Не просто замок зажигания

Предисловие:

Возвращаясь с супругой из магазинного маршрута и не доехав до дома примерно 500 метров, стоя на светофоре — смотрю откуда-то дымок пошёл (думаю: интересно, а что дальше?), а дальше на моих глазах от контактной группы замка зажигания красный проводок брык и отпрыгнул :-) и мотор потух. Пытаюсь запустить мотор, стартёр крутит, а вспышек нет. Благо долго голосовать не пришлось, "всё таки есть чувство взаимопомощи братьев газелистов" — оттащили меня со светофора на площадку при АЗС (рядышком). Жену отправил домой, а сам помчался в магазин за новым замком зажигания (в наших магазинах контактная группа почему-то редкость). Купил я значит замок (дольше ездил), заменил и начали меня одоливать думки — что ни как не пойдёт дальше такая ситуация, что надо разгружать контактную группу замка. В и-нете много инфы по ентому поводу, но в основном предлогается вариант тумблер/кнопка. Но это слишком просто для меня, я захотел оригинальности и плюс ещё внедрил блокировку — когда ДВС работает, чтобы стартером не возможно было с ключа крутануть "так сказать защита от случайности (ой/упс)". Замок зажигания остался в оригинале и полном его функционале, только контактную группу замка зажигания я оставил в качестве управления цепями рулюшек поэтому он практически никакой силовой нагрузки не несёт. Блокировку я тоже опробовал — работает, радостно :-).

Сам процесс запечатлевать не стал и без меня в и-нете инфы хватает, и некогда было, думал что по-быстрому, а в итоге весь день пропурхался