Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулеровка тормозной кинематики

Доброго Вам времени суток уважаемые Dromчане. В данном подразделе хочу поведать о ещё одной заморочке которая у меня началась с ЗМЗ 406. Поехал я как-то в славный город Курган в конце 2013года. И возникла по пути необходимость экстренного торможения, а педалька в пол ушла, я право руля - на обочину и ещё раз в тормоз - появились тормоза!!!??? (что произошло/что случилось???). Остановился, отдышался, вышел, обошёл вокруг машины, заглянул на внутренние стороны колёс, заглянул на мост(над ним тройник), открыл капот "тормозуха на месте/ уровень max". Сажусь за руль, нажимаю педаль тормоза, а она опять в пол, нажимаю повторно, встаёт колом на половине. Делать думаю нечего, надо ехать дальше - только держаться от всех подальше. Доехал туда и вернулся я домой без происшествий, а на следующий день в сервис что в таксопарке. Мастер сел за руль и сказал - главный перепускает, поменять необходимо. Поменяли, ушла проблема, а на следующий день снова здорова. А потом у меня сломался двигатель. После установки чуда аппарата, где-то через месяц началось опять непонятное педалирование. Порекомендовали поменять барабаны и колодки вместе с ними - поменял. Не изменилось. Но ручник появился. 17.01.2015 поехал в сервис на Кожзаводскую, поменять шланги на супортах (они были потрескавшиеся были), обошёл колдуна (вдруг он добавляет ложку дёгтя), стали прокачивать - пол литра тормозухи напол слили, а педаль после отдыха ухадила с первого раза в пол. Полез в яму мастер Женька щупать супорта и смотреть как расходятся задние колодки.

После осмотра - вопрошает: а ручник то держит?

Я: нет

Женька: да у тебя штанги спрыгнули!

Я: ну даг поправь

Сняли задние колёса и барабаны, действительно спрыгнули.

Поправили.

Нажимаю на педальку, ан нет- опять в пол.

Женька: братан, а ты на вакуумнике регулировочный болт крутил?

Я: нет

Женька: ну даг покрути, только когда будешь крутить - крути понемногу, а то я своей знакомой крутанул на три оборота, а она потом приезжает и чуть ли не плачит - чуть педальку нажмет, а калёса в юз. Пришлось скручивать по пол оборота и кататься педальку щупать.

18.01.2015 собрались мы с супругой поехать в гости, попрсил её сесть за руль и нажать на педаль тормоза - чтоб шток вышел, а я регулировочный болт стал выкручивать. Выкрутил на три оборота. Тормоза стали получше, но не то. Схватывает колёса в полу. По приезду домой поросил супругу ещё раз сесть за руль и нажать на педаль тормоза. Выкрутил полностью регулеровочный болт "28", намазал его резьбовым герметиком (чтоб он обратно не вкрутился) и вкрутил его на два три оборота в шток "3". Прошу прощения что все свои манипуляции не зафотографировал, было уже темно и холодно. Теперь педаль острая - как на старой волге (ГАЗ 24 или ГАЗ 31029).

Будем обратно привыкать гладить педаль тормоза.

На этом позвольте откланится.

Ни гвоздя ни жезла и приятных вам дорог.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром