А рассказывать то особо и нечего.

Комфор: шум мотора - слышно только при разгоне или торможении двигателем, на холостых его не слышно (по началу как-то даже напрягало, а теперь стараюсь толкнуться с места и педальку держать так будто машина на холостых катится "только слышно как шипы об асфальт клацают"), сделал ГУР - это вообще сказка и отдельный разговор! автомат работает ровно - без рывков, пинков, динамика на порядок комфортней и лучше (воткнул "D" и катайся - хоть по пробкам, хоть по горкам, хоть по сопкам), по началу забавлялся - с легковушками рубился, сейчас другой интерес (кататься вальяжно "теперь это не работа, а покатушки по городу с удовольствием и плюс ещё тебе за это деньги платят") разгонял максимум до 160, ограничитель у него говорят на 180 срабатывает, считаю машина стала поустойчевие т.к. двигатель ЗМЗ 406 с коробкой 186 кг....

Доброго вам времени суток уважаемые Dromчане. В этом подразделе я хочу поведать об установке ещё одной полезной (может не столько для водителя ) приблуды в этом и без того напичканом аппарате. Из выше перессказаного помним что я ещё на ЗМЗ 406 спелил нажевкой по металлу вентилятор с помпы и сварганил автамотический съем тепла с радиатора при помощи двух электро вентиляторов от дэу нексии (и не дорого и надёжно). Но ещё на 406ом я заметил что при пуске вентиляторов уж больно сильно просаживается бортовая электро система и холостые просидают, аж мотор захлёбывается....

Доброго Вам времени суток уважаемые Dromчане. В данном подразделе хочу поведать о ещё одной заморочке которая у меня началась с ЗМЗ 406. Поехал я как-то в славный город Курган в конце 2013года. И возникла по пути необходимость экстренного торможения, а педалька в пол ушла, я право руля - на обочину и ещё раз в тормоз - появились тормоза!!!??? (что произошло/что случилось???). Остановился, отдышался, вышел, обошёл вокруг машины, заглянул на внутренние стороны колёс, заглянул на мост(над ним тройник), открыл капот "тормозуха на месте/ уровень max"....

Я вас категорически приветствую - всех тех, кому интересен этот пост.

Сегодня 31.01.2015г. я наконец-то собрался сделать всё что накопилось, а это: (усиление крепления бампера, установка прямопровода от расширительного бачка к заливной горловине радиатора системы охлаждения двигателя, подтекало из-под температурного датчика, установка дополнительного сопративления в силовую цепь электровентиляторов системы охлаждения двигателя), а всё это было приурочено в связи с заменой подшипника(ибо он начал при запуске двигателя подсвистывать "это свидетельствует о том, что он прошёл 60-70тыс.км") на ролике натяжителя ремня навесного оборудования (помпа, генератор, копрессор кондиционера, насос ГУРа)....

Ехал с супругой довой и водятел конкретно подрезал. Данное видео содержит приминение не нормотивной, нецензурной лексики.

Доброго вам времени суток - дорогие Droмчане. В данном посте я хочу поделиться с вами ещё одной профилактической работой БДЗ и РХХ.

Всё сложилось одно к одному.

Пробег по одометру - топорики (177777км):-)

Грелась контактная группа на переключателе поворотников. Съездил в знакомый автосервис, а там нашли что помимо контактной группы поворотников - ещё и контактная группа замка зажигания тоже греется. И рассказали мне ребята историю.

Мол за неделю до меня притаскивали соболя с таким-же двигателем. Сидел хозяин дома - чай пил и вдруг сработала сигналка....

Доброго вам времени суток, уважаемые Dromчане.

В данном посте отражено ТО + внедрение в систему вентиляции картерных газов двух топливных фильтров тонкой очистки.

Дело было вечером, делать было нечего. Собирался просто заменить два топливных фильтра (установленных: проточный вазовский -до топливного насоса и фильтр тонкой очистки "fortech"(ff-010) после), воздушный, прошприцевать шкворя и проверить давление в колёсах. Поменял топливные и полез менять воздушный, а там маслянное пятно на выходе из патрубка вентиляции картерных газов....

И снова здравствуйте, уважаемые Dromчане!

В данном посте хочу поделиться очередными наблюдениями - во время эксплуатации.

После установки фильтров в систему вентиляции картерных газов - их чистота сохраняется не более 2х-3х дней, а далее происходит потеря мощности на 20%. После трёх замен фильтров стоимостью 30 рублей каждый, делаем вывод, что так дальше дело не пойдёт и необходимо создавать рекуперационный МаслоУлавливатель (МаслоПомойка) и вживлять его в СВКГ. Почитал кто из чего делал - мой вариант, купил пластиковый расширительный бачок ГУР от волги 150рублей и 5 металлических щёток для мытья посуды по 37рублей штучка....

А рассказывать то особо и нечего, всё за меня расскажет фото отчёт)))

Но карта на ГБО всётаки слетела, т.к. снимали аккум.

Завтра навещу газовщиков.

Липецк
Сколько момента выдаёт новый двигатель и сколько расход?

Соликамск
Ну и терпения у вас... 5 поставлю.

Вот попадет,скока ты в нее вложил всего?можно было наверно новую купить)))

владимир
отзыв бред больного как с зоны отчалился
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Gotham City
Ну и как, этот конструктор себя оправдал хоть немного, денег заработал, а то судя по отзыву одни вложения

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

акпп боюсь на газели долго не протянет

Приморский
Не, ну я ,конечно, любитель отзывы почитать. Но здесь ничё не понял. При чём тут "Газель"?

А что еще автор хотел от 13-летнего Гавтопрома, про который сначала еще сказали, что пациент больше мертв, чем жив..
славян
а оформление замены мотора? или каждому гайцу отваливать дешевле?
Ты о чем. ДВС уж несколько лет не смотрят гайцы. И не сверяют при переоформлении. У нас в Тюмени уже много газелей с такими двс от Тойоты а акпп гоняют. Сие удовольствие стоит 120 т р. Это все запчасти и работа и гбо 4 поколения. Все довольны. Очередь неск месяцев на переделку

Может,проще на работу устроиться? И жену тоже?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

славян:
не смотрят номер, но даже если на тазу поменяешь мотор 1.3 на 1.5 - в МРЭО завернут, так как это внесение изменений в конструкцию ТС.

Ray48:
Сколько момента выдаёт новый двигатель и сколько расход?
Момент - какой не знаю, но в литературах пишут от 220 до 222 лошадиных сил. Пока ещё не наигрался, поэтому расход по газу 15л/100км

ToXa 23rus:
Вот попадет,скока ты в нее вложил всего?можно было наверно новую купить)))
Новую за эти деньги не купить, тем более с таким качеством

dese88wn:
отзыв бред больного как с зоны отчалился
знаки препинания научись сначала раставлят

BiqBoss:
После переделок, перестал покупать масло и антифриз на долив - это раз!
что в гору, что в пробках, что гружёный, что порожний - не кипим и запас мощности большой есть, да и расход по газу значительно сократился (раньше на баке 130литров на 500-600 км хватало, а теперь 800 проезжаю спокойно, не оглядываясь)

а оформление замены мотора? или каждому гайцу отваливать дешевле?
не знаю как в вашем городе, у нас пока только страховку смотрят и что в будке везу иногда

акпп боюсь на газели долго не протянет
пожуем увидим ))))

bum.vse:
Не внимательно вы видимо прочитали начало! это не отзыв на "Газель", это история из жизни покупки и эксплуатации "Газели"

pazik124:
Может,проще на работу устроиться? И жену тоже?
А мы и так работаем, а "Газель" так - подработка по вечерам и на выходные))))
славян
Buh_nsk:
лох это судьба
молодец!

вот терерь на ней мотор!!!А так ИМХО газель это не грузовик

Алекс56 рус:
вот терерь на ней мотор!!!А так ИМХО газель это не грузовик
А что тогда? Мини грузовичёк? Ну да не категория "С"

Липецк
Разница в тяге большая по сравнению со старым двиглом? Как разгоняется? Кардан на узел не завязывает?

ТС, Лютый Газовод))) Держи пять. Заморочился с газелем неподетски)))
Требую продолжения))). Рассказывай как себя арба с таким пихлом будет себя вести.. Зная как газель с родным пихлом себя ведет на льду, сдается мне что дрифткар знатный будет.
К стати колодки нипоны ничем особо выдающимся не отличаются. Проверено)))

Ми}{@ЛЬ)Ч:
ну это все до поры до времени...

Ray48:
Тяга -просто самолёт, динамика хонды акорд S type или мерс GLK оторваться ни тот ни тот не могут, кардон то нормально, а вот при замене масла в мосту - кусочки на магните (кто то -кого то ест) :)

Молодец автор! Удачи в эксплуатации!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

omzg
газель - ужос... автору пять за отзыв )))
четыре муфты vvt-i в одном двигателе, один торсен в одном редукторе.

Как к стати гаера реагируют?

Пять!!!!!!

енто же сколько бабок в неё ввалилось??Не,эт личное дело канеш, просто интересно

бобоно:
Как к стати гаера реагируют?
Не знаю, только страховку смотрят и что в будке, доки отдают, счасливого пути желают)))

-BAXUS-:
Уже наверное и не подсчитать, но примерный список по последниму составить можно
б.у ДВС 2JZ + КПП 30-40LS(она же А340"могу ошибаться") - 35’000
работа над ошибками после замены свечей - 2"600
новый глушитель (бочка) - 850
замена бочки - 1"000
нов.комплект сальников для кпп и двигателя ~ 3"500/4"000
услуги сервиса по замене сальников и приведение электрички к заводскому виду 27"000
нов.фара левая Bosch - 900
нов.ветровики - 150
нов.корона (обтекатель на кабину) - 3"000
нов.Стремянки крепления будки 16шт - 350руб. Шт
Услуги сервиса по замене стремянок - 3"000
нов.ГБО последнего покаления Lovato - 28"000
новый мульти клапон+замена - 1,100+500
НУ ВОТ КАК ТО ТАК!!!

Михалыч, так ты на джейзэте также грузы возишь, как на обычной Газели, или для баловства воткнул?

Липецк
Радиаторная решётка сильно выперает.

Так же как и на обычной газели продолжаю грузы возить

Так же как и на обычной газели продолжаю грузы возить

Почтовый вагон:
Так рассказывать особо то не чего:
расход: около 15 литров газа на 100км по городу
запуск: с пол оборота и в морозов ниже 28 градусов пока ещё небыло
Грузить: больше 1300 кг стараюсь не грузить
в подьем: груженый лезет не сбавляя скорости скорости
Скорости: больше 160 неразгонял, говорят ограничитель на 180 сработать должен

комсомольск
прикольный корч получился, 5 удачи в работе, и вне её
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит

Zlatoust
Ну ни...уясе 2жз на газели!!! А....УЕННО!!!

Автор.У вас в Челябинске с заработком совсем плохо?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Автор Газель дороже в обслуживании чем Хендай
Я про запчасти.Странно все это.

Alactic:
Автор Газель дороже в обслуживании чем Хендай
Я про запчасти.Странно все это.
Если бы эти запчасти ещё ходили как на хундаи, а они же уже мёртвые на прилавках лежат. Может конечно так задумано, но получаеться что не хозяин газели делает бизнес, а на нём делают - металл сыромятина. Сторяюсь устанавливать з/ч от иномарок (ещё с мотором ЗМЗ началось, например: термостат от нексии подошёл).
А работы у нас в Челябинске хватает. Только денег почемуто хочется больше, а не работы)))

Ми}{@ЛЬ)Ч:
Посмотрите компания Mobis делает не плохие запчасти.
Сцепление Valeo, расходники Kortex .
Если что то от портера адаптируете ставьте

Alactic:
Посмотрите компания Mobis делает не плохие запчасти.
Сцепление Valeo, расходники Kortex .
Если что то от портера адаптируете ставьте
Благодарю Alactic! Обязательно посмотрю!

Уфа-П.-Камчатский
Уважуха и почёт тебе дружище!!! Когда только собирался воплотить свою идею в жизнь не рассматривал двигло 1 или 2UZ?

Ryslan0707:
Как это не рассматривал!? Рассматривал. Только вот стоил он на тот момент 50"000 стоил

Вологда
Очень полезная информация. Продолжайте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

странно это про плавный пуск с помощью этого вариатора. вторая схема на дверях гаража - это вообще работать не будет.
я ставил на 402 электровентилятор от волги, принудиловку делал через кусок нихромовой спирали которая охлаждалась этим же вентилятором.
тебе нужно купить контроллер вентилятора охлаждения, там шим метод используется, настраивается все...стоит 2-3 тыщи гдето, поищи на газелевско форуме.

Ryslan0707:
У нас в городе фирма есть - именно 1UZ на ГАЗель ставят. Мне их реклама понравилась: "С этим мотором ваша ГАЗель обретет новую жизнь!" Кто бы сомневался!))) Не знаю, входит ли тормозной парашют в комплектацию :))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

челябинск
МУЖИКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОЧЕНЬ СУРОВЫ))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нижневартовск
Хотел бы я на это посмотреть) газель с 220 лошадями. Хрен догонишь))) ээээх, надо было марка брать))) но руки из нужного места, однозначно.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Берёзовский
На Раф-4 поди девушка была, заранее поворотник показала. А ты летишь со своими 220-ю лошадями, она не ожидала. Мог бы и пропустить так то.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

ваще новье - муха не сидела))) удачи!

Подрезали бедолагу....

Надо терпимее к людям быть. Ты кого-то пропустил - тебя пропустили. Карма, куле.

Чаленко Игорь Васильевич
Славянск-На-Кубани
Если вентилятор на Газеле достает радиатор - причина в подушках двигателя.Двигатель клюнул вперед из-за умерших боковых подушек.Вот и всё.Проверено не раз. А установка другого мотора - красавчик! Сам хочу так сделать. Удачи...

Хотя в чужом кармане деньги не считают, но я прикинул твои расходы на переоборудование Газели и они составили 169 тысяч 680 рублей. Затраты серьезные для старой Газели. Но тем не менее молодец, не каждый отважиться на такой шаг. Удачи.

Еще раз посмотрел фотки. На скорости тахометр показывает 0. Не подключен совсем?

Да, совсем не подключен.

Почтовый вагон:
Про тахометр описано в посте про доработку штатной печки (в конце)

СПб
Класс!

татьяна
Ачинск
Машина зверь слушай!))) 5!

Скоро от Газели ничего не останется, лишь название :)

Посмотрел видос с подрезанием. По звуку разгона зверюга лютая ))
Запиши видео разгона.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

новосибирск
автору 5+ у самого газель с 1JZ-GE
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Миасс
Установим ДВС от Тойоты на Газель. Сейчас есть комплект 1JZ-GE, за ценой и подробностями в личные сообщения. Автосервис в г. Миасс, Челябинская область
Продам Мастер Кит на АКПП B7VA + масл. фильтр + бублик после разборки и восстановления

Рекламу наркоманэ снимали. В ролях бухгалтер Людмила и старший менеджер Евгений. В роли покупателя начальник отдела продаж. Двухсотка в начале ролика - директора салона. Что-то ему не нравится на работу на Газели ездить. Монтаж, музыка и компьютерная графика - сын директора салона. Оператор - друг сына. В процессе съемок ни одного жывотного не пострадало (кроме старшего менеджера Евгения).

Дмитрий
Балашов
У нас гайцы 100 пудово до мотора доё..лись бы. Если бы было всё так просто , все меняли бы ДВС на японоконтракт.

татьяна
Ачинск
Машина денег то хоть приносит?

татьяна:
Машина денег то хоть приносит?
У нас в Москве газелисты до кризиса на такой газели зарабатывали примерно 30-45т р как пойдет .

круто, отличный отзыв, только надо было сразу заморочится, а не чинить родное пихло почем зря, давече глянул очкарика на ютубе про газель с 2JZ, как он уделывал на дороге всякие кашкаи и субары и со светофора разогнал за 11,3 до сотки!!

Стоит нет брать газель для строительства?) за 100 т?) номер двигателя в птс вписан старый?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Ноовроссийск

Мой отзыв: Audi TT 2000

Ноовроссийск
ХОТЯ, ВОЗМОЖНО, ДОНОР.....

ЯНАО г.Муравленко
не слушай никого!!!молодец 555!!!

Ух ты первый раз вижу такого человека,молодец!Копейка лишней не бывает,машина классная.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

за отзыв 5. Видно,что человек не наездник) после таких владельцев машину покупать удовольствие))
Автор, а тебя не смущает руль?вот сколько ни смотрю,портит весь вид. Не было мысли поменять на что то более округлое,что то более удобное?))Ты может конечно не замечал,но обрати внимание!)
Д-Д-Д-Дизель

Роман
Ханты-Мансийск
Ми}{@ЛЬ)Ч
Почтовый вагон:Так дополни отзыв, как машина ведет себя с новым сердцем. Больше ли стал грузить, как в подъемы залетаешь, как максималка выросла... и т.д.Так рассказывать особо то не чего: расход: около...
Ограничитель срабатывает на 170 (личный опыт, Мазда Премаси)

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель
Запчасти на двигатель 2JZ в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!