Доработка штатной печки

Доброго Вам времени суток, уважаемые Dromчане. Хочу с вами поделитдся ещё одним успешным опытом. В середине декабря 2014 поехал я по заказу постоянных клиентов в славный город Кыштым до него 100 км. На улице минус 15°С. Вечер, холодает. Пока по городу катаешься - всё супер-гуд, а как по трассе едешь - то почему то и ноги стынут и окна затягивает. И сунул я руку в ноги (пощупать -откуда же холодный воздух дует) я же перед зимой все дыры заканапатил и герметиком залил. И что я вижу!? А холодный то воздух прямо из дефлекторов печки дует! Ну в принципе всё логичко - я же машину на воде забирал, а промыть радиатор печки до сих пор и не удосужился. Приехав домой -сразу в и-нет, как там люди этот недуг лечат. Наследующий день, слил антифриз, снял крышку печи, (где радиатор прячится) открутил хомуты патрубков теплоносителя, достал Радиатор печки, а он как новенький и чистый, без пыли и листьев (честно говоря ожидал увидеть там более плачевную картину). Забрал у жены три флакона жидкости для мойки санфаянса (туалетный утёнок, супер кря и доместос "куда же без него"). Сначало залил "туалетного утёнка". По инструкции залить и подождать 30 минут. Залил то зелёную жижу, а через пол часика коричневая кака слилась с песком и камнями. Я в шоке! Залил "супер кря" по инструкции ждать 15 минут. Залил прозрачное, слилось опять каричнево-ржавое с песком. Ну и доместосом контрольный- на 5 минут просто немного помутнела жижа с прозрачного на грязно серый. (После каждого применения перед заливкой следующего -радиатор печки тщательно промывал водой от предыдущего). Промыл, залил водой по самые краюшки, заткнул пальцами трубочки и давай его трести, просто были случаи -у людей данные средства радиаторы разъедало. У меня оказалось всё.норм, вода не ушла. Слил воду и пошёл ставить на место. Установил и вижу что вокруг радиатора печки пустата, а следовательно -часть воздуха проходит через радиатор и нагревается, а другая часть тойже температуры что и на улице - это ни есть айс! Данную проблему я легко исправил при помощи ветоши и пару тюбиков герметика. Теперь из дефлекторов идёт реально обжигающий поток воздуха и печку иногда приходтся выключать -дышать не чем (как в бане). По эксплуатации: - полёт нормальный, заметил что мишина не любит колею от фур - видать она разная(телипать начинает по голольду). Этой ночью с 1.01.2015 на 2.01.2015 t -27°С.(минус двадцать семь) Машина сама запустилась в 3:34 и 9:56. Перепрограммировал на минус 30°С. Расход по газу пока так и идё 15 литров, хотя ездить стал спокойней (зима). Поменял недавно бочку -глушитель- у родного появилось отверстие с противоположной стороны выходу отработанных газов. Из-за избыточного давления в системе охлаждения потёк радиатор охлаждения. После сборки нехитрого стенда из ( расшерительного бачка, пары патрубков с хомутами, автомобильного компрессора и зарядника для аккумуляторов) проверил при каком же давлении отрабатывает клапан - (2 атм.). Купил ещё две новых крышки - такая же петрушка. После ручной калибровки отрабатывает на 0,9 атм. Как и должно быть 0,9-1.1атм. Установлена панель приборов от марка2 в 90кузове, подключен спидометр - одометр считает, (тахометр подключать не стал, т.к. прибор для исправления сигнала с ЭБУ стоит ещё 3000 рубчиков и его вживление 1600); датчик температурыОЖ, положение селектора кпп, повороткики, подсветка, заряда акб, датчик давления масла, датчик тормозной жидкости. Всё исправно, всё работает)))). Как говориться - на этом позвольте откланяться. Ни гвоздя ни жезла и приятных вам дорог.